Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна


Апартаменты Сарумяна

Сообщений 281 страница 300 из 388

281

Иллаис изобразила прыжок, то есть сделала большой стремительный шаг к его левой стороне правой ногой. Во время прыжка Сумеречная повернула так, чтоб парировать его атаки, причем держа большой палец правой руки вниз, на плоскости клинка. В этот момент она атаковала Дариона в бок коротким лезвием кинжала и попыталась поразить его в голову лезвием своего меча.
Чародейка надеялась на то, что ее удары достигнут цели.

282

К несчастью для Могрейна удар в бок достигнул цели,а вот удар по голове нет,парировав удар по голове Дарион изо всех сил попылася разрубить чародейку напопалам.Он надеялся что выйдет из этой схватки победителем,но как говорится мечтать не вредно....

283

Некромант решил убить Иллаис разделяющим ударом, но как-то ее хмырь показывал ей способы парирования. Она сместила острие эфесом вверх, отклонила его удар, молниеносно повернула меч, воздела эфес над головой и попыталась уколоть его в грудь сверху вниз. одновременно чародейка нанесла удар кинжалом в район печени некроманта.

284

Некромант чувствовал что счет не в его пользу.Мысл:-Вот черт,нужно прибегать к хитростям.
Он старлся даже выполнять своеобразные обманные удары,которые сбивают противника с толку,так же он пытался сделать длинное комбо которое состояло из ударов 7-8.

285

Иллаис отклонила несколько ударов, ударила справа ложным лезвием на вытянутых руках против слабой части клинка и прицелилась ему в правое плечо, остаток ударов Сумеречная с нечеловеческой силой отпарировала кинжалом.
Также она попыталась запутать его блуждающим взглядом, глядя совершенно не туда, куда она била.
Наступая на него, Иллаис попыталась атаковать, обходя концов клинка меч снизу и пытаясь уколоть в лицо.

286

Могрейн отпрыгнул назад и крикнул:-Ты сильнее чем я думал..но я не отступлю..Мне нужна эта земля-после этих слов Безумный Некромант перешел в наступление и начал наносить поистине чудовищные удары.

287

Иллаис приняла его атаку на самую крепкую часть клинка, затем напала на некроманта сверху, пытаясь нанести ему удар в голову, и резко меняя направление повернула свой меч так, чтоб большой палец был направлен вниз, и попыталась уколоть его в лицо сверху. Продолжая атаку, Иллаис схватила левой рукой его правый локоть, поставила левую ногу перед его правой ногой и попыталась опрокинуть его.

288

Все вышло из под контроля,Дариона опрокинули и теперь он лежал на земле,тихо матерясь,слава богу хоть глаз не лишили,все таки не желавший сдаваться некромант попытался быстро подняться и продолжить атаки.Удастся ли Могрейну все-таки выгрызть победу или же его спишут в утиль ?

Отредактировано Дарион Могрейн (2009-02-16 23:18:22)

289

Много ли навоюешь, если противница из народа майяр прижимает своим мечом, а затем и ногой клинок противника к земле. Сами понимаете, майя с облюбованого предмета спихнуть было тяжело, а словно удлинившееся лезвие синего меча плясало около горла некроманта.
Иллаис пыталась захлестнуть его силу, овладеть ею и попытаться уничтожить зомби, от которых пока удавалось отбиваться ударами полупрозрачных черных крыльев, впрочем, Тулкас, при захвате Утумно видел уже эту технику.
Кается, энергии удалось скрутить, зафиксировав на лезвии клинка. Крутанув его, чародейка, резко опустившись ближе к Дариону и молниеносно сменив у его горла меч на кинжал, взмахнула клинком в воздухе, разрывая нити заклятия. Вроде бы должно было удастся и зомби должны были исчезнуть.

290

Это был полный провал,Дарион был бессилен.....теперь его спишут в лузеры и отправят куда подальше..Но Дарион верил,что это не конец,что их успех краток......Несомненно ему нужны союзники,разумеется думающие а не кучка зомби которые даже задержать то толком не могут.

