Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



arven@riverdell.net

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Почтовый ящик эльфийской принцессы Арвен (собссна, меня).

2

Приветствую вас, Арвен.
Думаю вы помните наши с вами встречи, льщу себя надеждой, что меня не так уж и легко забыть. Но собственно говоря, я по делу. Небольшому, конечно, но весьма для вас важному.
Некоторое время назад мои подчиненные без моей на то юрисдикции ворвались на территорию вашего поселения, причем не только ворвались, но ещё и помародерствовали, что, конечно же, не стало для вас слишком приятным сюрпризом, да и мне прибавило головной боли.
Иными словами, я хотел бы лично принести вам свои извинения. Думаю, для меня это было бы удобнее сделать дней через пятнадцать, на закате. Что скажете? Прошу уведомить меня о вашем решении незамедлительно.

3

Ну, знаете, это уже форменное хамство. Вы привели в нашу хату Банду Мордовских Педофилов. Вы разрушили нашу хату. Вы перезезали нашу свиту. Вы вынесли брюлики и ценные бумаги.
А вдруг вы и меня через две недели жахнуть хотите? Не верится мне в вашу благородность.

Я?! Я НИЧЕГО не выносил. Я честно охотился за собственным сородичем, майя Иллаис. Выносили мои сотруднички и они за это получили от меня пенделей. Каждый и лично! И я никого не собирался приводить! Если бы не ваша драгоценная Лорейн, загнавшая меня в черезвычайное положение, грозящее потерей материальности, я бы вообще не стал никого звать на помощь. Да и если бы ВСЕ ШЛО ПО МОЕМУ ПЛАНУ вас бы просто напугали небольшим фейерверком, вот и все. Это все самоуправство Третьего, за которое он ответит.
И теперь насчет опасностей. Я приеду один. Ну, секретарша не в счет, она человек, смертная, материалист и в магию не верит совершенно. И можете не волноватся, убивать вас мне нет никакого профита. То есть совершенно невыгодно. Я принесу вам свои извинения и более вас стеснять не стану.

4

С чего это вы так благородны? Что за третий? Да и папа меня не отпустит.
Лорейн я пытаюсь разыскать, но не могу найти.
Ну вот, из-за Темных другие эльфы подумают, что дом Смита негостеприимный.

Я не стал бы приглашать вас куда-либо, так как за вами хвостом потащится Смит и этот ваш, бродяга. Итак, через пятнадцать дней, на закате в вашей комнате, согласны?
А относительно того, отчего и что со мной, это лично мое дело, так что вас это не должно заботить. Ну а Третий, это Терикон, назгул, бывший помощник ханнатского принца Денны.

5

Назгулы, не назгулы, а все ж по-нашему - педофилы.
А вы хоть какой-то ущерб возместите? Нехорошо получается. Наше честно корумпированное добро тырить на благо развития порноиндустрии. А то вы думали, я "Криминал Средиземья" не смотрю. Хотя, вы правы, уже не смотрю. Вы же мне телевизор разбили. Не по-людски это. Негуманно, знаете ль. Один ноутбук остался.
Ну что ж, я почему-то склонна вам верить. Вы клялись своими Темными силами. Надеюсь, вы не причините мне вреда. Я заклятье новое освоила, на всякий пожарный. "Мыло душистое и полотенце пушистое".

Ущерб? Может мне ещё покаятся публично? И сделатся другом детей? Ага, уже. Это ваше, было притырено в Гондолине. И не надо мне сказки про белого бычка рассказывать, а все помню. И телевизор вам бил не я. А Менгеле, на которого эта ваша ушастая гостья с непонятным акцентом нацепила розовый балахон. Ну так незачем было нервировать призрака, он был в состоянии аффекта, что существенно облегчает отвественность.
Вреда я вам причинять не собираюсь - я не самоубийца и никогда камикадзе не был. А ваше заклинание (уровень "детский садик на прогулке") мне никакого вреда не причинит, разве что вы добавите туда ещё пару слов (каких не скажу), чтоб получить эффект перекрашивания всего во всевозможные цвета.
Итак, я возникну у вас в комнате через пятнадцать дней, на закате. И прошу вас, никаких свидетелей, иначе им же будет плохо.

6

Я уже в вашем отвратительном лесу. Выгоните, пожалуйста всех из вашей комнаты, мне свидетели не нужны.

7

Во-первых, не выгнать, а вежливо проводить.
А во-вторых, приветствую.
В-третьих, лес чудесен, особенно в последние летние деньки.

В моем исполнении это звучит как выгнать, как это делаете вы я не знаю, да и не горю желанием. А во-вторых - это не ЛЕС, это парк. Жуть.

8

Арвен, с прискорбием сообщаем, что перстенек твоего папочки в данный момент находиться у владыки Мордовии. Если он желает вернуть его, то пусть прибудет в Барад-Дур на переговоры с Электродрелью и Корабелом.

Доброжелатель.

9

Здрасте! Приезжайте на совет Светлых Сил. Обещаем классную пьянку и большую культурную программу. А также будем решать - что с Козырной Гайкой делать. Отдать кому или ещё что.

С уважением, мистер Смит и мистер Сумкин

10

Хм.... И что, представители Светлых Сил не побоятся сесть за стол с Темным? А ну как яды подсыплю вашему карапузу, или ещё что. Но я приеду. Чисто потаращится. Хм... Ждите.

11

Приветствую тебя, дитя мое. Как дела в Доме? Все ли протрезвели после Совета? Надеюсь, что да.
У меня дела не очень хорошо, потому как понадеявшись на эльфийскую кровь я не взял репеллент от комаров, а результате сижу весь покусанный. Комары, мухи и клещи на этих Болотах просто ужасны, многие из них отмечены знаком Багрового Ока, а значит их вывел Враг как биологическое оружие, о, ужас.
Ну вот опять. Комар укусил меня в нос и я подбросил в костер гнилешек. Дым теперь идет ужасный и все кашляют. Боюсь, что мой высокий статус не станет препятствием к тому, дабы побить меня.
Про красоты этих мест рассказывают много, особенно туристические компании, и, скажу тебе, дитя мое, безжалостно лгут. Тут ужасно, и хорошо, что я не пускал тебя юда, ибо покусанная комарами принцесса эльфов - это моветон. А еще я упал с лошади прямо в трясину, так что теперь абсолютно ничем не отличаюсь от своих спутников, то есть грязный словно урка. Ты спросишь, дитя мое, как может оказатся грязной майя Иллаис и я скажу тебе - глупая Аэлин решила посмотреть на мелиораторов и трактора с комбайнами, да и сверзилась в трясину. Ну а Иллаис ее оттуда вытянула. В жизни не видел такой грязной и злобной майярши, да и тех слов, которыми она характеризовала болота, признатся не слышал.
Расскажи, как дела у нас дома, что нового. Кант уже всю библиотеку прочел? Или пока еще только половину? Ты ему намекни, что у Дрели библиотека больше.

Люблю тебя, твой папа, Эльронд Смит.

12

Принцесса Арвен, попросите вашего гостя снять кепку.
Попросили? Снял?
А теперь посмотрите на его левую щеку.
Видите три шрама?
Или может даже четыре?
Так вот спросите его - откуда он получил эти отметины. И в разговоре упомяните название - Ангрист. Уж поверьте старой лисе, этот тип невероятно опасен.

13

Принцесса Арвен, вы просто не представляете как мне повезло. Значит так, пусть расскажет о физике вселенной большого биллиарда, о устройстве нашей вселенной, о устройстве квазизвездных источников, отчего одни галактики спиральные, а другие нет, отчего на Солнце вспышки, почему на Луне океаны и моря, а воды нет, схему эволюции звезд, как пробратся в иные миры, что такое пространства с нецелочисленной метрикой, какова скорость света.........

(Список вопросов был невероятно долгим)

И пусть все это запишет. А если не может, то вы все запишите.

Тааль.

14

Ага. Ну допрашивай, допрашивай. Книгу потом издадим.

Под названием "Как познакомится с Морготом и выжить после этого".

Тааль

15

А тебе-то чего? Если что - зови своего Аннатара, они сцепятся мгновенно, а ты смытся сумеешь.
Да может и не ОН это. По взглядам - похож, но это может вполне быть кто-то из падших майяр, откуда мы знаем. Надо Дрель срочно вызвать, она ЕГО видела, она скажет точно.

Тааль

16

А знаете, даже если это ОН все не так уж и плохо.
Попробуйте его повоспитывать, толку конечно не будет, но зато это будет забавно.
А может ОН в Ривенделле приживется и передумает мир завоевывать, а?

17

Арвен

Ага, брехать ОН во всей эпохи умел здорово.
Орел, говоришь?
Ты ж мне потом реакцию опиши во всех красках.
Ой, что будет.....
Здорово. И чего я уехала.
А тут я вот свитки дверние изучаю, все пытаюсь понять ОН или не ОН. И знаешь, выходит что все-таки ОН. Жаль что нам никто не описал ЕГО профиль магии, а к Саурону я ехать боюсь.

18

Ну, ну что он там? Как он отреагировал. Рассказывай, не молчи!

19

Слушай, Арвен. Наверно это все-таки Моргот.
Смотри сама - орлов ненавидит, а именно они отбивали у него тело Финголфина, ну, нам рассказывала Дрель, помнишь?
Магией владеет так, что никуму тут и не снилось - три стихии это ж тебе не хухры-мухры.
Да еще и говорит тааакое. Зови своего покровителя, пусть он глянет.

20

А тебе легче будет мучатся неизвестностью?
Зови Аннатара, говорю тебе. И все сразу решится. Потому что если ОН наберет силу....то все. Будет тут нам Дагор Дагоррат, это я тебе отвечаю.