Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна


Апартаменты Сарумяна

Сообщений 161 страница 180 из 388

161

Сарумян колдавал, намеренно ухудшая погоду в районе Мглистых гор, направляя туда все новые и новые тучи и прочую гадость, вроде ядовитых кхандских лягушек. Снег уже был им перекрашен в фиолетовый, а вот град был обыкновенный, но только немалых размеров. Сарумян надеялся, что если долго мучатся, то что-нибудь получится, так что фигачил по полной.

162

Мало не покажется если я крикну. - вспоминая предыдущий весёлый опыт нахимичивания с погодой и разрушением зданий по ходу действий, девушка первым делом нашла каску. Потом достала свежепритыренный непонятный резной посох из эбенового дерева и от переполняющих эмоций вспомила ридный японский и ляпнула: "Мир содрогнётся, закипят воды, ударит гром!" Гром не приминул бабахнуть, с потолка что-то подозрительно посыпалось. - Ага, направление не указала значить. Где тут те горы? Значиться махну рукой по всем сторонам. Мож где надо и просыпется град со страусиное яйцо. А где не надо, и им тоже для полного счастья.
Захихикав, Ормильда размахивая руками и распевая "Moonlight Densetsu", закружилась по комнате снося мебель и все что было рядом.

163

- О-раша-ееее, о-раша-ееее, - орал Сарумян, изображая из себя вертяную мельницу. Ну или как минимум Дон-Кихота. решившего изобразить из себя ветряную мельницу. Ну или Дон-Кихота, который намахался с ветряными мельницами так, что решил сам показать ветряным мельницам как ведут себя настоящие ветряные мельницы.
- Оооооо, - надрывался маг, наблюдая как свинцовые тучи скапливаются над Мглистым.
- Ну а теперь куда пойдешь, Пендальф? Желательно - нафиг.
Но для усиления эффекта надо было еще вызвать хорошу молнию.

164

Сарумян лениво спустился вниз, крайне собой довольный. Выслушал предводителя боевых ласточек и ухмыльнулся.
- Куда дальше-то пойдешь, Пендальф? Ты боишься ходить под землей. Там темно, сыро, и дряни всякой навалом. Там постоянно тусуются урки и гопнички. И еще кое-кто.Хе-хе. А карточные долги вещь святая, так что не отвертишься, дорогуша.
Поговорив с ласточками Сарумян повернулся к девушкам.
- Все отлично леди, вы были на уровне. Благодарю.

165

Страшно довольный Сарумян кайф ловил, покачиваясь в качалке и поедая пельмени. После использования магии ему всегда хотелось жрать. Причем именно жрать - некультурно, неаккуратно, руками и МНОГО. И пить тоже можно было, но меньше и с большей аккуратностью.
- Ну что, Ормильда, чем занятся планируешь? Может в Гондурас съездишь, или к ёльфам? Кстати, в Гондурасе сейчас летняя распродажа, шмотки от кутюр по смешной цене купить можно, а колготки "Хатта", говорят, за так вообще дают. Ты ж подумай, шанс хороший. - чавкая проинформировал девушку Сарумян.

166

- К ёльфам? А чего я там забыла? Ностальгия не тянет, сами не зовут. Можа и в Гондурас смотаюсь. Название сего места смущает. Хорошее место Гондурасом не назовут. Но халявные колготки в сеточку манят. - задумчиво чертя на оконном стекле пентаграмму, которая всё больше смахивала на помесь октябрятской звёздочки (особенно кучерявый ребёнок в центре удался) и конопляного листа, вслух размышляла девушка покрытая пятнами от побелки и краски. Тык-дык во время творческого полёта мысли под девизом "Лейся пестня на просторе" плавно вписалась в некстати заглянувших в залу рабочих. Да и шмотку свеженькую с модным разрезом "до копчика с 2х сторон" спионерить хочется. Вот стемнеет и пойду.

167

- Эх ты. Сначала это место называлось Гондором, но когда последнему трезвому королю пришло в голову сменить ворота, то будучи параноиком он приказал отлить такие ворота, что подвесить их не могли долго. И когда вешали все кричали: "Гондор - рас, Гондор - рас, Гордор - рас!". Так и стало, вместо Гондора - Гондурас. Вот такая вот поучительная история. А ёльфы твои генетические родственники. - прояснил ситуацию Сарумян. - И кстати, ты на тракте поосторожнее, так как я тут варгов навыводил, а жрать им что-то надо, вот их по ночам и отпускают охотится.

168

- Угу. Родственнички.. Так внешность мне подпортили. Ушастая.. Жудь.. Ни косички нормально не заплести, ни хвостики сдеелать. - зевнула Ормильда, укладываясь спать на подоконнике. Значь сосранья выйду.. Чтоб никого ночью не напугать. А то ненакрашенная сегодня я. Кто знает, как у варгов с инстинктом самосохранения? А то ещё напугаем друг дружку в тёмном лесе..

169

- Ты спасибо скажи, что нет ни рогов, ни копыт, а то и такие приколы бывают. А вот есть еще наги - так у тех, злая шутка Илуватара, вместо ног - змеиный хвост. Правда я тут таких не видел, но знаю, что есть. Или должны появится, что тоже вариант, так как фиг кто из Валар чего рассказывал, а если и рассказывал, то я укуренный был и ржал как псих. Видимо они решили что я так соглашался и радовался, вот и запихнули в эту ЗАД.... Задрипанск. Тмутараканск... Эх, не хочу на переферию, хочу у центр...
Сарумян критически посмотрел на Ормильду и заметил:
- А на подоконнике неча спать, еще вывалишься.
Подошел, указал на девушку посохом и левитировал ее к козетке на тоненьких ножках, что стояла в углу. Подсунул под голову пару подушек.
- Вот, теперь хоть не вываишься. И не продует. Вас, в отличии от предков-ёльфов, микроб еще как берет.

170

Решив что наконец-то можно занятся делами, Сарумян пробурчал:
- Как хорошо, что я майяр - ни спать, ни есть не надо. И все 24 часа в сутках мои. и в темноте вижу что твоя кошка.
Рассмотрев и положительно оценив превосходство своей расы, Сарумян попытался себя классифицировать. Не получилось. Обидевшись, Сарумян достал справочник по генетике и начал проверять свои выкладки.
- Уууу, - сказал он. - Значит эльфы скрещиваются с кем захотят, люди скрещиваются с эльфами и урками, урки скрещиваются с эльфами и людьми, гномы скрещиваются с гномами, а мы ни с кем не скрещиваемся? Непорядок. Интересно, отчего майярши с эльфами скрещиваются, а мы не скрещиваемся? Это величайшая несправедливость. А может я с той же Ормильдой скреститься намерен. И что? А ничего. Нет, так дело не пойдет. Надо подать ноту протеста и заставить разрешить нам скрещиватся. Это ж какой процент жизни мы теряем таким образом. Страшно подумать... отому мы все такие злые и коварные. Любви мы не обучены. Все, обучаю всех любви. Эх, трахнул бы я Саурона чем-нить тяжелым по голове....

171

Решив поцйти на Тракт и обучить там всех любви, а заодно получить с урок дань и экспроприировать награбленное, проверить как идет подготовка армии и немного прогулятся, а также слямзить у Мэнта немного конопли, Сарумян вызвал слугу, приказал принести Дженелии и Ормильде, когда они проснутся, все что те пожелают, но из замка не выпускать, прихватил свой посох и двинулся на улицу, орать на урок, проверять работу и грабить награбленное.

~Тракт~

172

Проснувшись, девушка посмотрела по сторонам. Потом на потолок. На угол с паутиной. На книжный шкаф. На мумию Дженелии. Хозяина дома она не обнаружила. Зато обнаружила, что она проснулась не на окошке. Я уже во сне летаю? Вродь выросла уже.. Лунатики - они ходят.. Потянувшись и назеваясь во волю, Ормильда встала и прошлась по комнате. Повспоминала, что в Гондурасе распродажа колготок в авоську, платьев с дырочками на всех интересных местах и бронеподушек на зад на случай гололёда и засобиралась в дорогу.
Но туд облом подкрался незаметно. Урки отказались её выпустить. Процесс аргументации выводов и доводов длился часа 4, и с каждым разом становился всё более непечатным. Победила пила "Дружба", которой пригрозили Ормильде в качестве скальпеля. Зато девушка выторговала тонну варенья и корзину печенья, а ещё опохмелку и колбасы.

173

- Только из (выражение) вылезли, а уже коноплю курить! Все Фангорна на вас не напасешься! - орал Сарумян, бесчинствуя во дворе. - А ну взяли ноги с руки, руки в ноги и пошли работать. Ух, взыщу. Всем кто норму перевыполняет - талоны на усиленное питание, а вам, бездельники, лодыри, придурки, а чтоб вас подняло и шмякнуло!
Наконец, когда порядок был наведен и курильщики направились работать, Сарумян расчесал бороду, отряхнулся, стукнул посохом и приказал:
- Подать мне гонца.
Гонец явился откуда-то из караулки, с фингалом и что-то дожевывая.
- Значит так, - очень веско сказал Сарик, - скачи к чуркам и скажи, что рохляндцы на месте их лдеревень хотят поля для конного поло устроить, а в поло играть будут их головами. Ясно? Скачи. Если они хотят выжить, то пусть идут ко мне в Изенгард, я дам им совет и войско. Понял? Скачи.
Гонец, с видом имбецмла, покивал, залез на пони и раскурив трубку направился по обратному указанному направлению.
- Придурки.... - протянул Сарумян, выходя на тракт.

~Тракт~

174

Ремонтная бригада тем временемобнаружила необозначенные в чертежах кабели.
Порыскав в поисках Сарумяна ремонтники естественно ничего не нашли.
А посему мирно сели в круг .
Разожгли кальян.Достали зелёный чай и начали расслаблятся.

175

Сарумян пришел домой сытый и довольный. Увидел работников, кальянивших и пивших зеленый чай и сразу стал недовольный и злой.
- Раавняйсь! - приказал Сарик. - Смииирна! Вентили в подвал ремонтировать шагом марш!
Затем Сарумян поднялся наверх, вытащил из заначки коробку пиццы и дружелюбно спросил:
- Ну, как делишки?

176

Как-как? Хуже не бывает. Оставили рядом с этой мумиией.. А я покойников до жути боюсь.. - увидев вернувшегося Сарумяна, Ормильда закинула порядком надоевшее печенье в окно (и разбила им стекло), и поднялась с кушетки явно собираясь на радостях повисеть у Сарумяна на шее. А вообще дела средней паршивости. Скучно тут было. Рабочие ходят, от них несёт так, что хотелось вспомнить про всемирный потоп и помыть их всех и одновременно. Но я вспомнила про плотину и решила не рисковать. Да ещё меня почему-то никто не выпускал отсюда. Я все, что нашла у вас в ноутбуке, уже пересмотрела.

Отредактировано Ормильда (2008-07-30 20:32:52)

177

- Ну и правильно, что не выпускали, - проворчал Сарумян. - Потому как я приказал. По Тракту назгулы стадами шатаются, сам лично трех видел, а с еще двумя - беседовал. Саурон, что думает, что если у нас союз, так он этими землями может распоряжатся как своими. Не дождеЦЦа!
Сарумян быстро просмотрел все, что было в ноуте, фыркнул и продолжил:
- По данным со спутников шпионов дела плохи.

178

То назгулы, то спутники.. Так я на распродажу бронеподушек на зад и не попала.. И платье в сплошную дырочку не спёрла.. - тоскливо протянула девушка. Я вот хочю на море, в песочек поиграться, поплавать в тёплой водичке.. Детское такое желаньице.. А ещё хочю на природу, уж больно надоело с балкона в рабочих прицельно плевать. В снежки поиграть и снежного бабая слепить.
Она достала каталог с обоями, одолженный у рабочих и стала думать, каким лучше обоем заклеить потолок, чтоб его рассматривать ночами было интересно. В глубине души девушка понимала, что погулять её вряд ли выпустят, даже если она будет углы метить.

Отредактировано Ормильда (2008-08-03 18:24:24)

179

- Платье в сплошную дырочку это не платье, а половая тряпка, - назидательно заметил Сарумян. - А куда ж ты на море хочешь направиться...
Он достал кучу рекламных проспектов...
- Так посмотрим, что у нас тут есть. Срединная империя... Нэ... Там нравы такие, что караул и держись, там тебе не поплавать и не позагорать... Тэээкс... О, Риангомбэ, точно, там пляжи - зашибись. Поедешь в Риангомбэ?

180

А там можно загорать топлесс? - заинтересовалась девушка, обводя маркетом розовые потолочные обои со звёздочками в каталоге. А платье не совсем в дырочку. - она встала со стула и стала показывать на себе на каких местах того платья дырки есть, а на каких нет, но хотелось бы.
Кстати, откуда у вас столько рекламок? Неужели в почтовый ящик напихивают? - на секунду оторвавшись от показывания дырок, спросила Ормильда. И как вы в такой скуке живёте?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна