Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окультуреный лес

Сообщений 221 страница 240 из 357

221

И в этом своем нырковом движении он и напоролся прямиком на меч мага, поджидавшего этой реакции.
- Ну что, допрыгался, кузнечик? - мило оскалившись спросил Темный, направляя силу личной этики через клинок. - Дилетанты... Ну-ну.

222

Все дальшнейшее плохо поддается понимаю, впрочем как и описанию, а случилось вот что. Из-за горизонта появилась такая маленькая себе тучка, которая перла против ветра, тучка приблизилась, сверкнула молния, расколов сломанный дуб, на секунду весь мир для тех кто стоял тут превратился в вспышку слепящего света, ну а затем оба "бойца" оказались один в озере, ну а второй уже за пределами территории Смита, причем все оружие у обоих таинственным образом испарилось.

223

Арэлла бодрым шагом добралась до полянки. На которой был народ. Народ был явно шокирован тем. Что тут было. А еще. Тут был Лаунс. Арэлла зарделась. Опустила глаза. И тихо произнесла:
- Здравствуй, Лаунс. Кстати, а ты в курсе. Что разъезжаешь на моем коне. Боанергос, ко мне!
Рыжий конь заржал. И попытался. Сбросить всадника.

224

Ну и чегой тут было? Зачем флору местную разворотили?! - мысленно посетовала Арвен, с сожалением посмотрев на расколотый дуб.
Вообще сцена была непонятная и подозрительная. Куда девался Кори - пока было неясно. Неучтивого назгула Арвен тоже не наблюдала, правда, это ее только обрадовало.
Арэлла была занята разговором с незнакомцем и возвращением транспорта, так что пока эльфийка не хотела мешать им. Тем не менее, вежливо кивнула собеседнику госпожи Моран, затем, превозмогая некоторую робость, подошла к Девятой.
- Э... Уважаемая Адунафель, что тут творилось?

225

Лаунс смотрел на Арэллу. С одном стороны, она пыталась его отравить, но с другой, другого выхода в том положении у него не было, так что винить ее он не имел права. Но тогда как поступать в этой ситуации. Заметив, что Боанергос волнуется, Лаунс удивился тому, что оказывается у коня даже имя есть, спешился, снял седло, упряжь и сумки, отпустил лошадь и выдавил из себя:
- Привет, Арэлла.
Робость при встрече с Арэллой он ощущал немалую, так что решил пока что уйти от прямого ответа.
Поэтому Лаунс, услыхав вопрос принцессы, отвел:
- Приветствую, мое имя - Лаунс-Белинда Контагью, мы тут по делу одному приехали к мистеру Смиту. А была тут дуэль между назгулом и личностью, расу принадлежности которого мне идентифицировать не удалось. Зачем сверкнула молния и они оба исчезли. Но зато появились вы.
Но все же ему надо было наверное, поговорить с Арэллой, так что Лаунс, вертя в руках ее колечко, подошел чуть ближе и сказал:
- Ты перстенек оставила, помнишь? Вернуть тебе его, или ты мне позволишь подарить тебе мой, а твой оставить на память?

226

Маг выбрался из озера, отряхнулся и некоторое время размышлял, пытаясь понять, что это было. Наконец, решив что на это не стоит обращать внимания, он выскользнул из кустов, оказавшись в поле зрения компании.
- Погода портится. Зимние грозы странный элемент принципа неопределенности.
Только это им и следовало знать, зачем больше?

227

Ну Джост умел эффектно появлятся.
В данный момент он свалился откуда то с ближайших кустов.
О герр Корвин.Я думаю может нам создать с вами клуб Анти-Тулкас а потом и ему харю надрать а?

228

- Я не понимаю вас, - холодно отрезал маг, слегка изогнув бровь, но попробую догадатся. - Вы решили показать мне, что у смертных еще есть такой орган как совесть? Нуууу..... В этом я сильно сомневаюсь. Говорите, что вам надо.
Маг мрачно, исподлобья, смотрел на Джоста. Он не понимал Джоста и недоумевал - зачем тот приперся.

229

Арэлла отвлеклась от Лаунса и повернулась к Джосту.
- Что-что? - переспросила она. В отличии от лорда, она не стала заниматься пустословием. - Слушай, иди отсюда. Значит сначала ты достаешь лорда. Своими тупыми принципами. А теперь. Отчего-то пришел. И метешь хвостом. Странно а? И мне так кажется. Назгул. Что тебе это кое-кто приказал. А именно ваш повелитель.
Отравительница топнула ногой.
- Не советую соватся к лорду, развею тебя в прах!

230

Ему было не до разборок и не до выслушивания того, о чем говорила Арэлла. Собственно говоря, сейчас ему было все равно.Боль, которую он удачно выкинул из сознания на время боя, сейчас вернулась, так что спорить маг точно не был намерен. В таких ситуациях он предпочитал всегда оставатся в одиночестве, так как жалости по отношению к себе не терпел. Одарив Джост крайне холодным взглядом, он направился к поваленному дубу, нашел себе более, менее подходящее место и устроился там, усевшись как можно удобнее.
После чего он решил, что разумнее будет отрешится от всего происходящего и решить, что делать далее. Мысли, как назло, крутились только вокруг одного пути. подсказанного Арэллой - развеять Джоста. Но сейчас это было бессмысленно и противоречило его личной этике, так что заниматся ерундой он не стал, положив голову на согнутую руку, полузакрыв глаза, но наблюдая за тем, что творится вокруг.

231

Шьеэназ подъехал в полянке, на которой все это происходило и увидел глаурунгового шефа. Офигел. Выпучил глаза. Потом протер глаза, решив что это он просто заснул. Падший валар не исчез. Тогда Шьеэназ ущипнул себя. Не помогло. Тогда дракон подъехал к Джосту и спросил у него:
- Слушай, улайр, ты вон того кадра тоже видишь? - и указал на Мелькора.
Шьеэназ не мог вообще в это поверить, так что оставался в состоянии помутненного восприятия мира, просто тихо балдея от тупости ситуации.
- Ну и делаааа.... - протянул Шье. - Черте что творится.

232

- Приятно познакомиться, - ответила Арвен Лаунсу. - А я - Анна Рая Вера Елена Нина Смит. Проще - Арвен Смит. А личность - это господин Кори, он уважаемый маг. А назгул - это тот, который побольше? Да, он нам интерьер разнес капитально, и господина Кори спровоцировал, бывают же неучтивые призраки. Чуть что - сразу с кулаками. А поговорить?..
Посмотрев на Корвина и сочувствующе покачав головой, ушастая решила все же не лезть пока и дать ему возможность договорить с назгулом.
И тут ясный взор Вечерней Звязды упал на еще одного подъехавшего пассажира.
- Аэлеттирион! - воскликнула эльфийка при виде родственника, коего не видела уже давно. - Ты ли это?

233

- Арвен? - удивленно переспросил Шье, оторвав взор от глаурунгового шефа. - Вот это встреча.
Спрыгнув с коня, Эа-Леерн подошел к родственнице, опустился на одно колено и поцеловал принцессе руку.
- Приветствую, Вечерняя Звезда, как дела? Не ожидал тебя тут увидеть, да еще и в такой компании... Двое назгулов... Не очень приятное общество для эльфийской принцессы, не находишь. А что папочка Смит? Опять строит коварные планы по уничтожению все Темной когорты?
Покосившись на мага, не подававшего поводов для диалога, Шье качнул головой и продолжил:
- А это кто, Арвен? Странно как то тут его видеть. А что, Глаурунг тоже жив?

234

- Спасибо, дела более-менее на уровне, - Арвен была обрадована встрече с родственником. - Ну, отчего же, я сюда часто гулять хожу. Природа и все такое, свежий воздух и пение птичек. А сегодня вот с госпожой Арэллой вышли в снежки поиграть. Кстати, я обязательно вас познакомлю, - эльфийка посмотрела в сторону, где стояли Арэлла, Лаунс и прочие пассажиры. - А назгули... Да, они тут волею судеб оказались. По крайней мере, одна из них, - ушастая указала взглядом на Адунафель. - Оказывается, они, назгули, бывают мальчики и девочки. А папочка - да, никак не успокоится. Еще и расходы из-за назгулей, видать, постоянно рассчитывает. Разгромили весь интерьер. А еще папа в Валинор валить хочет. Но без Бомжа я никуда не поеду. А это, - ушастая посмотрела на мага, - господин Кори, он к нам издалека. Умный он пассажир, стоит отметить. Ну, а ты как? Ты к нам погостить? Надолго?

235

Челюсть Аэлеттириона приземлилась на снег.
- Вот хитрая сволочь! - абсолютно искренне выдал он. - А я то втыкал, чего это Саурон так часто имена меняет. Ах вот оно что.
Эа-Леерн таращился на всех окружающих, пытаясь понять - чегой-то они все такие спокойные, и никто с воплями не бегает по лесу, вопя воззвания к валар.
- Арвен, играть в снежки? Вы с ума, что ли, сошли? Играть в снежки - забава для смертных, ну а мы - Перворожденные. разве так можно ронять наше достоинство, а, принцесса. Мы уравновешенные, благие, и не снисходим до таких простонародных забав, - Шьеэназ вспомнил как драпал от оперов с Соуллэсом на спине и тихо хихикнул. - Значит папочка Смит убытки подсчитывает. Похвально. А что до назгулов, то гнать их отсюда в три шеи, зачем нам, благим и перворожденным эти недолюди.

236

Арвен еще раз посмотрела на господина Кори. Затем на всех присутствующих. Затем обратилась к Аэлеттириону.
- Кто - хитрая сволочь? - невинно поинтересовалась эльфийка. - Ты о злобном САуроне? Так я у папочки в ноутбуке краем глаза посмотрела его диалог с Ниенной Мудрой, так она сообщает, что у этого майяра просто комплексы детские и привычки нехорошие. Его, говорит, лечить надобно, а не наказывать. А с именами - ты прав - тут пооолный атас. Кто в люди не выбьется - тот уже себе и имя, и фамилию, и прозвище, и псевдоним - отдельно. А кто и так извратится, что свое имя рассматривает как аббревиатуру. Вот и папочка меня решил "элитой" сделать. Плюс у него самого партийная кличка откуда-то выскочила - Аэросмит.
Арвен вздохнула. И он не понимает. Мне что, уши обрезать, чтобы иметь право повеселиться?
- Скучно все время только книжки читать да телевизор смотреть. А что до папочки - так нельзя ж ему так нервничать... Там сама дверь, на балкон ведущая... Ах, о чем тут говорить. А у назгулов здесь выгул. Скоро они сюда вообще переселятся, с такими темпами. Жуть. Но никто их тронуть не смеет, так как они опасные. Вот и гуляют по всему лесопарку.

237

Арэлла Моран написал(а):

Не советую соватся к лорду, развею тебя в прах!

А сил то хватит?
И вобще ты кто?
И чего ты МНЕ мешаешь?

Джост снова начал выходить из себя.
Причем стахановскими темпами.

Отредактировано Джост (2008-07-31 22:04:09)

238

Маг соизволил оторватся от собственных размышлений и заметил:
- Это Арэлла Моран, единственный, насколько мне известно, ныне живущий потомок Темных эльфов и уже за это следует уважать ее. Говори что тебе нужно и оставь нас.
Его раздражала эта ситуация, он явно чувствовал ловушку, но не мог осознать где она. Это придавало неуверенность, ну а раны, полученные во время боя, бесили еще больше. Он не привык показывать этот факт на публике, предпочитая оставатся в одиночестве.

239

- Уж поверь. Сил хватит. - глаза Моран опасно сверкнули. - Я - Арэлла Моран. Дочь Темного эльфа. И я не позволю оскорблять милорда. Убирайся. Бестелесное.
Полуэльфийка посмотрела на лорда. Она знала. Что его не следует сейчас тревожить. Но...
- Милорд... - несмело начала она. - Может вы предпочтете уединиться?

240

Мелькор написал(а):

Это Арэлла Моран, единственный, насколько мне известно, ныне живущий потомок Темных эльфов и уже за это следует уважать ее.

Таких потомков у меня на родине только успевай отгонять от посевов.
А что мне нужно?
Э...основать клуб Анти-Тулкасовцев,узнать ваши дальнейшие планы и набить моруду Тулкасу.