Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна


Апартаменты Сарумяна

Сообщений 241 страница 260 из 388

241

- Согласен, - тут же сказал Логоваз. - Агроном, я с тобой. Объявим весенний прищзыв, выпьем, погуляем, банька... Круто.
Ушастй посмотрел на Илтанир, вздохнул и заметил:
- Ребята, давайте все вместе встретимся в Гондурасе. Надо разбиратся с Сауроном и Гребнем в погонах. Мы поможем атаману и Владимиру Владимировичу собрать армию, а вы уговорите Гребня позвать нас на помощь.

242

- Да, товарисч майор Пендальф, это было бы на редкость разумно, товарисч.... - согласился Бомж. - И если Гребень позовет нас на помощь, то мы будет выглядеть благородными героями, что, собственно, и есть основой нашего имиджа. И, главное, мы все же разгромим Саурона. Вот только на счет назгулов... Пендальф, у тебя на примете знакомого светлого некроманта нет?
Агроном вздохнул.... Сам понял, что сказал бред.

243

- Я согласен с остроухим и Агрономом, атаман. Надо объявлять весенний привзыв. Надо идти на помощь Гондурасу. Это наш едиственный и последний шанс, атаман. Надо не упустить его. Обрушимся на урок, когда те подойдут к стенам Гондураса, вот что я скажу. А теперь - домой, рохляндцы, готовимся в большой войне!
Вздыбив коня, Владимир направился к выезду из Ортханка.

244

- Да, Вовка, - сказал Агроном. - И, друг, для тебя я - Бомж.
И Бомж, оттащив Ракшу от холодильника, дал волку возможность залезть в седло (без этой трепливой меховой муфты Бомж уже неуютно себя чувствовал) и поехал к воротам.
- Пендальф, майор, не отставайте. Или куда вы направляетесь?

Тракт

245

Сарумян собрал узелок, где была пара артефактов (магические спички, зачарованный примус и керосиновая лампа), черные очки, бандана, и собственноручно созданный меч. Затем сбрил бороду, укоротил волосы, нацепил джинсы и косуху, высокие сапоги и заправив в них джинсы, полюбовался своим видом в зеркале. Затем надел черные очки, повязал косынку с черепами.
- Ну... мне тут только Саурона еще не хватало. - проворчал Сарик, тихонько отодвигая от черного хода мебель. - так что пусть уж забирает Ортханк. А мы пойдем цивилизировать хоббитов.
Открыв дверь, Сарумян осмотрелся - все ли уехали.

246

Логоваз что-то почуствовал, но решил, что показалось. Усадив хоббитов в нагрузку к рохляндцам, а сам, вновь, терпя присуствие Гиви, Логоваз поехал вслед за Бомжом.
- Да, Саша, тебе лучше поехать сейчас в Гондурас, уговорить Димедрола позвать нас, а потом мы приедем с армией, которую наберем в Рохляндии.

::: Тракт :::

247

Уехали не все.
Прямиком под дверью обнаружился Пендальф  ,который желал докончит вендетту.
Не теряя времени маг постарался схватить Сарумяна за нос

248

Сарумян среагировал моментально, но как-то странно, потому как выскочил наружу и попытался запнуть Сашу вовнутрь, причем, явно с желанием его там и запереть.
- Отвали от меня, некрофил самоучка, барлогов полюбовничек, - пропыхтел Сарумян, пытаясь запихнуть Пендальфа в черный ход.

249

Кто накурился я накурился?
Пендальф вознамерился придать носу Сарумяна более простые формы посредством посоха.
Для чего он резко постарался ткнуть Сарумяна посохом в поясницу ,а попутно по старой привычке майор милиции деловито подкидывал в карманы Сарумяна всякую запрещенную всячину.

250

Сарик отпрыгнул, произнес нецензурное слово и вывернувшись из цепких лапок Пендальфа опрометью кинулся прочь, расская лужи аки океанский лайнер.
Майя не горел жением делать операцию по смене формы носа таким неэстетичным способом. Однако узелок со своими вещами не забыл.

251

А Саша использовав посох как бамбуковый шест в лучших традициях ниндзя с воплем:
БАНЗАЙ!
Взлетел и заорав:
А это стиль дракона!
Плюхнулся то ли на Сарумяна то ли ему под ноги

252

Споткнувшись о Пендальфа, Сарумян не устоял на ногах и в лучших традициях своего семейства приземлился в самую грязную лужу, какую только смог найти.
- Буль-буль-буль... - возвестил о своем падении бывший глава Светлого совета.
Однако вскоре удалось и встать и злобно, но печально матерясь, Сарик поскакал дальше, грязный, мокрый и совершенно не царственный.

253

Пендальф было кинулся следом .
Но вестимо ,что Сарумян сын Вассермана держал первенство района  в беге по пересечённой местности с препятствиями.
Стой стой !
Но куда там.
В стремлении удрать от Пендальфа сын Вассермана видимо преодолел звуковой барьер.
Тьфу упустил.Ну ладно....
Пендальф развернулся и пошёл к остальной Братве

254

Сарумян, действительно несся с приличной даже для майяра скоростью. Скорее всего так быстро он улепетывал в первый раз в своей долгой жизни. Наконец маг достиг леса, где планировал очистить одежду и немного отдохнуть, даже майяру, который, в общем-то имеет неограниченные физические возможности, это все давалось нелегко. Да еще и эманации Книги....

