Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна


Апартаменты Сарумяна

Сообщений 121 страница 140 из 388

121

- Ты с Луны свалилась, или из параллельного пространства прибыла? - резко спросил Сарумян, - Что ты несешь? Неужели ещё кто-то не знает, какие у кого тут враги? У меня в данным момент - только Рохляндия и Пендальф на вороту виснет. Придумал тут, черт старый, спасать Средиземье, идиот бородатый. Прогресу мешает, с эльфами лижется, кретин.
Сарумян нервно шастал по кабинету.
- А тот кто там приперся, так пусть заходит. Нечего сидеть на пороге, не дело это. Эй, ты, кто там, давай заходи!

122

Дженелия фыркнула,и проигнорила его слова.
МСЛ подумаешь нельзя просто задуматься...и откудо мне знать что сдесь твариться,я же не отсюдо.Чё за жизнь без шпионажа...сидишь словно статуЯ,и вСё.
И кого это ещё сюды занесло??Небось...а да ну их...мне всё феолетово...
Дженелия сняла кольцо и от нечего делать,стала перебирать его...
Но при этом следила  за просходящим.
И что вы ходите с место на место...так плохо думаеться.
Дураков в мире немало,разве это причина так нервничать?Проблем много,но они решаються любим путём,нет того что не решаеться,всё от чего то зависит.
МСЛ-Неперенашу нарвы,сразу злюсь по любой причине...

Отредактировано Дженелия (2008-05-22 00:54:38)

123

Сарумян покосился на кольцо. Это его довольно сильно заинтересовало. однако зная, что магические кольца силой у их владельцев забирать опасно (проверено на Кызылдуре), маг приблизился и с интересом уставившись на украшение, спросил:
- Забавная штучка, не находите? Она магическая или просто привлекательная безделушка?
Тут вошел урка и начал что-то не по-русски трындеть. Сарумян послушал, покивал с умным видом и приказал:
- Пошлите туда специально обученных гигантских ласточек-убийц, пусть поглядят что к чему и если что патронов не жалеют и стреляют как можно кучно. Вместо засланного отряда будет у них...., - маг не договорил. К шуточкам "ниже пояса" он всегда питал симпатию, но вот только раньше поводов так гадко шутить у него не было.

124

Всё это время Госморг собственной персоной стоял прислонившись к косяку.
Происходящее вокруг его волновало небольше чем пулемётная очередь волнует глухого лётичика.
Кхм ау Сарумян !Я могу уйти и строй и отстраивай своё Жэкахе сам.

125

Сопя и фыркая Сарумян спустился по лестнице и недовольно сказал, так сказать делая замечание нерадивому кому-то там.
- Я пригласил тебя в свой кабинет уже полчаса назад. Если ты так глух, то это твои проблемы. И не шарахайся, у меня там немного неприбрано.... После твоего вторжения, да.
Маг был крайне недоволен, поэтому чувство юмора у него временно отключилось.
- Возмутительно. Ты врываешься, устраиваешь пьяный дебош, обзываешь всех нехорошими словами, разрушаешь мое жилищно-коммунальное хозяйство, оскорбляешь величайшего Светлого мага Средиземья а теперь ещё и права качаешь. Ну та наглец, бандерлог. Кстати, как там твой брательник в Умории, пишет?

126

Сарумян написал(а):

Ну та наглец, бандерлог

А только наглые хитрые и жадные и выживают практика показывает.

Сарумян написал(а):

Кстати, как там твой брательник в Умории, пишет?

В гробу я его видал в белом тапочке.
Зараза он да ну его в Утумно.
Так сейчас пара моих строителей приедет они тебе тут быстро и бесплатно сделают евроремонт согласен?

127

Маг немного подумал... Перспектива что всю грязь будет выносить кто-то другой казалась ему крайне заманчивой.
- Хорошо, - наконец сказал он. - Я согласен на приезд твоих строителей.
Отловив пару урок маг приказал им пропустить строителей в Ортханк и внимательно посмотрел на Госморга:
- Что-то ещё?

128

Допустим у тебя есть вооооооот это.Небрежно кидает фотографию.
Книга тайная магия металлов и амальгам.Вижу что есть.

129

Сарумян дернул плечом, рассматривая фотографию.
- Такой книги у меня нет, и вообще, насколько я вижу, это крайняя редкость. Если и есть она у кого в Средиземье, так это у Дрели. Вот к ней и обратись. Так что думаю, ты не по адресу. Я не букинист и у меня нет такой книги.
Маг припонимал, что лет эдак тысячу назад он вертел в руках это издание и даже листал. Но вот кому он его потом отдал - память тут как отшибло.
- А может она у Иллаис? - с некоторой надеждой спросил он.

130

Сарумян написал(а):

Если и есть она у кого в Средиземье, так это у Дрели.

Спасибо и на том.

Сарумян написал(а):

А может она у Иллаис?

Была бы эта книга у Иллаис мы бы с тобой неразговаривали.
уГУ ПРОВЕРЮ.
сЛУШАЙ ТЕБЯ НИЧЕГО ПОСЛЕДНИЕ ДНИ НЕ ГРУЗИТ?
вОТ У МЕНЯ СТОЙКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КТО ТО СКОРО СО МНОЙ БАЗАРИТЬ БУДЕТ .
нЕРВНИЧАЮ МОЖ?

131

Дженелия слушала молча и внимательно,но на вопрос Сарумяна ответила тихо про себя,не желая перебивать разговор.
-Ну...достаточно наделённая силой штучка,проборматала девушка.
МСЛ-это кольцо досталось мне их рук великого человека,странно что его бы незаметили,хотя иногда я боюсь эту вещь,уж больно камень в ней хранит много тайного.Что и я неузнла,вот неповезло,елы палы обидно то как...Сто лет кольцо держу,а не фига незнаю...и как я ещё умудрилась его надеть?....
Дженелия полажила чёрное кольцо возле себя,сложив руки она задумалась.Как всегда.

Отредактировано Дженелия (2008-05-24 00:33:47)

132

Сарумян скривил губы, но подошел к ноутбуку и проверил донесения.
- Дивные дела творятся в Лихолесье, - ответил он Госморгу. - Одна там поляна окаменела. Кто такое сотворил - я даже предположить не могу. Но думаю, ничего особо страшного и дико жуткого. Брательник мой развлекается, моргот его шваброй. Или та же Иллаис. Или этот, хмырь по имени Рикуто. Или Радагаст. Ну короче - что-то из майяр фигней страдает, может даже Пендальф. Кстати, ты Пенделя особо сейчас не трожь, мне предоставь, уж я то его.
Сарумян покосился на колечко Дженелии, подошел, провел над ним ладонью и усмехнулся:
- Обыкновенное кольцо. Красная цена - пятачок пучок в базарный день. Скрытых свойств у него нет.

133

Сарумян написал(а):

Одна там поляна окаменела

Странно вроде такое только при прорывах оттуда бывает да?
Кстати хочешь дачку в Кханде?
И ещё Аллатара и Палландо даже не ищи они тоже думали что бандерлоги вымерли.

134

- Кого я не должен искать? - переспросил Сарумян. Информацию относительно прорывов оттуда маг пропустил мимо ушей.
- А дачку в Кханде я не хочу, еще чего, становится твоим заложником. Я не идиот. Относительно прорывов - у меня как раз намедни канализацию порвало.

135

Сарумян написал(а):

Относительно прорывов - у меня как раз намедни канализацию порвало.

Починяят они у меня всем ремонтерам ремонтеры.

Сарумян написал(а):

Кого я не должен искать? -

Ну магов этих из вашего ордена Голубые ещё которые

Сарумян написал(а):

дачку в Кханде я не хочу, еще чего, становится твоим заложником.

Ой да нужен ты мне.
Дачка то на северо-востоке она простаивает а жилплощадь нынче в цене.

136

- Из Ордена? А я что, ещё курирую Орден? Надо же, а я вот думал, что там уже давно Пендель заправляет. Который еще Серый. Правда донесений все ещё от меня требуют. Ну это пока информация не дошла.- Сарумян подошел к окну, облокотился на подоконник и рассеянно наблюдая за урками внизу, продолжил: - Мне не нужна дачка, Госморг. Но вот чего я попрошу от тебя, так это объяснения - чего ты так всполошился? Ты боишься, что кто-то будет разговаривать с тобой... Кто он? Или она? Иллаис, может?

137

Не знаю.
Знаю одно если ОН прорвется сюда то я то выкручусь а вот ты нет.
А мне тебя жалко ты хотьь и зараза однако не подставишь если что.
Лучше тот жулик которого знаешь.

138

Сарумян тонко улыбнулся.
- Два раза уже выкрутился, - ответил он. - Выкручусь и в третий. Где ум гибок - там нет преград. А ты вообще о ком?
Ну это Сарик уже загнул. Все он прекрасно понял и готов был послать очередной рапорт, причем намеревался ещё и очернить Пендальфа.

139

Так а вот и мои ребятушки приехали.
Кивок в сторону ворот.
Давай пропускай.
Кстати оружием затарится не желаешь?
Или сырьем там рудой маслом порохом али пироксилином?

140

- Нет. Все что мне надо я создам сам, - Сарумян кивнул слуге. - Пропустите их. И проследите чтоб они не совали нос в те места, которые к ЖКХ отношения не имеют.
Маг придирчиво осмотрел Госморга.
- Что-то ещё, или разговор окончен?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна