Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Нора Федора Сумкина


Нора Федора Сумкина

Сообщений 181 страница 200 из 375

181

Федор улыбнулся. Рози как всегда была очаровательно непосредственна. это очень Федору нравилось - но девушка друга для него была неприкосновенна. поэтому Федор улыбнулся и проговорил: - Рози ты не права. тут приходил тот самый инспектор пожарной охраны который разнес мне дом. так что Сеня прав. Кстати Сеня а зачем он приходил. Что ему опять надо и как тебе удалось его отогнать.
Федор подошел к столе взял стакан напузыррил чего-то типа самогона и оторвал ножку у курицы. обглодал ножку выпил и удовлетворенно крякнул.

182

Почувствовав пендель озверевший мутант резко развернулся намереваясь вбить того кто это сделал в землю по самую макушку но увидев что это девушка подумав решил только сделать страшкую морду
-Мерин не наверно а точно иначе на цепи и в колодках потащу пригрозил он подумывая что врят ли поблизости найдутся эти вещи
-Спасиб Михалыч я уже накатил а ты где собственно был?Я уж думал ушел в полный запой и валяешся где нить в кабаке без копейки в кармане хотя рад видеть что ты до этого еще не дошел

183

Федор улыбнулся очень широко став жутко похожим на страшно довольного жизнью наркомана: - А я Гена в погребе сидел. Потому как приходила сначала налоговая потом пожарная охрана потом пожарная охрана оказалась не пожарной охраной а теперь вот снова приходил тот кто был не пожарной охраной а представлялся пожарной охраной. - выпалил карапуз мало заботясь о том как его понимать будут. - А Мерина я тебе не отдам. если идти - так вместе. или не идти вообще. и вот что я скажу. давайте лучше выпьем и устроим танцы и Рози пришла. так что будет весело.

184

Федор как всегда толкнул весьма и весьма рассудителную речь, расставив все по местам. Потом принялся за еду, уплетая за обе щеки, по ходу дела объясняя что-то драконоподобному существу. Рози уселась на лавку и поболтала рукой бутыль с прозрачной жидкостью
- Самогон значит, да? Сколько раз повторять, только алкоголики напиваются с утра... хотя о чем это я Открутив крышку, она глотнула из горлышка точно самогон налила себе полстакана
- Да если так посмотреть, жизнь тоже вредная штука сделала еще глото и глянула на Динокрока, тот как раз сделал морду тумбочкой, видимо для пущего эффекта оскалив клыки и чуть не подавилась самогоном бррр, уф. Ты это сейчас кого изображал? Если начальника пожарной охраны, то не вышло, у него прическа круче
Услыхав идею о танцах, девушка сразу оживилась и подмигнула Федору
Тащи шарманку! Плясать будем, ты поешь, я на подтанцовке

185

-Ну ты прямо партизан в подполье сидишь ухмыльнулся Гена но раз ты говоришь что пойдем все вместе то седня погуляем а завтра давайте ка соберемся все вместе и пойдем наваляем этим панкам которые воруют и доносят на честный народ хотя если ты так держишся чтобы вы все тут сидели я и один сходить могу

186

Бах-Бах-Бах
Ритмичные удары посохом в дверь сопровождались ругательствеми при вытаскивании колючек терновника (в который мага угораздило приземлиться при телепортации)из всяких разных мест и криками:
-Федор! Открой срочно! Нам нужно побакланить о государственных тайнах! Я тебе ТАКОЕ расскажу!! Ты там хоть один?- Пендальф был в своем репертуате и, как всегда, умудрился расставить новости в порядке важности. Хорошо хоть вообще вспомнил о конфиденциальности информации...

187

услышав голос Пендальфа Федо тонко взвигзнул от радости. понесся к двери. распахнул её и кинулся к магу порываясь его обнять. и заодно обчистить карманы. если вдруг у Пендальфа есть что ценное. - Здорово вновь тебя видеть дядя Пендальф. - крикнул Федор засовывая цепкую ручонку в карман гостя. - а у меня тут гости. вот знакомся - Сеня, Мерин, Пипин. это Рози. а вот - Динокрок Гена. он у нас гроза могильников. а то эти сволочи опять у нас холодильник стырили. ты ж ведь поможешь их отогнать дядя Пендальф. и ещё. тут пожарная охрана с налоговой зачастили. дядя Пендальф они что-то знают. этот. который приходил. тьфу. приезжал. он явно искал то что Бульба притырил. зуб даю. воры мы с Бульбой. воры!

188

Майя издалека заметила ту нору, около которой Гортаур пререкался с карапузами и резко пошла на снижение. Когда лапы коснулись земли сознание Иллаис внезапно пронзила догадка, смешанная впрочем, с ощущением полного покоя - тут был кто-то из её Светлых сородичей. Майя тревожно оглянулась - не смотрит ли кто, превратилась назад, в черноволосую девушку, элементарным косметическим заклинанием привела себя в порядок и с наслаждением расправив плечи после долгого перелета подошла к забору. Сородича она тут же увидела - он обнимался с каким-то маленьким, страшно на вид забавным существом. Но от этого существа ТАК веяло Тьмой, что Иллаис даже удивилась.
- Ээээ, - протянула она. - простите, что я вмешиваюсь.
Она полностью раскрылась, стараясь почувствовать сородича и неуверенно спросила:
- Олорин, это ты?

