Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Старый дряхлый лес, под кодовым названием Фангорн


Старый дряхлый лес, под кодовым названием Фангорн

Сообщений 201 страница 219 из 219

201

Хаски проснулась в тот миг, когда солнце показало свой краешек над горизонтом. Биологические часы работали как всегда безупречно...
Сладко потянувшись, она сменила облик - по другому добраться до висевшего за спиной рюкзака было проблематично. Взяла в руки жезл, который всучил ей Некромант.
Интересно, че надо сделать, чтобы эта фиговина заработала? - Спросила она то ли у безразличного ко всему происходящему Депресняка, то ли у мрачного леса. Потом просто взмахнула ею, сосредоточившись на задании и автоматически зажмурившись. А когда открыла глаза... Епперный театр! Сколько же их тут.... Везде из под замшелых корней и старых валунов вставали мертвые, идя на магический зов жезла.... Рука харфанга автоматически потянулась к рукояти меча, но трупаки и не думали нападать. Просто стояли, глядя на нее черными провалами глазниц.
Хаски обернулась, оценивая расстояние до Изенгарда. Неблизко. А поворачиваться спиной к мертвому войску не хотелось... Но надо. Обернувшись зверем, харфанг неторопливо потрусила обратно, и колонна ко всему безучастной нежити последовала за ней...

Переход: Апартаменты Сарумяна

Отредактировано Хаски (2009-03-25 18:05:39)

202

Вернувшись от Изенгарда Хаски первым делом залегла в старой медвежьей(наверное) берлоге. Хорошо, что в тот раз ее не тронули. А теперь.... Где тут мутированные деревья?! Поговорить надобно! В экскурсионных целях, так сказать. Узнать новости, в конце концов. Это только кажется, что деревья тупые - стоят и скрипят. На самом же деле они все видят. и все слышат. О чем тут в последнее время конники из Рохляндии трындели кроме самогоночки?
Через 2 дня блужданий:
Мдя, и чо надобно сделать, чтобы пришли Буратинки?! Спилить пол-леса?! Устроить тут филиал Мордора?! Или че еще?!
Буратинко, ты где? Мне делать нечего! Отьзовись, а то все деревья в твоем лесу помечу! ОБС - Очень Большая Собака

203

- БУУУУУ! - гаркнула из-за дерева Марри, которой было страшно весело. Отчего? оттого, что около большого дерева росло замееечательное растение.
- Гляди какое растение! - сказала Ильямпа, оказавшись около харфанга и потрясая перед ее носом пучком лориенской конопли. - Расстение классное. А вот ты скажи, ты чего хочешь. Только не убегай, пожалуйста.

204

Чего я хочу? - Озадачилась Хаски. - Я много чего хочу. Вот этой травки, например. И на экскурсию в Мордор. И пожрать чего-нибудь покрупнее крысы. Я много чего хочу! А тебе от меня чо нада? - Она плюхнулась на землю и стала озверело выгрызать блох из длинного, какого-то скорее кошачьего хвоста. - Блин, оказывается Некроманты и дохлыми блохами повелевать могут... Попадись мне теперь этот Дарион Могрейн!

205

- Шампунь-Дружок-для-Животных-Скажи-Блохам-НЕТ! - гордо провозгласила Марри, указывая на Хаски. По идее, у харфанга должны были напрочь исчезнуть блохи.
- Держи травку, - усаживаясь рядом и протягивая Хаски травку сказала Марри, - в Мордовию? Ох... Сауроша, конечно, парень что надо. Интересный хмырь, кстати, хочешь познакомится? Или вот есть еще один хмырь... он в Гондурасе живет.. тоже интересный, и Темный...

206

Не, Сауроша интереснее. У него хата круче. - Убежденно заявила харфанг, принимая человеческий облик и принимая травку. - А в Гондурас мне надо как на Луну... Тоесть не надо. Кстати, за

Ильямпа Марри написал(а):

Шампунь-Дружок-для-Животных-Скажи-Блохам-НЕТ!

спасибо. Нормальных блох хоть выгрызеш или польеш чем, а этим что?! Они и так дохлые!

207

- Это ты того хмыря хату не видела. У него была дачка под названием "Железный Ад"... полный звездец, - раскумарившись ответила Марри, - а чего тебе в Гондурас не нужно? Там Бомж и все такое. Бомж, правда, кумарный.... Эх...
Вдохнув приятный запах лориенской конопли, Ильямпа вздохнула и зевнула.
- Не за что. Эти блохи - полный звездец какой-то... Хотя, скажу тебе, в Мордовии блох нет. Там вообще ничего нет, ни деревьев, ни рек... зато урок... Мама мия...

208

Звездец... прикольное слово. Почти как "Бабизьянка" - Хаски чихнула и непроизвольно снова стала собакой. С наслаждением втянула темным кожаным носом наркоту и сонно зевнула. - А Бомж... че Бомж? Он и в мордовии Бомж... А урки... они такие... таке няяяяшные... Буськи. Но по сравнению с моим котиком и теми динозавриками, на которых Назгулы летают... так, мелкота. Слушай, а где такую крылатую бяку разводят, а? Я себе такого хочу......

209

- Тыыы... Так оно еще и сокращается... БадаБум... не... Ангидрид... не... о, Ангбанд. Прикол... Ангбанд в Тангородриме, или наоборот. Слу, а может это вообще одно и то же? - травка была ой какая хорошая... - о, смотри, смотри, стая напильников на юг полетела. Должно быть весна скоро.
Похоже девушки оттянулись по полной. Жаль, что Марри не додумалась предположить, как отреагирует Аэ, узнав о ее похождениях.
- Крылана.. А Саурон его знает. Он их откуда-то привез. Он и Иллаис, говорят, это тоже майя. Они сначала вроде ничего, а потом цапатся начали, дааа...

210

Да мне пофиг, кого они сожрали и кем подавились! Ты мне ета.... скажи где такого достать! А то бегать надоела... усе время на мне хто-то ездит, теперя и я поездю. Значит.... сначала за бусякой крылатой, а потом в ету.... крыминальную столицу.... в мордовию то ись. - Профыркала Хаски, нетрезво стоя на четырех разьезжающихся лапах.

Отредактировано Хаски (2009-03-31 23:35:57)

211

- Если за этой тварью, то тебе нужно вот туда, - Марри махнула рукой на Север. - Саурон их оттуда привез, зуб даю. А что до того, где их еще можно достать - а нигде. Это ры... рык... рылыкты, вот.
Интересное слово, а как же оно правильно произносится?
- Так что я думаю, тебе сначала нужно в Мордовию, а только потом к этим, которые на Севере. Я с Вирой знакома, которая фон Уртике, хочешь, и тебя познакомлю.

212

Ре-лик-ты - четко прооизнесла уже начавшая отходить Хаски. в ней опять просыпалась ворчливая отличница. Када я с Некромантом говорила, он какого-то Короля-Лича толь упоминал, толь я его мысли случайно прочла... Не знаеш, кто это? А то Некромант его толь искать пошел, толь с трона скидывать. Хорошо бы в его армию записаться... - Харфанг зевнула и, покачнувшись, села. - Но сначаола хочу в Мордовию! И усе тут.

213

- Реликты так реликты - спокойно ответила Марри, зевнув. - Мысли читать у нас нииикто не может, значит трындел. Трындычиха он, а не некромант. Эх, ну что... поехали в Мордовию...
Ильямпа хихикнула и зевнула вновь.
- А к Некроманту в армию не стоит. Он дурной...

214

А я чо, тоже дурная? С тобой, вот, связалась... Не, противоположности притягиваются. Хотя бы для того, чтобы дать друг другу в рыло. - Фыркнула харф - Слушай, забористая это травка... Ты идти как, можеш, или так себе? Если таксебе, залазь на меня - и быстро, и ногами шевелить не надо. а то я уже проморгалась вроде. На меня такие штучки или не действуют вообще, или очень слабо. Хорошо, конечно, но иногда бывает так жаль....

215

- Нормально я могу идти, только вот итить в Мордовию - это все же не дело, но если хочешь - пошли, - ответила Марри.
Эльфийка лениво поднялась и задумчиво посмотрела на Хаски.
- А все ж, честно тебе скажу...Лучше в Гондурас, или еще куда.. Но если ты хочешь, то пошли...

216

А чо там такого? Толпы всяких уродов с выраженной шизофренией и садистскими наклонностями меня давно не пугает. адское пламя - тоже. Выживем. Зло-злой ГлавГад Саурошка? Да это его проблемы, что я окажусь на его территории! Через неделю моего пребывания в Мордовии его точняк хватит кондрашка... или сердечный приступ, если к самогонке мы не найдем закусь. Хотя... в крайнем случае можно спереть у Назгулей, пака они на спецзадании. - фыркнула харф, насмешливо поводя длинными ушами. - Да и тебе скукчной жизни не обецаю... талант у меня такой - влипать в истории. С юмором влипать. Черным юмором.

217

Марри хихикнула.
- Ты не думай, что Саурон такой страшный, жуткий, жрет оборотней на завтрак и закусывает перевертышами. он конечно высокомерная сволочь, но поговорить с ним есть о чем и вполне можно. Он даже мил в этом отношении, ну, а отношении разговоров... Весьма симпатичная зубастая сволочь, так я тебе скажу.
А вот путешествовать все время в компании Хаски скорее всего в планы Марри не входило.
- Ну, до Мордовии дойдем, а там и посмотрим. Я меня все ж муж есть, о как...

218

Симпатичная зубастая сволоч. - Классная характеристика, ничо не скажеш. - Хмыкнула Хаски. - Ладно, до Мордовии дотопаем - и увидим.... я ж не заставляю за мной до конца жизни таскаться... там решим. А что касается мужа... он че, ревновать будет?!.. Ладно, залазь давай на спину, вон там в шерсти сбруя, нащупаеш, и галопом. А то трындим больно долго... - в подтверждение ее слов котик Депресняк расправил кожистые крылья и вспрыгнул на косматую хозяйкину холку.

219

- Блох точно нет? А то я еще колдану - и уж точно не будет. - тряхнув головой и постепенно трезвея сказала Марри.
Однако делать надо было что-то, так что Ильямпа забралась на спину Хаски и уточнила:
- Тебе не тяжело? Нет. Все нормально. Ну тогда - побежали, а блохи... выведу, если что. Давай, беги к Чернобылю, там свернем на Мораннонскую дорогу.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Старый дряхлый лес, под кодовым названием Фангорн