~Фангорн~

255

... и майярша свалилась в что-то мокрое. Оказалось - вода. Вообще местечко было идиллическое - мЭнты насадили тут дверовидную коноплю, устроили пруд, другие деревья развели, а по стенам твердыни пустили плющ. Получилось красиво.
- Конечная остановка - Изенгард. Транспорт далее не идет, транспорт тут ложится спать, - уведомила Тулкаса Иллаис. - И, будь так любезен, не трепи, а? Если честно, мне Манвэ надоел хуже черной редьки, такой самовлюбленный высокомерный козел, что сил нет.

256

А Тулкас согласно Замыслу свалился прямо в самую кучу строймусора.
Его лицо сохраняло стоическое выражение фаната Эру Иллуватара.
Однако спитч на тему кто такой Манве ,Тулкас прослушал с выражением одоюрения на лице.
Хорошо я ничего не скажу Манве про твои способности ,но я должен буду тебя ловить.
Понимаешь я-должен это сделать.....

257

Керри, аккуратно ступивший из портала на какой-то валун, видимо оставшийся от изгороди прежнего хозяина заметил:
- Дамы и господа, а вы знаете где мы? Мы в Изенгарде, а отсюда рукой подать до Рохляндии. Вот и славно. Или до Гондураса, хотя это не так близко. Но все же... Ой, уметь открывать порталы это так здорово, я бы тоже хотел это уметь, это ж сколько разных стран можно посетить, сколько нового узнать. Просто прекрасно.
Про то, что в Эа способность телепортироватся, как и магия льда находится под негласным запретом Керолайн не знал.
- Кстати, Астальт Семенович, я сберег ваши деньги, ну те, которые от продажи алмаза.

258

Иллаис хмыкнула, зевнула, оглянулась вокруг, видимо выискивая подходящий кустик.
- Собачки Оромэ еще летать не научились? Думаю, не научились. А своих орлов Манвэ все равно пожалеет, да и я пару проклятий знаю, хмырь научил, так что... им лучше не нарыватся. С Морькой мы дружим... Она не влезет и ее стая тоже. А что до того знает ли Манвэ о моих способностях. Если б не знал - тебя б тут не было, триста лет я ему нужна просто так. Ему за мной гонятся - себя не уважать, будет поджидать пока я не высунусь и не попаду под удар. Ха! Но я то не наивная мечтательница, чтоб нарушить инкогнито... Но к сожалению я погорячилась, или наоборот, кого-то неодооценила. Однако, этот полукровка еще хитрее, чем я предполагала, крючкотвор! Видимо этот, маунглаистый, рассказал все, что знал. Госморг - скотина изрядная, конечно. Но Манвэ его бы и слушать не стал, это очевидно. Значит Маунглай... Мастер хитросплетения словес.
Сверившись с карманным навигатором, Иллаис еще раз зевнула, с некоторой жалостью глянула на Тулкаса.
- Ну, гоняйся, если хочешь. Да только следа трех существ нельзя найти - рыбы в воде, крылатого в небесах и женщины на шоппинге. Так что могу пожелать лишь удачи. Итак, охота началась.
Хмыкнув, Иллаис вывернула на валара энное количество излюбленной грязи, той самой, которая еще болотная, превратилась, изменив облик на крылатого тигра и насмешливо рыкнув взлетела. Сверху, кстати пейзаж выглядел еще красивее.

Поймав приятный воздушный поток, тигрица устремилась к Лихолесью. Спать.

259

Армия Могрейна захватила большую часть Изенгарда и уже начали покорять Ортханк,снаружи были слышны подгоняющие крики Некроманта и вопли безмозглой нежити которая все крушила.Чуть позже могрейн слез с коня и вошел в Аппартаменты Сарумяна.

260

Внезапно в ворота хлынули какие-то странные существа. Керри Крокс слышал, конечно про умертвий, которые обитали в Могильниках, но все же... Если честно, он никогда их не видел, а тут...
- Эм.... - тихо произнес парень, - Эй, существа, вы вообще кто?
Гениальнй вопрос по существу своему. но Керри надеялся, что валар его вытащит из этой западни, в которую внезапно превратился Изенгард. Впрочем, существовала еще и королева Иллаис, которая была не просто так себе.
- КОРОЛЕВА! - во всю мощь своих легких позвал Крокс, - КОРОЛЕВА!!!
Шансов, что майэ услышит было немного, но Керри был готов рискнуть даже ради такого мизера. Однако, Тулкаса тоже следовало, так сказать, вооружить. И сунув Воителю свой носовой платок Керри отдал ему так же свой кинжал.
- Тьма не пройдет, - сверкнув глазами сказал Керри. - тут не Предначальная Эпоха и не Война Стихий!

Отредактировано Керолайн (2009-02-16 20:39:09)


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна