Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Старый дряхлый лес, под кодовым названием Фангорн


Старый дряхлый лес, под кодовым названием Фангорн

Сообщений 121 страница 140 из 219

121

Лошадь пришлось покупать, что невероятно удивило Менгеле. Крестьянин его совершенно не испугался и потребовал деньги. Назгул офигел от такой наглости и деньги отдал. Взамен получил вороную лошадь, которая с удивлением на него косилась. И совершенно его не боялась.
Вернувшись туда, где он остал Виру и Теодреда Менгеле увидел картинку маслом. Вира, как всегда, возлежала на ветке. Теодред сидел около камня и не обращал ни на что внимания.
- Что тут было? - остановившись под вириной веткой спросил Первый.

122

Пока Менгеле допрашивал Виру, Теодред придумал очередной коварный план. Как ни странно, но голова была чистая и думалось отлично. А идея была вот какая - Менгеле привел лошадь, Теодред это ясно видел. Значит представлялся шанс сбежать. Вроде бы Менгеле и Вира были заняты беседой, ну а лошадь гуляла сама по себе. Этим и воспользовался Теодред, подобравшись поближе. Несколько секунд и он взлетел в седло, крикнул:
- Догоните сначала!
И рванул прочь.

123

- Здравссствуй, - Шестая явно обрадовалась факту, что пришел Аргор, с которым можно поговорить. - А что было?.. Этого уламывала в Мордовию с нами двигать. Вроде даже получилось. Правда, цель визита у него оказалась несколько другой, но на месте исправим... Я его с Селеной пообещала познакомить... Потом он начал заявлять, что ничего не успел сделать, даже экономику не поднял. А затем он замолчал. Строит из себя дер партизанен, - доложила назгульша, - плюс деморализацию моего величества провести собирался. Естественно, не удалось. Кстати, хорошую ты ему скотинку достал, Аргор.
А нечего мне на жалость давить. Меня ведь учили - только массовые расстрелы спасут родину. Значится, не отпущу я этого рохляндца.
Тем временем вредный Тиаприд успел вскочить на лошадь и почти исчезнуть из поля зрения.
- Надеюсь, не слишком хорошую, - добавила Вира, свистом подозвала Пиранью и прямо с ветки свалилась в седло. - Пожалуй, поеду за этим. А то еще натворит всякого. Ты за мной?..

>>Тракт (Изенгердовский)>>>

124

- Ага, понятно, - только начал отвечать ей Менгеле, как мимо пронесся Теодред.
Шустрый, зараза, за таким фиг уследишь. - недовольно подумал назгул, влез на спину своей лошади и направился за Вирой.
Упустим - шеф орать будет из-за того, что шефу же и придется его вылавливать, а шефа это всегда жутко бесит. По-моему у него от этого голова болит.

---> Тракт

125

Шьеэназ наблюдал за этим всем молча, если честно, ему было абсолютно все равно - кто там, что там и в кого там превратился.
- Глупцы! - пожал плечами Аэлеттирион, призвал Шьеэназа из глубин сознания, превратился и мягко взлетев направила вслед за назгулами. Ему конечно, они три тысячи лет нужны не были, но дракону сейчас было скучно, он был сыт, у него была целая гора с сокровищами, да и вообще - жизнь была прекрасна. Поэтому уже в воздухе, вспомнив что назгулы трепались про их главную базу, направился туда, задумчиво рыча. Он не любил, когда собеседники убегали, да и вообще - куда ж это годится - не обращать внимание на него - хозяина Одинокой горы и вообще, крайне интересного во всех отношениях существа.

:::: Барад-Дур::::

126

Аметистовый дракон мягко приземлился на опушку Фангорна, сложил крылья и задумчиво стукнул хвостом по земле.
- Ну, ты слезать собираешься, или так и будешь проезжать на моей спине? - проворчал он, выпуская струйки дыма из ноздрей.
Аметистовый был страшно раздосадован тем, что какие-то смертные не оказали должного почтения его тысячелетней персона. Дракошу это страшно возмутило, так как с самооценочкой у него проблем не было, скорее она была гиперзавышена, ну а умением превращаться Аэлеттирион страшно кичился.
Шьеэназ надеялся, что хоть Смит его помнит и окажет ему должное почтение.

127

С проселка вырулил Лаунс верхом на Астре.
- Господин Соуллэс, вот и я. Подо мной ранили лошадь, так что пришлось ехать на вашей, да и честно скажу, редкий конь сравнится с мордовской лошадью, это уж верно. Кстати, там ваш союзник, то есть бандерлог как раз лапшу нарезал из ГУВДшников, так что обратно придется лететь на Шьеэназе. И не ворчите, дракон, сами напросились.
Вздохнув Лаунс осмотрелся.
- Мы будем сильно вас тормозить, господин Соуллэс, лошадей мы лишились, коняга дракона осталась в Осгилиате, про мою вы слышали. Может Шьеэназ возьмет и меня себе не спину?
И тут на дороге появились двое лошадей, как по заказу, белая и рыжая. Лаунс посмотрел на них, спрыгнул на землю и посвистывая направился к животным. Те остановились и внимательно посмотрели на Лаунса. Дуэль взглядом длилась недолго, так что вскоре Лаунсу удалось схватить поводья рыжего коня, кобыла пошла за ним.
- Вот и лошади, сударь, - слегка поклонился Лаунс, не зная, что держит поводья коня Арэллы - Боанергоса, а рядом пританцовывает Салмаах, принадлежащая Иллаис.

128

Шьеэназ тихо фыркнул, выпустив очередную порцию дыма.
- Кышшш с моей спины, - недовольно произнес дракон, поворачивая голову. - А то сейчас сьем!
Конечно, никто Соуллэса есть не собирался, так как во-первых, дракон шутил, ну вот такое у рептилий чувство юмора, а во-вторых, Шьеэназ не покусился бы на назгула, считая, что это негодная добыча. Да думается и сам назгул это понимал, что в категорию желанной добычи он не входит.

129

-За помощь огромнейшее спасибо, надеюсь сочтемся.
слажу со спины
-есть несоветую, вдруг отравишся.
-И Лаунс, пожалуйста без господинов и прочего, то что мы пережили это лудше чем выпить на брудершафт.
Да ты на меня работаеш, но мы партнеры, а не хозяин и подчиненный, я ненавижу хозяев.

-И вообще, кони есть , поехали. Ток дай на Астру сяду, мне не жалко, обычные лошади меня не переносят.
подождав пока освободят Астру, и после сев на нее я размышлял о произошедшем на моих глазах, о том что случайные союзники иногда более самоотвержены чем провереные столетиями...
-В плижайшей придорожной таверне гуляем по полной, я плачу.
жду пока Шьеназ и Лаунс оседлают и еду за ними
мсл: а Шьену стоит имение в чернобыле нарыть, заслужил, да и кандидат на колечко истерика Теодреда из Лаунса неплохой. Только его мнение стоит узнать, они со мной по-хорошему и я умею быть благодарным

130

Превратившись назад, в более менее гуманоидное существо, так как вопрос о том, гуманоиды ли эльфы все же был оставлен открытым, Шьеэназ расправил плечи и направляясь к белой лошади заметил:
- Вопрос о том, можно ли тебя сьесть вообще остается открытым. Знаешь, назгулов никогда есть не доводилось. Хотя, помнится, мы с Глаурунгом охотились на .... ну да ладно, что я все о себе, да о себе. - быстро выправился Шьеэназ, не желая рассказывать как он охотился на "слабО" на собственных сородичей-эльфов. Правда не ел. Зато Глаурунг от эльфа другого никогда не отказывался.
Забравшись на спину белой лошади, Шье мысленно нарисовал себе картинку извращения - дракон на лошади (хорошо, что хоть не на верблЮде, а то про Горыныча и такое рассказывали), хихикнул и поехал вперед, направляясь на Тракт.
- Интересно, кто нас ждет дальше? Сарумян с армией, или может сам Эру Илуватар. Нет, это была бы фиговая встреча, - задумчиво сказал дракон. - Такое начало поездки предвещает только одно - в доме Смита нас ждет гибельный сюрприз. Вот так всегда - не везет, не везет, а потом как не повезет.

131

Лаунс  оседлал рыжего коня, который покосился на него так, словно бы он был сумасшедшим, и заценив как Шьеэназ едет по-эльфийски, то есть без седла и уздечки, да и лошадь белая, явно к такому привычна, Лаунс тут же сделал вывод, что лошади, попавшиеся им принадлежат эльфам.
- Хорошо, но как мне тогда к вам обращатся? - догнав Соуллэса спросил Лаунс. - А что до ГУВДшников, то я их узнал. Это Эффералган и Имодиум, с отрядом "Зеленые Береты", кажется. Мы виделись пару раз, хорошо, что они не узнали меня.И хорошо, что Шьеэназ оказался таким сообразительным. А вот тот огненный ... огненное ... ну вот тот, который вместе с Шьеэназом обносил магазинчик, он кто?

132

- Это был бандерлог, - степенно пояснил Шьеэназ. - Госморг, племянник Готмога. Помню я его, Глау рассказывал про него много всего, нелицеприятного. Впрочем, хорошее что-то он редко про кого говорил. Хотя, признаться, дядя с племянником были тупы как пробки, но вот в качестве банкиров этим двоим равных, по-моему, не было. Во всяком случае Готмог однажды заставил Саурона вернуть взятым им очередной многотысячный кредит, а это уже не мало. Ну и тырили они все, что не было приколочено. Особенно какие-нибудь штучки, отмеченные магие. О, вот это дело они любили.
Дракон улыбнулся вспоминая дела даааавно минувших дней.
- Что же до твоей идеи, Лаунс, то учти - чешуя у меня крайне жесткая, а надеть на себя седло я не позволю. Все ясно?

133

Лаунс таращился на Шьеэназа как на не то что бы умалишенного, но как на придурка точно. Потому припомнил, что дракон еще и эльф и малость успокоился, решив в ближайшей таверне нализаться до зеленых вот этих самых и все будет хорошо.
- Интересно, с кем мы встретимся в конце пути, - убитым тоном спросил атеист у ближайшего дерева. - Я так понимаю, что нас ожидает братание с валарами. И распивание с ними чего-нибудь на брудершафт... Интересно, а они на бружершафт пьют?..
Высказав такое замечание, Лаунс вырулил на Тракт и направился туда, откуда раздавалось бодрое обкуренное пение. Пели белки, сидевшие на ветках над головой Сарумяна.

.[Тракт].

134

Шьеэназ только слегка усмехнулся, услышав то, что сказал Лаунс.
- Нет, валар не пьют со смертными на брудершафт, впрочем, с эльфами тоже, и как говорит валиэ Ниенна, это действительно великое горе.
Высказав эту прочувствованую речь, Шьеэназ мысленно попросил кобылу двигатся быстрее и степенно выехал на Тракт.
- Соуллэс, не отставай. Я чую пиццу с пивом.

::: Тракт :::

135

Грима вместе с отрядами урков появился в Фангорне.-Значит так ребята, нам нужно пересечь этот лес,т.к это единственный короткий путь к Ряхляндии.Давайте сделаем это !-провещал Грима и затем он и его отряды пустились в путь.Они шли очень быстро,по пути моча ожившие деревья и кустарники,пока не добрались до Ряхляндии.
=>Ряхляндия.Заброшенная местность.

Отредактировано Грима ЧОрный (2008-07-17 22:42:20)

136

Урки неслись по лесу с полной выкладкой, то есть не просто бежали с определенной целью, а еще и сдавали государственные нормативы. Причем старшОму все время все не нравилось и он повторял:
- ...! Быстрее, выше, сильнее, козлята ....! ...! ...! ...!
Короче, весь этот забег напоминал собой старый бородатый анекдот про тренера, который для того, чтоб его спортсмены брали все медали на Олимпиаде вместо стартого пистолета использовал боевой. Так и тут.

::: Рэрос :::

137

Бомж притормозил около дерева, на котором были выбиты государственные нормативы.
- Ох и нефига себе, - сказал Бомж, - Эт за сколько за сколько они стометровку пробегают? Нет, ну Сарик реально крут, такие нормативы установить. Но все же он козел, чегой-то они карапузиков сперли.
Эй, Логоваз, Гиви, давайте еще, Логоваз, прекрати, ну-ка спрячь пилочку и побежали..... Гиви, давай еще, а то твоя лавка на рынке к уркам перейдет. Побежали!

138

Быстре, выши ,сильне , Аграном у тебя получится даже да Гондурас добежать. похвалил Агранома Гиви и побежал дальчше и сказал Леговазу Здесь такие страные деревья  а давай их на дрова . и увидел ягоды и грибы и начал их собирать и пожел быстре и собирал на бегу ягоды и грибы и собирал ещо воду

139

- Этто волшебная дубовая роща, Гиви, - крикнул Логоваз на бегу, - Так что спрячь топор, они это ненавидят!
А относительно того, что они добегут до Гондураса, Логоваз и не сомневался. Не только добегут, а еще и Агроношу там королем сделают. А Агроноша сзади очень даже ничего, интересный паренек...

140

Посматрев на нермативы очень удивился это чие   нормативы спросил у Леговаза потому что он больше в орках разбирается  у него рядом Дол- Гулдор. и потом бежал очень долго и уже посмотрел на солнце и оказалась уже 9 часов и кинул высоко камень и взял лук и стрельнул высоко и Сказал Аграному а может Хобиты уже сами спаслись,потомучто от них следов нет а может их Рохоримы убили ну оркав и хоббиты сюда сбежали. И давайте кушать а то уже время завтрака.и побежал и ещо ждал ответа.

__________________________________________________________________________________________________________________________
Офф где Саша белый он же должен уже быть и как хоббитов спасли


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Старый дряхлый лес, под кодовым названием Фангорн