Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворота

Сообщений 41 страница 60 из 209

41

- Передать в сокровищницу государства тот самый сейф, который стоит у тебя в кабинете в Чернобыле, - мило ухмыльнулся маг. - А то урки сожрут тут все, что съедобное, а я, увы, принадлежу к этой категории.
Усмехнувшись в ответ на раболепие сотрудничков, маг первым направился в ворота.
- Ну а вообще - вызови своего Мессершмидта и хорошенько пропатрулируй все границы. Все подозрительное - есть на лету, однако на земли тарков не залетать. Ясно?
Кивнув Менгеле и Изольде, что они могут следовать на ним, маг направил своего коня к Барад-Дуру.

42

И сказано было в летописях Мордовии об этом дне: "И ежели бы Шестой назгул обладала плотью и кровью... челюстью, к примеру, она бы у нее в сей день отвалилась..." Действительно, Шестая подобного не ожидала - она и не предполагала, что противный Саурон догадывался о ее нычке.
- Ну как можно, герр повелитель, - тихо осведомилась назгульша, оклемавшись от культурного шока. - Нету никакого сейфа. Кстати, а пока я летаю на Мессершмидте, мне петь можно?
Вира задумчиво посмотрела на горизонт, и, как будто любуясь рассветом, что было немного не в ее духе, сползла с Пираньи, отпустила ее в конюшню и побрела к загону, где находилась "прелесть, радость, чудо зубастенькое", то есть здорово подросший дракончик Мессершмидт.
Урки уже надели седло на дракона, но Шестая все медлила, в нерешительности стоя у загона. По правде сказать, фон Уртике немного побаивалась высоты, поэтому с опаской покосилась на любимца, затем бросила взгляд на компанию и твердо решила, что не переживет, если ее сочтут трусом.
Ладно, Мессершмидт... Проводим полевые испытания и контрразведку!
Решительно заползя в седло, эсесовка скомандовала дракону взмыть вверх.
- Ауфвидерзеееейн!!! - весело проорала Шестая, махая рукой герру Саурону, Аргору и даже Штольцманн. Еще несколько минут они могли наблюдать удивительное зрелище и слышать развеселое вытье:

Мертвенным холодом сияют
Моих братьев лица.
Я прилечу к тебе на крыльях
Черной птицы.
И звезды в лицо -
А на пальце кольцо.

Туч клубящихся рой
Над горой Роковой,
Я примчусь за тобой.

Песнь умертвий в холмах,
Пляски в звездных лучах...
Позабудь глупый страх!*

___________________________________________

*Песня Trolling Stones, "Назгул тоже умеет любить"

43

На этот раз маг не выдержал, закрыв уши.
- Да что ж это такое? - проворчал он, успокаивая лошадь и Штольцманн. Изольде явно не нравились голоса Девятки, что, впрочем, было объяснимо. - Едем, надо разобраться что они там натворили и запереть где-то мою сумеречную сестренку, а то наворотит она делов. И кто ее просил возвращаться? Одни только неприятности.
Маг усилил контроль над лошадью и приказал ей двигатся к его резиденции.
Как это все меня достало... Может, подкупить Иллаис, и чтоб она меня телепортнула на другой конец материка, купить там домик, разводить простых электрических овец и радоваться бессмертию?

---> Эред-Литуи

44

МСЛ: Да кажется. Никто ее не просил возвращатся. Она сама вернулась. Когда пожелала.
Впрочем. Ничего говорить Изольда не стала. Направившись за работодателем. И размышляя о том. Какую ж гадость. Пьют по утрам "копирка" и ее соратники. Что голоса у них такие противные. Пока идей не было.
Да и то. Что парень вскользь упомянул. О госте, которого она быдет рада видеть. Ее насторожил. И теперь ей уже не казалось. Что это Димедрол.
МСЛ: Но тогда кто? В жизни у меня все равно уже. После смерти Арэллы. Никого близкого не осталось. Только месть....

*Эред-Литуи*

45

Менгеле знал хороший способ как избавится от непрошенных неприятностей, но делится знаниями не стал. Зачем? Иллаис слишком непредсказуема, чтоб делать о ней какие-либо выводы, так что лучше расслабится и получать удовольствие. Впрочем, удовольствие получать Менгеле давно уже отвык. И даже массовая казнь ушастых, положение бы не спасла. В этом он понимал шефа, так стремившегося вернуть себе материальность, и, теперь, видимо, всерьез наслаждавшегося этим.
Ну хоть в запой не впал, и то хорошо. А то ведь имидж свой прошлый он как раз во время запоя и одобрил. Хорошо что дезигнера Соуллэс пришил.

---> Эред-Литуи

46

От воплей госпожи Виры Аэлиндину совсем захорошело и он начал выть. Самым натуральный волчьим образзом. Повыв немного и посмотрев как руки закрывают ворота, а дракон госпожи Виры растворяется в небе, Аэ вздохнул, подумал что теперь от Соуллэса его ничего не спасет и поехал следом за процессией ловя на себе гневный взгляды Штольцманн. МСЛ: Нууу.... думал Аэ. Чего еще ждать от это стервы.

~Эред-Литуи~

47

Марри недовольно таращилась на смертную, которая недовольно таращилась на Аэ. Аэ видимо, все было пофиг, кроме карманов окружающих.
- Нифига себе. А я тоже летать хочу, - высказалась марри. - Аэ, а ты меня на дракончике покатаешь?
Вопрос остался без ответа и Марри рассудила, что наверное нет.

---> Эред-Литуи

48

На самом деле драть глотку бравой эсесовке надоело часа через два-три, и вскоре урки во дворе наслаждались блаженною тишиной и услужлио вынимали друг у друга из ушей грязные ватные шарики.
Ну и где аплодисменты?! - разочарованно подумала Шестая, сочтя, что патруль окончен, и плавно спускаясь вниз. - Где уважение и восхищение?! Нет, они решительно не ценят мои вокальные данные... На их месте я б себя вообще в оперу сдала! Служила б там призраком.
Мессершмидт опустился на запыленную землю полигона перед зданием и преданно рявкнул, махнув хвостом, когда назгульша подошла к его мордочке.
- Гигиена ротовой полости - наше все, - назидательным тоном сообщила Вира, махнув рукой. Двое урок поднесли ведро воды и щетку, по размерам во много раз превосходящую обувную.
- Работаем, мальчики, - приказала фон Уртике уркаганам. - Драим зубы ящера. Не халтурим.
С хозяйским видом понаблюдав пару минут, как трясущиеся от страха урки пытаются подступиться к довольному Мессершмидту, Шестая развернулась и царственной походкой направилась к зданию.

>>>Барад-Дур>>

49

- ...То есть вы хотите сказать, - нервно хихикая, говорила фон Уртике двум уркам, приведшим ей смирную травоядную лошадку еще старого образца, - что ЭТО есмь айн лошадь? Да ладно, мальчики. Прекращайте шутить. Ну, подумаешь, заставила вас зубы ящеру почистить. Так ведь я сёдни добрая. И юмор понимаю. Ведите сюды мою Пиранью, а энту саляму сырокопченую - туды, куды взяли.
Уркаганы уже битый час, сохраняя серьезные рожи, твердили назгульше о том, что приказ касался именно этой коняги. Вира залилась серебристым смехом. Она-то не знала, что выдать это убожество распорядился сам герр Саурон.
- А я говорю - подать мою Пиранью! - эсесовка уже начала злиться и даже топнула ногой, ну совершенно случайно наступив каблуком-шпилькой на ногу пробегающего мимо урки. - Я генеральша. А вы - максимум прапорщики. Слушать меня требуется по чину.
И тут один из урок, дрожа от страха, приоткрыл занавес тайны - это животное было присуждено Вире самим великим фюрером.
Назгульша выматерилась, взяла поводья лошади и попыталась браво вскочить в седло. Оное перекрутилось, и Шестая со всея одури грохнулась оземь. Вокруг уже начала собираться небольшая толпа урок, трое даже приволокли ящик пива. Наверное, им страшно нравилось наблюдать, как грозная генеральша пытается влезть в седло и продержаться в нем более тридцати секунд. Наконец-то Вира поправила и укрепила седло, браво-таки вскочила на лошадь (на секунду ей показалось, что у престарелой скотинки что-то скрипнуло в позвоночнике), свистнула так, что позавидовал бы любой милиционер из шИрвудского леса и выехала за ВоротА.

>>>>Ханната>>>

50

До ворот Тааль добралась первой, обогнав в пути Гилгора, ну а уж про Юлэнькиного варга, который, кстати, отчего-то странно косился на лошадку Тааль, и говорить нечего.
Ворота ей открывать не собирались, невзирая на энное количество сладких улыбочек, на которые Тааль не скупилась, и которые урки и мумитролли категорически отказывались оценить.
Рыжая начала скучать и как и все ушастые, решила спеть. Для остроухих это обычное дело, да и сами они считают себя лучшими певцами, и, соответственно, певицами в Арде и никогда не упустят шанса усладить трелями своих голосом кого-нибудь. Проблема была, разве что, в том, что не все народы Арды одинаково хорошо относятся к эльфийским песням, а тем более, к откровенной попсе, которая неизменно приводит ушастых в экстаз. Однако, то, что начала орать Тааль, на попсу если и походило, то только общим настроем песни.
-    Как на лысой горе чертов камень лежит,
Из под камня того ведьма-речка бежит.
Пусть прозрачна на вид в ведьме-речке вода,
Пить не надо ее никому, никогда!

В жару и стужу жгучую, чтоб не было беды,
Не пей ни в коем случае ты ведьминой воды!
Не зря от солнца спрятана в крапиву и репей.
И ты ее заклятую не пей, не пей, не пей!

Птицы там не поют, не растут тростники,
Лишь козлы по весне пьют из ведьмы-реки.
Прибегают козлы на ее берега,
Чтоб быстрей у козлов отрастали рога.

В жару и стужу жгучую, чтоб не было беды,
Не пей ни в коем случае ты ведьминой воды!
Не зря от солнца спрятана в крапиву и репей.
И ты ее заклятую не пей, не пей, не пей!

Кто из ведьмы-реки той водицы отпил,
Позабудет навек все, что раньше любил.
И опять прибежит на кривой бережок
И с улыбкой козлы скажут: "Здравствуй дружок!"

В жару и стужу жгучую, чтоб не было беды,
Не пей ни в коем случае ты ведьминой воды!
Не зря от солнца спрятана в крапиву и репей.
И ты ее, заклятую, не пей, не пей, не пей!
*

Если еще учесть, что исполнительница была рыжей, то становится понятно, в какую сторону переклинило нежное эльфийское существо, после встречи затылком с каменным полом в пыточной Гилгора. Что-то явно затевалось....
________________________________________
* песня из к./ф. "Чародеи" муз Е.Крылатова, сл. Л. Дербенева
.

51

- Ото точно фон Шнапс.... - подъехав и оттащив Перлину от чувяка, который тот вознамерился сжевать, сказала Юлэнька. - Слухай, Гилгоре, чого це з нею таке. Чи вона и ранише така була. Ни, мени звичайно подобаются вухати с почуттям гумору, но вона якась дивна. Взагали то вона головою об пидлогу вдарилась, може це наслидки. Великий Босс ии знаэ, що з нею таке. - сделала вывод урчиха.
Правда тут же прибежали знакомые, так что пришлось следить, чтоб Перлина их не покусал, это раз, и два - чтоб они не стащили кошелек. Кошелек был важным атрибутом, так что за ним Юлэнька смотрела тщательно.
Ворота, видя Гилгора, да и саму Юлэньку, урки тут же бросились открывать.
- Гилгоре, а ми що, не могли до перехрестя виихати горною дорогою? Навищо лишнього разу таркив нервувати, це стреляти начнуть. Вам-то воно звичайно до одного мисця, а мени моя шкура це не набридла.

52

Шьеэназ, подъезжая к воротам, не отказал себе в удовольствии поорать песни. А именно - дракоша горланил весьма немелодичную попсу во все горло, немало не заботясь о том, что у его спутников может быть на эту самую попсу аллергия. Или это уже попсой не считалось? Шье не был сильно подкован в музыке, так что все, что ему нравилось, он, не мудрствуя лукаво, относил к попсе:
- Нам бы на Москву
Пусть 10 раз она неладна
Закинуть надо бы контрабандой
Пару контейнеров сердец тепла
50 грамм нежности на сдачу
Моей улыбки что в придачу
И ярких красок расписать
Такую серую и нудную зиму

Нам бы взять смешать Венеру, Марс,
Еще Юпитер…
И влить на Магадан и Питер
Такой заманчивый коктейль
И лишь бы граждане не сбились с пути
И хорошо б еще не спились
Но не забыли угольками закидать
Такую серую и нудную зиму

Нас может быть и не поймут
Тебе глоток еще, победа!
Нам потепление не вредно,
Не за того берут
Во Ледовитом – до Чукотки
Паруса реют нашей лодки
Как бы совсем не угореть
И добрым словом прихватить
Такую серую но нежную зиму
(Мумий Троль "Контрабанды")
Урки искушать судьбу не стали, да и ворота почти открыли, так что лошадь аметистового дракона вырвалась на стратегический простор мира.
- Блицкриг! - прорычал Шье, вертясь в седле. - Ломаем установившиеся границы, ищем простор!
Лошадь ответила недовольным ржанием.

::: Итилия:::

53

МСЛ: Вот это называется влип, - думал Лаунс, подгоняя свою клячу, громким фырканьем выражавшую недовольство относительно всего в жизни. - Эх, жизнь моя жестянка, да ну ее в болото.

Соуллэс пока что никаких приказов не отдавал, так что Рагнар осматривался, выясняя оборонную мощь Мордовской империи. Оборонной мощи, честно, не было никакой, видимо здешний правитель всегда больше ориентировался не на оборону, а на наступление, на войны на чужой территории.
Лошадь таможенника, косясь на урок, решила просочился боком, результатом чего стало то, что она наткнулась на мумий-тролля, дико заржала и попыталась встать на дыбы. Лаунсу пришлось показывать то, что позже Гиви Зурабович назовет: "настоящий джыгытовка".
Так, джигитируя, Лаунс направился вслед за Шьеэназом.

МСЛ: И отчего дракон укротил лошадь?

.[Итилия].

54

Мимо проехали двое. Или трое, Юлэнька как-то не рассмотрела, увлекшись когтем на среднем пальце правой руки.
- И чого вони розиздились, - ворчливо заметила она. - От зараз все на розпродажу розметуть, а нам знов залишатся запонки, краватки та носки виробництва житомирськои фабрики. Повний отстой.
Высказав таким образом свое мнение, Юлэнька окинула Гилгора оценивающим взглядом.
- Таке зараз нихто не носить. Давай я тоби зачиску зроблю - я у папи дурник.
Урчиха достала расческу весьма жуткого вида и задумчиво продолжила:
- И запитаешь у старпома косинку, будешь у вильний час повязувати.

