Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 101 страница 120 из 169

101

Угу. Э-э... Что за договор? Оборотень недоуменно покосилась на Теодреда. Ты ни о чем таком не говорил. Или я прослушала? серая заметила цель скачки слегка раньше Теодреда и не стала тратить сил на крики. Она слетела с коня, обернувшись волчицей, и помчалась вперед. Надеюсь меня не сожгут на месте. Она легко обогнала кавалькаду и поравнялась с едущей впереди магичкой. Товарищ, приормозите маленько. Лаского (насколько это возможно) улыбаясь пропыхтела она.

102

- Я уже притормозила, - усмехнулась Иллаис, рассматривая волчицу. - Значит вы перевертыш, интересно, крайне интересно. Ну а ко мне-то по какому вопросу? Я сразу говорю - проверять документы я не дам, мы мирные путешественники и не собираемся развязывать войны.
В голосе чародейки зазвучали стальные нотки. Этой задержкой она была недовольна.

103

- Что, договор? А ну это ерунда. Просто у нас в стране политический, экономический и культурный кризис. А отчего - оттого что мы слишком много пьем. Ну а так как Пендальфу и его компании активно пофиг что тут у нас творится, то я решил обратится к другой стороне. Ну и попросил назгулов позвать повелителя Мордовии. Ну и поговорил с ним немного. Вот и все, ерунда. Правда мне до сих пор невдомек, чего он меня так легко отпустил. Странно это. - пояснил Теодред. Затем посмотрел на магичку. Та была явно недовольна.
- Нет, госпожа, мы документы у вас проверять не станем, мы помощи попросить хотели.

104

- Помощи? - Иллаис немного удивилась. - Ну, говорите, если это в моих силах, я помогу вам. Но договор разорвать я не смогу, как и впрочем, вы сами. Ну а вторая сторона вас не отпустит, уж поверьте мне.
Салмаах нервно заржала и переступила с ноги на ногу. Иллаис посмотрела на своих спутников.
- Отправляйтесь дальше, я нагоню вас, когда закончу тут. Это дело касается лишь троих, да и вы, мистер Смит, утратив ваш талисман, не сможете помочь.

105

Честно говоря... Серая немного замялась, пытаясь сформулировать просьбу. Треугольные уши прижались к голове. Короче парень решил последовать твоему совету, и попытался снять колечко. Вернее его попыталась снять я. Результат нулевой. короче, ты не знаешь, как его можно снять, и можно ли вообще?

106

Иллаис перевела взгляд на руку парня. Зрачки глаз стали вертикальными.
- Я могу попробовать его снять, но тут слишком много факторов, и большинство играют совсем не в мою пользу. Точно снять его может тот, кто его создал, и тот, кто дал имя тому, кто его создал.
Майя спешилась, подошла к лошади, на которой сидел Теодред и коснулась его руки. Ничего. Осторожно провела кончиками пальцев по кольцу, прищурившись и готовая в любой момент отдернуть руку. Покамест все было спокойно. Чародейка обхватила кольцо и попыталась снять, в эту же секунду получив такой ментальный удар, что инстинктивно разжала пальцы и в глухим рычанием отскочила.
- Нет, я не могу, - раздасованно ответила майя. - Я, к сожалению, наполовину Светлая. К Пендальфу и остальным можете даже не обращатся. Ищите того, что Темный. Темный снять может, я - нет.

107

Прикольно. Серая почесала лапой за ухом. значит я тоже не Темная. Чтож, по крайней мере претензии по этому вопросу отпадают. Волчица улыбнулась, снова превращаясь в человека. Кстати, приятно познакомиться, Виталинда. Спохватившись, кивнула она магичке. Оборотень, как ты уже заметила.

108

- Иллаис. И не оборотень, а перевертыш. Как и я, - чародейка мгновенно приняла облик крылатой тигрицы и весьма быстро вернулась назад. - Оборотень не сохранил бы одежду на теле.
Склонив голову набок Иллаис смотрела на Теодреда.
- Пусть позовет Гортаура. С ним и решайте, - спокойно посоветовала майя. - Но если был договор - вы ничего не добьетесь.

109

Приятно познакомиться. серая слегка нахмурилась. Перевертыш? м-да. Не знала не знала. Как-то никто разницы никогда не объяснял. А ты значит тоже превращаешься? И в кого? Новоявленный перевертыш с любопытством рассматривала магичку, пытаясь решить какие-то ясные лишь ей одной вопросы.

110

- Ну вы же только что видели. Тигр. Крылатый тигр. - Иллаис повторила процедуру превращения, позволил собеседникам порассматривать себя. - Так что вы решили? Мне прикрыть вас, или будете пытаться своими силами? Учтите, что никто из светлых не сможет даже прикоснутся к любому из этих колец.

111

Мило. Серая вновь фыркнула. Сдается мне, что я уже про тебя слышала. Она покосилась на Теодреда. А как ты можешь нас прикрыть? И вобще, к кому из темных можно обратиться с подобной просьбой? Кстати парень, она повернулась к Теодреду. Как насчет платы? Кстаит, за физические повреждения с тебя так же причитается.

112

На этот раз Иллаис думала довольно долго.
- Гортаур и Курумо. Но Курумо пошлет вас нафиг. - наконец ответила она. - А Гортаур пошлет нафиг вас, Виталинда, ну а его судьба будет решена окончательно и бесповоротно. Ну а прикрыть, - чародейка усмехнулась. - Мы направляемся в Мордовию по делу. Если хотите, может взять и вас.
Повисло молчание, затем Иллаис все же нарушила его:
- Есть правда высшие инстанции, как Светлые, так и Темные, но вопрос в том - сумеете ли вы заинтересовать их вашим делом.

113

Теодред достал кошелек и спросил:
- Сколько, Виталинда?
Парень совсем упал духом. Идея превратится в призрака ему совсем не нравилась. Подумав немного, Теодред отдал Виталинде весь кошелек, повернул лошадь и направился прочь.
МСЛ: Сложу где-нибудь буйну голову во славу Рохляндии, а там будь что будет. В Домну Роковую кинусь, в конце концов. Или бандерлогу задницу надеру.

~Изенгард. Тракт.~

114

Ну вот и договорились. Серая подбросила на ладони кошелек и перевела взгляд на Теодреда. Выражение его лица обо... перевертышу не понравилось. Рохляндский принц тронул коня и поехал куда-то вперед.
Пасибо. Еще увидимся. Я бы может и согласилась с вами попутешествовать, но мне надо за нанимателем присматривать. А то натворит он проблем опять. Серая улыбнулась Иллаисе и гнедой поскакал за Теодредом.

---Изенгард. Тракт.

115

Так все планы меняются. едва притормозив о копыта лошади магички заявила волчица. Теодред развоплотился. Его грохнули на тракте. ВЫ говорили что в Мордовию направляетесь. Короче, я с вами. Она села, глубоко вдохнула и успокоилась. Я псих. И я это знаю. Ну и что с этим поделаешь? Серая неуверенно улыбнулась магичке. Не прогоните?

116

Обуревавшие ее эмоции майя выразила только коротким матерным возгласом на какой-то восточном диалекте.
- Не прогоню. Я рада видеть вас, Виталинда. Но денег у меня нет, собственно говоря оттого я и направляюсь в Мордовию. Если желаете, позже я заплачу вам, но это будет только когда я верну себе свое состояние. А Эльронду - его кольцо.
Чародейка некоторое время молча смотрела куда-то вдаль, затем тихо зарычала, дополнила свой возглас парой прилагательных, существительным и глаголом обозначающим движение и кивнула Арэлле, обращаясь, однако к Виталинде:
- Поедешь на Боанергосе, с Арэллой. Запасных лошадей у нас, к сожалению нет. Предпосылки, цель и маршрут объясню по дороге. И соблаговоли Эру, чтоб мой "дражайший" сородич был в этот момент дома. Давно хотела изодрать ему его идеальную физиономию. Поехали!
Белая кобыла, чувствуя настроение хозяйки, взбылась, громко заржала и направилась вперед.

117

- Залезай, - Арэлла протянула Виталинде руку. Но Боанергос опередил полуэльфийку. Став на колени. - Забирайся и поехали.
Решив как можно быстрее ввести Виталинду к курс дела. Арэлла затараторила:
- Значит так. Направляемся мы прямиком в Барад-Дур. Страшно? Не спорю. Тем более Иллаис может телепортировать. Только пятерых. С собой самой. То есть четверых. Ну а двоим из нас. Придется остатся в Мордовии. Это в том случае. Если нас схватят. Если же все пройдет успешно. То мы украдем кольцо Эльронда. Взломаем Сауронову сокровищницу. И под шумок свалим на слонопотаме. Пробьем ворота. И ищи ветра в чистом поле. Таков наш план. В Барад-Дур мы полезем через Эред-Литуи, там есть секретная дырка. Главное не нарваться на всю Девятку вместе. Если они будут поодиночке я и Иллаис с Эльрондом устроим им зачистку. Вот посмотри. - Арэлла указала на фамильный меч. - От папаши остался. Мать говорила. Что он сделан еще в Предначальную эпоху. А вообще - ножик очень неплохой. И явно зачарованный.
Решив поинтересоваться мнением Виталинды, Арэлла хихикнула и добавила:
- А еще я иллюзии творить умею. И магию чувствую. Ну, что думаешь?

118

Ксеффа медленно приехала на Альмарене.Увидев новую девушку,которая влезала на коня Арэллы,Ксефф сначала что-то не догоняла.Услышав обрывки фраз,она решила - та ээ...девушка едет с нами.Раз Арэлла и Иллаис ей доверяют - то мож и мне ей доверять надо?Ксе облизнув пересохшие губы,подъехала к товариСчам.Так быстро знакомится не хотелось...Ладно,познакомимся позже.Альмарен недовольно всхрапнул.Ксефф вынула из кармана горсть сахара,и сунула в рот Альмарену.Тот мягкими губами съел сахар.Ксеффа довольно улыбнулась.Она недовольно заёрзала на седле.Ну где Смит,Гиви и Аэлин?!Уфф...

Отредактировано Ксеффани (2008-05-28 16:57:42)

119

Серая покорно села на коня позади Арэллы. КОгда та начал рассказывать о цели их путешествия в Мордовию, Виталинда попыталась подавить улыбку. Новая спутница ей понравилась.
Интересная у вас жизнь. Она все-таки не удержалась и фыркнула. Слушай, а почему именно в БАрад-Дур? Почему вы так увеерны что кольцо именно там? Что-то я начинаю задавать глупые вопросы. И вообще...
Какой-то звук сбоку привлек внимание. Серая пповернула голову и увидела светловолосую эльфийку.
Здрасте. перевертыш слегка склонила голову.

120

- Ксеффани, догнала наконец. Вливайся, - улыбнулась Иллаис. - А почему я уверена что кольцо в Барад-Дуре. Потому что я знаю повадки "дражайшего" сородича, да и вообще, темной команды. Справлятся с противником им проще там, где они максимоально сильны, ну чтоб поиздеватся и замочить. А такое место сейчас тут только одно - Барад-Дур. Но они забыли, что мистер Смит не один, да и я тоже не пасу задних. Говоря прямо - та сила, которую использует мой "драгоценнейший" родич, доступна и мне. Так что он просчитался. Тем более. Ну у нас есть шанс убежать.
В ноздри вплыл запах болота. Иллаис повертела головой и чихнула.
- Здравствуйте, приехали. Осторожнее, тут туча призрачных мелиораторов. Едем гуськом.

Переход. Гримпенская трясина.