Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окультуреный лес

Сообщений 241 страница 260 из 357

241

- Милорд. Его подослал его повелитель. Это точно, - Арэлла усмехнулась. - Что до потомков Темных эльфов. То ты заблуждаешься. Докажи, бестелесное.
Моран негодующе хмыкнула.
Сомневаюсь. Что милорд поверит. Такому ничтожеству как ты. Свои планы.

242

Надо было убить тебя ещё там.
Что ты лезешь?
Любовь морквь и прочяя бодяга?
Называется я влезу когда не надо.
А планы ну это второстепенное.

243

- Я не лезу. - мрачно сказала Арэлла. - Мы обязаны милорду. Поэтому никакой любви. Ясно? Я выполняю свой долг. А что же первостепенное, а?
Полуэльфийка мрачно глядела на Джоста.
- Или отсюда подобру-поздорову, ясно? Я сильно сомневаюсь, что после всего. Милорд удостоит тебя словом.

244

МСЛ: Милорд? Она защищает этого мужчину? А где же майярша? А, ну да, ее развоплотили, и сделал это Соуллэс.... Может она мне теперь вообще не верит? Это было бы на редкость печально. Но это назгул... Да как он смеет.

Лаунс подошел ближе, остановившись около Арэллы и с вызовом глядя в пустоту под капюшоном.
- Любовь-морковь и все такое, это в моем случае, - мрачно ответил бывший таможенник. - Убери от Арэллы свои руки, господин Джост, так как твое поведение действительно выглядит форменным сумасшествием, и то, что я видел, видимо было финальной частью того, что я не видел, но могу о нем судить, - Лаунс обвел рукой разгром в парке. - И ты думаешь, что после этого всего ты можешь еще что-либо узнать? Включи логику, естественно, кто бы сомневался, НЕТ.
Лаунс усмехнулся.
- Дратся я с тобой, конечно же, не стану, но советую пересмотреть свое поведение, так как неодооценивая силу любви ты совершаешь старинную. ошибку все Темных и попадешь когда-нибудь по самое не балуйся.
Обняв Арэллу, Лаунс отвел ее немного в сторону.
- Арэлла, да ладно, я не сержусь. Скажи, а кто этот "милорд". У него имя есть?

245

Шьеэназ, отлично осведомленный о различиях между Сумеречными и Темными эльфами тут же навострил уши и оглядел Арэллу.
МСЛ: Полукровка... Причем явно с смертным. Но какова птичка, а?
Пояснять что-либо Джосту Эа-Леерн не стал, так как касаться этой темы не любил, из-за совсем не геройской смерти своего отца. А рассказав кто же такие Темные эльфы, пришлось бы рассказать и все остальное.
- Да вот он, - Шьеэназ кивнул на отрешившегося от ситуации "милорда". - Вот он самый и есть. Из-за него мой любимый погиб.
Шье чуть замялся, он не знал, как Арвен отнесется к открытому признанию... Но с другой стороны среди Перворожденных это даааавно уже перестало быть чем-то невероятным.
- А что до назгулов, ну так они ж готовятся стать повелителями Средиземья, хотя скажи тебе честно, вот мне достаточно выпить спирта и дыхнуть, как от этих повелителей останется только воспоминание, - Шьеэназ подмигнул Арвен. - Такая вот у меня магия. А что у Дрели слышно? Она еще не бросила этого почетного рогоносца, твоего деда?
Но все же смилостивившись, Шье решил ликвидировать неграмотность Джоста.
- Видишь ли, Джост, - панибратски сказал дракон. - между Темными эльфами и Сумеречными, то есть теми. кого палкой гонять надо от посевов, есть большая разница. Сумеречные - это те, кто не видел света Деревьев, а Темные....они совсем особая песня.
Шье сглотнул и замялся, решив что уж не в присутствии Мелькора рассуждать о том, кто ж они были.

246

- Любимый?.. - несмотря на привычность для эльфов ситуации, Арвен слегка покраснела. - А... Очень жаль. Какой ужас, какая неприятность. А я думала, господин Кори - такой интеллигентный, промышляет мирной магией.
Ушастая задумалась, услышав информацию о роде магии Аэлеттириона.
- А мог бы ты, пожалуйста, поподробнее рассказать, что ж это за магия такая, - любопытно протянула Арвен. - Вроде как для эльфа - весьмааа нестандартная. У нас все больше с цвяточками да с водой связано. А Дрель... Не, не бросила она его еще.
На что ей тогда жить?! Разве только Колечко в ломбард снести.
- Аэлеттирион, - осторожно обратилась она к сородичу. - Неужели ты знаком с этим назгулом?

247

Шьеэназ неприлично заржал.
- Гы.... Мирной магией? Если он - мирный маг, то я - Манвэ Сулимо. Ну ты даешь, Арвен. Сколько тебе уже? Тысяч шесть есть? А все такая же наивная, сестренка. Это - далеко не мирный маг, да еще и владеющий магией Хаоса, кстати. Архимаг Огня, что-то там с воздухом связанно, я что-то еще забыл, уважаемый лорд Корвин....? Кто Глаурунга на верную гибель отправил, а? А что до моих способностей, то я обучался владению магией огня, вот и получилось так. Спирт, знаешь ли, отлично горит.
Дракон решил, что он отлично выкрутился, и продолжил.
- А вообще, я уже всех назгулов знаю. Тут одна, зараза, меня подманила хрустальным шариком, ну я и попал в ловушку, еле выкрутился. Но когорту их я всю выучил. Есть у них такая тетя Берта, троллиха, это я тебе скажу, полный атас. Они ее даже больше, чем своего Саурона боятся.

248

Услышав этот возмутительный спич со стороны эльфа, маг прищурился, разглядывая явление. Эльфа он не знал, но судя по тому, что говорил эльф со знанием дела, они были знакомы. Ну чтож, раз эльф решил сдать его, он, по всем правилам жанра, сдаст эльфа.
- Причина столь странной магии, принцесса Арвен, в том, что ваш сородич - дракон и страшно этого стесняется. Вот и все. Он попросту - дракон-оборотень. А что до Глаурунга, то я тут не при чем. Это все Смог придумал.
Естественно, это было не правдой, но эльфы должны были поверить.

249

- Нету мне шесть тысяч, - покачала головой Арвен. - А о Хаосе, да, господин Кори упоминал. Но не знавали мы его раньше. Правда, - понизив голос, обратилась эльфийка к Шьеэназу. - Папочка все время его в чем-то подозревает. В чем, правда, не знаю. Да, назгули - это, конечно, ужасно, но... - ушастая огляделась вокруг. - Пока мирно себя ведут, пусть гуляют на травке. А тролли - это те жуткие существа, которые в степях Херсонщины обитают? А отчего ты повелся на обыкновенный хрустальный шарик?
На реплику господина Кори Арвен отреагировала, весьма правдоподобно грохнувшись в обморок.

250

- И это тоже потому что он - дракон, - повторил господин Кори. - А драконы все блестящее обожают. Оттого и повелся... Погодь, кажется я тебе помню.
Это самое "я тебя помню" не сулило дракоше ничего хорошего, но сейчас маг его на понт брал, надеялся что клюнет и испугается.
- А что до моей магии - а кому тут до нее есть какое-то дело? И так вентиль с плотиной залатывал, так что больше использоватся на ниве улучшения быта не намерен.

Отредактировано Мелькор (2008-08-01 15:34:12)

251

К упавшей Арвен тут же подскакали два весьма медлительных сородича, один похлопал принцессу по щекам, второй сунул ей под нос нашатырь, после чего первый, переглянувшись с вторым, подсунул нашатырь совсем близко в носу царственной эльфийки.
- Сейчас пошагает, - в один голос сказали эльфы, хихикнув.

252

Арвен только изображала из себя хрупкий цветок Ривенделла. А на самом деле при надобности могла протащить на несколько этажей вверх полный мешок с картошкой - все-таки Перворожденные были сильными и могущественными существами. Поэтому принцесса, учуяв нашатырь, действительно "зашагала". Точнее, оклемалась и встала на ноги. Посмотрела на Аэлеттириона. Затем на господина Кори. Начала медленно переваривать информацию.
- Спасибо вам, добрые эльфы, - прощебетала ушастая, отряхиваясь от снега. - Акварель, Диазолин. Папочка вас наградит.
За оперативность, подумала Арвен. Как для эльфов, сородичи появились очень даже оперативно.
- Аэлеттирион, - обратилась она к троюродному брату. - А что ж ты нам ничего не сказал?
Мы б тебя вылечили. А с другой стороны... Братец настолько поднаторел в магии... - прынцесса посмотрела на родича со смесью уважения и некой, правда, робости.
- Господин Кори, а вы знали Смога? И других драконов тоже знали?

253

- Я знал очень многих драконов, - пожал плечами маг, - да и что с того. Все драконы уже вымерли. Кого уничтожили, кто пал жертвой собственной жадности, но кто бы мог подумать, что и такое возникнет...
Уточнять, что именно он их и создал, было сейчас как-то не с руки, поэтому относительно этого он ничего не сказал, рассматривая Шьеэназа.
Дракон... Это можно использовать в своих целях. Драконов больше нет, я думал, но сейчас ситуация меняется, быть может.... Но как странно, я не ожидал, что эльфы сумеют... Невиданно, превращаться в драконов. И как ему это удалось. Нет, положительно, земля сюрпризов. Отстал я от жизни.
- Мы могли бы с вами сотрудничать, Аэлеттирион, - спокойно заметил он. - Я тоже, как и вы, единственный в своем роде.

254

И тут сзади, с писком боевого хомячка, нарисовался Иммануил Георгиевич с стопкой томов в руках.
- Бааанзай! - крикнул философ, опуская тома на макушку Джоста. - Кийя!
Из этого следовал вывод, что Кант не намерен этого всего так упускать, потому как он взялся за дубину.
- Философия - магистра витэ. - мрачно сказал Иммануил, помахивая дубиной. - А кто этого еще не понял, то мементо мори!

Отредактировано Кант (2008-08-01 18:21:50)

255

Адунафель казалось, что она начинает сходить с ума. По натуре своей, нуменорша предпочитала тонкуие дипломатические ходы, изредка приправленные острым клинком. Еще по молодости она выяснила, что махач никогда ни к чему не приводит. Нет, конечно, когда тебе надо завоевать какую-то провинцию, он бывает действенен, но... но даже тут, превосходя противника количеством, можно проиграть, если не уметь быстро соображать и делать из всего принятого правельные выводы. Поэтому-то бесконечная драка Мелькора с назгулом начала выводить ее из себя. У Девятой не оставалось сил даже чтобы разозлиться. А потом подвалили и эльфы, и драконы, и кого только не прибыло...
Судя по всему, спокойного разговора более не предвидится, тем более, что одна ушастая отчаянно старается завладеть вниманием Мелькора.
На ее угрозы Джосту назгульша только фыркнула про себя - их.., то есть нас, нельзя убить, можно лишь...кхм... спешить. Как было на приснопамятной реченьке. Так что... - Но об этом она дипломатично промолчало. Не хватало еще, чтобы гордая эльфа вскипела и начала пытаться доказать обратное. Нет уж, хватит! Хватит с нее на сегодня выноса мозга, устроенного двумя драчунами, точнее, одним - судя по картине происходящего, зачинщиком постоянно выступал назгул.
- Форменное безобразие, - пробормотала назгульша. - да, веселая выдалась поездочка. Плоть я так и не обрела, а к Саурону уже проход закрыт... Хм... Ну и куда теперь, милая? - так, разговаривая сама с собой негромко, вслух, нуменорша не сразу услыша истошный пронзительный писк и колыхание воздуха. Чуть ли ни ей на голову, у края поляны опустился на землю крылан, гигантский яшер и ткнулся мордой в хозяйку - Мол, ну все? Закончила свои дела?
Адунафель на автомате погладила твердый как клюв нос ящера... Так и подмывало сказать - Вот тебе Троша, кушай...
И так бы она и сказала, не будь на поляне столько грозных противников. Однако ящер не расстроился, резко выпрямив шею и сцапав мощными челюстями какого-то зверька, на свою беду решившего попытаться проскочить у того между лап. Смачно чавкнув, Троша обвел присутствующих подозрительно-плотоядным взглядом.
Вот за что Адунафель нравились эти громадные твари, так это за то, что им сам эру по барабану... и по бубну тоже.
- Тихо, Троша, - негромко сказала она, вновь возвращая внимание крылана к своей персоне.
Оставалось только решить, куда теперь податься.

256

Маг тоже предпочел бы оставить эту разношерстную компанию разбираться самим по себе, поэтому попросту отвел большинству присутствующих глаза, прищурился и направился к ящеру.
- Предлагаю побеседовать о вашем деле где-то подальше отсюда, - спокойно сказал он. - Мне уже надоело это место.
Ящера он заставил никак не реагировать на свое присутствие.
- Что вы скажете, например, о каких-нибудь южных землях, где ваш Саурон не имеет ни силы, ни власти. Я бы предпочел земли, которые контролирует кто-либо из нейтральных майяр. Ваши предложения?
Впрочем, его вид говорил о том, что ее предложения он выслушает, но поступит по своему.
- Например... - он сделал вид что думает. - Риангомбэ.

Отредактировано Мелькор (2008-08-01 18:49:04)

257

- Ага, - протянула Арвен. Она еще не совсем оклемалась от осознания того, что ее брат постиг такую магию. Она хотела еще, по старой привычке, добавить, что драконы - действительно жадные звери, и, помнится, по этому вопросу три раза по двадцать лет назад являлись на штаб-квартиру хоббот и толпа коротышек по этому же вопросу, но посмотрела на Аэлеттириона и как-то передумала.
- Хорошо вы его отделали, мистер Кант, - довольно отметила ушастая, понаблюдав за воинственным философом и над тем, как он не побоялся (вот что странно для смертного) подбежать к назгулу.
И тут вторая назгульша завыла так, как еще не выла Оленька Бузова в передаче "ДОМ-2", хотя, может, как раз только Оленька Бузова могла сравниться с Адунафель по резкости гласа. Но на этом дело не закончилось, и через несколько минут Арвен наблюдала неэстетичное животное, поедающее эстетичных ривенделловских животинок.
Чего тут только не пролетает...

258

Странный человек, представленный как господин Кори куда-то исчез, но Лаунс совсем тому не удивился, приблизившись к Арвен.
- Ваше высочество, может пригласите нас в Дом? Я замерз, история у Шьеэназа долгая, а Конраду Карловичу надо "поговорить" с вашим отцом. А господин Джост и госпожа Адунафель пусть сами разбираются. Да и мне бы хотелось поговорить с Арэллой, а так как она ваша гостья, то отчего бы мне не погостить у вас. Конрад Карлович - милейший ...ну, почти человек, так что мы вам не помешаем.
Сказав это, Лаунс осторожно взял Арэллу за руку.
- Арэлла, послушай, у меня есть для тебя очень неприятная новость. Ты ведь тут Иллаис ждешь?

259

- Конечно, пойдемте, - зашевелилась медлительная обычно Арвен. - А... Простите, кто такой Конрад Карлович? Конечно, не помешаете, мы рады гостям. Милости просим в гостеприимный Дом, который построил Смит. Господин Кори, а вы идете?
Это, конечно, был пиар, но кто сказал, что это плохо? Да и предложение Лаунса насчет отойти подальше от назгульих разборок было по душе Арвен.
- Следуйте за мной, пожалуйста, - вежливо произнесла ушастая. А в снежки так и не удалось поиграть...

>>>>>Парадный зал и беседка.>>>>

260

- Да. Я жду Иллаис. - призналась Арэлла. Повисая на Лаунсе. - Но думаю. Мне будет приятно пообщатся. И с тобой. Идем.
Арэлла направилась вслед. За Арвен.Зная. Что милорд скорее всего не пойдет. Он что-то явно задумал. Или. Посвоей старинной привычке. Решил просто исчезнуть. Ни с кем не попрощавшись. Стандартная для него практика. Но кто б стал удерживать. Его?

*Парадный зал*