Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Нора Федора Сумкина


Нора Федора Сумкина

Сообщений 361 страница 375 из 375

361

-Хорошо-хорошо....-спокойно сказал Дарион.-Все-же повторю вопрос:Можно к вам присоедениться?-повторил вопрос Дарион.Дариону все равно делать нефиг было,вот и можно попить хорошего чая с печеньем.

Отредактировано Дарион Могрейн (2009-06-12 21:23:04)

362

- Отравит еще... - задумчиво проворчал Аэлиндин. Причем не уточнил - кто кого отравит некромант Сарумяна или Сарумян некроманта. Было мнение, что имелось в виду то, что Сарумян может решить отравить некроманта. - Яды у них в чести. Это наследственное. Ну да, с таким-то творцом... или отцом, тут уж как знать-то как называть.
Аэ просто не мог отказать себе в этом удовольствии - немного поприкалыватся над Сарумяном.
- Иди своей дорогой, Могрейн, вот лучшее, что я могу тебе посоветовать, - расслаблено продолжил эльф, - мы не одно тысячелетие играем уже в эти игры без конца и края, ты для них еще так молод. Наслаждайся жизнью, у вас она слишком коротка... Даже у нуменорцев, ...была. Оставь. Выведя лодку в воды Лосаэгорского залива ты потеряешь все, а не приобретешь - ничего стоящего.

363

-Клептоман замолвил слово,за то что ты воруешь ты УЖе заслуживаешь кары..Но это не суть важно...По крайней мере в данный момент-после обращения к "уважаемому" клептоману,дарион повернулся к Сарумяну и промолвил:-Чтож Сарумян,я принимаю твои условия,но сначала вынеси шлем сюлда,просто вынеси и держи в руках,как только это будет сделано я надену кольцо и приму проклятие.Думаю так будет разумно.

364

- Наврядли, - лениво заметил Аэлиндин, - в любом случае, я просто мелкий запутавшийся эльф, дитя Эру Великого и я не думаю, что Манвэ Сулимо решит меня уж чересчур серьезно покарать за это. Простили же валар мой народ за резню у кораблей и прочее, как и нашли на кого скинуть вину.
Лукаво улыбнувшись, и, отчасти, чувствую свою безнаказанность, остроухий продолжил:
- Знаешь, некромант, когда тебе будет столько лет, сколько мне, ты будешь смотреть на вещи иначе. Приблизительно так же как и я. Это неизбежно. Знаешь, в мире осталось так мало интересного... И чтоб не загнутся со скуки приходится развлекать себя как умеешь.
Да и вообще, есть ли Тьма и Свет как таковые, и что такое частная собственность с точки зрения эльфа? То же, что и годы, или все же нет?

365

- Я - майяр Ауле, что за пошлые намеки? - огрызнулся Сарумян. И скорее всего сам себе не поверил, что не удивительно. Правда, в некоторых пунктах Сарумян был согласен с Аэ.
А вот наглость некроманта майя позабавила. Но не более.
- Некромант, - вздохнув ответил Сарумян, - я не знаю, кого ты пытаешься обдурить, но в конце концов ты обдуришь себя. Я тебе. естественно не доверяю, но клянусь честью моего творца, мне твой шлем не нужен. Так что сначала ты наденешь кольцо и объявишь его своим, ну а потом я отдам тебе шлем.

366

-Хорошо,я прям сейчас сделаю как ты сказал...-после этого некромант надел кольцо и прокричал:-Обьявляю это самое кольцо своей собственностью!-после этого Некромант спокойно сказал:-Ну а теперь отдай шлем и мы покончим с этим,иначе говоря я пойду своей дорогой.

367

- Не совсем так, и не все так просто, - хмыкнул Сарумян, - ты забыл про проклятия, впрочем, думаю, и этого всего достаточно.
Однако рассказывать Могрейну про то, что несет в себе это кольцо да и вообще, про историю его создания Сарумяну не хотелось, он решил немного поленится сегодня.
Щелчком пальцев открыв дверь в нору, маг выудил оттуда шлем, дернул носом и продолжил:
- Так что дополни про проклятие и мы мирно разойдемся.
Радужный был настроен скептически, хотя это было обычным для него состоянием.

368

Аэ дернул носом и хихикнул. Он явно серьезно решил насолить некроманту и придвинувшись ближе к Сарумяну прошептал:
- Радужный, мне к Марри нужно, можешь мне какую-нибудь палку заколдовать? Только нормально...
Была одна милая идейка, и Аэлиндин решил отколоть такой финт, какого ранее еще никто не откалывал. Но для этого необходимо было договорится с Сарумяном.
- Мари... эээй, Мари, седлай гитару, мы улетаем, - крикнул ушастый.

369

Сарумян почуял эмоции ушастого, так что коварно ухмыльнулся, и призвав к себе Аэлиндинову палку, усилил заклинание Марии-ведьмы. Во всяком случае так маг учуял отдачу, хотя, вполне вероятно, что он просто наложил новое. С другой стороны, наиболее действенным тут было бытовое: Ту-154-Боинг-747-вертикалус-вертолетус-взлетус, так что им не мудрствуя лукаво Радужный и воспользовался, после чего кинул палку Аэ.
- Взлет разрешаю, остроухий. Давай, зажги им там по полной.

370

Аэ поймал палку, взгромоздился на нее и оттолкнувшись взлетел. Немного полетал над усадьбой, проверяя насколько хорошо повинуется ему палка, ну а затем, примерившись, резко спикировал вниз, выхватил у Сарумяна шлем и взмыл с ним вверх. Зависнув в воздухе, примерно на высоте двадцати пяти метров над землей, ушастый хихикнул и крикнул:
- Сарумян дооообрый, но я считаю, что Королей Личей нам не надо. Мари, а, Мари, полетели в Мордовию!

371

-А я так не считаю!-после этих слов,Дарион немедленно сотворил заклинание под кодовым названием "Агония" которое заставляет страдать жертву,иными словами переносить страшные мучения-Бросай шлем! Сейчас же!Я могу продолжать так сколько угодно....-злобнор хмыкнул Некромант и продолжал поддерживать заклятие.

Отредактировано Дарион Могрейн (2009-06-14 17:24:45)

372

Что такое мучения некроманта по сравнению с ещеполунощным превращением в белого волка? Во всяком случае, превращения дали Аэ психическую стойкость - выдержать удар некроманта и приказать палке нести себя прочь, к Тракту.
Приказав это и крепко сжимая шлем и палку, остроухий, воя от боли, поднимался все выше. К счастью, чары на палке правильно истолковали его приказ и полет продолжился в заданом направлении, туда, где чары некроманта были над ним не властны.

~Тракт~

373

Дарион не растерялся,заметив пролетавшего мимо орла.Тот подозвал его ,быстро залез на него попросил его быстро лететь к за эльфом.Как ни странноэто был тот самый орел который довозил его до Кханада.Тем не менее клептоману больше не следовало рассчитывать на посчаду,так как Дарион был в бешенстве.
------>тракт.

374

Радужный, довольный произведенным финтом, добродушно усмехнулся.
- Ну вот, некроманты улетели, эльфы тоже, а вы, Мари, помогите лучше вашему остроухому другу, ведь если его догонят, ему придется несладко.
Закурив, маг прошествовал к гамаку, растянутому около дороги мжду деревьями, взгромоздился на него и покачиваясь, продолжил:
- Или, если хотите, летите к Мордовии, там много чего интересного будет.

375

Шлем некромант не получил, что не могло не радовать. Но зато этот некромант решил из-за облома поиграть совсем не с ломом, что Мари не понравилось.
Ведьма достала гитару, увеличила её и, сделав ручкой Сарумяну, взмыла вверх за ушастым и некромантом. Чтобы накладывать, ну или снимать чары, нужно хотя бы видеть объект колдувачества.
- Enervieit finite, - колечко на этот раз обошлось без возражений и выпустило искру. Даже две. Так, на всякий случай.
- Ну теперь, по крайней мере, этот редкий вид ушастых не выронит шлем, - пробормотала Мария и заложила крутой вираж, видя, что некроманту снова неймётся.
сорри что так поздно... комп глюканулся)
~наверное, тракт~


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Нора Федора Сумкина