Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Старый дряхлый лес, под кодовым названием Фангорн


Старый дряхлый лес, под кодовым названием Фангорн

Сообщений 181 страница 200 из 219

181

- Ладно тебе, ушастый, - довольно ласково сказал Агроном, подзывая лошадь и заставляя ее лечь так, чтоб волк мог забратся в седло. Лошадь при это посмотрела на Агронома так, словно бы он был государственным преступником да еще и живодером к тому же.
- Залезай и поехали в Бодуны, будешь нам помогать, раз говорящий. Думаю, Бориска, увидев говорящего волка точно скажет водке - Нет, а Саша Белый его еще и закодирует. И будет круто, а то вот Владимир Владимирович волнуется, это не хорошо. Ну, поехали. Логоваз, Гиви поедет с тобой.
Сказав это Бомж тоже сел на лошадь и поманил волка. Когда зверь устроился в седле, Агроном приказав коню поднятся. Лошадь злобно зафыркала, видимо матерясь на Бомжа.

182

Логоваз подцепил с земли Гиви, естественно за бороду и прикрикнув на коня направился к Рохляндии. Но тут из леска вынырнул снежно-белый конь.
- Ух ты, - восхитился Логоваз, - У нас из таких колбасу вкусную крутят.... Это что за лошадь, а Белый?

183

Бомж, неплохо разбиравшийся в лошадях, сказал.
- Нифига себе, Белый конягу отхватил. - сказал Бомж, почевыя за лопухистым ухом Ракши, - Это ж сам Севелат, мерин 600-тый. Охренеть, Белый, ну ты крут, реально. Тебе еще кучу перстей и малиновый спинжачок и буш ты у нас в конкретном авторитете. Да ты и так - крутой. Ладно, поехали в Бодуны, думаю Бориска заценит, каким ольгархом стал наш Саша. А главное - он у нас теперь Белый.

Большие Бодуны

184

- Стопудово заценит, - спокойно ответил Логоваз, направляя своего коня вслед за Бомжом. - Эх, ну и крут ты Саша, а главное скромный. Мы тут, понимаешь, уже все обсудили, и прикид, и прочее, а ты все молчишь. Эх, что-то скромником ы стал, Саша, странно это.
Эльф тихо хихикнул, подумал, что не стоило курить ночью в кустах, до сих пор глюки атакуют и пихнул гнома, тот как раз что-то нехорошее сказал.

::: Бодуны :::

185

Аэлиндин спешился, пересчитал деньги, посмотрел на Изенгард.
- Уходим, Марри, уходим как можно быстрее. Курумо от нас так просто не отсупится. Марри, мы просто обязаны удрать. Майя Курумо упрям.... Очень упрям.
И яростно поганяя лошадь, Аэлиндин помчался в Мордовию, ведя за собой и лошадь Марри. Только там, он знал, они могут укрытся от майя Курумо, понявшего чем все это закончится. Видимо... видимо Аэ знал не все.

~Ворота. Мордовия~

186

Лес содрогнулся от звука бояна. По поляне мирно скакал великий гондурасский музыкант.
Он недавно срчинил новую балладу о хоббите, любившем сливовое пиво. Но петь пока не стал.
Баянист слышал, что где-то здесь живет великий маг Сарумян. Типо местный авторитет.
Надо будет заглянуть к нему в гости. Сыграю ему пару своих баллад.
Кипяток поскакал дальше, напевая какую-то ересь.
-...Белеет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей...

187

Сарумян как раз закончил очищать одежду, как услышал что кто-то тздевается на баяне, да еще и плюс к тому распевает всякую ересь. Но, стоит заметить, что Сарумяну было скучно тут вот так бродить одному, так что маг направился туда откуда слышался голос.
- Здравствуйте, - скромно сказал чародей, оказываясь в поле зрения человека. - Что нового слышно в Гондурасе?
То, что этот человек пришел из Гондураса выдал легкий гондурасский акцент.

188

Тут появился и сам Сарумян.
Вспомнишь говно - вот и оно... подумал Валерка. Но представления о примерном возрасте этого "фокусника" были у бояниста немного другими. Он и сам этому авторитету во внуки годился.
-В Гондурасе? Да вот, раньше боян слушали, а теперь тихо. Они мой талант не признали, вот и отправили- общественно полезные работы выполнять.- Валерка все думал, что спросить.
-А у вас как? ...На работе?

189

- На какой работе? Я теперь местный бомж, - ухмыльнулся Сарумян. - Пендальф лишил меня жезла и прочего. Говорит - что я предатель, Саурону продался. Да Гортхауэр меня голыми руками придушит, если доберется, он ж меня обвиняет во всех грехах. Эх... Мое мнение - валить надо.
Проверив все ли на месте, маг продолжил.
- Вот, решил в Ширево податся, там Грима, завхоз Изенгардский, нору прикупил, говорят хорошая.

190

-Да, тяжко в Новой Зеландии пенсионеру. Ничего, зато вы теперь тезка нашего короля. - сказал баянист, усевшись на карягу.
-Вот у меня есть покои хорошие такие, с евроремонтом, только пока я не вразумлю их стиль игры на бояне, в Гондурас меня не пустят. - он многозначительно глянул на Сарумяна - Кстати, говорят там, в Ширеве,  природа так ничего, только травы какие-то сомнительные растут, и пожары часто. За ними иногда следуют наводнения и приход странного вселенского зла. И много дохлой интеллегенции.- вдруг, в голове Валерки что-то стукнуло или щелкнуло или еще какая херня приключилась и он выдал:
-А раз вы теперь бомж, то можете принять участие в некомерческом проекте студии Бомж® рекордс "Жизнь с баяном"! Мне нужна подтанцовка!

Отредактировано Кипяток (2008-11-26 20:37:15)

191

- Думаю, об этом будет уместнее поговорить уже в Шире, - ответил Сарумян. - Что ж до того, тезка я вашего короля, или нет. Ну, это мы еще посмотрим, знаете ж, что военная хунта Димедролычей так просто власть не отдаст, это ясное дело, яснее не бывает.
Короче говоря, Сарумян сильно сомневался в том, удастся ли Бомжу отвоевать власть в Гондурасе, и будучи папиком умудренным жизнью, полагал, что все же нет.
- А за что ж тебя, мил человек, из Гондураса-то выгнали?

192

-Они- варвары. Гребенщиковы только свою гребенщетятину и понимают! Царю претит подобная сатира - он указал на баян.
-В Ширеве, говорите... а что, неплохо, неплохо. Ну тогда я с вами в Шир, там говорят, макдональдсов везде понастроили.-мечтательно усмехнулся Валерка.
-Думаете, карапузы любят баян?

193

- Не знаю, -  хмыкнул Сарумян. - Карапузами больше Митрандир занимался, я как-то не обращал внимания. Но, знаешь ли, лучше сейчас скрытся... Опасное время, могут убить запросто, и не только убить.
Маг проверил личные вещи, затем с грустью посмотрел туда, где находился Ортханк.
- Вот это самое ужасное, что не только убить. Надо подохдать, пока все успокоится.

194

-Ага. Кого только, а кого и не только. - хмыкнул баянист- Надо себе репутацию делать.
-Думаете, успокоиться? А вот случиться у Димедрола, скажем, инфаркт миокарда, а его сына зарубят урки. Конец власти советов! Начало власти бомжа и Пендальфа. Ай да в Гондурас? Гребенщиков все равно лузер, и до него все долго доходит. 

195

- В бархатные лапки Пендальфу, - мрачно произнес Сарумян. - Нет, вы как хотите, но я к карапузам. Мне в Маханаксаре делать нечего. А Пендальф не преминет меня туда отправить, попадись я ему
Превратив узелок в сумку и повесив ее на плечо Сарумян направила вглубь леса, рассматривая все, что попадалось по пути и задумчиво хмыкая. Жизнь все еще была прекрасна и удивительна.

196

Вот сумасшедший. подумал. Валерка. Сам и к карапузам! Вот дедок... в огне не горит- в воде не тонет. Мне бы так в его возрасте.
Он взял в руки баян и заиграл что-то веселенькое.
-Подамся в Гондурас, а то война скоро, бомжу честный баянист не в тягость будет...

197

М: Лучше уж к карапузам, чем к Пендальфу. Пендальф, зараза, похлеще любого карапуза будет. А у карапузов я всех запрягу и сам поеду.
Решив так, маг продолжил пробиратся по лесу, планируя по пути потаскатся по паре интересных мест, чем барлог не шутит, может и попадется что, интересное.

198

Опустившись на опушке. И решив расклевать свою добычу. Гриф обнаружил. Что утащил с собой некроманта.
- Тьфу. Колдун падальщик, - недовольно процедил гордый птЫц. И чуть не повалив Дариона на землю ветром от крыльев. Взлетел и поплыл над лесом. К горам. То ли урок ловить. То ли орлов Морриганши шугать. Как знать. Дарион остался на опушке Фангорна. недалеко от Изенгарда. Примерно в полулиге. Если не меньше.

199

Дариону повезло что его доставили прямо к тому месту,к которому он хотел,ну почти туда куда он хотел.Некромант встал,отряхнулся,быстро съел шоколадку и начал не спеша шагать в Изенгард,туда где он сможет начать ставить эксперименты над магией.
Переход:Аппартаменты Сарумяна.

200

Из: Апартаменты Сарюмяна
Хаски привычно трусила по читому полю, краем сознания отмечая, как выжженная тамная пустыня под лапами сменяется сначала робкой, а потом густой и зеленой травкой. Монотонный без изгнал из головы все мысли, и харфанг остановилась только тогда, когда на нее упала холодная тень.
Прямо перед ней был лес. Старый. Страшный. Она не понаслышке знала, что тут живут чурки, которые не любят пришельцев. Особенно тех, кто покушается на их дражайшие деревья... И этих бедняг здесь, наверное, было предостаточно. На почти тысячу лет...
Хаски нырнула в густую тень. Подыскала место для ночлега, и не разводя костер, завалилась спать. Вообще то для того, чтобы выполнить задание Некроманта, наверное нужно было бежать дальше, но природная лень взяла свое.  тому же он сам сказал: "на первых порах сойдут все". мертвяки то ись. Но он - Некромант, вот в чем дело. И то, что для него было раз плюнуть, для Хаски может обернуться бооольшими неприятностями. Так что она решила сначала выспаться, а потом уж колбасить местную мертвечину. Мало ли чего...


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Старый дряхлый лес, под кодовым названием Фангорн