55

- Ну ты даешь, Юлэнька. Это ж улайр, откуда у него на голове что-то нормальное, куда можно было бы косынку повязывать? Оставь его. У меня идея есть, в Конопляной роще мои сородичи курят постоянно, можно отловить одного - подкупить косячком, и опробовать твой вариант прически. Я у папы дурачок, говоришь? Интересно название. Думаю, так и сделаем.
Тааль направилась к воротам, рассматривая урок.
- Эй, ребята, мойте голову чаще, - хихикнула она, проезжая мимо. - Ну чисто - огородное пугало, classic edition.

---> Дорога от Мораннона

56

-------- Барад-Дур

От слов урчихи лошадь Гилгора шарахнулась в сторону даже без помощи своего хозяина. Еще чего! Тут такого-то хозяина катать - удовольствия мало, сплошное растройство для нервов, а ежели у него еще прическа будет.. Да и вообще, жеребец он даром что жеребец, к затеям дам различных рас относился с подозрением. А ну как еще ему гриву в косички заплетут, бантики розовые повяжут? С них станется гламур наводить.
- Так, опять разговорчики не по уставу?! - Рявкнул улайри, - я вам дам прически! Смотрите у меня - никаких супермаркетов, максимум магазин "Все за одну дырку от бублика".. Хмм, зато закупимся хозтоварами, и денег сэкономим...
В нем просыпался вечный предприниматель. И завхоз. Наверное, это произошло из-за столкновения с тетей Бертой, вечной ответственной за эти дела. Хмм, передается воздушно-капельным путем?..
- И вообще, - обратился он к рыжей, - нечего обижать нас, наших урков и наш стиль. Это нам по сути своей темной обязательство такие - выглядеть страшно. Дабы враги убоялись и разбежались. Вот.
Конь согласно заржал.

----------- Дорога от Мораннона к Перекрестку

Отредактировано Гилгор (2008-07-06 13:16:02)

57

- А навищо гроши економити, - здраво удивилась Юлэнька.
А действительно, зачем? Урчиха была существом несколько более приземленным, чем эльфы, но вот магазины и бутики будили в ней эльфийские гены. И если обычно урок называли эльфами страха, то Юлэньку смело можно было назвать страхом бутиков.Уж больно она их любила. В любом виде, но особенно в открытом, с вежливыми продавцами и кучей модных шмоток от кутюр.
Перлина, несколько раз уже переживший процесс смены имиджа, так как один раз Юлэнька решила что выглядит недостаточно гламурно и перекрасила Перлину в черно-розовый. Правда потом пан ЮщЭнко, очень образованный и интеллегентный генерал, пояснил Юлэньке что это не гламур и урчиха тут же отыграла назад. Правда Перлина теперь, когда видел сочетание черного и розового выл и кусался.
Размышляя о будущем моды, Юлэнька послала воздушный поцелуй одному особо мускулистому урку, подмигнула еще одному и наблюдая, как у ворот назревает драка, направилась за Гилгором и рыжей вухатой.

Перехид. Дорога.

58

Соул явно не спешил на подвиги. Но несуществовало улайри который мог сопротивлятся приказу Верховного, самым близким к этой мечте он и был.
мсл: летят кудато, а тут утро, а мне загар противопоказан.
.[Итилия].

59

Дневная стража опохмелялась после бурной ночи. Так что Изольде. Рядом с которой не возвышала грозная тень правителя. А попросту сидел черный волк. Пришлось очень долго требовать открыть ворота. Пропуск у нее проверили зам.начальника стражи, начальник стражи и главный погонщик троллей. Все трое недвусмысленно хотели на лапу. И ничего не получили.
Промурыжившись у ворот двадцать минут. Изольда наконец добилась того. Что их открыли. И направила Верка вперед.

*Итилия*

60

Понятное дело, что за двадцать минут Сайта успел догнать Изольду, поэтому легко проскочил в ворота. Пропуска у него не спросили - во - первых, незаметили, во - вторых, итак видно, что назгул едет, а если не пропустишь, ворчать и ругаться будет. Ураган бежал быстро, хотя Сайта предпочёл бы дракона благодаря безопастности.
>>>Итилия>>>