Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Нора Федора Сумкина


Нора Федора Сумкина

Сообщений 321 страница 340 из 375

321

- За интеллект!
С удовольствием сообразив на двоих, Сарумян несколько затуманеным взглядом заценил чистую речку, лесок на другом берегу и с удовольствием вдохнул чистый воздух.
- Ну... в политическом плане они как раньше жили, так и живут. Не хватало мне тут тоталитаризму устраивать, оно мне надо? Однако я нынче этот, олигарх местный. А олигархов тут уважают. Поэтому меня тут слушают, однако я в политику не лезу, оно мне не надо. Тут, понимаешь, Тулкас нарисовался, вот ей-Эру, близко как тебя видел в трактире. С назгулом дрался. Я, понимаешь, зашел в кабак надратся, а там - он, уже того, дерется. Обидно-то как. И весь вечер насмарку. Давай еще по рюмашке.
Наполнив бокалы, Сарумян помолчал некоторое время, тщательно пережевывая кусочек балыка и этим помогая общества, так как сказано: "тщательно пережевывая пищу ты помогаешь обществу", вот Сарумян и старался. Сейчас он никого не околдовывал, да и вообще, несколько недель в полном спокойствии и комфорте привели к тому, что Сарик если магию и использовал, то сугубо для того, чтоб дать под пятую точку почтальону, вытащить из холодильника пиво, водку, минералку, достать газету, бутылку отпукорить. Вот в таком вот концепте. Карапузики народ честный, деньги не утаивали, так что в этом отношении Сарумян этот народец уважал.
- Ну как бы тебе сказать... Я за ним наблюдал пару раз, но нифига не понял. Цифры какие-то, значки непонятные... Что-то он там высчитывал все время, сыпал странными терминами, вроде "постоянство скорости света". Это вообще что за хрень? Это типа та постоянная скорость, с которой Манвэ удирает от Варды, которая его уличила в неверности? Ну я того... стащил пару листочков и притащил их Манвэ - думал хоть он мне расскажет что это за хренотень. А там были, как я потом понял, написаны эти, как их "рЫакции ядерного синтеза". Мудреная вещь. А главное на кой она нужна? Ну, не суть важно. Мне недавно клептоманистый белобрысый эльф принес странную книгу. Он на нее так таращился будто она золотая, ну и предложил купить. Я смотрю - а у нее переплет весь в крови. Меня чуть кондратий по плечу не похлопал. А она вид изменила, и бац - просто стала как кусочек серой дымки. Я ее все пытался, пытался открыть, а она не открывается. А потом, когда ко мне в Ортханк Белый явился, я все понял. Книга Бездн это была, прямой канал просачивания Хаоса в данную Вселенную... Мелькор ее и изобрел. Жаль, что я открыть не сумел, интересная, наверное. А ты про компактификатор слышала? Могу рассказать. Отпадная хрень. Только ее валар забрали. если активируют - будет смешно.

322

Волколачиха слушала, развесив ухи, и про себя дивилась, какой удачный собеседник попался. А то в родных местах, кроме полярных сов, даже поговорить-то толком не с кем, да и совы - никудышные собеседники, поухают-поухают да лезут своими когтями куда не надо, чуть глаза не лишили...
- Тулкас, Тулкас... Что-то знакомое погоняло, но чье оно и откуда я его знаю, запамятовала. Еще и с назгулом дерется, забияка. Назгулов нельзя обижать, они милые. Пока молчат... - наблюдая за гостеприимным хозяином, она не переставалаудивляться его способностям в магических заклинаниях. Сама-то она была к магии в равной степени неспособна и нечувствительна, но, как это всегда бывает, как раз то, чего нам в жизни не достичь, вызывает неуемный или даже безудержный интерес. Вот будь она на его месте, еду бы приходилось на своем горбу таскать. Мелочь, а все равно лень.
- Не знаю, какая скорость у света, но могу предположить, что скорость тьмы ей равна. И на мой вкус рассматривать проблему интереснее в этом аспекте. Про ядерный синтез, кстати, я немного наслышана. Вроде как Саурон им тоже интересовался, но, судя по последним событиям на фронтах, успех был, мягко говоря, относительным - иначе никому бы уже спокойно не жилось. Впрочем, дымы из огненной горы, бывало, аж до нас доходили, и снег выпадал странного цвета и вида, так что мало ли какое оружие он у себя замышляет. Загадил мне всю экосистему со своими выскоими технологиями, паразитище... Кхм, а забавная книжка, если она действительно принадлежит "перу" Мелькора, - она хихикнула. Смешок вышел каким-то развязно пьяненьким, но она не обратила внимания. - Даже жаль, наверное, что ты ее не открыл. Интересная у нее концовка. Она у тебя осталась или нет? Впрочем, если даже и нет, то все эти добренькие-светленькие наверняка сами читать ее не станут, а запрячут и будут сторожить аки зеницу ока. И тогда ее все равно можно будет благополучно спереть, - ну размечталась, да. Но не мечтать, оно ведь того. Вредно.

323

Расслабившийся и довольный жизнью Сарумян действительно был неплохим собеседником и это было доказано. Тем более сейчас, нифига не делая и живя той жизнью, которую предпочли бы большинство Темных, будь у них выбор, Сарумян окончательно избавил от мании преследования, поверив, или заставив себя поверить - что все будет ну просто отпад.
Даже планировал начать разводить овечек.
- Тулкас? Тулкас это пятнадцатый из Валар, Воитель, гнев Эру. Это же он Мелькору все время норовил накостылять по шее, и несколько раз все же дорывался... гм, - красноречивое "гм" выражало личное отношение Сарумяна к фактам костыляния Тулкасом Мелькору.
- Саурон? Да, у него инженер Голый четвертый энергоблок В Чернобыле подорвал. Чо было... А сейчас. да так, разрабатывает тактическое ядерное оружие - "Глаз Саурона". Это будет полный трындец, я так мыслю.
Относительно же Книги Бездн Сарумян кое-что понял и был готов этим кое-чем поделится.
- Штука эта конкретно беды приносит. Смотри, мне ее продали и тут же к Ортханку приехал Саша белый и начал права качать. А потом я ею в него кинул, и, видать он в Гондурас направился - вот Саурон и напал. Мощная штука. У Белого она наверное сейчас, хотя, тут как знать.

324

- Ах да, сейчас припоминаю. Стыдно, да, не помнить аинур наперечет, но честно говоря, они далеко, а я тут. И ты вот тоже тут. И до их дел и имен мне глубоко фиолетово. Вот Мелькор да, он хотя бы до отставки действительно делом занимался, технологии развивал. Науку опять же. Сейчас вон опять стагнация назревает, все на мечах да на магии рубятся. То ли дело поединки разума. Тактическое оружие массового поражения там, дизайнерские вирусы по тыще кило золота за летальную дозу... - волчица мечтательно прикрыла глаза, заодно наслаждаясь вкусом алкоголя и еды на языке. - А инженера того повесить бы. Мало того что встал на пути технического прогресса, так еще и локальную экологическую катастрофу мне отчебучил. Оленята стали пятиногие рождаться.
Книга Бездн Мону, надо заметить, изрядно взволновала. Не по-детски так. Она пятой точкой чуяла, что что-то было не так. А точнее, что что-то могло плохо кончиться. Не для нее, но для Саурона.
- Главное, чтобы Саша не догадался книжку в библиотеку класть гондорскую... А то Минас-Тирит жалко, уж больно красивое местечко.

325

Сарумян задумался. Кое-какой информацией по поводу того, что планировал для Средиземья Мелькор он располагал, но не был уверен, что Флегмоне стоит  это знать. Да и про Книгу Радужный знал намного больше, чем говорил.
- Не советовал бы я тебе думать, что Мелькор делом занимался. Делом-то может и делом, но я близко знаю его брата, а они очень похожи, во всяком случае внешними реакциями. И поверь мне, в том, что задумал Мелькор нет чистого торжества научно-технического прогресса, обязательно есть хоть один-два, но подводных камня. Вот как со мной. Формально - глава Белого Совета и все такое? А реально? Реально ты сама видишь что реально. таков же и Мелькор. Они играют в какую-то свою игру, нам, быть может непонятную, но от этого не менее важную для нас, потому что играют они - нами.
Конечно, это были личные измышления Радужного, но чуял он, нюхом своим лисьим чуял, что не так уж он и далеко от истины.
- Есть такой бандерлог, Госморг его общеизвестное имя. Так вот, припер он сюда зверьков невиданных, которых в этом мире никогда не было и создал их них идеальную армию. Казалось бы, Мелькора это должно радовать, однако, как я понял, он занимает прямо противоположную позицию. А книга... Флегмона, вы слышали про защитные механизмы, основанные на ритмике магии? Так вот, Книга Бездн не подпустит к себе того, кто не является магом. И не хаосский маг ее открыть не сможет, а таких магов всего трое.

326

Оборотниха напряженно дернула ушами (но под волосами это вроде было незаметно), и сменила позу на менее вальяжную. Лишние напоминания о том, что жизнь этого мира более всего напоминала шахматную партию, в которой ей никогда нельзя было стать игроком, а только одной более или менее весомой фигурой, легко повеграли ее в уныние. Разумеется, она знала, что в мире все никогда не было просто - да и не могло быть. Но мысль о том, что есть некие Валар, которые вольны решать все и за всех, если им только приспичит, вызывала желание найти, догнать, поодиночке отбить от стада да перегрызть их божественные глотки. Или хотя бы стукнуть наотмашь побольнее. В далеких северных землях, до которых ни аинур, ни майяр не было дела, забыть об этой досадной мелочи было куда как проще.
- А что это за твари за такие? -эта тема была ей куда ближе и роднее, надо признаться. - Я просто после пятого курса в гондурасском медицинском, помнится, лечила замечательнейших существ в Чернолесье от скарлатины, в качестве производственной практики, так сказать. Мне тогда за хорошую работу даже ездового варга подарили, да... Жаль, что они не так живучи, как мы, издох он лет через сорок... Нда, вот, так что с тех пор тварюшки - это по моей части. Тем более, боевые, - она даже глаза прикрыла от удовольствия, вспоминая первые годы после своей учебы, когда мир был куда моложе, когда только-только начиналась третья эпоха, и мерзкие вездесущие эльфы устраивали на нее загонную охоту по тропинкам Лориена. Были же времена... - Нет, про ритмику магии слышу впервые, хотя, кажется, догадываюсь, что это такое. Изволь просветить меня, пожалуйста.

327

С валаром справится всегда было более чем трудно, это было ярко продемонстрировано на примере того же самого Мелькора, который, казалось будучи загнаным в угол все равно кусался, и кусался больно. Впрочем, в эту валарскую многоходовку Сарумян уже лезть никакого желания не имел, потому что ведь пристукнуть только так...со свистом. И не пожалеют. Не Темные, так Светлые, насолил-то он всем.
- Не нервничай. тут в радиусе до Ривенделла нет ни одного айнура, и, если я правильно понимаю ситуацию, они сюда явятся не скоро. Манвэ выжидает... я слышал, что он сюда Ниенну направил, вынюхивать. Это и верно, кто Ниенну заподозрит? Да и вообще, поймет что она валиэра. Что до противоположности стороны - то покамест они разбираются с проблемами иерархии. Госморг воду мутит, причем мутит интенсивно, а Гортхауэр и Иллаис, естественно, не желают сдавать своих главенствующих позиций. Ну...я им, конечно, уже не конкурент. А все же славно Гортхауэр меня подставил...Зараза, и как я его не раскусил сначаала... Такое представление разыграл, мол не трогай Кольцо, хуже будет, лучше с коневодами разберись. Разобрался, сто барлогов ему в печенку. И ведь знаю. же, что это хитрой морде верить нельзя, так нет же, купился. Колечка захотелось... Ну не идиот ли я? Идиот. А теперь что? Саша Белый на коне. А все Дрель с Эльрондом, они всегда за Олорина были и против меня.
Поплакатся Сарумян тоже любил, а особенно посплетничать про общих, так сказать, знакомых.
- А существа... Какие-то там яутжи и йожучи. Говорят, он их приволок их другого мира, слямзил у Мелькора хроногранату, тот как раз собирался Эру устроить смешение миров, ну и протащил их. Ну это только так говорят. Кто говорит, что Госморг их вывел, кто говорят - притащил из другого хрона, а кто говорит, что он с Илуватаром добазарился и тот ему sourse-код открыл. И такое мнение есть. зверьки эти на вид кошмар и кровожадны хлеще чем голодные урки с варгами вместе. Моральных понятий - никаких. И еще и в людей вселяются и разможаются там, иными словами - паразиты. А у паразитов органов сочувствия нет. Поэтому я возмущение Мелькора понимаю, он и по поводу урок ворчал, а уж тут-то... Представляю как Гортхауэру шваброй достанется за назгулов, эх... кто б мне прислал кассету с записью данного избиения, я б ее смотрел все время, кааааайф!
Да... бывшие кореша явно друг друга нежно любили, причем настолько нежно, что глотки друг другу могли бы перегрызть. А вот относительно римтики магии, тут Сарумян помолчал, выдул из ароматного дымка кораблик и проводил тоскливым взглядом отбившшийся от стаи розовый напильник, произнес:
- Арда была создана Музыкой, - упрощая заметил он, - я, конечно, утрирую, но факт остается фактом. И все мы воздействую на Арду воздействуем определенным отрывком Мелодии, доступным нам, на общий Ритм, производя какие-то изменения. Или не производя их. Вот этот отрывок темы, дающий власть над определенной стихией или еще чем, и называется ритмикой магии. У каждого она индивидуальна, валары, кстати, по ней много что прочесть могут, и тут как не закрывайся - ритм они чуют. Так вот, у хаоситов ритм абсолютно другой, а Книга Бездн на него настроена. И если бы я принял Тьму как данность, то быть может я и сумел открыть Книгу, но мне милее Радуга. Поэтому нынче я - Радужный, понимаешь. Еще одно есть такое же нечто, как и я, это Иллаис, но она - Сумеречная. Короче - давай еще по одной.

328

- Что ж, серпентарий - он серпентарий и есть. Вот такая вот суровая данность нашей с тобой жизни. Подставить, обмануть, предать. Потом прикинуться жертвой. Потом подослать шпиёна. Никакого понятия о воинской чести и тому подобной прекрасной чуши, дружище, - с определенного градуса она могла бы закорифаниться даже с Манвэ. - И ведь не обвинишь вас, бессмертных, в том, что опустились и обесчестились. Со скуки и не на такое станешь способен.
По поводу поражения Сарумяна ей говорить не хотелось. Кто такие Олорин и Электродрель, она отлично знала, но вот не имея на руках точной информации о том, кто куда и зачем ходил в последней партии, предпочитала не составлять преждевременный мнений и выводов. Оно ведь, сохранять нейтралитет на самом деле самое плевое дело. Надо просто ничем и никем не интересоваться, и вот ты уже ни свет и ни тьма, но то самое всесильное Серое существо, рожденное на тонкой грани белого и черного.
Между тем, мимо нее пролетел сплетенный из дыма корабль, поражавший четкостью границ и деталей и неспособный не вызвать приступ острой зависти мастерству автора. У, колдуны...
- Как, оказывается, у вас все сложно, с вашей магической точки зрения. Мне, как существу вашим могуществом, слава Илюватару, не охваченному, все это понять, конечно, трудно. Даже мелькоровские кватновомеханические выкладки можно объяснить здравой логикой, а вот музыка... Без поллитры не разберешься, а потому не вижу повода не выпить, - и своды норки огласились очередным звоном.

329

- Это точно, - охотно согласился Радужный, - не обманешь - не продашь. И так везде. А что до прекрасной чуши... Ну, светлые они хоть и Светлые, однако охотно и предают, и шпионят и делают еще много, что в общем-то с их обликом не сходится. Такие вот они..
А вообще Светлых, как и Темных Радужный уже не переваривал, а о Сумерчных, хотя и не нейтралах, судил по Иллаис. ну а в сущности черодейки белый с черным перемешан был странным образом. То темная, то светлая, уравновешивающая зло добром, или наоборот в каждое отдельно взятое мгновение. Странная она была, факт. Да, нейтралам наверное легче, однако как трудно ничем не интересоватся и никуда не влезать... Действительно, непроста жизнь.
- Мелькоровы квантомеханические выкладки... Ну, скажу тебе честно, он тоже странной личностью был, причем как минимум странной. Если бы его в миры не потянуло, сидел бы себе спокойно со своими пробирками.. Или книгами, расчетами и прочей ерундой. И кто ему мешал стать теоретиком и делать все открытия, так сказать, на кончике пера. Но нет же... А что до Музыки... ну мне привычно, а тебе... Эх, не знаю. А давай я тебя магии поучу? Эх, ну давай еще по стопарю.

330

- Все это основано на подмене понятий. Для непосредственных детей Эру свет всегда означает добро, мораль, этику, непреложные ценности и так далее, а тьма - зло, вероломство, предательство и, прости демиург, научно-техническую революцию. Что, честно говоря, несколько странно, учитывая, что перворожденные первые несколько тыщ лет жили в темноте и ничуть по этому поводу не расстраивались. Но, что я хочу сказать, вообще-то аинур никому никогда не обещали быть добрыми. Властители в своем праве. Чтоб их... - последнее она произнесла чуть понизив голос. А то неисповедимы пути Илюватара, вдруг явится Манвэ в боевом облачении и ка-ак даст под дых. Ну или еще куда-нибудь, так, чтобы избиение, хоть и волчьей, но самки, выглядело исключительно высокоморальным и богоугодным делом. Что поделать, доля суверия была неискоренима даже в ее сознании.
- Вот и я всегда говорю, что иногда доля простого ученого предпочтительнее как для конкретного индивида, так и для цивилизации в целом. Кабы сидел сейчас Мелькор и дальше в своих НИИ, глядишь, можно было бы спать спокойно, не заботясь о хаосе и прочих страшных вещах. С другой стороны, ох и скучно бы тогда было... - вот так всегда, все зло от науки. И никак иначе. Флегмоне, как ярому приверженцу идей НТР, такое рассуждение вставало поперек горла, но, похоже, кроме нее все ровно так и считали. И хоть что ты с ними делай. Тут уже даже насаждение поголовного и обязательного среднего образования не поможет. - А про магию... Хм, интересное, конечно, предложение. Правда, я слыхала, что волкодлак тем и отличается от всех прочих существ, что обладает идиосинкразией к магии. Но, признаюсь, доселе никто магию на мне не применял, и я ее не трогала тоже, так что почему бы и нет... Попытка не пытка, так сказать... - где-то глубоко в копчиковом отделе мозга шевельнулась очередная мысль, гласившая, что чисто теоретически существо, способное к професиональной трансформации (не то что ярмарочные шуты, именующие себя анимагами), высокоскоростной регенерации и прочим маленьким верволчьим радостям, да еще и обладающее способностью к колдунствам, могло по мощи и влиятельности затмить даже великих авторитетов прошлого типо того же кузена Кархорота. Ох, трезветь надо, иначе мысль не додумать...

331

- Вот это верно замечено, скорее уже сами айнур шкалу ценностей подстроили под себя, так как резали, между нами говоря, они еще хлеще чем тот же Мелькор. Нет, я правда не знаю, из партии-то его точно исключили, а вот айнур ли он. Тут сложно. А в последнее время мы с ним, хвала Эру не встречались, а то он мне еще в прошлый раз обещал... много чего приятного. Брррр... Даже вспоминать неохота, самое мягкое из этого всего было: "оборву уши и заставлю их сожрать".
Тут карапуз принес очередной мешок писем, в которые Саурмян, происнеся:
- Пардон, леди...
Не преминул погрузится. Сегодня, ну просто как назло, ничего хорошего кроме крема для рук не пришло. Рассортировав корреспондению и выставив мешок с ненужными путеводителями и прочим к дороге, Сарумян налил себе и гостье еще по стопарю.
- Так вот, сейчас карапузы будут идти - все заберут, надо оно им, не надо. Это у них называется "мусом", они его друг другу дарят на дни рождения и прочие праздники.
Однако, они отклонились от темы, причем отклонились серьезно.
- Нет-нет, еще до НИИ, НИИ это уже потом, когда он начал разрабатывать теорию Хаоса, а вот до НИИ, еще когда Арды не было, они обычно с тетрадкой и глубокомысленным видом страдали фигней. Ну вот, и когда папочка Эру в очередной раз отчитал за разгильдяйство, непочтительному сыну пришла в голову идея и множестве миров, вот так вот. Но если бы он промолчал и не продолжал вслух развивать свои идеи, то было бы тут мило и тихо. Вот так вот.
Натянуто улыбнувшись, маг продолжил:
- Ну что, давай попробуем. Начнем с элементарного... Допустим с огненного шарика. Закрой глаза, прислушайся к себе и попытайся поймать свой ритм... Когда поймаешь попытайся изменить его так, чтоб создать огонь.

332

Флегмона на что-то отвлеклась, так что Сарумян принялся разбирать пакет с очередной халявой. И, к своему удивлению нашарил в мешке нечто, завернутое в кусок ткани. С такой халявой сталкиваться еще не приходилось, так что маг потянул, вытащил это нечто, и захихикал. На ткани было написано:

"Осторожно - халява. Если сунешь это в розетку - будет большой фейерверк"

- Осторожно халява... - протянул Сарумян. - Интересное дело, а чем мне бояться?
И сорвав ткань Сарумян вытащил какой-то шлем, внимательно рассматривая его.
- Шлем... - прокомментировал он, - ну и на кой кархарот мне шлем? И, главное, не помню, чтоб заказывал, впрочем....
Идея была просто замечтательная. Потратив некотоое время на посещение городской управы, Сарумян приволок оттуда доспех арнорского рыцаря и алебарду. На доспехе как раз не было шлема. Примонтировав магией шлем к доспеху, Сарумян всунул ему в латную перчатку алебарды и поставив в холле удовлетворенно ухмыльнулся - видок был тот, что надо.

333

Дарион добрался таки до места жительства Сарумяна,он слез с коня,подошел к двери,аккуратно постучался и спросил:-Есть ли кто дома?Мне тут доложили что у вас имеется нужная мне вещь...Если дома кто-то есть,пожалуйста откройте мне.

334

Сарумян, в это время возлежавший в шезлонге и читавший путеводитель по Чертогам Мандоса, очень, знаете ли, интересно изучать данный объект с туристической точки зрения, искоса посмотрел на странную личность, которая на коне преодолела невысокую ограду и начала стучатся в дверь, не заметив бывшего властителя Изенгарда.
- Дома много кто есть, только вот вопрос у кого дома и с кем дома. А также кто дома и зачем этот кто-то дома... - ввернув эту длинную фразу сын Вассермана и бывший майяр Ауле с удовольствием пригладил пышную бороду. - Дома есть я, а также вот, Флегмона, кузина Кархарота... Или я ошибаюсь, Флегмона... Ну, неважно. А вы кто будете? зачем пожаловали? У меня есть какая-то вещь? У меня много вещей - я - халявщик. Или ты из SHUFA? Нефига подобного, я тот фонарик не заказывал, это Пит Тололап, у меня даже его признание есть, шерифы выбили путем отлучения его от Варкрафта.
Шуфы Сарумян побаивался, в налоговую кабалу попадать не хотелось.

335

-К вам поступал шлем Короля-лича,насколько я знаю.Я Верховный лорд Могрейн,Верховный Лорд армий Плети...Надеюсь вам не нужно объяснять что это такое за слово "Плеть".Итак я пришел забрать этот шлем.Если вы посодействуете нашему делу,мы сможем предоставить вам определенное место жительства и положение..Подробности мы обсудим когда вы все-таки впустите меня. 

Отредактировано Дарион Могрейн (2009-05-26 22:59:50)

336

- Что?! - Сарумян удивился.
Разглядев незнакомца во всех деталях, сын Вассермана соотнес его с портретами всех рецидивистов, которые видел в генштабе военно-воздушных сил Валинора, где добросовестно протирал мантию, и сделал вывод что не знает ни Дариона, ни Плети, ни каких Королей Личей. Особое место, кстати, в этой экспозиции занимал потрет Мелькора.
- А куда ты собираешься заходить, если мы тут? - спросил хитрый маг. - Зачем тебе в дом, если мы тут.

337

-Просто мне нужен шлем и все дела.Годовой запас Сникерсов за это удавольствие вас устроит?-Дарион решил предложить что-то вроде сделки.-Сейчас кризис,а Сникерсы вещь хорошая.Сытный батончик-скушал 1-сыт весь день!

Отредактировано Дарион Могрейн (2009-05-27 14:04:34)

338

Сарумян зевнул.
- Айда к нам с Флегмоной, расскажу я вам о том, какие случаи нехорошие приключаются на производстве злодейских замыслов, - сказал он, указывая на стул.
Батончики как-то Сарумяна не впечатлили, отчасти потому, что сладкое он не любил, но и еще потому, что в еде, как таковой и не нуждался. Зачем майяру еда?
- Ты, милчеловек, кстати, как тебя зовут? Я - Сарумян, можешь звать и Курунир или Курумо, я не обижусь. Так вот, слышал ли ты о майяр? Я - как раз майяр, мне Сникерсы твои совсем не нужны, что мне еда, что мне вода, что мне стужа, зной, раскаленный металл, дождик проливной. Мы все, понимаешь, за неимением лучшего слова, идеальны. Только вот Саша Белый - скотина, я ж его в долю взять хотел....

339

Дарион зашел и сел на стул,затем сказал свое имя:-Дарион,меня зовут Дарион.Ну если вас батончики не впечатлили,то могу предложить вам чего-нибудь еще,например Рунический Меч,на аукционе такой стоит примерно 50000 золотых,это самое малое.

340

- Да... На аукционе столько стоит. Интересно, - степенно проговорил Сарумян. Флегмона вроде задремала в шезлонге, похоже оборотница устала. Сарик приглушил голос, решив ее не будить. Ночь все таки. Около изгородей из Интернет-клубов возвращались счастливые и пьяные карапузы.
- А есть у него какие-то магические свойства? - проявил жадность до магических артефактов Сарумян. - Кстати, а чем эта халява такая ценная, раз ты за ней приехал аш сюда?
Сарик почву зондировал - а ну как и ему самому удастся это использовать.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Нора Федора Сумкина