291

Иллаис все же удалось разобратся с барлоговоми зомби, отправив их куда подальше.
- Грязь к грязи, - проворчала она, отпуская клинок некроманта и отступая на несколько шагов. - Зарубите себе на носу, господин Дарион Могрейн, что есть еще в этом мире силы, которые могут противопоставить вам свою силу. Вы свободны, можете уходить. Естественно, вала Тулкас не преминул бы заковать вас в кандалы и отправить в Валинор, как он это уже с невероятной доблестью делал два раза, но я вас просто отпускаю. Идите с миром.
Не сводя с него пристального взгляда, Иллаис отступила к камню, у которого сжался Керри и уточнила:
- Менестрель, вы в порядке?

292

Дарион начал медленно уходить,думая о том,что раз есть силы которые могут многое противопоставить моей силе,значит нужно заключить союз с тем,кто может противопоставить силе многих смертных и даже бессмертных,
но Дарион слышал лишь об одном таком....Имя его Кил-джиден.

293

Тьма медленно рассеивалась, исчезли и призрачные крылья.
- Ох, менестрель, что-то я устааааала, - протянула Иллаис, усаживаясь на камень и совершенно забыв, что сейчас она легкая добыча для Гнева Эру, который, как известно, не успокоится пока не выполнит приказ Манвэ Сулимо...
И если он нападет сейчас - у нее скорее всего не хватит сил сопротивлятся воле валара, так как она-то всего лишь майя.
- Эй, некромант, ты если хочешь в башне живи, так как она ничья все равно, но не задирай мирных путников, они тебе то что сделали... А то пришел, такой храааабрый...
Сумеречная зевнула.
- Спой мне о звездах и крыльях, менестрель, а?

294

-Спасибо на этом....Я лучше предоставлю покорение Средиземье таким лицам как Кил-Джидена или сильней.А так спасибо..Отличное место чтобы практиковаться и сомосовершенствоваться.Я буду скелетов как рабочую силу использовать..Чтоб руду копали.

295

Иллаис с подозрением уставилась на некроманта.
- Кил-Джидена это кто? - спросила она. - Я такого существа не знаю. И я уверена, что никто из магов Средиземья не знает, а я общалась очень с многими. Если бы было тут такое существо, стремящееся захватить власть, уж Гортхауэр о нем бы точно знал, так как сам того хочет. Или вы так Госморга называете?
Странно... Очень странно. Кто он? И где он нахватался стольких странных имен. Или так в его кругах называют ее лживого хмыря?
Хотя, не суть. Она слишком устала, чтоб беседовать с некромантами.
- Я могу быть свободна, вала Тулкас, - вскинув бровь поинтерисовалась она, - или вы желаете мне еще раз сказать, что изловите меня ибо на то воля Эру? Думаю, Эру тут не при чем абсолютно, а это блажь Манвэ Сулимо. Но можете говорить, я вас из вежливости выслушаю.

296

Керри смотрел как Королева сражается с некромантом и, сказать честно, очень удивлялся, что Астальт Семенович не пришел ей на помощь. Если б он знал, что в Валиноре такая практика обычна, и что никто из Могуществ первым в схватку не пойдет, отправив вперед своих сотворенных, он бы так не удивлялся. Но юный Крокс этого не знал.
Схватка кончилась ожидаемо, так как кто такой некромант против Королевы Риангомбэ.
- Знаете, Астальт Семенович, - задумчиво сказал Керри, - мне кажется, что ее величество спасла вам жизнь уже во второй раз, вам не кажется что не мешало бы ее за этот отблагодарить?
Королева же в это время, позволив некроманту идти с миром, подошла к ним и попросила спеть. Керри охотно коснулся струн гитары и запел:
- Время остановилось
между сказкой и былью
Я стою на холодных плитах,
покрытых звездною пылью…
Мост над туманным заливом,
Чувство до боли знакомо
Закрываю глаза и таю,
падаю в невесомость…
Снится морю гроза,
мягким травам - роса,
снятся вольному ветру
крылья и паруса…
И лишь мне не уснуть
я сегодня в плену
горько-сладких воспоминаний,
вернувших мне эту весну…

Холодам вопреки
оживают ростки
Прибывает луна
и плывут мечты сквозь года
Сквозь морские приливы
Сквозь апрельские ливни
Я хочу, чтоб так было всегда

Хлынули звуки и краски
неудержимым потоком
И разрушен крайний предел
в натяжении нервных волокон
Вихри невиданной силы
не дают удержаться
Отрывают меня от земли,
нарушая закон гравитации

Километры некошеных трав
Разгорается пламя костра
Наполняются медом соты
И льется вино через край
И вплетаются нити дорог
в ожерелье бессонных ночей
Лишь затем, чтобы мне однажды
уснуть на твоем плече

Шорох смятых страниц,
Океан без границ
Твое сердце внутри
и я чувствую каждый удар
Тихий шепот и крик
интонаций и рифм
Я хочу, чтоб так было всегда…

Время остановилось
между сказкой и былью
Я стою на холодных плитах,
покрытых звездною пылью
Мост над туманным заливом
Чувство до боли знакомо
Закрываю глаза и снова
падаю в невесомость…

Дремлют в дымке вулканы
Тонут в воде облака
Полон тайн необъятный мир,
отраженный в твоих зрачках
И снова мне не уснуть,
я навеки в плену -
все дороги, в конце концов,
возвращаются в эту весну…

Холодам вопреки
оживают ростки
Прибывает луна
и плывут мечты сквозь года
Сквозь морские приливы
Сквозь апрельские ливни
Я хочу, чтоб так было всегда
*
Странная песня, такая же как и та, которую Керри исполнил в Ривенделле.
- Королева, спасибо вам за то, что вы меня спасли от этих существ, - окончив петь поблагодарил Керолайн. Мама говорила, что всегда надо говорить спасибо, если тебе сделали что-то хорошее.

* использована песня Flёur -  Мост над туманным заливом.

Отредактировано Керолайн (2009-02-17 12:34:43)

297

В ворота вступила лошадь, на которой сидела остроухая. При виде накачанного блондина, Тааль широко раскрыла глаза, затем протесла их, сглотнула, спешилась и приблизившись к Тулкасу опустилась на одно колено.
- Вала Тулкас Астальдо, - начала она, - мое имя Тааль, я из подданых владычицы Электродрели.
Увидеть Тулкаса тут, да еще и в такой компании - парнишки-менестреля, Иллаис и некроманта... странно как минимум, если не сказать большего. Однако... Могущества Арды есть Могущества Арды.
- Вала Тулкас, быть может вам интересно... Знаете ли, я тут видела вашего извечного противника, Моргота Разрушителя. Он сейчас в Гондурасе. Валиэ Ниенна, кстати, тоже там, и что самое ужасное - вместе с ним. Мне кажется, что это нарушение Замысла....

298

-Жесть...-под нос пролепетал Некромант.Появление новых персонажей какиз Пустоты было для него некой дикостью....Хотя персонаж появившейся последним был знакомым,но все равно где это видано появляться без предупреждения...Некромант об этом думал хотя уже забыл что приперся сюда с оравой синяков без приглашения.
Непонятно по каким причинам он решил сделать вид что никого нет и погрузиться в раздумье.

299

Гордый птиц Морриган медленно летел над Изенгардом, надеясь встретить там мЭнта, который обещал Морригаше достать палку сервелата для птенцов.
МЭнта в Изенгарде не было. Но было много других персонажей. так что орлица тяжело плюхнулась на стену и заметила:
- Приветик. О, Иллаис, здрасьте. А что не в Гондурасе? Там Темному морду бьют... Бедный Саурончик. Моргот бы его пристукнул. За такое самоуправство. Так. Кого не знаю. Меня зовут Морриган. Я вожак орлов Туманных гор. И неча смотреть что я черная. Это просто у меня меланину много. на самом деле я белая. И пушистая.

300

Могрейн больше не мог делать вид что никого нет и он никого не замечает и поэтому,хоть и невольно поприветствовал пернатого:-Ну,здравствуйте,меня зовут Дарион Могрейн или просто Дарион.Эта башня временно будет занята мной,а может и навсегда,ибо ее прежний хозяин врятли вернется сюда и начнет качать права.Итак,что вас привело сюда ?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна