Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окультуреный лес

Сообщений 301 страница 320 из 357

301

В парк пришел и Кант. Увидев Хаски Кант вежливо поклонился и представился:
- Приветствую вас, госпожа. Мое имя - Иммануил Кант, я из Кенигсберга.
После чего шагнул ближе к Арвен и начал рассказ.
- Так вот, принцесса, я ж обещался вам рассказать о своем путешествии. Прибыл я в ваши Благословенные Земли рано, где-то полдесятого и два ваших сородича, эльфа, указали мне путь туда, где в данный момент находится Король Мира. Я туда прибыл... Король был там не один, а с валиэ Ниенной. Довольно милая женщина, кстати. Король был страшно недоволен моим прибытием и был не слишком со мной вежлив, ну а когда я рассказал ему кто я и откуда, он на меня так злобно зыркнул, будто сверлом провернул. Затем он связался с Илуватаром и тот приказал мне оставатся в вашем мире. Так что теперь я уже лорда Корвина, вы, кстати, не знаете где он? Я как думаю, если Светлые помочь не смогли - поможет Темный, это точно.

302

Хаски чуть склонила голову набок, внимательно слушая рассказ Канта. Потом, когда он закончил, она заметила:
Я не знаю большинство тех, кого вы упомянули в своем рассказе. Однако чую, что дело - фигня. Может быть вам нужна лишняя пара рук, хорошо умеющих держать меч и по совместительству пара лап, которая может без труда проломить череп урка? Мне как-раз нужна работа...

303

Кант вздохнул.
- О, милая госпожа, говори мы с вами в кенигсбергских лесах, я бы с удовольствием отвел вас в муниципалитет нашего города, и быть может, вас бы и взяли в армию. Король наш безбожник, ему что мужчина, что женщина - лишь бы сражались. А то австрияки на вороту виснут, а в Саксонии что делается? Да и поляки, скажу чесно... А уж из Митавы дурные вести идут...
Наверное, Хаски слова философа должны были показатся сущим бредом, ведь не было в Арде ни Саксонии, ни Митавы, ни всего остального, про что говорил философ.
- Хотя между нами говоря, войны это дело неверное в корне. Еще Платон об этом говорил. Однако сейчас война, судя по всему, уже идет, хоть и далеко отсюда, в Гондурасе, а если валар явятся сюда в поисках мятежников, то это все вообще станет - тушите свет и молитесь Господу Богу...

304

Кхми кашлянула Хаски Ну спасибочки.... первое доброе слово за несколько месяцев... и от кого! но мы сейчас не в Саксонии и тем более не в Митаве... Так что я хотела бы получить четкий ответ на свой вопрос.

305

- Добрый день, товарищ Кант, - улыбнулась Арвен. - Но что значит -  Король был недоволен?
А она-то всегда считала, что прямая обязанность Валарей - приветствовать и развлекать гостей столицы. Ну Валмар же столица или как. А тут такая нестандартная реакция.
- Странно. Может, у него было плохое настроение... Фен-шуй с кармой не совпал, а это оч-чень серьезно. А господин Корвин... Я надеюсь, он вскоре будет здесь. Точнее, в Гондурасе. Гражданин он сознательный, умный, да и помог нам с Домом справиться. Просьба у него была - связаться с ним после исхода войны. Думаю, что сей исход будет для нас благополучным, а как же иначе... Так что вы, я думаю, с ним встретитесь. Не хотите ли у нас заодно погостить, мистер Кант?
Эльфийка перевела взгляд на Хаски и улыбнулась. Затем с некоторым подозрением посмотрела на кота собеседницы.
- Не сомеваюсь, что вы в совершенстве владеете мечом и без проблем контузите урку. Но для начала - как ваше имя и откуда вы родом?

306

Люди прозвали меня Хаски, хотя с чего бы это - не пойму. - Ответила харфанг. - Родом я... черт знает откуда. Он знает, а я нет...Х-хе. Короче последние лет 80 я просто брожу по миру, бегаю за кем то, кто-то бегает за мной, Наемничаю иногда, монстров всяких мочу, если бабла дадут....да и без бабла тоже... Такой вот сумбурный ответ.  - Она хмыкнула. - И неча на Депресняка коситься лиловым глазом. Он свой парень. Кроме сырого мяса сиамских кошек и ночных полетов у него слабостей нет. Да и интересов впрочем тоже...

307

- Вот относительно черта я бы спросила у вас, кто это, но не буду. Идиоматическое выражение и все такое, - пожала плечами Арэлла.
Сказав это отравительница указала на лавочку и направившись к ней продолжила:
- Откуда вы... но, это не важно. Последнее время к нашему берегу кого только не прибивает. Монстров, говорите, мочите? А на бандерлога заказ возьмете? Но предупреждаю сразу - он маг. Не очень сильный, но тем не менее. так что?
Мисс Моран всегда брала быка за рога сразу, хотя, сказать честно, она была не слишком богата.

308

Я тоже малость того...маг. Деревенская колдунья тоже может прикончить, если ее разозлить... А вот про заказ... Барлог, говорите?А чо, больше самоуби...добровольцев нету?  Хм... Редкая, должно быть, скотина... Не знаю даже..- Хаски негромко фыркнула, по лошадиному топнув ногой. Кот на ее плече недовольно завозился, поблескивая багровыми глазами. Хотя именно о нем я наслышана.... Нетушки, спасибо. Каким бы плохим мне не казался этот мир, я не собираюсь с ним расставаться. Она развернулась и потопала прочь....

Отредактировано Хаски (2009-03-19 18:47:48)

309

- Надо же, какие умные наемники пошли, - фыркнула Арэлла. Эта... как там ее, выбрала совершенно правильный путь. Решив пока что не заморачиватся, Арэлла улыбнулась принцессе Арвен и продолжила прерванный разговор:
- Ваше высочество, так что, как мы распланируем наш пикник, что скажите?
Интересный момент, кстати, планировка пикника. И полезный. Да, а вы как думали.

310

- Да обалденно умные, - хмыкнул Лаунс. - Меня более интересует другое - куда это товарищ Смит запропал, ни слуху, ни духу, как бы его в снова в кухонное рабство не угнали, хи...
Не смешная шутка, однако все же по теме, так как Смита группа студентов использовала в качестве домработника, кстати, после этого случая Смит и научился все делать сам.
- А что до пикника... Это да, нужно все правильно распланировать. Костер разводить будем, или ну его?
Правда вот о судьбе Смита интересно было бы узнать, что-то слишком долго его нет.
- Арвен, а позвоните мистеру Смиту, спросите, долго он еще. Сколько у нас свободного времени? Можно в Ширево, например, съездить, там говорят, индустрию компьютерных игр развили..

311

Очевидно, папенька тщательно скрывал от впечатлительной Арвен определенные страницы собственного темного прошлого, ибо о том, что он был в свое время угнан в кухонное рабство, принцесса слышала впервые. И, стоит заметить, очень удивилась:  товарищ Смит в принципе не напоминал кулинара.
- Не припомню я такого, - покачала головой эльфийка, посмотрев на Лаунса. - Помню, в голодный год картошку копал собственноручно - это да. А кто ж его в кухонное рабство загнал? Мы же интеллигенция, картошку почистить - и то для нас проблема.
Видимо, в кухонное рабство Смита некогда загоняла Дрель, сочтя, что зять должен приносить ощутимую для хозяйства пользу. Хотя... Мало ли, кто их, эльфов, куда и когда загоняет. Странный они народ, эльфы.
- Арэлла, если не хотите, можете не называть меня "ваше высочество"... Просто Арвен. Костер разводить - будем. Главное, чтоб ветер сильно не того... А то Гринпис призовет к ответу за уничтожение дендрологических запасов Родины. Папочке... Да, сейчас напишу. а насчет Ширева, мистер Лаунс, это хорошая идея. Товарищ Кант, не хотите ли отправиться в Шир, поиграть на компьютере? Быть может, вы сочтете это развлечением...
Кант казался Арвен человеком весьма образованным, но неосведомленным в технических новшествах. Но оно и понятно, если знать, откуда он прибыл. И признать, что локация, откуда он прибыл, действительно существует. Пусть даже это не по Замыслу...

312

Наверное тщательно. А как вы думаете, высокородные сыновья Феанора себе сами бы сапоги чистили? Да никогда в жизни. А грязь в Белерианде была приставучая, словно ее Моргот специально зачаровывал. Да и кушать им хотелось три раза в день, а то и все пять. Ну вот и нашли кого припахать - и главное, бесплатно.
- Конечно же не помните, это же жуть как давно было. Это еще когда ваш папа был не сильно так что взрослым, его родители только в Валинор уплыли, а его самого вычислили буйные сыновья Феанора. Ну и что б не убивили пришлось вашему папеньке с братом приносить ощутимую пользу - еду готовить, стирать, убирать, сапоги феанорычам чистить. Ему это знаете как в Матрице потом пригодилось? Дал он Нео швабру и говорит: "Мой мир!" и так это подействовало на Нео, что тот швабру взял и ну елозить по асфальту - мир знач, мыл, грязь уличную и фекалии собачьи убирал. Вот какой у вас папенька.
Костер это было категорически неплохо, а под деревьями были и ветки, и шишки... Лаунс собрал немного, вырвал из блокнота страничку, достал гондурасские спички и развел на полянке небольшой костерок.
- Милая, - сказал он Арэлле, - принеси двор, пожалуйста. Господин Кант, принесите сосиски и сардельки... Арвен, присаживайтесь. Что пить будем? Чай, кофе, минералку?

313

Арэлла хмыкнула.
- Были бы живы Куруфин и Келерорм - не сносить бы Смиту головы.
После чего одарив Лаунса злобный взглядом. Пошла собирать хворост для костра. Делом это было привычным. Так что проблем не принесло. И веток и шишик в смитовом лесу было предостаточно.
Вскоре на краю полянки оказались две небольшие охапки.
- Надо будет. Еще принесу. - сказала Арэлла. - Кант, ну что вы тормозите. Сходите уж за сосисками, тут минимаркет за поворотом. Кстати, лично я буду чай.

314

- Ничего себе, - удивилась Арвен. - Ну он точно о таком не расказывал. Нет, он, конечно, с бодуна выговаривал порою слова дивные - что он не Смит, а Аэросмит, к примеру. А почему Аэро - я не знаю. Говорят, в промзоне Минас-Тирита шоколадки воздушные с таким названием водятся, но, согласитесь... Нелогично как-то.
Действительно нелогично, ибо какое отношение Смит имеет к гондурасской кондитерской промышленности? Смит Гондурас, вместе с его промышленностью, не особо любил.
- А о Нео мне товарищ Кант рассказывал. Говорит, тоже попал в наш мир. А папенька у меня, выходит, мастер. Разве что канализацию не чинил.
Ушастую даже гордость разобрала за родителя. В конце-концов, если произойдет какой-нибудь нелицеприятный государственный переворот, забарывающий интеллигенцию, всегда можно сказать, что ты - дочь рабочего. Или даже крестьянина. Если возможно представить себе ушастого-крестьянина...
- И мне, пожалуй, чай.
Кофе эльфам был противопоказан, ибо способствовал неестественной активности последних.

315

- Да, странные ориентации у товарища Смита, а кстати, принцесса, вы ему писали? Он ответил хоть что-то? - молчание Смита, да еще и затянувшееся так надолго Лаунса удивляло. - По идее, он давно должен быть тут, а его нет. И это наводит на размышления. Думаю, сами понимаете. Кант, так что там с провизией-то, а?
Подвесив над огнем котелок, Лаунс сходил за водой, наполнил котелок и приготовил чай.
- Сейчас сделаем, - пообещал он. - А что кофе не хотите?
Хотя, кто их знает, эльфов, может им нельзя?

316

- Им нельзя. Они от кофе бегать начинают, - хихикнула Арэлла. Удачным пинком. Снарядив Канта за провизией. - А бегающий эльф. Это же позор Валинора. ну, короче. Им нельзя. А ты рожу этого. Тулкаса видел. Бррр. Мерзкая харя. И это он должен зло забарывать? да от одного его вида. Охота с ним никогда не встречаться в подворотне. Это я тебе точно говорю. Да еще и в кошмарах. Видиться начнет. Какой ужас!
Кратко охарактерировав пятнадцатого валара. Арэлла продолжила далее.
- А вообще с тем что их четырнадцать косяк вышел. А ну как мнения разойдуться. Семеро против семи. И что тогда? Глупо. Если принимать решение нужно иметь нечетное число голосующих. Чтоб была настоящая демократия. Арда. демократия. Проголосуем! И вообще....
Что вообще Арэлла не придумала. оттого и не договорила.
- Вот нас. Когда мы лезли в цитадель Госморга. Было правильно количество. жаль только нам это не особо помогло. Эх... принцесса Арвен, это было конечно блин. А как этот, цербер вылез. Я ошизела. Да уж. Если бы не милорд. живыми бы мы оттуда не выбрались. Впрочем, меня другое удивляет. Что после всего. Что с ним приключилось милорд показал усталость только на корабле. А как он катер-перехватчик поджег. Ты видел? Это было реально круто, вот что такое айн... тьфу, да что мне этот Тулкас в голову лезет. Я хотела сказать - вот что такое маг.
И чуть было не проговорившаяся Арэлла невинно захлопала ресницами, надеясь что Арвен ничего не поняла. А оговорочка-то была из серии тех, которые по Фрейду.

317

- Я-то ему писала, - подтвердила ушастая. - Но что-то он молчит. Никак вражьи силы забарывает. Может, он как раз десницу карающую над супостатом занес, а тут сообщение пиликнуло... Написание ответа было бы в этот момент неуместным. Я так думаю, забарывание вражьей силы требует и концентрации, и энергозатрат... Так что папочке кофе как раз можно. Жаль, нет его с нами. Мы б тут зернышки размололи, а он там явно питается растворимой бурдой в Макдональдзе, который есмь происк злобного врага. Лишь бы гастрит не одолел...
Арвен вздохнула. Нет, все-таки следовало снарядить родителя домашним провиантом, а сейчас... Мало ли где и, главное, чем его потчуют. Бедный папочка.
Сентиментальная эльфийка шмыгнула носом.
- Товарищ Тулкас... Есть в нем что-то странное, - согласилась Арвен с Арэллой. - В первоисточниках написано, что он - Воитель, а на деле он под кровать уполз, еле вынули. Так упирался, что аж ламинат собственным маникюром героическим оцарапал!..
Ну, о царапинах - это была не совсем правда, так, скорее, желание приукрасить действительность... Но ведь Тулкас же упирался, с другой стороны.
- А демократию, госпожа Арэлла, в Арде пользуют только великий Илуватар и его верные вегетарианцы.
Оговорочку ушастая заметила, но не обратила особого внимания. Подумаешь, с кем не бывает - оговорочка...

318

- Трус он. А не Воитель. Не будь первый раз он со всем ВКП(б), а во-второй раз... ну да ладно, - полуушастая фыркнула, - хрен бы они победили.
Тема была явно неприятная. Да и Арэлла боялась. Что что-то она наговорит не того. А она могла наговорить, к гадалке не ходи.
- Просто ваш папашка героический. Что-то долго пропадает. И только. Вот я и думаю - куда это он подался. Ну где там Кант?!

319

- Здесь я, госпожа Арэлла, - спокойно ответил Кант, появляясь из-за кустов, - просто я приличные сосиски для пикника выбирал.
Ну да, со свойственной философу педантичностью выбирал около суток. Хотя, за приличными сосисками пришлось ехать в Бри, так что это философ еще не долго отсутствовал.
Подойдя к костру и отдав заказаное Арэлле, Кант залумчиво произнес:
- А я бы вот попробовал вернутся по рецепту лорда Корвина, раз валары на меня забили большой и толстый болт... Только боязно как-то.

320

- Долго вы их выбирали, господин Кант, - недовольно отозвалась Арэлла. Нанизав сосиски на шампуры и пристроив над огнем.
- Кстати. Не слышно что-то вестей от Агронома. Как там с ним. Не знаете, Арвен? быть может нам пора уже выдвигатся в Гондурас? Кстати, лаунс, я так думаю, работу себе мы там найдем. У меня как раз есть на примете начальник моего отца, быть может приютит дочку старого знакомого, настолько старого, что и представить трудно, - ухмыльнулась полуэльфийка.