Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Нора Федора Сумкина


Нора Федора Сумкина

Сообщений 41 страница 60 из 375

41

Глаза мага резко расширились и блеснули алым. Меч он отлично помнил. Однако памятуя, что если он хоть ненамного выпадет из роли - то получит этим самым клинком во второй раз, Саурон усилием воли скрыл свои эмоции и отчеканил:
- Гражданин, напоминаю вам, ещё одна угроза и вам придется пойти со мной в управление, откуда вам прямая дорога в участок. Мне все равно, какой железкой вы размахиваете перед моим носом, мне все равно, из какого краеведческого музея вы стырили эту рухлядь, мне все равно, когда эту кривую ржавую саблю перековали, я не позволю оскорблять законы Гондураса и меня, как их блюстителя и исполнителя.

42

Агроном сунул меч в ножным и посмотрел так, как будто его сейчас вырвет, потом отошёл к тому, что осталось от окна и закрыл его какой-то тряпкой. Потом развернулся к Аннатару и спросил
-Разберёмся по-мужски?
выставил вперёд кулак
-Цу-е-фа!

43

Стук в дверь. Потом дверь резко вылетает из рамы и стоит такой эльфоамериканец на пороге, верхом на кляче. Слез с неё(или с него), подошёл к саурону и мило улыбнулся.

44

Саурон позволил себе легонько сжать запястье бродяги, брезгливо скривив губы. Естественно, хватки майя хватило бы чтоб сломать человеку руку, но заметив, что бомж скривился от боли, маг решил что этому явно хватит и отпустив противника, достав неизвестно откуда платок, брезгливо щурясь вытер ладонь и мягко заметил:
- Гражданин, я при исполнении. Думаю мы с вами ещё не раз встретимся....
Последнее предложение было произнесено в некоторым оттенком угрозы.
В это время вошел ещё кто-то. Слегка скривившись - кого ещё там Моргот принес, Темный обернулся. И замер, оскалившись по-волчьи и прошипев:
- Ссссмит!

45

агроном совсем оборзел. Подошёл к куче хлама, взял сковородку и треснул Аннатару так, что у того коленки подогнулись и об землю стукнулсиь. Достал меч и встал в позу "а-ля джедай"

46

-Приветик, мой дружочеГ-проворковал Смит
-А я то по тебе так соскучился!!!!

47

На наглость бродяги, маг практически ничем не ответил. Разве что походу, небрежно, отвесил ему оплеуху, от которой человек должен бы пересчитать все углы в этой комнате.
- Ты себе не представляешь, Смит, - прорычал Саурон. - Насколько по тебе Я соскучился. Думаю разговор можно немного отложить. - он алчно сверкнул глазами в сторону Федора. - Сейчас этот бурундук мне кое-что вернет и мы поговорим, согласен?
Перо и прегамент изчезли. Вместо них в руке мага появился черный клинок. Очертив им изящный полукруг, Темный приставил меч к горлу карапуза и мягко проговорил:
- Думаю, будет разумнее для тебя, вернуть мне Кольцо!
И кося одним глазом, теперь уже пылавшим алым, на эльфа, маг шипел:
- Я очень рад встретится с тобой, Смит, особенно после того, как ТЫ натравил на меня этого козла Гил-Гэлада и двух смертных, считавших себя королями. А как братец твой, Элрос, пишет?!
Это был тонкий намек, и Саурон знал, что сейчас будет взрыв - Смит ненавидел, когда ему напоминали о брает, выбравшем долю смертного.

48

Смит слегка офигел, но взял себя в руки. Щёлкнул пальцами и улыбнулся Агроному.

49

Агроном подошёл к Саурону и в свою очередь приставил ему свой меч к его горлу.

50

Темный держал клинок у горла Федора, насмешливо гляда на эльфа.
- Дааа, - протянул он, - патовое положение, уважаемый Смит. А все из-за жадности Кызылдура, да? Одно движение с твоей стороны, песий выродок, или со стороны этого умалишенного и я раскрою горло карапузу. После этого просто заберу Кольцо. Мне оно подчиняется безоговорочно. Так что?
Одновременно он, слегка усмехаясь, сложил пальцами свободной руки странный знак. Вокруг мага и карапуза вспыхнул черный огонь.
- Убери меч, бродяга, - насмешливо посоветовал Саурон. - Иначе твоя игрушка расплавится.

51

Агроном резким движением схватил Сумкина за шкирку и выдернул из лапок Саурона. Подняв коротышку над полом, он пасанул им в сторону. Смита..

52

Эльф поймал мелкого.
-Продолжаем разговор...
протянул он

53

Саурон недовольно поморщился, затем насмешливо протянул, опуская клинок:
- Если ты хочешь продолжать эту бессмыслицу, то меня это совершенно не устраивает. Игра, если ты забыл за те столетия, пока меня не было, всегда идет по правилам, которые устанавливаю Я.
Маг заставил себя успокоится, полуприкрыл глаза, пытаясь отрешится от всего происходящего.  Камин начал медленно угасать, теперь комнату освещало лишь черное пламя, кубящееся у ног Саурона. Маг резко выбросил правую руку вперед, указав, засветившимся тусклым багровым цветом клинком на Федора; и, повышая тон к каждой строчке, произнес:
- Эш назг дурбатулук, эш назг гимбатул, эш назг тхратулук, агх вырзым-иши кримпатул!
Таково было заклинание, призывающее Кольцо к его хозяину, и скорее всего только эльф сумел бы противится ему.

54

Смит сощурился. Он медленно взял Фёдора за руку и сжал кольцо висевшее у него на шее. Он начал быстро бормотать контр заклятие, крутя в руке своё кольцо.
Потом эльф резко распахнул глаза и надев своё кольцо на палец, взмахнул рукой, призывая ветер. Потом посмотрел на недоумённую часть лица саурона и истерически заржал.

55

Маг резко отпустил клинок, выбросив обе руки ладонями вперед и что-то шепча за неизвестном противникам языке. Ветер стал стихать. Тогда маг вновь сомкнул пальцы на рукояти черного меча, все это время описывавшего круги около него и рассмеялся в ответ.
Темный резко взмахнул клинком, приказывая пламени. Черной змеей оно метнулось к противнику, очертив круг около него и, внезапно, обернувшись скользким, холодным гадом, чем-то смахивающим на дракона, однако призрачным, полупрозрачным, сжало эльфа в своих кольцах.
Небрежно помахивая клинком Саурон подошел ближе, и, состроив невинную физиономию, протянул левую руку ладонью вверх:
- Кольцо, - потребовал он.

56

Эльф усмехнулся. Ему было наплевать на то, что будет делать Саурон. Взмах руки и гад исчез.
-Тебе не победить меня, я не слабее тебя- проворковал Смит.
Он взял с пола какую-то палку и обратил её в клинок. Через плечо он вручил её Фёдору на всякий случай.
Он продолжал гнусно улыбаться, ведь он знал, что химическая атака Агронома, это не всё, на что тот был способен..

57

- Блин, с корабля на бал, - процедил сквозь зубы маг,  решая, что же ему сейчас сделать - перекинутся в волка и устроить драку со Смитом, или перекинутся в волка, схватить карапуза и свалить вместе с ним. Смита оставлять не хотелось, уж больно большой зуб был на него. Кольцо упускать из виду тоже не хотелось - причины были кристально ясны.- Только явился, а тут уже встречают. Что ты защищаешь этого бурундука, Смит? Он тебе что: сват, брат или ученик? Да и кстати, должен тебе сказать, что ты зря меня подозреваешь, -смерть твоей жены - не моих рук дело!
Ага, - мысленно поправил себя Темный, - но было сделано назгулами по моему приказу.
Краем глаза маг наблюдал за бродягой, явно собиравшимся что-то сделать. Что конкретно маг не знал, но основываясь на немалом опыте мог точно сказать - что-то явно мелкое, гадское и из-под тишка, так как по-другому люди просто не умели. Итак, следовало опасатся лишь эльфа-полукровки. Даже несколько странно было, что он так силен. "Это не он силен, - насмешливо поправил себя маг, - это я ослабел."
- Не стоит тревожится, я и сам достану, - лениво констатировал он всем изветный факт и резко переместившись в Призрачный мир, скользнул к карапузу, замахиваясь клинком и протягивая руку вперед, намериваясь отсечь голову карапузу и забрав Кольцо - скрытся.

офф: Агроному просьба не беспокоится - он меня не видит. Агент Смит, ждемс.

58

Агроном злорадно улыбнулся. он тихо подошёл сзади и со всей своей не маленькой силы ударил двуручной рукоятья по коленям Саурона. Удар окозался не слишком действенным, но маленький эффект случился- Аннатар оборзел.

59

Маг глухо зарычал. Этот смертный действовал ему на нервы. Поэтому, чтоб нейтрализовать наглого бродягу, Темный, не выходя из Призрачного Мира, прошептал пару стихотворных строк, в которых явно слышалось слово: кархарот, и офигительного размера иллюзорный черный волк выпрыгнул из угла комнаты и бесшумно направился к человеку, разевая алую пасть, явно готовясь к прыжку.  Волк встал на задние лапы, нависая над бродягой. Темный усмехнулся и продекламировал:
- Понять не сумеешь,
Где правда, где ложь,
Увидев- проверишь,
Поверив - умрешь!

Таким образом Саурон укрепил свою иллюзию. Он был уверен, что бродяга начнет изо всех сил дратся с волком и погибнет, в конце концов.

60

Агроном медленном поднял остатки от стола, и жахнул волка по башке.

осс: блин, не знаю, как расписать, дажи мысли не получаются((


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Нора Федора Сумкина