Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окультуреный лес

Сообщений 341 страница 357 из 357

341

- Эй, уважаемый, - нагло заявила Арэлла. - Тут у нас не зал ожидания. Так что извольте освободить нас. От вашего присутствия.
Нет, ну а действительно. Ему ввалили, и он реально должен. Крутить педали пока еще раз не дали. А он сидит и гляделками лупает. И как это называется?
Недовольно фыркнув. Моран повторила.
- Так что милейший. Крути педали отсюдова. У нас тут пикник. И нам некроманты тут не нужны. Они нам весь аппетит портят.

342

- Это понятно, что к стенке спать не обязательно, - ответил Аэ. А вообщек лучше не спать в опасные моменты, а бдить. Тогда и шансов выжить больше, а это большой плюс.
- Стырить? Нет, реально не давала, по рукам лупила и по ушам, - пожаловался Аэ, так что как только шлем окажется у нее - некроманту его не видать как своих ушей.
Слова Арэллы ушастый поддержал довольным хихиканьем, ему нравилось, что его уважают и считают перспективным членом альянса, хоть он им (членом альянса) и не был.
- Ну так что, Мари, когда полетим? Марри окучит Виру, она мне пообещала. Нас будут ждать.

343

Получив в живот рукоятью меча Кант еще более разъярился, если такое возможно для в принципе мирного существа, которым являлся философ.
Решив отостить, Иммануил вынул из ножен шпагу, и вроде б примерился огреть ею некроманта по голове, но внезапно передумал, встал около некроманта и предпринял психическую атаку:
- Существуют лишь два рода понятий, которые допускают столько же различных принципов возможности их предметов: понятия природы и понятия свободы. Поскольку первые делают возможным теоретическое познание по априорным принципам, а второе уже в своем понятии содержит по отношению к ним лишь негативный принцип (простого противоположения), для определения же воли вводит расширяющие основоположения, которые поэтому называются практическими, то философию с полным основанием делят на совершенно различные по своим принципам части - на теоретическую в качестве философии природы и практическую в качестве философии морали (ибо так именуется практическое законодательство разума в соответствии с понятием свободы). Однако до сих пор при делении различных принципов, а вместе с ними и философии, этими выражениями часто злоупотребляли; практическое в соответствии с понятиями природы отождествлялось с практическим в соответствии с понятием свободы, таким образом, при сохранении тех же названий - теоретической и практической философии - совершалось деление, посредством которого (ибо обе части могли иметь одинаковые принципы) по существу никакого деления не производилось.
Дело в том, что воля в качестве способности желания есть одна из ряда природных причин в мире, а именно та, которая действует в соответствии с понятиями; и вес то, что представляется возможным (или необходимым) посредством воли, называется практически возможным (или практически необходимым), в отличие от физической возможности или необходимости действия, причина которого определяется к каузальности не посредством понятий (а, как в неодушевленной материи, посредством механизма или, как у животных, посредством инстинкта). Здесь в отношении практического остается неопределенным, есть ли понятие, которое дает правило каузальности воли, понятие природы или понятие свободы.

344

-Интересно,над этим надо подумать....-речь Канта заинтересовала Дариона,в свободное время действительно надо подумать над этим вопросом.-А что до тебя эльф,у нас тут страна свободная и не нужно мне указывать куда идти и что делать!А насчет"Крути педали,пока опять не дали"скажу тебе одно,по моим меркам ты безобидное маленькое создание..В общем,я никого не трогаю,так что и ты оставь меня в покое.

345

Назвать Арэллу Моран безобидным маленьким созданием мог лишь очень недальновидный человек, так как мисс Моран обладала весьма  взрывным темпераментом и без особых объяснений бросалась на обидчика, норовя побольнее ударить. Так что с Моран лучше было и не связыватся...
- Ты бы попридержал свой язычок по отношению к моей женщине, - с ледяным спокойствием отметил Лаунс, -  я не люблю хамов, учти.

346

- Это я то маленькое создание? да еще и безобидное? Вот как? - эльф-полукровка явно начала раздражатся, а так как терпением никто из ее предков не отличался, Арэ заводилась моментально.
И естественно, тут же лезла в драку, тем более если дело касалось милорда.
Очертив мечом полукруг, Арэлла шагнула вперед и попыталась провести удар мечом сбоку в район шеи некроманта, с таким расчетом, чтоб перерубить вену.

347

Дарион приготовил к бою "Ледяную Скорбь" и крикнул Лаунсу:-Ты мне тоже не нравишься..Так что замолчи...-Дарион начал раздражаться,спустя несколько секунд он беспричинно впал в ярость и он яростно проревел:-Ну давайте,нападайте я жду трусы несчастные.Да,вы двое,нападайте.-во время выкрикивания воследних слов Дарион показывал на Лаунса и Моран.

348

Контагью хмыкнул. Фехтовать сразу с двумя, одна из которых потомок темных эльфов и морэдайн... Глупо как минимум. Среди сторонников Тьмы всегда ценилось искусство владения оружием. И пусть она женщина, какое это имеет значение.
Однако убивать сейчас не хотелось, разве что только проучить.
Скользящим шагом двинувшись вперед, Лаунс ударил с низкого замаха так, чтоб чиркнуть мечом по боку некроманта.

349

Аэлиндин только этого и ждал. Теперь некроманту явно будет не до него, Арэлла Моран его так просто не отпустит, не так это женщина.
- Идем, Мари, - тихо сказал он на ухо ведьме, - некромант тут задержится очень надолго.
Уже стемнело, так что скрытся незамеченными было очень просто, и Аэ, схватив ведьму за руку, повел ее пока что под прикрытием иллюзии вглубь леса. Когда же иллюзия рассеялась, ни некроманта, ни остальных просто не было видно.
Остроухий сел на зачарованное Сарумяном летательное приспособление и скомандовал:
- Ну, Мари, полетели к Вире фон Уртике, шестому назгулу элитного отряда СС.

~Итилия~

350

- Ну Дарион даёт. Не, реально. Вообще оборзел.
Нормально так. Уселся тут, как в театре представление смотреть пришёл. А ну-ка, как сейчас... да не, поздно. Вон уже второе действие началось. Пусть сами разбираются. Ну, разве что...
Мари что-то прошептала колечку. То явно с удовольствием выпустило пару искр в сторону некроманта и злорадно хихинкуло.
- Посмотрим, как ты вниз головой будешь железякой размахивать.
- Идем, Мари, некромант тут задержится очень надолго.
- Ну-ну...
Магичка с удивлением обнаружила, что иллюзия закрывает далеко не весь лес. Но достаточно, чтобы некромант их с ушастым не увидел.
- Ну, Мари, полетели к Вире фон Уртике, шестому назгулу элитного отряда СС.
Марианна взлетела метра на три.
- Элитный отряд? Эт хорошо... Лететь надо бы пониже, а то мало ли...

~Итилия~

351

-А шлемик-то твой уходит..-прозвучал знакомый голос в сознании Дариона,но когда он спохватился,он не увидел ни Мари,ни Аэ.К счастью, у Дариона было волшебное ожерелье,которое показывало в каком направлении находится шлем.Дарион заметил грифа,явно искавшего себе кого поесть,он его сбил заклинанием "агония" заставив его сесть,затем со смехом сев на него спокойно крикнул Лаунсу и Моран:-Если желаете,мы уладим все наши дела в Ледяной Короне.-после этого дарион применил ожерелье,которое показало куда полетели они,а точнее куда шлем полетел,затем Некромант заставил грифа лететь на всех парах в нужном направлении.
-------->Итилия.

Отредактировано Дарион Могрейн (2009-06-25 16:18:52)

352

- Он убегает, - проинформировал всех Кант, швыряя в грифа и в некроманта по очереди все тома истории Средиземья и выхватывая после этого шпагу. Но... этот уже полетел куда-то. Недовольно заворчав, философ подобрал книги, любовно провел пальцами по переплету.
- А что такое Ледяная Корона? - спросил философ, зная, что нигде в хрониках нет такого названия. - Вы не знаете?

353

- Я тебя убью! - заорала Арэлла, пытаясь помешать некроманту сесть на грифа. Ничего у полуэльфийки не вышло, так что некрохрыч спокойно себе уделел.
- Ах ты Анкалагона бескрылого сын, да чтоб тебя Грондом по темечку стукнуло. Эльберет твою гилтониэль, некромантина валинорская! Да чтоб тебе Сильмарилл в руки и Моргота с Феанором навстречу!
Вылив свои эмоции, Арэлла удовлетворенно вздохнула, поправила волосы и отрывисто приказала:
- Так. Собираем вещи и едем к Дрели. Там мы вас, ваше высочество, оставим у Дрели. А сами рванем в Ледяную Корону. Я убью этого некрохрыча.

354

- Значит вот как, - мрачно сказал Лаунс, вкладывая меч в ножны.
- Да, Арэлла, мы отправимся с тобой вслед за ним и разберемся с ним. Мне также этот некрохрыч действует на нервы.
Некрохрыч, недоличенный... Некромант стремительно обрастал кучей весьма неприятных кличек. Решив что нужно делать, Лаунс решительно сказал:
- Собирайтесь, принцесса, мы едем к Дрели.

355

- Не нравится мне этот невежливый некромант, - сделала окончательный вывод Арвен, мысленно призывая Зорьку. - В Ледяную Корону свою, понимаешь, всех зазвал, а плана маршрута не оставил. Это что же, карету с навигатором нанимать придется?
О Ледяной Короне ушастая вроде как не слышала, а если когда и слышала, то успела давно и напрочь забыть, восприняв данную локацию как выдуманную. Сейчас приезжие менестрели все, что угодно выдумают, как выгоден, однако фэнтезийный жанр.
- И грифов тут раньше не водилось. Это у него биополе зловещее, я о таких читала...
Белоснежная кобыла Зорька подбежала к хозяйке, опасливо прядя ушами и оглядываясь по сторонам. Скотинка еще помнила, что во время последнего путешествия ее едва не догнали эсесовские лошади, а ведь хозяйка не раз предупреждала ее об опасности сих кровожадных кусающихся тварей.
- Вот и отлично, - произнесла эльфийка, устраиваясь в седле. - Заодно бабулю проведаю.
Главное правило при общении с Дрелью, кстати, - не называть ее бабулей при посторонних...
- Поехали, товарищи, пока еще кто-нибудь империалистического толка сюда не пожаловал...

>>>Дорога под водопадом.>>>

356

Кант, успев открыть книгу и углубится в содержание, давал сейчас фору самым тормознутым эльфам.
- Кстати, ваше высочество, а я тут подумал, странная штука получается....
Судя по оживлению Канта, странная штука была сугубо непонятного простым смертным и эльфам трансцендентального происхождения, хотя Канта это не останавливало.

--> Дорога под водопадом.

357

- Нет, ну если лорд Корвин приедет. Я против не буду, - усмехнулась Арэлла, с тревогой глядя на Канта. Философа она по понятным причинам. Опасалась. Слишком уж он себе на уме. Непонятный. И слова говорит странные. Его бы свести с милордом. Да только правильный этот очень. Он более к валинорцам все-таки.
- Король большую дурь сделал. Что прогнал философа. Я так мыслю, он Замысел мог так обосновать, что даже милорд. Бы не подкопался.

*Дорога под водопадом*