Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна


Апартаменты Сарумяна

Сообщений 21 страница 40 из 388

21

----- Дорога
Елка смягчила падение Пендальфа. Достав из себя все колючки, Серый кинулся к дверям башни и принялся стучать в них руками, ногами, головой, кидать в окна камни, ботинки и кричать что есть мочи:
- САРУМЯН!!! ОТКРЫВАЙ! ПОГОВОРИТЬ НАДО!! АХТУНГ! ЧП! ДЫМ НАД ВОДОЙ!!! ОГОНЬ В НЕБЕСАХ!!! САУРОН В МОРДОВИИ!!! ЭМИЛИ В РОХЛЯНДИИ!!! АНАРХИСТЫ!!! ДЕНЬ ДЕСАНТНИКА!!! КАРАУЛ!!! ТЫ ОТКРОЕШЬ ИЛИ НЕТ?!!!

22

- Явился, эльфийский эмиссар, - фыркнул Саурон. - Никак Смит ему информацию и скинул. вот тебе наглядный пример связи между ними. Ну чтож, разбирайся с ним сам, тут я тебе не помощник. Покамест. Попробуй обяснить ситуацию, что сейчас не стоит гнать где Добро где Зло, а обращать внимание на тактическое ядерное оружие, танковые клинья и ковровое бомбоментание. Только не станет он тебя слушать. Хм! Послать бы его по известному адресу, да связыватся неохота - он мне уже немало нервов перепортил, ну а нервные клетки не восстанавливаются. Все, братец, адью. Я прорежусь в ближайшее время, утрясем детали. Ну а пока....Пока воздержись от долговременного сидения в Интернете, плохо влияет на здоворье.
С этими словами Саурон нагло выташил из Сарумянового ноутбука сетевой кабель, изменил логин и пароль для входа в систему и чарующе улыбнувшись обернулся летучьей мышью и упорхнул в окно, утаскивая важный предмет комплектации с собой.

---> Дол-Гулдур

23

"Все-таки, слабые у него ворота,"-подумал эльфийский эмисар, выставляя входную дверь тройным заклинанием принудительного открывания дверей "Omonus-Vsemlejatus", и ворвался в замок, оттряхивая с мантии дорожную пыль.
-Сарик!-крикнул он с порога,-Беда! Тень беды нависла над Средиземьем! Кучу знамений увидено мною! На пшеничных полях взошла гигантская конопля!-"Ох, найду я этого Мента!.."-Стая уток, выстроившись свастикой, летала над твоей крепостью и распевала неприличные песни, в Чернобыле запороли еще один энергоблок, по Ширу бегает говорящий Горшок! Короче, тут даже тому пьяному ежу ясно, что Саурон оживился!!! Папочка Эльф срочно собирает Белый совет на своей даче, водку брать свою. Так что суй носки в чемодан, и дуем к Смитту отстаивать интересы бобра... ТЬФУ!!! То есть, добра!

24

Из коридора послышалась возня, матерные выкрики и в комнату ввалился окровавленный и практически полностью дезориентированый урка.
- Хозяин! - взвыл он. - На нашу дорожно-постовую службу напали двое неизвестных, все в черном и на черных ошадях. Они пришили трех лейтенантов и сержанта Крыка. И ещё они вели себя как Визгуны. И им уудалось скрытся. Какие будут распоряжения?

25

На крышу Сарумянового поместья приземлилась метла. Иллаис фыркнула - высоту она всегда любила и всмотрелась в небо, выискивая ситует гигантсткого орла. Орла видно не было. Странно, они е говорили что Гваигир направился сюда. Странно, но тем не менее, мне нужно точно знать все о артефакте братишки и о том, что Совет намерен делать с ним. Я ему покажу, я его в зеленый цвет перекрашу. Но надо успокоится, косметическая магия криво действует лишь когда мое величество покойно.

26

Не увидив никого чародейка фыркнула, вновь оседлала метлу и свиснув Салмаах и Боанергосу, чародейка направилась мстить далее, понесшись туда, где её царственную особу ждали менее всего.

Переход. Кханд.

27

Запоздавший Орёл Гваигир,наконец прилетел сюда. Из-за этой досадной задержки в пути он не смог прилететь вовремя. А задержка произошла из-за непонятного объекта в воздухе,который был чем-то вроде самолёта. Орёл увидел,что Пендальф уже ушёл отсюда,и стал размышлять,куда он решил отправится. МСЛ:К Смиту? Врят ли. Может,к эльфам? Тоже врят ли. В Хоббитанию? Вполне возможно.Надо проверить. Хм,кажется тут ещё кто-то был... Гваигир полетел дальше.
>>>Нора Фёдора Сумкина>>>

28

Сарумян чинил ноутбук. Во кретин, - мысленно хихикнул Темный, глядя как братец возится с деталями. - Сетевой кабель-то я стащил. Клинический идиот. Ну что ж, в семье не без урода.
Маг превратился, хмыкнул, возвещая о своем прибытии и заметил:
- Сарумян, за мной гонится озверевший бандерлог. Твоя резиденция выдержит?

29

Недовольный ситуацией маг поднял задумчивые глаза. Потом немедленно разразился бранью на все мертвых, полуживых и используемых языках, поясняя куда Саурону надо идти, какой дорогой и что там с ним должны сделать. Затем ещё и швырнул в собрата ноутбуком, раскрутившись как заправский метатель ядра. Когда маг успокоился он гордо вздернул голову, расчесал бороду и весьма снисходительно уставился на Саурона.
- Это смотря насколько крут бандерлог. Какого ты сюда притащился? И откуда ты всял этого Диаблу? Я слышал только про одного, который в Умории зажигает. И кстати, он что типо диверсант, да? Ну там сборная по конному биатлону? Или ещё что?
Видя что Саурон злобно на него таращится глава Светлого Совета снисходительно похлопал собрата по плечу и высунувшись в окно заорал:
- Эй, укурки! Закрыть ворота, выставить охрану, котлы со смолой приготовить! Сейчас мы будем жарить закоренелого грешника!
Отдав необходимые приказы, Сарумян выкинуд в окно урука, который все ещё как столб торчал у него в гостинной, задумчиво продормотал:
- Никогда не видел таких красных блинов...
И отчитался.
- Не дрейфь, прорвемся. Только я тебя потом все равно эльфам сдам, или ещё кому. Хакер, барлог тебя дери! Значит так, либо отдаешь сетевой кабель, либо ближайшим рейсои отправляешься в Валинор. Тебя там давно ждут. С распростертыми объятиями. И вот всегда ты это делаешь. Опять ты меня засунул в самое пекло. Вот ты так всегда, пожуешь и выплюнешь, меня это прям с ума сводит!

30

- Держи карман шире, - усмехнулся маг. - А ну как взбаламучу весь Валинор? Меня они ж опасным не считают, так мелкий прихвостень Мелькора, так что вряд ли они поймут как я опасен.
Маг сладострастно улыбнулся, видимо представляя какой шухер он бы навел в Валиноре.
- А притащился я сюда потому, что с момента постройки Ортханк ни разу не был взят, ну а меня здорово отделал это бандерлог. В него вселилась проекция хорошо тебе известной личности, которая обитала в моем менторе, так что теперь он пытается добыть мою голову, ну а я сматываюсь как могу. Вот, думаю ты сможешь стправится с Госморгом, Сарумян? Заодно и обговорим условия контракта - думаю, мы разделим Средиземье поплам - тебе половина, и мне половина.

31

Примерно к трем часам ночи. Штольцманн на мотоцикле. Подъехала к воротам Ортханка. Предворительно отправив клеветническое послание. Противной шестой назгульше. Которую Изольда страшно не уважала.
Конечно же, урки не спешили расрывать ворота. Но Штольцманн это не смущало. Она и так могла спокойненько посидеть. И достав из сумки энерготоник, Изольда запустила на ноутбуке шефа игрушку - "захвати Утумно за три часа". И принялась сосредоточенно в нее резатся.

32

- Ну короче я понял, - пожал плечами Сарумян. - как всегда - влезешь куда-нибудь, и потом проблемы у всех, кто так или иначе связан с тобой. Да ладно, фиг с тобой, чего ты хочешь? Лично я хочу одного - власти, так что половина Средиземья меня вполне устроит. Ты себе бери юг, восток и прочее вкупе с Гондурасом, а я возьму начиная от границ Гондураса и далее на Север. И ещё - Итилия твоя, но Рохляндия с Фангорном - мои. Согласен? Тогда шепчи что я должен чисто-конкретно сделать и мы все уладим. Можем даже договор подписать, только ты все равно не согласишься. Ладно, а с бандерлогом твоим мы по-умному поступим, ане так как ты привык.
Подойдя к окну и выглянув, Сарумян подметил что в темноте за воротами кто-то есть. И это явно не бандерлог, поэтому маг отдал уркам приказ привести это существо. Существо оказалось белобрысой смертной, которая видимо как-то была связанна с Сауроном, так как она тут же начала ему что-то докладывать. Поняв что собрат нашел себе очередную секретаршу из "подонков общества" Сарумян, не особо парясь, принялся размышлять каким макаром можно победить бандерлога. Идея пришла внезапно. Сарумян тихо гмыкнул. И позвал урок.
- Так, ну-ка несите сюда все запасы бухла, которые только есть в Изенгарде.
Сам маг привел в действие пару механизмов, которрые привели к тому, что немаленький жбан с "Эталоном на ацеласе" возник в комнате. Вскоре уруки заполнили всю комнату разнообразными емкостями с бухлом, включая и уркский самогон, в который Сарумян самолично напузырил спирта, увеличив крепость. Поставив для них с Сауроном небольшие кубки, а бандерлогу бочку, Сарумян поспешил вниз, ожидать бандерлога.
Когда же тот появился, маг проговорил:
- Здасьте вам, бандерлог Госморг, а мы вас ожидаем. Проходите, гостем будете, выпьем, закусим, прошлое вспомним. Да вы проходите не стесняйтесь, у меня все что захотите есть, даже ханнатсткий коньяк.

33

Послостью офигевший Темный пулей вылетел на балкончик, свесился вниз и крикнул:
- Курумо, ты чего, последний разум потерял? Ты чего творишь?
Саурон правда не совсем понимал что задумал "Сарик", вроде бы очередное предательство, но вот КОГО он намерен предать, вот этот вопрос оставался открытым. Поэтому маг мгновенно вытащил мобилку и отправил сообщение Вире.

34

Сарумян написал(а):

Так, ну-ка несите сюда все запасы бухла, которые только есть в Изенгарде.

Из учебника по истории провалов грандиозных планов:
Когда бандерлог пришел в Изенгард его мучила жажда а ему дали спирта.
Набрав спирта в рот он резко выдохнул на остальной спирт .
Так провалился план Сарумяна и был разработан первый в мире напалм.
А дело было так :
В Изенград пришел именно Госморг.
Злой и усталый.
И разумеется он захватил стакан и выпил.
Вот только на Ронсонновскую зажигалку выдохнул Мелькор.
И запасы бухла и хавки подорвал тоже он.
Дневники урки охранника^ ^ ^ ^ ^
Из воспоминаний Госморга:
Припершись он сразу с воплем
Бухло кинулся на запасы бухла.

Из мата Мелькора в небытие
Госморг-***,Саурон-****,Сарумян-***
Ну я им устроил там все подорвал к чсертям  урок снесло остальных контузило .От обстановки Ортханка кроме башни и шпиля кабельного тв ничё не осталось

35

Саурон еле успел выдернуть Курумо из это пламенеющего ада и матерясь втащить в башню. Беспрестанно матерясь Темный задраил все окна и двери и как следует тряхнув братца прошипел:
- Идиот, зачем так много спирта лить? Ты решил спалить нас всех к барлогу? Я, к твоему свденью, так терять воплощение не намерен.
Подкравшись к окну маг принялся наблюдать за тем, что было снаружи.
- И что теперь мы будем делать? Он же устроил нам форменную осаду. Кстати, братец, а что это за урок он пожег? Я так вижу, это какая-то новая разновидность...

36

Аннатар написал(а):

задраил все окна и двери и как следует тряхнув братца прошипел

снова принял мирское обличье и пользуясь стыренными у Смита ключами
Открыл двери.
Вошел .
И с места кинулся в драку на мечах посохах и прочем.
Не забыв закрыть двери

37

СМС Аннатару

Хайль герр шеф! Я вижу тигра, у которого в пасти не то палица, не то меч. И еще книгу какую-то. Может, это означает, что вы должны воспользоваться книгой заклятий? Ну ил вас предаст какой-то особо умный, начитанный пассажир. А вот куда приткнуть тигра с мечом - это не уверена. Может, тигр защитит вас? Но откуда же здесь тигры? Скоро повымирают, как драконы распоследние... Ауфвидерзейн.

38

Сдерживая бандерлога щитом, выколдованным из воздуха, Темный одной рукой вытащил мобильный, прочитал сообщение и дико заматерился. Затем, не опуская щита метнулся к стеллажам с литературой, и начал яростно расшвыривать её. Как ни странно, книга с тигром на обложке была, но только вот посвящена она была исключительно, целиком и полностью Светлым заклинаниям нейтрализации противника.
- Все из-за тебя, Мелькор, [вырезано цензурой], - и рассвирепевший маг попросту запустил книгой в бандерлога. И как ни странно, из книги вырос вихрь, который подхватил Госморга, растворил ключи бывшие у него и унес бандерлога в окно, бережно опустив его на землю в полулиге от Ортханка.
Темный, запечатавший заклятиями окна и двери посмотрел на Сарумяна, который только вылез из-за своего кресла.
- Ты потерял свою белизну, братишка. Сигареты есть?

39

"Братишка Сарик" с трудом вылез из-за своего кресла, куда он со всей возможной скоростью залетел при появлении бандерлога.
- Во, барлог его дери, покемоны мстят. Что это было, Сау? Учения какие-то, али репетиция конца света? Полный бред, скажу я тебе, так, кстати, а где мой посох, ага вот он...
Сарумян вернул себе основное колдовское оружие а также средство для бития по голове и спиночесалку и решил отчитать братца:
- Курить - здоровью вредить, Сау, и не говори мне что торчать на порносайтах ещё вреднее, я все равно тебе не поверю, уж ты-то ...а, ладно. Что делать будем? Он не нас явно собирается замочить. И замочит, дай ему волю, особенно тменя. Ну что я такого сделал, подумаешь, немного не то и не в той компании сказал, так обязательно надо мстить. Неправильные у вас этические ориентации. А сигарет нет, есть пельмени, хочешь? Или паленая водка, я ее готовлю к отправке в Рохляндию, дааа, Бориска жутко обрадуется. А, кстати, где мой Грима?
Отчаянные поиски Гримы результата не дали. Саруман подал плечами:
- Да, ну, ничего с ним не станется, такое г... и в огне не горит, и в воде не тонет. А относительно урок, братишка, а я никого не выводил, они сами развелись. Я даже и заметить не успел, а оно бац и эволюционировало, сам понимаешь, жизнь изменяется, приспосабливается, адаптируется и ещё много чего, так что иди ты к Соне Шелоб со своими претензиями. И вообще, ты не ответил на главный вопрос - чего делать будем? Чего оно от тебя хочет? Ну так давай подменим тебя мной, оно будет жутко радо, а, что скажешь.

40

Для Изольды все. Что творилось вокруг. Не имело ни малейшего смысла. И вообще - было крайне странным. Если не сказать подозрительным и невероятным. Так как магии. Как известно не существут. А как объяснить то. Что было вокруг. Было в принципе невозможно. Так как ну канистры с бухлом и урки вокруг. Легко поддавались объяснению. А вот смерч. Возникший из книги и вынесший. Странное существо из комнаты. Поддавался объяснению плохо.
- Повелитель, - она подошла к работодателю. Который явно собирался раскрутить колдуна из Отрханка на сигареты. - Тут вам эта, как её там. Ну копирка ваша. Написала что там. В Дол-Гулдуре появляются таинственные надписи. Хаосского содержания. А именно - про абстрактную модель мира. И про то, стремление к власти есть ничто, стремление к Истине, вот что есть основой пути Великого Космолога. И да пребудет Хаос, ибо он есть мерилом Истины. Заряда у него никакого, но шрифт большой и видно хорошо. Короче нечто, что существовать не может. Так как нет ни массы, ни заряда. Но видимо пощупать можно. Странное такое явление. Я думаю, что они там нарукирись в хлам. И перепили как последние урки. Вот и мерещится им всякая гадость. Так что решайте сами. Повелитель. Но я бы советовала им не верить. Так как веры. Эти сущности не достойны. А относительно вот той ...того существа. Которое бесится под окном. То я сильно сомневаюсь. Что оно определяет группу крови. И резус-фактор путем обнюхивания и облиза. Так что отдайте ему мою кровь. И пусть катится к ...ну далеко и надолго.
Не дожидаясь ответа работодателя. Штольцманн закатала рукав, вытащила кинжальчик для нарезки ингридиентов и пузырек. Всадила кинжал себе в запястью и через некоторое время отдала работодателю емкость со своей кровью.
- Отдайте ему, повелитель, я уверена. Что оно купится. Правда если у него нет с собой карманного анализатора группы крови и резус фактора.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна