Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Нора Федора Сумкина


Нора Федора Сумкина

Сообщений 341 страница 360 из 375

341

-Меч способен поразить врага проклятьем,которое ослабляет его и делает беспомощным,вероятность срабатывания 85%.15% -это вероятность того что сработает полное уничтожение цели,но эта вероятность очень мала.Первое свойство может быть сработано с интервалом в 4 минуты и длится 30 секунд.Меч сделан на заказ конечно же.

342

- Ааааааа Эльберет ГилтониЭЭЭЭЭЭЭЭль! -раздалось над норой Федора Сумкина, когда Аэ все же утратил контроль над палкой. Впрочем, магическое полетное приспособление начало глючить еще километрах в ста от норы, но тогда это еще можно было терпеть.
Итак, палка полетела вниз, Аэ прыгнул, намереваясь приземлится в дерево, росшее в садике карапуза...
- Ай...ой....бум....бац...моя...го-ло-ва....ай.... - орал эльф проваливаясь через крону дерева. Дерево на все отвечало глухим "бам" и "бумс".
Наконец Аэ, окончательно затормозив повис на ветке, малость отдохнув и продолжил спукс уже намного медленее и осторожнее.
Правда под деревом была грязная лужа от дождя, в которую ушастый не преминул влезть. Прыгая на одной ноге и пытаясь листом лопуха оттереть сандалию, Аэ однако, еще и поздороваться решил:
- Привет, Сарумян. Ты теперь тут зажигаешь. Рад тебя видеть....

343

На первые слова Аэ Мари даже не стала обращать внимание, считая, что это просто очередная репетиция возвращения домой. Однако, услышав звуки трескающегося дерева, магичке-таки пришлось повернуться, что и для неё бесследно не прошло. Ей показалось, что она даже услышала громкий "бум" из-за столкновения с деревом... на этот раз её самой, и очень удивилась, обнаружив, что смогла отвести гитару от ствола. С горем пополам приземлившись, Мари вновь повернулась в сторону редкого вида ушастых и обнаружила, что тот относительно живой, что не могло не радовать.
- Вот склероз дебильный. Совсем забыла сказать, чтоб он по ней ещё и не стучал и не ругался... - печально вздохнула Анька и направилась к норе (которая очень ей напомнила нору одного из многочисленных женихов Дюймовочки, где она, Марианна то есть, была всего раз...) вслед за Аэ.

Отредактировано Грозная Русская Маня (2009-06-02 08:16:11)

344

Могрейн заметил двоих вошедших и воспринял это очень негативно,но продолжал сохранять спокойствие и крикнул,обращаясь к клептоману:-О,а вот и клептоман пожаловал!Заявляю сразу что шлем принадлежит мне и сделан он людьми Короля-лича!

345

Аэ в толк не мог взять, чего все пытаются зайти в запертую нору карапузика, если Сарумян валяется на кушетке в садике и наслаждается жизнью. Кстати, похоже из всей семейки один Курумо реально наслаждался жизнью и не имел проблем, судя по страшно довольному выражению лица.
А рядом с ним дрых истинный оборотень, типо того, что и покусал Аэ. Причем нагло так дрых... ну или дрыхла.
- Сарик, приветик, - оттерев сандалию сказал Аэ, - курнуть есть? А выпить? Так, давай делись с нами, ты майяр, мы эльфы, Эру повелел делится. Мари, а, Мари, оставь дверь в покое, иди сюда, шезлонги классные. так, крекеров нету? Вот и славно. А мясо есть? Вареное, в холодильнике? ну так сходи, Сарумян, ты чего это, а я тебе такие новости расскажу, ты себе жизнь спас, что книгой в Пенделя зафиндилил, потому что Гортхауэров научрук вернулся. Сам видел. Вот этими самыми глазами.
Тут Аэ соизволил обратить внимание на некроманта, критически так посмотрел и заметил:
- А мене шлЁм твой и не нужен - его даже выгодно не продать, у нас некромантов не жалуют, сам знаешь.

346

Сарумян тоже в толк взять не мог, чего все прутся по направлению к запертой двери в нору, медом им что-ли намазано?
-Хай, ушастый. Эру... Ну, Эру реально крут, только сам делится ни в какую. Амеба тоже говорила, что Эру повелел делится, и где она теперь. Но курнуть можешь, садись, вот сигареты. Но учти - сигареты не тырить, а то выставлю за ограду, будешь оттуда попискивать. Чо? Мелькор. Ахэрэнэть... Ну ясно, тут он меня искать не станет, ну а я в политику лезть заколебался. Пусть Гортхауэр огребает, ему усе равно не впервой.
Выслушав о некроманте и шлеме, Сарумян вздохнул... покачал головой и задумчиво спросил:
- Ясно, короче фигня ну совершенно бесполезная. Ну и ладно. А вот в кармане у тебя я вижу есть маленькое золотое колечко, ты его в Изенгарде нашел, так ведь? Слушай, я тебе шлЁм твой за так отдам, если ты сейчас наденешь колечко, повернешь и скажешь - обявляю его своим и тем принимаю все проклятия, которые были наложены на предыдущего владельца этого. ну так что, по рукам?

347

Аэ несколько запоздал с предупреждением про дверь, ибо ведьма уже успела мило так устроиться рядом с ней, а именно сунув гитару в карман и оперевшись о так называемую стенку.
Некромант, гхыр его побери, конкретно мешал. Его тут вообще-то быть не должно. Но он почему-то здесь торчит, что погоды не делало. И мешало язвительно спросить редкий вид ушастых, где же дракоша с труднопроизносимымязколомательным именем, в сокращении читаемым как Шьен. Так что пришлось пока промолчать, хотя очень хотелось чего-нибудь ляпнуть, и, прищурившись, побуравить присутствующих взглядом. Но некроманту мы всё же ручкой помахали и мило улыбнулись. Мол, у нас настроения нет - пусть его не будет у других, а в особенности и у причины сего.
Разговоры про политику Мари не особо интересовали, а вот предожение коллеги по профессии по отношению к некроманту с этим дебильным шлемом заставили её мстительно усмехнуться. А вот звонок был совсем не к месту. Пришлось доставать мобилу и строчить эсэмэску, что она занята. И побыстрее, чтобы не прохлопать ушами ответ некроманта. Подставили, а он раз сунулся, пусть теперь выпутывается, сволочь такая.

348

- Ну, за позволение курнуть и на том спасибо, Сарумян, - ответил Аэ, незаметно натыривая полные карманы сигарет и зажигая одну. - А что, план у тебя просто зашибись, Сарумян, умеешь ты жить красиво...
Услышав, что Сарик не будет лезть в политику, Аэ захихикал. А то как же, Сарумян да в политику не полезет, щаззз. У него же гены.
- Да как знать, Сарумян, может он настолько на тебя обозлен, что специально искать будет. Много чего про ваши отношения говорят...  Говорят, что не просто так тебя Мандос проклял.
Чем майя ухитрился достать валара - одному Эру изветно, но чем-то достал. И теперь, похоже, желал скинуть проклятие на некроманта. А некроманту теоретически погхыр, он же и так дохлый. Или не долхлый... Кстати, интересный вопрос...
Однако это не мешало Аэ захихикать, когда он услышал условия Сарумяна. Да, на таких условиях можно и шлем отдать, проклятие валара с себя снять - да за это всех сокровищ Арды не жалко, тем более что проклятья валаров всегда исполняются.

349

-Сарумян,смею вас прервать,но я бы предпочел вернуться к нашему разговору..-решил перейти прямо к делу Дарион.-Ваши душевные разговоры это конечно же хорошо,но сперва хотелось бы решить наш вопрос...

350

Сарумян пожал плечами, ну что за глупое создание. Он же ясно сказал свои условия.
- Повторяю еще раз, то, что я тебе уже сказал. Шлем твой мне бесполезен, и держать у себя мне его смысла нет. А вот в кармане у тебя я вижу есть маленькое золотое колечко, ты его в Изенгарде нашел, так ведь? Слушай, я тебе шлЁм твой за так отдам, если ты сейчас наденешь колечко, повернешь и скажешь - объявляю его своим и тем принимаю все проклятия, которые были наложены на предыдущего владельца этого. ну так что, по рукам?
А иначе Сарумян шлем не отдаст, и не надейтесь что сумеете обмануть мага, того, кто сам лжет все, зачаровывая голосом, обмануть непросто.

351

-Не,не хочу я подписываться на проклятия...А шлем мой и я его получу даже если мне придется вызвать Таран Сервис чтобы попасть в эту нору.-сказал Дарион и протянул руку с кольцом Сарумяну,решив отдать его ему.-Соглашайтесь лучше на рунический меч,остался последний экземпляр

Отредактировано Дарион Могрейн (2009-06-02 20:12:27)

352

Сарумян зевнул.
- Ну как хотите. А колечко оставьте себе, на память. Я ведь предыдущего владельца не знаю, точнее... Ну, мы встечались всего один раз. Он был потомком Эльроса, по какой-то ненаследной линии. Да, кровь майяр, эльфов, людей... урки и так рабы. Жаль что валу так трудно поймать... Так вот, приехал, показать мне это колечко, думал что Всевластья. Но оказалось просто безделушка. Не выдержало сердце сего благородного человека и все. Инфаркт микарда, как и у Кызылдура. А колечко куда-то делось, вот вы его и нашли. Ну раз нашли, значит теперь оно ваше.
Вообще-то все было далеко не так, но никто из живущих не знал о этой тайне Сарумяна, только он сам... и Мандос. Мандос вообще много что знал, даже порой страшно становилось, насколько могуществен этот валар, и мог бы ведь и Аман захватить, и Арду, но не хотел.
- Таран? Тут таран не пройдет, это же нынче жилице мага, а я так не прост, дружище некромант. Я ведь Сарумян радужный, о как... Меч мне не нужен, зачем? На орало что ли перековать. Гы. Прикол - "Союз меча и орала". Делайте ваши членские взносы, господа, поможем несчастным, обездоленным детям, вырвем их из лап улицы. Гы-гы...
Погыгыкав, Сарумян почесал макушку, пожалел о том, что Пендальф сломал его спиночесалку, и налил себе соку.

353

-Я тут слышал вы держите компьютерный клуб..Так вот у меня есть не менее деликатное предложение к вам.Я дарю вам новые компы и мощный интернет,а вы мне шлем.От клиентов отбоя не будет.А то пентиум 3 это не серьезно и скорость инета у вас тоже слышал так себе.

354

Сарумян спокойно улыбнулся.
- Послушай, некромант, ты хочешь меня купить? Это с сотворения мира не удавалось никому. Ты хочешь меня обдурить? Как неосторожно. Мои условия ты слышал, и я с них не сойду. Попробуешь проникнуть в мое жилище силой - узнаешь, что у Сарумяна есть еще силы кроме колдовского голоса.
Хмыкнув, маг возвратился к курению.
- Ну так как тебе табак, Аэ. Ведьма... простите, как вас зовут, Мари? Мари, присоединяйтесь. курить будете? тут еще печенье от завтрака осталось...

355

-Вижу вас тормознутые компы устраивают,а у конкурирующих компьютерных клубов уже есть пару компов с процессором пентиум 5.Вы просто не будете пользоваться популярностью...Хухухахаха..выбирайте,мыло или шило,я же многого не прошу...

356

Ахаха. Получи, фашист, гранату... Ну и сдался же тебе этот шлем...
- Ну так как тебе табак, Аэ. Ведьма... простите, как вас зовут, Мари? Мари, присоединяйтесь. курить будете? тут еще печенье от завтрака осталось...
- Верно, Мари. Нет, спасибо, не курю, - отозвалась Марианна, оторвавшись на секунду от телефона с какой-то там уже по счёту эсэмэской. Бабла на телефоне было мало, и магичка старалась как можно больше информации о том, что она не пропадает где-то гхыр знает где, а делом занята, впихнуть в одно сообщение.
- А у вас какая скорость? - поинтересовалась Мария, ибо интернет домашний у неё был допотопный. Вот интересно, насколько скорость больше у коллеги по колдувачеству.

357

- Ты, некромант, совсем разум потерял, - с жалостью сказал Курумо, - оглянись вокруг, это Ширево, а в Ширево никто не суется, по одной простой причине - тут бешенные карапузы.
Клубов, кроме тех, что держал Сарумян окрест на сотню лиг не было, до самого Ривенделла, так что маг особо не парился по поводу конкуренции - как можно парится по поводу того, чего нет.
- Не хотите курить - берите печенье, - предложил Сарумян, - а через час будем с вами обедать. Режим - оно для здоровья главное.
Жизнь на свежем воздухе в окружении карапузов, которые могли за Интернет чего угодно сделать изменила Сарумяна, придав ему уверенности в себе и сделав намного более приветливым.

358

- План у тебя, Курумо, просто улет. - сообщил Аэ, - слушай, тут такое дело... Ну короче, мы все знаем, что Мелькор тебя ненавидит. Но мне бы очень хотелось знать - отчего он тебя ненавидит, в чем причина. Вот смотри, я потомок Келегорма, уж что мой предок творил в Белерианде... Ну, об этом не раз говорили уже. И то, они меня не тронули. Они соизволили на меня мрачно зыркнуть и после этого не обращали внимания. А тут прямо такая ненависть. Ну расскажи, в чем дело? Просто прозревать ваши майяро-валарские дела - себе дороже, сил много идет.
Тут прорезался некромант. Ушастый хихикнул, посмотрел на некроманта как на идиота, и жалостливо сказал:
- Ты Дарион перегрелся видать. В Ширево дельцы не суються, тут даже Макдональдсов нет. Вот и думай сам.

359

Дарион решил открыть компьютерный клуб в карапуз- ляндии,тока круче,дабы оставить Сарумяна без клиентов.Заметив будку,он набрал номер в Изенгард,но ему никто не ответил.-***ты не отвечают.они че,видеоопределитель поставили?Это невозможно.-тихо думал вслух Дарион.сейчас он действительно нервничал.что-то могло случить..Возможно..Все возможно.-Я вроде давал приказ двигаться в Изенгард...Или нет?
чуть погодя Дарион успокоился и решил отвелечься:-А почему-бы не попить чай ?-подумал Некромант,который секунды 3 погодя обратился к Сарумяну:-Эммм,можно к вам присоедениться?

Отредактировано Дарион Могрейн (2009-06-08 19:29:38)

360

- Если решил ты стать конкурентом моим тут, - уловив эмоции Дариона спокойно сказал Сарумян, - то лучше тебе не делать этого, ибо... крибле-крабле-БУМС!
Радужный маг всегда отменно умел заклинать погоду, в чем на своей шкуре убедились Пендальф и Братва Кольца в Мглистых горах. Впрочем, Саурон тоже погодой вертел как хотел, что давало дополнительный аргумент тем, кто утверждал, что Саурон и Сарумян родственники, хотя аргумент и слабый.
Однако, на несколько минут погода испортилась и ближайшего дерева коснулся невесть откуда взявшийся смерч, затем в это же место ударила молния и все стихло.
- Как видишь, некромант, слухи о том, что в карапузляндии не стоит открывать бизнес не преувеличены. Да и к тому же, шерифы и мэр под полным моим контролем, а без их подписей, увы... Поэтому у тебя остается только один путь - принять мои условия. Тем более они не так тяжелы для тебя, смертный.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Нора Федора Сумкина