Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна


Апартаменты Сарумяна

Сообщений 321 страница 340 из 388

321

- А назгулы что? Назгулы это творения Саурона-Гортхауэра, ученика Моргота. кстати, их вполне легко можно уничтожить, просто уничтожив единое Кольцо, мы над этим сейчас работает, - откликнулась Тааль, поднимаясь с колен и усевшись на камень, - а вообще-то я домой, в Лориен еду. Если хотите, можете со мной поехать. В Лориене вас никакие назгулы не тронут, а владычица будет вам очень рада.
Сказав так, Тааль хмыкнула
- А что до союза - эльфов тут почти не осталось, людям пофиг на назгулей, а гномы вообще из своих пещер носа не кажут.

322

-Ну да их уничтожишь.Я ему и руку сломал и апперкотом ударил со всей своей силы,а ему хоть бы хны.А вы говорите легко-вспылил Тулкас.
-А Лориаль ,ой простите Лориэнь это хде?

Тааль написал(а):

- А что до союза - эльфов тут почти не осталось, людям пофиг на назгулей, а гномы вообще из своих пещер носа не кажут.

-Низкая полит.активность перед выборами это плохо.А что с агитбригадой?Туда входили Пендальф,Сарумян,Радагаст и ещё там двое кажется.Ну и помимо них волею Эру был заслан десант маяр помельче.В общем-то ВКП(б) должно пользоваться популярностью

323

- А вы магией Света не пробовали, вала Тулкас. Смысл их бить - они же призраки, понимаете? Духи. Бесплотные. - Тааль всплеснула руками, она и предположить не могла, что тулкас не знает как надо бить назгулов. -  У них нет плоти, вообще, и боли потому они не ощущают. Это когда Моргота вы били - тогда толк был, потому что и вы, и он телесны. А с призраками по-другому. Их надо шарашить либо магией Света, либо огнем, либо специальным, арнорским кинжалом. А вот есть мечи из Нуменора, так они призраку разрывают связи между душой и Кольцом.
Пояснив как правильно убивать назгулов, эльфийска вздохнула.
- В Лориене правит Электродрель, ну, из Феаноровского семейства. Она думаю, будет очень рада вас видеть, она уважает Великих Валар. Что до вашего десанта, то Курумо опять всех предал, Пендальф правда борется со злом, но против него Саурон и вся его девятка... Радагаста уже дааавно никто не видел, блохи его закусай, а Лазурных бандерлог Госморг - СЪЕЛ!

324

-Его и магия не брала.Я его крисом ткнул понимаете Тааль.Крисом!
Тулкас картинно возвёл руки.
-Нет я кончно многое могу понять,я не такой тупой ,каким меня всегда выставляют,но эти назгули ... Они все такие?
Тулкас вопросительно уставился на Тааль.И опровергая предыдущее высказывание до его мозга достучалась реплика:

Тааль написал(а):

о Курумо опять всех предал, Пендальф правда борется со злом, но против него Саурон и вся его девятка... Радагаста уже дааавно никто не видел, блохи его закусай, а Лазурных бандерлог Госморг - СЪЕЛ!

-Что,что сделал?Съел?Так тут нужен срочный съезд ВКП(б)

325

- Съел, съел, - подтвердила Тааль. - Мечом проткнул и фэа съел.
Ну и что тут страшного? ну съел так съел, естественный отбор.
- Он еще фэа Моргота съесть хотел, прямо на него в Осгилиате смотрел, а слюнки текли. Съест и его, точно, и вот тогда никакой Илуватар не поможет, так что Моргота нужно, думаю, отловить, и запереть где-то подальше, можно даже вместе с Сауроном, а когда у Госморга не будет источников питания, тогда на него всем ВКП(б) наехать и как вломить ему. И убить, так как их-то убить можно, это вам не айнур.
Какая кровожадная астрономша. Убить, запереть. Может она тоже из феанорингов?
- Назгули? Нет, вам попался самый противный. Вира фон Уртике, это Шестой назгул - весьма милая дама, стилист, замужем за Дохтуром Менгеле, это Первый назгул. есть еще Гилгор, ой, он такой забавный. мы вместе отдыхали в Риангомбэ. Гилгор, представляете, жемчуг ловил. А еще есть нытик-Теодред, рохляндский принц, Терикон - он ханнатец, Соуллэс де Умбра, нуменорский принц, Адунафель - высокородная дама, тоже из Нуменора. Гилгор самый забавный из всех, такой смешной.

326

Зрелище отвисшей челюсти Тулкаса явно не красило.
-Что значит съел.Таки взял и ножиком выпотрошив съел?Ну надо же какой бандерлог нынче пошёл в Средиземье.Дикий......
Тут астроном завела разговор о назгулах.
Глаза Тулкаса подозрительно вспыхнули ,уж больно много знает эльф о силах тьмы.Да ещё и расхваливает.
-Да вы присаживайтесь на камешек вот.Расскажите-ка мне всё,что вы знаете о назгулах.Имена,фамилии ,партийная принадлежность ну и того же плана всё остальное.Всё расскажите в общем.Надо знать противника в лицо.

327

Тааль это заметила.
- Меня захватили в плен во время набега Иллаис на Барад-Дур. Арэллу она успела вытащить, это ее близкая подруга, Эллери Ахэ-полукровка, а вот меня нет - хотела выкупить, но Соуллэс де Умбра отравил Иллаис каким-то редкостным ядом, результатом чего стало ее развоплощение. - пояснила ушастая. - С Менгеле и Вирой я встречалась на Тракте, когда мы с принцессой Арвен спасали карапузика Федора от Саурона.
Однако посплетничать о назгулях Тааль была не против.
- Значит начнем с начала. Аргор Хэлкар, он же Дохтур Менгеле, он же Айзек Менгеле - родом из Нуменора.ю Говорят, что он был принцем ненаследной линии, но точно я не знаю. По характеру он ближе всего к Саурону - безжалостный, умный, невероятно образованный и опытный прагматик. Также он известен как непревзойденный ученый-генетик. Однако в бой ввязывается редко, старается либо воздействовать магией, либо какими-то своими способами расчленения. Если видит, что шансов нет - отступает и уходит.
Номер два. Джост. Кхандец. С этим вы встречались, что о нем говорить.
Номер три. Терикон. Соратник принца Денны, которого пришили нуменорцы. Саурона не любит, служит больше по привычке. Прямолинеен, честен, насколько это возможно. Опытный воин, за Ханнату - горло перегрызет любому. Относительно Великих Валар - спокоен, солнцепоклонник.
Номер четыре. Теодред Рохляндский, принц, сын Борис Николаевича, атамана Рохляндии. Самый молодой из назгулов. Пока что особо не опасен, но судя по всему - живодер страшный. Любит издеватся, в гневе плохо себя контролирует.
Номер пять. Кхамул. Вастак. Холодное сердце, твердая рука... и безоговорочная преданность Саурону.
Номер шесть. Вира фон Уртике, жена Айзека-Аргора Менгеле. Любимая, единственная и законная. Махачи не любит, старается не участвовать. Нападает исподтишка. Предпочитает убивать морально. Провидец и личный советник Саурона. Очень влиятельна.
Номер семь. Соуллэс де Умбра. Нуменорский принц ненаследной линии. Высокомерен, даже надменен, ценит верность. В бою довольно честен. Ненавидит эльфов.
Номер восемь. Гилгор. Король каких-то восточных земель. Он же меня в плен и взял. Очень умен, силен и храбр, но разгильдяй страшенный. Коллекционирует головы, мою хотел присовокупить к коллекции, хвала ВКП(б) Юленька отговорила.
Номер девять - Адунафель. Саурона ненавидит и хочет вновь стать человеком.
Если вы хотите больше узнать, я то мало знаю, только по личным встречам. бррр.... До сих пор мороз по коже. То спросите у Илтанир лассэ Лам`Ка, она на них охотится уже не одно тысячелетие, знает все о их повадках.

328

Вроде правда.С другой стороны правдивее правды бывает только ложь.
-Честно говоря у меня не было времени анализировать этого Джоста.Скажу однако что у него нереально сильные удары для обитателя Средиземья.Не в курсе отчего?
Вопрос таил в себе серьёзный подвох.Удары ,ударами ,но Тулкас не уточнял ,что стиль этих ударов ему неизвестен.Начни сейчас Тааль с заумным видом рассуждать о восточных единоборствах,карате,способах нанесения ударов,техниках сжатия кулака Тулкас без разговоров бы полез в бочку.
-Кстати говоря,а Илтанир эту где найти?

329

- Ой, а я не знаю. Наверно его Саурон специально такого отобрал, ну, смотрите, они там, судя по всему, каждый по своей стезе. Менгеле ученый, Вира провидец, Соуллэс - адвокат Моргота... Ну и этого наверное взяли, потому что он сильный и вообще морды всем бьет. Хотя я не знаю. если честно мне с Сауроном встречатся уже смерть явная, а уж спросить его о чем-то - так он от меня и пыли не оставит, - искренне ответила Тааль.
Если честно, Тааль отлично разбиралась в эволюции звезд, но ничего не знала о карате. Ей казалось, что особого ума, чтоб морду бить, и не надо.
- Илту? А где большая заваруха - она всегда там. Особенно если рядом назгули. Она на назгуля с яблочным огрызком не боится ходить, вот какая смелая.
Немного подумав, Тааль вспомнила еще одного персонажа.
- А.... А там еще один персонаж есть, смертная женщина, хотя, по видимому тоже с примесью нолдорской крови. Секретарша Саурона, Изольда Штольцманн. Эту я видела... Мельком. Но про нее много говорили. Говорят, что по уму и жестокости она Саурону не уступает, а еще говорят - она материалист, то есть вы, Великие Валар - для нее просто миф и выдумка. И она подруга и учительница Арэллы Моран, той, которая полукровка Эллери Ахэ и правая рука Иллаис. Короче - все они повязаны. Вот так. так что, поедете в гости к владычице Лориена? Дрель вас будет очень рада видеть.

___________________
* адвокат Моргота - адаптированное к миру выражение "адвокат дьявола".

Отредактировано Тааль (2009-02-23 19:12:42)

330

Иллаис далее не могла притворятся спящей и ожидать момента... Так что поднявшись, тигрица превратилась и взмыв ввысь помчалась к Гондурасу.
Сейчас она думала только о том, что не дать Госморгу напасть на Кари, так как у Кари не будет шансов, а потерять его Иллаис не могла себе позволить.

Переход. Гондурас.

331

- Привет, Тааль, - поздоровался с эльфийкой мистер Смит, въезжая в ворота, - да, мЭнты тут ажур навели, нечего говорить. Думаю, этот отбеленный предатель Курумо сюда больше не вернется. кстати, ты не знаешь, где он? Его бы не мешало Великим Валар отдать, для вынесения приговора, ибо задрал уже. Желательно разом с Сауроном.
А что, красиво вышло, прудик просто блеск... Деревья, милое местечко.
- Сам бы тут поселился, не реши я давно уже покинуть Средиземье. О... - взгляд Смита остановился на спутниках Тааль, - а кто эти господа, Тааль? Ты решила немного постранствовать в компании бродячего менестреля? Не похоже на тебя...

332

- Гм, Смит, вообще-то это вала Тулкас, ты что, не узнал? - резковато спросила Тааль, удивляясь что Смит не узнал валара.
Ну, у Тааль была надежда, что мистер Смит сейчас извиниться и Тулкас не обидится, но как знать, честное слово...
- А мЭнты... да, мЭнты тут ажур навели, действительно.

333

Тааль написал(а):

Она на назгуля с яблочным огрызком не боится ходить, вот какая смелая.

Прямо-таки с огрызком-усомнился Тулкас-Впрочем не будем о грустном.Далеко отсюда до Лориена?
И тут на сцене появилось новое лицо.Лицо это Тулкасу было хорошо известно.
О!Агент Смит.То есть Эльронд Смит более известен под партийным псевдонимом Папочка Эльф.Как ваши дела?Как здоровье?
Тулкас почесал в затылке и в точно положенное время хихикнул

334

Гениальный вопрос, собственно говоря. А откуда он мог узнать? Он что, с Тулкасом не бруденшафт пил? Но тулкас с ним поздоровался... надо отвечать.
- Аааа... Здравствуйте, вала Тулкас. У нас все хорошо, только доча замуж собралась за смертного., - не выдав особого пободострастия сказал мистер Смит, - какими судьбами в наших краях? Что нового в Валиноре?
Все это было сказано достаточно фамильярным тоном. Эльронд не особо уважал Великих Валар, кстати, так как... ну отвык он от айнур за годы жизни в Средиземье. Разве что Пендальф зайдет стопку-другую пропустить, да и только.
- А что про огрызок... Дык это правда, Илта огрызками назгулов убивает. Яблочными. Это все знают.

