Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна


Апартаменты Сарумяна

Сообщений 141 страница 160 из 388

141

Окончен.
Учти ребят тронешь из под земли достану и голову откручу.
Моя собственная ремонтная бригада.
Токо тронь.

*Конопляная роща*

142

- Не беспокойся, не трону, - маг безмятежно улыбнулся и вернулся к ноутбуку, в толще которого таинственно мерцал неоконченный отчет, который должен был раз и навеки испортить репутацию Пендальфа. Сарумян знал как можно воздействовать на Валар и уже не раз пользовался этим могущественным оружием - знанием тайных слабостей власть имущих.

143

Дженелия засмеялась,так сильно что чуть не упала.
-Значь у вас хорошее мнение о безделушках.Да оно простое просто я его храню как память.Зато...
Она вынула золотой кулон,в нём был Брюлик очень большой.
И резко засунув обратно она сложила руки.
Мне пришлось задом рисковать что б эту штуковину достать,достала я её только три дня назад.Вот сумятёха то была...
Дженелия любила всякие побрекушки,но брюлики и алмазы любила больше всего.

Отредактировано Дженелия (2008-05-25 23:45:53)

144

- Женщины любят драгоценности, - от фонаря прокомментировал Сарумян, продолжая писать отчет. - Так, интересно, формулировка - написался в уморийских копях с барлогом будет достаточной, или надо добавить - склоняя его в неформальным отношениям. Наверное про отношения будет лучше. Так. Помогал бандерлогу Госморгу строить храм в Утудриме, намеревался открыть проход за Грань с целью возвращения сами-знаете-кого.
Сарумян задумался... Повертел в руках перо.
- Ага. Морально разлагал карапузов в Шире, склонял Эльронда Смита к совместному проживанию. Развел его с женой.
Наконец отчет был готов. Сарумян хищно улыбнулся, перечитал эту груду компромата и повернулся к Ормильде и Дженелии.
- Ну, леди, чем займемся. Есть предложение активно испортить погоду над Мглистым. Что скажете?

145

Дженелия вскочила
Можно попробовать,Всё равно итак делать нечего.
Дженелия посматрела на Ормильду.
И интерсно как это делаеться...
Девушка села на место в ожидании ответа от Ормильды и Сарумяна.
Переводя взгляд то него на неё.Сложа руки девушка стала осматриваться по сторонам.

146

- Это делается с помощью магии. - пояснил Сарумян. И тут тренькнул сигнал приема входящей почты. Сарумян осмотрел сообщение, а затем сказал: - Леди Дженелия, я так понял, вы наемная убийца, верно? У меня есть к вам дело и вам хорошо заплатят. Ваша цель - Теодред, принц Рохляндский. Отправитесь с отрядом моих урок. Вот это, - Сарумян достал из сейфа кошель с монетами. - ваш залог. Но учтите, смерть не должна быть мгновенной.

147

И тут в комнату ввалился урка:
- Коневоды, коневоды на тракте! - заорал он.
Затем отдышался и сообщил:
- Наши убили ихнего принца, сынка Бориски, но приехал племяш Бориски и порубил наших в капусту. Х***во!
Но сынка мы грохнули. Премью даш, Шаркич?

148

Вваливается прораб .
Таварищч натяльника тама у вас канализация прорвалася хлещет и залифает нижние уровни.
А у наса сварки нета .
Гхде её дастать можна?

149

Урук так надеялся на премию, что подпрыгнул и сказал:
- Тащись за мной, я знаю гиде сварка. Шевели ластами, сейчас все будет. Ты не парься, Шаркич, лучше премью отсчитай. Работа чисто сделана.
И действительно, в подвале урка показал прорабу сварочный аппарат.

150

Поблагодарив урку парой десяток ассигнаций номинал в 4 цифры прораб отправился к своим.
Часа два они что шебуршались в подвале.
Но канализацию починили.

151

Сарумян
Дженелия улыбнулась.
-Что ж,да это так,я убийца.Ну...
Девушка посматрела на залог.
-Я согласна!Слушаюсь,куда идти надеюсь меня направят?Небойтесь смерть будет иной,и никто даже не заметит.Я уверяю.Девушка взяля залог,и посматрев на свой нож,улыбнулась.
-Я готова отправиться прямо сейчас.

152

Отковырявшись в уголку, куда спьяну приземлилась, Ормильда продрала глаза.
- Кто? Што? Где? Вот уж приснится такое..
Неровной походкой, пытаясь сконцентрировать внимание на одном месте, двинулась к окошку - воздухом подышать.

153

- Ничего. Саурон теперь должен мне большие бабки, Госморг восстановил ЖКХ, а вот Пендальфу, сволочи такой, я сейчас утсрою. Так, где там мои ласточки?
В окно, повинуясь мысленного зову, влетел преводитель сарумяновых ласточек - нехреновый птЫц размером с хорошего птеродактиля.
- Так Пендальфа выследить и ОБГАДИТЬ. - приказал Сарумян. - Причем так обгадить, чтоб отмытся не смог. Доложишь куда они идут. Лети.
Сарумян почесал бороду.
- Ну я устрою им шаробах!
За окном сверкнула молния.

154

Дженелия посматрела на Ормильду.
-Мммм...она перипила???Мысли в слух.
Девушка задумчиво посматрела по сторонам.
МСЛ хорошо я не пью.
Девушка подумала и вспомнила свой дрянной день когда перепила и полсе завязала с этим.
-Может когда ей станет лучше от похмелья,она тоже отправиться со мной?Вижу ей не помешает свежий воздух,
и какое нибудь дело,просто мне кажеться напилась она от нечего делать.
Дженелия покланилась и села на своё место.

155

- Не думаю, что это понадобится. Хотя, Дженелия, вы вполне могли бы стать предводительницей армии урок и чурок, и завоевать Рохляндию, став наместницей в Больших Бодунах. Устроит ли вас это?
Сарумян лукаво прищурился.
- Ормильда, дитя мое, как у тебя с погодной магией? Ассистируешь мне? Судя по донесением моих ласточек, Пендальф находится около Тракта. Ну а мне нужно только две вещи: Кольцо Всевластья и его жизнь.

156

- Хорошо, учитель. Вспомню что помнила. На крайняк сочиню что-нить. Типа мокрого-мокрого снега с примесью гипса толчённого или цемента, что зубами не отодрать. Погодной магией я иногда баловалась, но в сильно раннем детстве - порядком протрезвевшая креативным методом "увидь воочию шаробах - и обалдей", девушка относительно трезвой походкой вернулась на своё место. Эх.. Рассольчику бы сщаз.. Или капусты кислой.. Так и не вспомнив заклятие рассольно-капусного коктейля, пристально посмотрела на Дженелию. Вспомнила, что она тут была до запоя и немного успокоилась.
Даа, леди Дженелия, вы неплохо будете смотреться на фоне урковской армии.. Правда поначалу сливаться с общей толпой конечно не будете. Но пара весёлых ночек и вас не отличишь.. Хотя вас и так не отличишь от контингента. Особенно со спины..

Отредактировано Ормильда (2008-06-11 12:49:08)

157

- Да, снег из гипса - самое оно, ты права. Интересно предложение, Ормильда. - Сарумян улыбнулся. - Ну ничего, на крайняк что-то придумаем. А Дженелию не трожь, только у нее и у меня шари...как-там-его хватит чтоб урукхаев сдержать. Урукхаи это тебе не просто урки. Я сам их даже боюсь, вот.
Сарумян начал за чем-то наблюдать по видеочату.

158

- Было бы желание её трогать.. Я убогих не обижаю, раз у неё ловкости языка не  хватает, чтоб мне ответить. А насчёт урукхаев Вы правы. Они не только ценный мех, но почти центнер вонючего мяса в голодный год. Столько пельменей на продажу можно наделать... - тяжело вздохнув о нелёгкой жизни девушки из рода неместных, Ормильда посмотрела на обладательницу шариков, необходимых для управления ордой. - Шарик подаришь на память?

159

- Оно не шарики, - консультируясь с энциклопедией выдуманных миров сказал Сарумян. - Оно как бы элемент харЫзмы. Ну вот у Бомжа - прописки нет, бабла нет, шмоток нормальных нет, ума нет, а вот харЫзма есть. И поэтому все бабы - его. Или вот Саурона возьмем - бабло есть, ум есть, прописка есть, шмотки есть, а вот харЫзмы нет. И поэтому Саурон Бомжа боится. А вот у меня есть харЫзма, поэтому я не Саурона, ни Бомжа не боюсь.
Сделав этот крайне логичный вывод, Сарумян почитал немного еще энциклопедию и сказал.
- Это ж какая харЫзма должна быть у Орочимару, чтоб он языком мог брови облизывать.... - в голосе Сарумяна явно слышалась зависть. Наверное ему тоже этого хотелось.

160

В окло влетели бойцовые ласточки.
- Чаво, чаво?! - переспросил Сарумян, выслушивая донесение. - Ага, ясно. Значит в обход собрался итить, родное сердце, хоть там и крюк километров сорок. Но ничего, я тебе устрою зачистку территории. Небось на гору пойдешь, путешественник самоучка. Ну я тебе гору устрою, ты ж меня знаешь, я такой.
И показав, что он такой, крутой а главное скромный, Сарик взял книгу заклинаний, посох и почапал наверх, ворча относительно того, что ступенек уж больно не верх много.
- А вы, девочки, вопите во всю глотку "шаробах", авось в ритм и попадете. - обернулся он при выходу и направился на башню. Колдавать.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна