Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окультуреный лес

Сообщений 321 страница 340 из 357

321

- Ты лорда Корвина имеешь в виду? - уточнил Лаунс, - ну да, твой отец же эльфом был, так что понятно откуда столь давнее знакомство. Но знаешь, с Четырнадцатью завязыватся также не очень хорошо, разве не так?
Подумав о том, что им всем нужно быть осторожнее, Лаунс задумчиво посмотрел на Канта.
- Не знаю, мистер Кант. Думаю, вам стоит пожить тут пока сможете, ну а там уже. Мудрость своя и тут есть, мистер Кант. Тем более, чую я, далее будет все чудесатее и чудесатее.

322

- С Агрономом товарищ Кори, так что я за него не волнуюсь. Вот только Логоваз писал, что Агроном не соблюдает гигиену, но это дело поправимое, - протянула ушастая. - Как вернется - сразу приучу, ибо негоже королю могущественной республики маникюра собственного стыдиться.
Вот в этом Агроному с Арвен не повезло - истинно эльфийская педантичная чистоплотность, ежеминутно грозящая перерасти в пафосную жеманность, мало кому не действовала на нервы.
Впрочем, раз рискнул предложить руку в комплекте с сердцем и, предположительно, короной с нехилыми брюликами - будь готов к милым капризам, без зазрения совести думала Арвен, явно не отягощенная излишней скромностью. Точнее, не скромностью, а неумением ненавязчиво диктовать собственные правила...
- Здравствуйте, товарищ Кант, - от раздумий о том, как же ненавязчиво и деликатно она будет рулить Гондурасом, эльфийку отвлекло появление философа. - Знаете, если рецепту следовать боязно - значит, провидение вам осторожно намекает, что лучше рецепт не испытывать, так что мистер Лаунс, безусловно, прав. Быть может, вы хотите книгу какую издать или журнал основать? Так вы, товарищ Кант, обращайтесь, свяжемся с издательством... Ну и попробуйте компьютерные игры, тоже интересное развлечение. Главное - выбирайте что-нибудь мирное, навроде пасьянса "Косынки". А вот от "Контр-страйка" только мозг в утиль превращается...
Высказав собственное мнение о бузусловной полезности некоторых компьютерных игр, равно как о бесполезности определенных остальных, ушастая повернулась к госпоже Моран.
- Да... Согласна с вами, товарищ Арэлла. Если вы не против - сразу после пикника соберемся и направимся. Хотелось бы, конечно, папочку подождать...
Хотелось лично увидеть лицо папочки в тот момент, когда он будет "передавать" обожаемое дитя Агроному.
- ...Но с ним можно и по дороге скоординироваться. А сейчас... Приятной трапезы, господа.
И Арвен с некоторым подозрением уставилась на сосиски. Как-никак, мясо... Макароны привычнее.

323

Пока что Аэ везло. В лесу тусовалась не только принцесса Арвен, а еще и некая Арэлла Моран, и вот эта личность явно могла устроить некроманту несколько неприятных минут.
- Арэлла, - крикнул остроухий, снижаясь, - я несу шлем некромантов лорду Корвину. Затормозите некроманта, пожалуйста, чтоб я мог его запутать. Помогите мне!
По идее, слова про лорда Корвина должны были подействовать и дать Аэ выигрыш. Но какого толка сила магии Арэллы? Как знать....

324

- Да, именно его. Его знал мой отец, - коротко ответила Моран, наблюдая за сосисками и не забывая их переворачивать. - Кстати, у тебя случайно эльфов в родне нет? А то ты ж генетику проходил, знаешь, наверное, что если двух полукровок скретить между собой - то может родится и чистокровный эльф. Так, - она улыбнулась, - было в случае с Эльрондом и Эльросом. И никакого чуда, и никакого Эру, обычная генетика.
Материалисткой Арэлла не была, в отличии от Изольды, но подшутить над силами несоизмеримо выше ее - любила.
- Ну да, я думаю, что нам нужно выдвигатся, ваш отец, принцесса, будет по-меньшей мере удивлен, когда мы его найдем... А мы найдем ооо....
Над лесом летел остроухий на метле.
- А вот и провидец летит, он-то нам и скажет где мистер Смит.
Но тут ушастый начал орать о том, что его преследует некромант. Арэлла кивнула, хихикнула и сказала:
- Арвен, бей некроманта Светом, а я наведу иллюзию.
И взмахнув руками, Арэлла скрыла от глаз иллюзией и их всех, и Аэлиндина. Перед глазами любого наблюдателя теперь расстилался пустой лес.