офф: Пендальф, по моей анкете (раса - майяр), получается что ты меня знаешь. Как падшую и помогавшую Темным силам.

189

Появилась Маня. Она заглянула через забор и увидела Иллаис.
О, эта старая дева здесь! Попробуем извлечь из этого выгоду!
-О, ёльф! Майа, поди сюда, а? Дело есть.

190

- Олорин. Как я рада тебя видеть. Нет, это просто поразительно, - тихо продолжила Иллаис. - А ты то как тут оказался? За что? Ты же вроде всегда был таким паинькой, что смотреть было невозможно. А как поживает Эонвэ?
Услышав чей-то ещё голос Иллаис весьма нелюбезно крикнула:
- Тебе надо, ты и иди.

191

-Слушай, я знаю, че ты старая дева и совершенно попусту таскаешься за хакером, НО. Мне нужно, чтобы ты меня типо подбросила в Мордовию, к Сау. -металистка облакотилась на забор. Она одела солнцезащитные очки и закурила.
-А он уже выложил всю информацию о своем дорогом обручальном колечке?

192

Легкая краска возмущения тронула щеки Иллаис. Она сморщила нос, обернулась и заметила:
- Насчет старой - да я выгляжу моложе тебя, насчет девы - я весьма разборчива относительно тех, с кем общаюсь. Относительно того, что я попусту таскаюсь за хакером - эо вообще ложь, просто я хотела узнать что в Средиземьи творится. И насчет того, что тебе надо в Мордовию - тебе надо, ты и добирайся. Я тут при чем? В с ним никаких дел иметь не собираюсь - он как и раньше слишком много врет.

193

Маня, увидев что "старая дева" покраснела стала радоватся пуще прежнего.
-Моложе меня? Тебя еще и зрение подводит, точно: старая! Старая дева. И этот наряд, который ты на себя напяилла тебя очень толстит. Если доставишь в Мордовию в долгу не останусь. Мы, металисты, очень честный народ. Я расскажу о его "обручальном кольце". -хакерша написала маркером на заборе Сумкиных пару неприличных слов.

194

- Три ха-ха. - ответла Иллаис. - Не далее как вчера мне одна смертная дала на вид 25 лет. Так что, - она критически рассмотрела последствия собственой косметической магии. - выгляжу я отлично. А относительно колечка. Сначала рассказ - потом все остальное. Или как говорил один из моих знакомых - сначала камешки, затем свадьба, но камешки - вперед. И что же ты мне можешь рассказать такого интересного?

195

-Да-а?
-Ты меня за идиотку не держи. Откуда мне знать, что ты меня не обманешь, а? -она еще раз оглядела Иллаис.
-Двадцать пять? По мне так все тридцать. Надо же, смертная дала, опупеть.-Мария как-там-по-батеньке, затушила сигаретку и свесилась через забор.
-А рассказать я могу много чего. Не бойся, дурочка, не обману. Мы, металисты- очень честный народ.

196

- Давай так, - преспокойно ответила Иллаис, одновременно вытягивая из кармана джинсов, мобильник, при случае изъятый из кармана Гортаура. Отличная штука, - довольно подумала Иллаис. - Он всегда себя любил. Причем весьма сильно. Но вот нормально тырить он не умел никогда. Да если бы мне дали ыволю, я бы Форменос обчистила так, что никто и никого не заподозрил. Первое правило карманника - никакой мокрухи.
- Ты сейчас рассказываешь мне первую часть истории. Ну а продолжение - если я сочту его интересным, уже по факту доставки.
И чародейка врубив казенный Мордовский Интернет вошла в чат.

197

Ай! инет! Как я могла забыть!!!!!
-Сейчас. -Она достала ноутбук и тоже "врубила" инет.
-Когда-то, очень давно, сборная людей, ёлфов и прочих и прочих играла со сборной урок на их поле. Угадай, кто был тренером  урочей сборной? -усмехнулась хакерша.

198

- Курумо. Он же Сарумян. - не секунды не задумываясь ответила Иллаис. - Он ещё в Предначальную Эпаоху с уруками яшкался. Кто же, как не он. И что дальше? Хотя, я начинаю понимать.
Иллаис прищурилась. Ох, не зря она никогда не доверяла Сарумяну.

199

Маня хотела кое-что сказать, но промолчала и продолжила.
-Ну так вот. Выигрывали урки. Ёльфского тренера подменил сын его,  Кызылдур. У тренера травма какая-то вроде была, не помню...-Маня решила быстро отключить инет, на всякий случай.
-А остальное расскажу когда отвезешь в Мородовию.

200

- Мало. - усмехнулась Иллаис. - Очень и очень мало. А скакого это перепугу Сарумян решил погрызтся с эльфами. Или...- майя начала судорожно анализировать все, что она услышала за последнее время. - это был и не Курумо. Сколько лет назад это было? Продолжай.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Нора Федора Сумкина