Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Нора Федора Сумкина


Нора Федора Сумкина

Сообщений 21 страница 40 из 375

21

- Старший инспектор Эрион, мистер Бонд, - вежливо представился Саурон, он не сомневался, что попал по адресу - маг чувствовал, что Кольцо здесь, - в таком случае будьте любезны уведомить - кто зарегистрирован в районном управлении как ответственный съемщик норы, а также показать мне все пожароопасные предметы - камины, печи, дымоходы.
И как заправский чиновник Саурон вытянул из кармана пергамент, на котором значилось "Отчет о проверке" и перо, которое он тут же заложил за ухо.
И решив припугнуть карапуза, продолжил:
- Невыполнение указа номер 174-Б Арнорского управления карается по статье номер 345, часть вторая, пункт 1, сроком исправительных работ до трех лет

22

Аннатар
эээ...-Федору было трудно придумать..точнее осмыслить сказанное...ааа...ну главный у нас это...мой дядя,но он в Африку уехал...там жить...холодный климат наш не понравился!а из подогревателей у нас тока это!-он рукой указал на никому ненужную батарею...

23

- Хорошо, - с явным удовольствием откликнулся Саурон и вытащив перо написал - "Ответственный норосьемщик", - как имя вашего дяди, мистер Бонд?
Он внимательно посмотрел на батарею, убрал пергамент, присел на корточки, потрогал ёё, затем щелкнул пальцами и показал Федору нехилого размера проплешину на задней стенке:
- Вот, мистер Бонд, система отопления у вас в отвратительном состоянии. Так и занесем в отчет. Это вам обойдется в определенную сумму.  А в гостинной, судя по запаху, у вас камин? Да, и чем вы пользуетесь при приготовлении пищи? Как оно в отношении пожароопасности? Помните, очаг возгорания лучше предупредить, чем локализировать!

24

Федор всеми извилинами своего мозга пытался додумать что ему сказали...Я?я имя дядюшки?эээ....Джон...вроде бы..давно его не видел-повернул голову в сторону гостиной...да там у меня камин,хороший!аж блестит!а пищу мы готовим..готовим....на камине!такая жара!все Ок!-Федор держаолся простолюбивым человеком,краем пальцев он трогал кольцо у себя на шее

25

Саурон поднялся, вновь вытянул пергамент, записал: "Джон Бонд", довольно зверски улыбнулся и предложил:
- Покажите мне ваш камин. Видите ли, может быть дилетанту он и покажется чистым и сияющим, но опытный специалист сразу найдет погрешности в использовании настолько сложной техники, вероятность этого почти полная. Так что будте любезны.
Маг заметил, что карапуз трогает что-то, что висит у него на шее. Он прищурился, загадочно улыбнулся и осторожно провел ладонью левой руки параллельно полу, одновременно мысленно призывая Кольцо. По идее оно должно было ответить на призыв хозяина - стать обжигающе горячим и потяжелеть. Обычно на нем выступали и слова заклятия, но Саурон не был в этом уверен - его довольно долго не было в Средиземье.

26

Аннатар
Дыхание у карапуза стало неровным,кольцо жгло..федор уже начал сильно мучаться и прошептал-Я сейчас...-пересек прихожую и гостиную,он вошел в ванную комнату..и окунул голову в воду...через несколько секунд ему стало немного лучше...

27

- Что с вами, мистер Бонд? - наиграно-участливым тоном спросил последовавший за ним Саурон.
Он внимательно осмотрел помещение, вытащил откуда-то, видимо из воздуха рулетку и быстро сделав несколько замеров, зажег так же неведомо откуда появившуюся лучину. Некоторое время смотрел куда отклоняется пламя:
- Ээээ, - резюмировал маг. - Строили явно рабочие из горного Бадахшана. Отвратительная система вентиляции, воздух застаивается. Это очень пожароопасно. Так и запишем. Так вы покажете мне ваш камин?
Одновременно маг продолжал мысленно призывать Кольцо, теперь уже пытаясь подчинить волю того, на кого оно достаточное время воздействовало.

28

Аннатар
Парень стал задыхаться....он пытался одеть коль цо на палец..но вовремя остановился..перевдя дух,он как новенький вошел в гостинуювот он!-указал он рукой на камин

офф:извени что я такие короткие посты пишу сегодня вообще вдохновения нэт :(

29

"- Одевай, ну одень же" - мысленно приказывал Саурон. - "Давай, всего несколько мгновений, и ты МОЙ!"
Заметив, что карапузу явно полегчало, маг отметил что он явно теряет форму. Это его несколько удивило, ведь ещё сегодня днем он с легкостью выполнил заклинание, по праву считавшиеся неповторимым.
Но памятуя, что если его расколят, то вот тот небритый молдаванин с радостью попытается накостылять ему по шее, так как других способов разборки он видимо не знал, Темный решил не выпадать из роли, подошел к камину, снова достал рулетку, лучину и принялся споро производить странные манипуляции. Отвлекся он только один раз, спросив у хозяина:
- Водка есть?
И повершувшись к карапузу он покачал головой и заметил:
- Вы плохо выглядите, мистер Бонд. Наверное давление падает?
В это время он продолжал заклинать Кольцо, надеясь что скоро у бурундука не выдержат нервы.

30

Аннатар
да нет..все прото ОК...-Федор сел на кресло и стал пытаться весьти себя нормально....где же Пендальф...-Он посмотрел в окно птицы летали за ним,вон лягушка проскокала...точнее пролетела..у цапли в пасти...а вот водки дядя нету...а не пора ли вам домой?!-Карапуз не очень любил выгонять гостей с подарками...

31

- По всем признакам ясно - вы настоящий пользователь, - рассмеялся псевдо-чиновник. - Спирт, нефть, что угодно - плеснуть в огонь, проверить кабанчик и тягу. Вот вы знаете, что такое угарный газ? Проще говоря, это смесь, которая получается при сгорании сырого топлива. Если тяга плохая - эта смесь идет в комнату и живое существо просто задыхается. Арнорская Пожарная охрана ханимается и этим, но в основном в общественных помещениях.
Затем Темный повернулся в карапузу и тихо произнес:
- Пока я не составлю отчет о пожаробезопасности вашей норы, мистер Бонд, можете не надеятся избавится от меня.

32

Агроном как-то качнулся, потом вдруг заметил дядьку какого-то. Бомж мгновенно обнажил "зубки", вынул меч и овернулся к Аннатару.

33

Саурон слегка приподнял бровь.
- Вам что-то не нравится, уважаемый БРОДЯГА? - вежливо поинтерисовался он. - Низко же пали потомки Кызылдура!
Темный не мог отказать себе в удовольствии понасмехатся, особенно над человеком, в котором он узнал потомка той заразы, которая отправила его прохлаждатся в небытие на несколько веков.

34

Изогнув одну бровь, Агроном подошёл к Саурону и исполнил свой коронный номер- дохнул в лицо, а точнее в то, что по идее должно быть лицом, своим дыханием с ароматом протухших яиц и носков, а также алкоголем и курьём. Даже никакой меч не нужен.
офф: да, как я уродую настоящего Арогорна и з НЕ гоблинского перевода...

35

Основная проблема Агронома была в том, видимо, что он не умел подразделять противников на группы. Может эта "химическая" атака подействовала бы на человека, но для бессмертного, хоть и падшего, она была коротко говоря - ничем.
- Зубы надо чистить чаще, гражданин бродяга. Нельзя себя запускать.  - надзидательно произнес Темный и с насмешкой поглядел в глаза Агроному, одновременно пытаясь сломить его волю.
- Ну, посмотрим, потомок Эльроса, насколько ты силен, - думал маг, - одного из твоего рода я заставил служить себе, с тобой попроще будет, уж слишком разбавлена кровь.

36

Потянувшись, Агроном гадко улыбнулся, на манер Джека Воробья и сымитировал пальцами мужскую крайнюю плоть.

37

Маг и ухом не повел. Собственно говоря его всегда удивляли те слова, символы и знаки, которые смертные считали оскорбительными.
- И вы считаете это оскорблением? - надменно поинтерисовался он. - Жалкие....
Он не договорил, вовремя одернув себя. Нельзя было выдавать...кто он. Надо было играть роль до конца. И сделав каменное чиновничье лицо Саурон отчеканил:
- Оскорбление должностного лица при выполнении служебных обязанностей карается по статье 145 Уголовного кодекса Гондураса лишением свободы на срок до пяти лет.

38

-Товарищ, я кинг Гондураса и согласно-правилам-установленым-первым-королём-Гондураса-законы-не-касаются-короля-и-его-наследника протораторил он единым духом.

39

Саурон мило улыбнулся.
- Любому бомжу на этих землях известно, что законы Гондураса сильно изменились, после того, как там установилась диктатура генералов Гребенщиковых. Советую не строить из себя короля Гондураса, так как королевская династия прервалась весьма давно, примерно после того, как последний король решил прогулятся в район Чернобыля. Так что если вы будете упорствовать, я буду вынужден принять соотвествующие меры и изолировать вас от общества как умалишенного.
Маг продолжал строить из себя чиновника - даже сделал вид что сильно испугался - прижал к себе пергамент и выставил перо в сторону противника.

40

Агроном вынул из ножен меч, сбросив вид пьяного придурка.
-видал?
он показал свой меч Саурону.
-Его перековали.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Нора Федора Сумкина