325

Орел доставил Дариона в окультуреный лес,однако как только Дарион заметил,что эльф вдруг исчез,он заподозрил что-то неладно и решил остановится.-Точно...-подумал Дарион,зател достал ожерелье чтоб узнать в каком направлении шлем,затем он решил сколдовать со слабой мощностью заклинания "Черная смерть" в направлении указазнном ожерельем,которая лишь введет цель в бессознательное состояние и не убьет,как в обычном случаи.

326

Арэлла прищурилась.
- Так, принцесса Арвен, сосиски нам не достанутся, сейчас будет махач. Уговорите орла улететь, а я убью некроманта. Кстати, их теоретически можно убить, правда, Лаунс?
Оглянувшись и заметив ушастого, Моран отрывисто приказала:
- Спускайся и сиди тихо. Я лично разберусь с некромантом.
МСЛ: Если шлем приказал доставить Милорд, значит его нужно доставить. И никак иначе. А кто против нас - тот ваниар. Вперед, Арэлла.
Подбодрив себя так, Моран сняла иллюзию только с себя и поигрывая мечом показалась некроманту.
- Понять не сумеешь где правда, где ложь... - ухмыльнулась она, - увидев - поверишь, поверив - умрешь. Убирайся отсюда, недосмертный, или я буду вынуждена тебя атаковать.

327

- Между прочим нормальные эльфы служат валар, - язвительно заметил Лаунс.
Более ничего бывший таможенник язвительного сказать не смог, потому как над ними с дикими воплями пролетел эльф. Эльфа Арэлла как видимо знала, ну или не знала, но он был частью агентурной сети этого самого "милорда". А может, просто врал. Врут эльфы так же природно как и дышат, считал Лаунс.
- Нет, Арэлла, у меня точно эльфов в предках не наблюдается, так что можешь не беспокоится.
Но кажется, она и не беспокоилась, решив, в очередной раз найти себе приключений на все части тела. Идти против некроманта, какой ужас. Поэтому Лаунс не стал отставать от возлюбленной, покинув пределы ее иллюзии и мило улыбнувшись, достав меч.
- Здравствуй радость моя полуразложившаяся, - язвительно проворковал Контагью, встав в позицию для атаки - ну что, двое против тебя не самый лучший расклад, правда. Так что крути педали, пока не дали, а то дадим так, что костей не соберешь.

328

-Хахахаха,а ты что за чудо?Вы небось защитники клептомана?Он забрал то,что по праву принадлежит мне....-с этими словами Дарион приготовился к бою,достав свой "Испепелитель" и заливаясь безумным смехом.

Отредактировано Дарион Могрейн (2009-06-17 12:50:11)

329

Кант, в данный момент здраво размышляя, понимал что против некроманта он пойти не может по причине того, что не знает что такое здешний некромант и как с ним бороться.
- Ваше высочество, - обратился он к Арвен, - я сейчас попытаюсь его перекрестить, по идее, должно помочь. И прочту над ним "Отче наш". На нечисть моего мира это действует...кажется. А вы попробуйте вашим методом. думаю, у нас все выйдет.
Покинув иллюзию, Кант подскочил к некроманту и читая "Отче наш" - перекрестил некроманта.

330

-Еще один идиот!Ты думаешь что вот такими вот дешевыми методами можно меня победить?!Ошибаешься-затем Неромант просто сильно пнул филосова попытался сесть на орла,но тот улетел.
-Вот теперь я точно попал.Такс,придется принять бой,а затем продолжить спокойно поиски шлема..Если конечно выживу.

Отредактировано Дарион Могрейн (2009-06-18 03:02:07)

331

~Тракт~

Мария, летевшая на своей многострадальной гитаре сзади некроманта, тоже первоначально не поняла, куда делся представлитель редкого вида ушастых. Эффект черновника? Маловероятно, тем более что "оттуда" только что вышла девица с мечом, причём явно понимающая, что здесь творится, и, скорее всего, наблюдавшая всю картину с самого начала. Так что, будучи какой-никакой, а всё же ведьмой, Мари решила для себя, что это завеса какая-то. Иллюзия исчезновения, то бишь.
Не факт, что ведьма сможет прикончить некроманта, совсем не факт. А вот некромант ведьму - может. Причём с большим удовольствием. Так что магичка не стала тормозить, недеясь, что иллюзию устроили бесплотную и в итоге она окажется не лбом в кирпичную кладку.
- Оба, Аэ. Всё-таки повезло, - сказала Мария, затормозив около ушастого и упаковав гитару в карман. - Как думаешь, кто кого? Может, мне тоже проклятиями популяться, мало ли, что и выйдет...  - Мари вздохнула, - Хотя, конечно, он вроде и так уже дохлый.
Ежели чего не так, исправлю)

332

- Кто кого? А фиг его знает. Если Арвен выпадет из ступора и пульнет пару светочей - то будет сильно попаживать жареным некромантом. - редкий вид ушастых добродушно улыбнулся. Конечно, некромант увидит его как только он взлетит, но кто сказал, что он взлетит именно сейчас?
Указав пальцем в сторону Арэллы, Аэ затрындел как обычно живо:
- Эта черная - это Арэлла Моран, ее папаша - темный эльф, а сама она с этим самым лордом Корвином на короткой ноге. Парень рядом - Лаунс-Белинда Контагью, он раньше в ЧМО служил, секретарем у Седьмого назгула. Но назгулу шкуру подпалила Иллаис, а Лаунса она не тронула, вот он и привязался к Арэлле. То ли любовник, то ли просто миловидный паж - хрен его разберет. Ну еще Кант, это философ такой. Что такое философ я и сам не знаю, и принцесса Арвен, только что-то она тормозит сильно. Эх, ей бы сказать - да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое...помойтесь, ребятки! И некроманта смыло бы как в унитаз.

333

Между прочим, непринужденная неторопливость являлась одним из отличий представительницы благородных эльфийских кровей. Можно сказать, даже не одним из отличий, а основополагающим признаком.
Ну что ж, неторопливость сослужила хорошую службу - ушастой не пришлось уговаривать орла улетать из лесу, кажется, умная птица покинула его пределы сама.
Что ни говори, - умиленно подумала принцесса, выходя из "границ" иллюзии. - А орлы - божьи... Точнее, Илуватарьи птички, служат Замыслу и Добру.
Некромант, кажется, вовсе не желал служить ни Замыслу, ни вообще Добру, что и послужило причиной разногласия между ним и орлом.
- Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! - прозвучали слова древнего, могущественного заклятья. В глубине леса, с той стороны, где протекала речушка, что-то подозрительно зашумело. И Арвен, воодушевившись успехом, продолжила:
- Надо, надо умываться по утрам и вечерам. А немытым некромантам - стыд и срам!..
Вообще-то, некромант не выглядел измазанным, однако Арвен не могла простить ему то, что он вот так обращался к ее друзьям. Вот и решила малость усилить действие могущественного заклятья.
...Неизвестно, каким образом речушка сменила привычный маршрут протекания, но факт остается фактом: Дариона относительно деликатно сбила с ног волна отчего-то пахнущей земляничным мылом воды и так протащила несколько метров.
- Здравствуйте, товарищ, - кивнула эльфийка новоприбывшей зрительнице сего бедлама, то есть Мари. - Будем очень признательны, если сможете нам помочь. А то крестное знамение мистера Канта пока не очень подействовало...
И ушастая с некоторым удивлением прислушалась к словам "Отче наш". Раньше она таких текстов не слышала.

334

"Отче наш" не помогло. Как и крестное знаимение. ну ничего, в запасе был еще осиновый кол, и скорее всего осиновый кол точно сработает.
За пинок отлетевший на несколько метров философ очень обиделся, а обида Канта... это страшная сила. Философия - magistra vitae, а кто против магистра философии пусть - memento mori.
Да-да, как Нуменор. Момэнтально. В морэ.
Нащупав родимую печатную продукцию, то есть тома "Истории Средиземья", Кант покачнувшись поднялся, взмахнул оружием и когда некроманта сбила с ног волна, вызванная Арвен, кинулся на пришельца норовя жестокого его избить книгами куда мог достать. Метил, правда, отчего-то все время в голову и лицо.
Нет, вы не подумайте, Кант был очень милым, скромным, и добрым человеком, просто ситуация такая получилось - никто не имеет права бить магистра философии, ибо философия - царица наук.

335

Во время полета Некроманта надоумило достать "Ледяную Скорбь"  и дать филосовфу рукояткой в живот,затем приземлившись на ноги мудрым голосом сказал:-Рукоять не уступает острию,верно?После своего высказывания Некромант продолжил ждать дальнейших действий противников.

Отредактировано Дарион Могрейн (2009-06-19 16:52:52)

336

- Здравствуйте, товарищ. Будем очень признательны, если сможете нам помочь. А то крестное знамение мистера Канта пока не очень подействовало...
- Ага, и вам здрасьте. Приятно познакомиться... Арвен, - Мари мечтательно улыбнулась. - Конечно, помогу. С преогромным удовольствием...
Из-за завесы не было ничего видно, но Машенька почему-то подумала, что барьером для магии она /завеса то есть/ не является.
Жареный некромант? А это идея... Да ты гений, Аэ, - подумала Анька, прицеливаясь в нос Дариону.
- Ага, помылися? А теперь посушимся, - ехидно пробормотала себе под нос ведьма и что-то шепнула кольцу. С пару десятков серебристых ос взвились в небо и полетели к некроманту со зловещим жужжанием.
- Не люблю делать что-то глобально, - рассуждала Мария, следя за тем, как осы приближаются к некроманту, садятся ему на нос и взрываются. - Пусть я сделаю что-то маленькое, но полезное... Эхх, жаль, не все долетели, - прокомментировала магичка и теперь уже воспользовалась заклинанием собственного сочинения, которым уже однажды пыталась лишить зрения Госморга.
- Бугаганет... э... мецефорте - некромант, - Марианна решила воспользоваться несколько усиленной формой заклинания. По идее, здесь примочки некроманта сработать не должны были, значочки Интернет Эксплорера, Оперы, Мозиллы и прочих браузеров могли не достигнуть места назначения, только лишь будучи отброшенными магическим барьером. А судя по действиям некроманта, знания того не простирались далее смертельных проклятий и прочей тёмной бяки.

337

Аэ удовлетворенно захихикал, глядя на то, как серебрянные осы садятся на нос некроманту и взрываются.
- Круто. - похвалил он Маню, - Здоровски у тебя получается, просто молодец. А глобально. Ну, это наши мега-маги все делают глобально - мордобой устроят - вся Арда ходуном ходит, а мы существа скромные, мирные... Хи-хи. Когда спим зубами к стенке. Ну что, долго он ничего не будет видеть, нужно поскорее тогда улететь...
Нужно было узнать где Вира фон Уртике, и отдать шлем ей, а уж у Виры его никакой некромант не выцыганит, это точно. Назгульша она такая.
- Марри. Эй, Марри, Милая моя, ты где? - воспользовался остроухий осанвэ, - ты Виру не видела? Просто я ей хочу кое-что отдать....
- Вира это назгул. Шестой назгул. Она жадная, страсть. Я у нее секретарем служил. Все у меня отбирала, ничего не давала стащить. И шарик хрустальный Шьеэназу не отдала. Ну вот, если она заберет шлем - некроманту его больше не видать. - пояснил Аэ Марии.

338

Арэлле не понравилось, что данный тип. Так грубо обошелся с Кантом. Однако пока что Моран не нападала. Выжидая. Что он далее удумает делать. Как знать, быть может он мирно свалит, хотя зря. Наверное она об этом думает.
- Ты не трогай мирного философа, ничтожество, - тихо сделала она замечание некроманту. - У мирного философа воинственные друзья.

339

Самолюбивая ведьма ухмыльнулась.
- О да, конечно. Мы ну очень мирные... А к стенке спать не обязательно. А то придёт волчок и прокусит весь бочок.
- Вира это назгул. Шестой назгул. Она жадная, страсть. Я у нее секретарем служил. Все у меня отбирала, ничего не давала стащить. И шарик хрустальный Шьеэназу не отдала. Ну вот, если она заберет шлем - некроманту его больше не видать.
Из всей прозвучавшей фразы Машенька своим избирательным слухом уловила только "про хрустальный шарик" и "секретарём служил". О том, что Вира назгул, она уже слышала и не стала сильно заострять на этом внимание.
- Прям так и ничего? Совсем-совсем? - Мари недоверчиво сощурилась. - Ну надо же... А что это за шарик такой? Ну который назгульша Шьену не отдала?

340

Дарион решил никого не трогать,выбрав тактику выжидания.Он решил пресесть на мягкую траву и смотреть в одну точку,показывая что он игнорирует всех.Затем он решил порыться в смке,то есть в оставшихся припасах,думая тем временем:-Будь проклят клептоман и его друзья...Они еще заплатят....