Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окультуреный лес

Сообщений 101 страница 120 из 357

101

Надоело все, как надоело, - как всегда раздраженно размышляла назгульша, подьезжая к лесу и настороженно вглядываясь сквозь деревья. - Ну что это за работа?! Все время катайся куда-то, ездь, задания выполняй. А я ж не курьер, я назгуля. Майн готт, точнее грозный Кольценосец. Нельзя на нашей работе сентименты разводить. Но как хочется! - горько подумала она. - Ну что за окружение. Шеф вляпывается, секретарь - клептоман...
Задумавшись о несправедливости жизни, которая постоянно отвешивала пинков такой замечательной "назгуле", коей считала себя Вира, она не сразу обратила внимание на сообщение клептоманистого эльфа.
- Что там курит? Может, это афроэльф. И такие извращения встречаются. Хотя... - Шестая почувствовала присутствие чего-то Темного. - Знаешь, Аэлиндин, может, это герр шеф? Он же курит (не люблю, кстати, курильщиков), и черный. Брунетистый, в смысле.

102

Волк отбросил пятую за день сигарету и поднявшись, направился исскать реку или ручеек - теперь его мучил сушняк, да и лапы передние огнем горели, требовалось охладится. На назгулов и эльфа волчара внимания не обратил совершенно, прошлепал мимо них, потерся мордой о дерево, земли на него накидал задними лапами и пошел дальше, искать воду.
Наокнец нашел ручеек в галечном русле. Долго пил, хлюпая и пофыркивая, затем плюхнулся на берег, всунув лапы в воду и закрыл глаза. Волк явно собирался отдохнуть.

103

Шестая отьехала подальше и взвыла - чтобы проверить, а действительно ли это герр шеф.

Я девчонкою жила в Минас-Тирите,
Но однажды меня злой назгул похитил -
И унес меня назгул в свои назгульские края.

Я была младшой в семье - жила привольно,
А теперь в Мордоре раб - бьют плеткой больно,
Ах, зачем же о любви назгулу пела я!

Детство мое - легкокрылую птицу -
Жизнь перемолола боевою колесницей,
А если там и были чистые глазенки,
То их выкололо спицей.

Счастья дома моего мне было мало,
О размахе черных крыльев я мечтала,
А он взял и прилетел - герой моих дурацких снов!

Реакции не последовало - то есть, волк не убежал и стоически выдержал сеанс звукотерапии от назгульши. И, чтобы подтвердить свою догадку, она продолжила:

Он лелеять и любить давал мне слово,
А сам с друзьями в Шир в кабак: ищу кольцо, мол.
Ох, не верьте вы, девчата, в ту назгульскую любовь!

Детство мое - легкокрылую птицу -
Жизнь перемолола боевою колесницей,
А если там и были чистые глазенки,
То их выкололо спицей.

Счастье было близко так - дотянуться палкой,
Но прошлась по мне судьба кованой сандалькой,
Я бы жизнь свою взяла сама. Да ну ее на свалку!*

Зверю было откровенно пофиг. Вире показалось, что он даже зевнул пару раз. Шестая вздохнула.
- Никто не ценит мой вокал. Здравствуйте, герр шеф.

__________________________________________________________

*  Черный назгул, que'st que c'est ("Trolling Stones")

104

Волку действительно было пофиг, даже приятно. Вытащив лапы он прошлепал к назгульше и начал тереться о Пиранью. Плотоядная лошадь, хоть и была плотоядной, однако при виде матерого черного волчары начала тревожно храпеть. Волк насмешливо рыкнул, сверкнули белые зубы, Пиранья истерически заржала, сбросила Виру на землю и отскакала подальше, косясь на волка. Зверь даже не собирался ее преследовать, он вертелся вокруг Виры. Сначала пару раз толкнул ее мордой в плечо, затем покружил немного и наконец, видимо решив, что так ему будет удобнее, потрогал лапой Вирины коленки и улегся на них на манер коромысла - тело на коленях назгульши, задние лапы и хвост свисают в одной стороны, мордо и передние - с другой. Закрыв глаза волчара начал тихо поскуливать.

105

- Что, герр шеф?.. - поинтересовалась Шестая, смотря на волка. Сгонять она его не стала, так как при жизни родители ей не разрешали завести собачку. Шеф в обличье волка собачку отдаленно, но все-таки напоминал, так что "ужас Средиземья" сентиментально зашипел и поинтересовался:
- Хотите, я вам еще что-нибудь спою? Из мордовского фольклора. Гондурасские частушки я по давности лет уже почти забыла. А мордовские песни - помню. Что могу вам посоветовать, герр шеф. Тут Бомжара позорный в чате нам угрожал, что вас уконтрапупить собирается.

106

Собачка черного цвета, обладающая нехилой магической силой и уже не первое тысячелетие наводящая ужас на Средиземье потерлась мордой о руку Виры и улеглась поудобнее. Вообще-то волк намекал на то, что следовало бы почесать ему уши, но и просто полежать он не против, особенно если его защитят от Смита и Бомжа. А также перевяжут лапы. Поэтому зверь попытался обратить внимание Виры на то, что лапы следовало бы перевязать, подтянув их поближе и перевернувшись немного на бок. Правда живот не показал, что свидетельствовало о том, что волк напряжен немного. Но вот морду устроил поудобнее, а лапы положил так, чтоб Вира видела кровоточащие раны.

107

- Вот нелюди, - возмутилась Шестая, поглядев на бедную "животинку". - Они вас сообща пытали? Чем угрожали?
А еще Светлые. То ли дело мы - сразу жахнем и не мучаем. Ну, может, только иногда... А эти. Куда катится мир.
Вира еще раз внимательно посмотрела на раны начальника.
- Вам раны перевязать?.. - получив в ответ утверждающее поскуливание, назгульша задумалась. - А нечем. Я за собой аптечку не таскаю, герр шеф. Хотя недавно у меня была простуда. Мне даже варенья принесли. Правда, оно не мне досталось... Нихт фантассстиш. Герр шеф, а если кусок от полы балахона отодрать, так нормальная перевязка получится?..

108

- Отправить в Круг Судьбы в Валинор, - проинформировал, мысленно конечно, черный волк, отлично осознавая что назгульша скорее всего не поймет этой угрозы.
Больше ничего волк говорить не пожелал, наконец-то устроившись на коленках назгульши именно так, как ему хотелось и кивнув на предложение перевязать лапы тканью от балахона. Впрочем, волк намеревался вздремнуть - в волчьем облике ему порой это удавалось. Спал он конечно, недолго и крайне тревожно, но ведь спал, а для майяра это было чуть ли не благом.

109

Значится, развоплотить?.. - очень приблизительно догадалась Шестая. - А вы их первым убейте, чоб они не успели.
С некоторым сожалением назгульша оторвала кусок ткани от эксклюзивного дорогого балахона и перемотала лапы "собачке".
Может, ему еще спеть? - подумала фон Уртике, с сожалением посмотрев на бедную "животинку" - все-таки по отношению к тварям она бывала страшно сентиментальной. - Не знаю. Прикажет - спою. А то и премию выдаст, - размечталась Вира. - Но это уже из серии фантастики.

110

Волк вновь потерся о руку Виры и поджав лапы под себя, перевернулся на живот, положил морду поудобнее и тихо засопел. Он намеревался поспать, но все-таки ответил:
- Не совсем. Ты просто не понимаешь, что такое Суд Валар. Я тоже, правда не сильно-то понимаю, но судя по тому, что они сделали с моим учителем, туда мне лучше не попадать.

111

Значит, мочите их, герр шеф, - посоветовала бригаденфюрерин. - Тут же как - если ты не грохнешь, тебя убьют. Се ля ви, или как там по-эльфийски?.. Или это гномий диалект. В общем, не разбираюсь я в этом.
Назгульша умильно зашипела и почесала у "собачки" за ушком.
- Да забейте, герр шеф. Главное, всех эльфинитов замочите. Ту же Штольцманн - страшно ненадежный элемент... Ну да ладно, проедем. Главное, мир сейчас поработить. И власть не упустить, вот чего.

112

Волк начал подвывать и потерся о свободную руку назгульши. Когда ему чесали за ухом он всегда начинал подвывать и осторожно трогать лапой того, на ком лежал. Так произошло и на этот раз. Не была бы Вира призрачной ... но волка это не остановило. Перенеся их в Призрачный мир, волк потянулся к Вире и начал вылизывать ей лицо.

113

Ой ты ж прелесть какая, - подумала Вира. - Всегда хотела завести собачку.
Пиранья, правда, ревниво покосилась на хозяйку - а чего это она с посторонней фауной любезничает, неверная.
- Пиранья, ком цу мир, - приказала эсэсовка. - Если хочешь, я тебе спою. Белочек нажрешься.
В окружении разномастных демонических тварей назгульша чувствовала себя явно неплохо, видимо.

114

Прелесть какая, закончив мыть собственную подчиненную, вновь развалилась у нее на коленях и наконец устроившись поудобнее, задремала.
Волку хотелось спокойствия, ну а в окружении демонических тварей он тоже, очевидно, чувствовал себя крайне хорошо. Правда пожалел, что нет тут второго перевертыша, чтоб положить ей голову на спину и обнять лапой.

115

Сперва Менгеле вытащил меч с грозно двинулся на волка, который посмел спешить Виру. Волчара у ухом не повел, так что сомнений не оставалось - шеф. Правда потом, когда шеф принялся вернется вокруг Виры, и, вообще, уделять ей внимание, Менгеле даже удивился. На шефа то, что делал волк было категорически не похоже. Вариантов было несколько - либо шеф отменно треснулся головой, либо сошел с ума. Либо эго так отделали, что сейчас даже собственные подчиненные были ему страшны, вот и ластился.
Злобно зашипев, назгул шагнул к Шестой, снял с ее колен задремавшую демоническую тварь (тварь тут же попыталась его укусить), перекинул через спину лошади, влез в седло и приказал:
- Сейчас в Мордовию, там посмотрим. Мне его поведение не нравится. Он себя так ещё никогда не вел. Скорее всего он головой треснулся. Или его треснули. Поехали. Нападение ушастых с шефом в таком состоянии мы не отобьем. Да прекрати же ты рычать, лошадь пугаешь.
Лошадь явно была не в восторге от пребывания не ее спине волка. Впрочем волчара долго там и не оставался. Спрыгнув на землю он вернулся к ручью.

116

Такой произвол магу не понравился и перед тем как свалить он попытался цапнуть Менгеле. Правда вот куда? Ну во всяком случае оставил на балахоне следы от зубов и нагло заявил:
- Вот ща как возьму арнорский кинжал.
После чего снова надолго прилип к ручью. Напившись черная тварь восстановила статус кво - подошла к Вире, толкнула ее мордой в плечо, лизнула щеку и свернулась большим меховым клубклм на коленях.

117

Нет, похоже все как обычно, - подумал Менгеле. Вслух сказал:
- Вира, надо перевезти его в Мордовию, тут он сейчас - легкая добыча. Слушай- чего он к тебе лезет, а?
Менгле мало беспокоило состояние шефа, но шантажа его жизнью со стороны ушастых он тоже допустить не мог.
- Может его оглушить, - задумчиво произнес Первый.

118

- А его по башке звезданули, - залыбился Аэлиндин. И начал вещать голосом пифии. - Я все могу рассказать, я все видел. Я ж провидец. Значит его зазвала эта ушастая, которая ещё и Арвен, правда почему он понесся на зов я понять не могу, тут все как в тумане. Ну вот, он туда прилетел, а там засада - Смит и Бомж. Ну и ещё парочка подгавкивающих, в том числе и госморгова бывшая лабораторная крыса. Ну вот, он превратился в мышь, Бомж его звезданул, его к стенке припечатало и он отключился. Ну его и связали и стали хотеть, - эльф покраснел, представив как это звучит. - Не, не в том смысле, в смысле что в Валинор отправить хотеть. Ну он выдрался и убег с помощью майярши, которая в тигра превращается и той самой крысы Госморговой. Вот и вся история.
Аэлиндин помотал головой, подошел к ручью, засунул голову в ручей и сказал уже нормальным голосом.
- Придурки. Короче, надо отсюдова валить, потому как Смит желает поймать его и после обеда этим займется.

119

звонок Аэлиддину полтонны матов потом вопрос:
Чем могу помочь?
Если что в Ривенделле есть мой транспорт и пара агентов.
И что Мелькор вас *************** у вас произошло7

120

- А вот не знаю, чего лезет, - призналась назгульша, которая не успела даже встать, как "зверек" снова устроился у нее на коленях. - Может, действительно контузило? Не обижайтесь, герр шеф. Светлые, они на психику плохо действуют, и нет в этом ничего постыдного.
Вот пусть бы шеф в таком состоянии и оставался, - подумала Шестая. - Всегда хотела завести себе что-нибудь, кроме Пираньи.
- Да ладно, не надо глушить. Может, сам побежит?.. Или поедет. В Мордовию, говоришь? А что, можно. Аэлиндин, дар провидца не в том, чтобы бесцеремонно подглядывать за Светлыми. Тем более, за ними не так интересно подглядывать... ладно, проехали.