Отредактировано Эльронд Смит (2009-03-10 20:35:47)

335

Эльронд Смит написал(а):

. Дык это правда, Илта огрызками назгулов убивает. Яблочными. Это все знают.

Интересно.У меня его и с апперкота не получилось повалить,и запинать не вышло.Странно да?
Тулкас нервно хихикнул.Потом почесал в затылке.
Смит ,а вы с нами до Лориену не пройдете?Времена нынче лихие.Наз гули шастают.Вон некроманта тут видели.
Тулкас не признался ,что видел некроманта из под камня.Впрочем его репутация никогда не отличалась сухостью.

336

- А это назгул такой особый был, - хихикнула Тааль, - нумер Два!
Хотя, если честно, то все назгули были Тааль до лампочки.
- Эх, вала Тулкас, мы тут мирные все, вы нас не бойтесь. А некромант - так тот вообще душка. Не бойтесь, вала Тулкас, вы тут у нас быстро приживетесь, это я вам точно говорю. Кстати, тут в чате некто Несса появилась, пишут, что плывут сюда. О как. А в Лориен вооон туда. так что, поедем?
Тааль махнула рукой в направлении Лориена.
- Мистеру Смиту домой надо, к Арвен...

337

Повеситься.Нессы мне тут только не хватало-взвыл Тулкас тоном бывалого актёра-трагика.
Потом умолкнув Валарь по воле имиджа хихикнул и почесал в затылке.Машинально потрогал череп.Прогнал всплывающие видения оленей,Нессы,чучела в балахоне.Самое худшее было последнее видение ,где олени каратисты танцевали вальс вокруг Нессы в чёрном балахоне.Бедный,бедный  Тулкас...Ну нет у него беспроблемной жизни.А всё грехи молодости.Ну и грехи до молодости.

338

- Тогда вам точно с нами в Лориен, - звонко подытожила Тааль, - поехали, вала Тулкас. И этого вашего, менестреля захватите, Дрель любит менестрелей.
А еще более Дрель любит симпатичных мальчиков, но Керри об этом знать пока рано, а ей, тааль, деньги нужны на постройку обсерватории. Смит, зараза, жадный.
Сказав это, Тааль потянула Керри и Смита за рукава.
- Вала Тулкас, давайте с нами. Границы Лориена ни назгуль, ни некромант, ни даже сам Саурон не посмеют переступить.
Ну да... А уж не Саурон ли собственно персоной как-то раз устроил с бандерлогом махач прямо на тренировочной площадке Белых Колготок.

----> Улицы Лориена

339

- Да, Астальт Семенович, говорят Дрель красиииивая, спасу нет. Поехали посмотрим? - азартно согласился Керри. Правда вот лошадей не было, но певец, он же Артист, не долго думая заскочил на лошадь Тааль, усевшись позади эльфийки.
- Астальт Семенович, мистер Смит, а вы не подвезете Астальта Семеновича? Астальт Семенович, вы не бойтесь, Лориен ну самое-самое безопасное место, безопаснее его нет, так что айда с нами... Поехали, там вам никакие назгули и некроманты не побеспокоят, это точно.
Керри надеялся, что Тулкас отправится все же с ними, это было бы хорошо.

>>>Улицы Лориена>>>

340

Смит свиснул, подзывая свою лошадь. На свист, кстати, откликнулась еще одна, так что лишнего коня мистер Смит подвел к Тулкасу и оказавшись в седле сказал:
- Вала Тулкас, поехали с нами в Лориен, вы не пожалеете, и назгулы там вас не побеспокоят. А потом Илта с войны вернется и вы ее расспросите. Как вам такой вариант? Надеюсь, он вам придется по душе.
Да и его самого, Смита, это спасет от приставаний тещеньки. Не в добрый час он с ней породнился, хотя, вообще-то он должен быть благодарен Дрели, если б не она - не видать полукровке головокружительной карьеры.

:::Улицы Лориена:::


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна