Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна


Апартаменты Сарумяна

Сообщений 201 страница 220 из 388

201

- Ой! - радостно вскрикнул Логоваз, большую часть времени вертевшийся где угодно, только не на том месте, где ему сказал ехать Пендальф. - Пастухи Деревьев. Нифигесь себе, мЭнты Ортханк развалили. Ага, допрыгался Сарик с незаконным экспортом конопли. Поделом вору!
И тут у ворот эльф завметил двух карапузов.
- Мерин, Пипин. Оббалдеть. Вы чего это, крепости без нас берете. Это ж аморально и незаконно. Эй, Сарумян, выходи, подлый трус!

202

Сарумян выглянул в окно. Так и есть - Пендальф, Бориска с эскортом, какой-то бомж и несколько ушастых. Магу это категорически не понравилось, тут он подумал, что возможно его будут бить, и возможно даже ногами. От этой идеи легче не стало, скорее даже наоборот.
- Приперлись, ворроны, - проворчал Сарик, забивая косячок.

203

И не только ворроны, а еще и гигантские орлы. Большие. Черные. 1 штука. Страшно довольная собой. Погодой. Ситуацией. своей храбростью. Умом. Сообразительностью. Морри плюхнулась на то. Что осталось от ворот. И проклекотала:
- Сарик. Выходи. Подлый трус. Морду бить буду.
И вот скажите. Кто выйдет после такого. Приглашения?

204

Ракша вырвался, спрыгнул на землю и помахивая хвостом принялся обнюхивать странный прибор, найденный волком в ближайшей луже.
- Ууууу... - провыл он. Карапузы, как ни странно, матерого волчару не испугались, а даже наоборот, прибежали поближе. И вытащили из воды то, что нашел Ракша. Это оказалось палантиром, да, тем самым, которым Сарумян запустил в Аэлиндина.
- Ууууу.... - провыл Ракша, рассматривая палантир. - уууу мууууего друууууга тууууакая штуууука ууууесть.

Отредактировано Ракша (2008-11-18 15:21:12)

205

Илтанир тревожилась, рассматривая твердыню Сарумяна.
- Мне кажется, что он сам оттуда не выйдет. Смысл? Он там в безопастности, взять приступом крепость мага - сложное дело и не в том мы форумате коалиции, чтоб нападать, Быть может, вы, Пендальф, знаете другой способ?
Илтанир хмыкнула. Сарумян казался ей страшно загадочной личностью.

206

Бомж отпустил Ракшу и волк тут же что-то нашел. Видя, что карапузик, кажется, подружился с волком, Бомж подъехал к Владимиру и заметил:
- Мне, кстати, говорили, что Сарумян колдун и умеет своим голосом зачаровывать всех так, что они сами по себе ничего соображать не могут, только вот не знаю я, правда ли это.
Высказав свое мнение, Агроном осмотрел Ортханк и произнес:
- Я б тут парк развел, ага... Ну, Пендальф, давай уже, вызови этого гада, намылим ему физиономию и поедем отмечать победу. Что рассусоливать-то?

207

Приперлись, - подумал Сарик, - кто ж их хоронить будет.
Правда потом Сарумян проверил наличие слуг в крепости и понял, что в крепости он совсем один, даже Гримы нет, впрочем, Черный был в Шире, покупал там себе качественную недвижимость.
Еще раз посмотрев на Книгу, которая мерцала на столе, Сарик проверил - надежно ли заперты двери, придвинул в двери черного хода тумбочку для обуви и письменный стол, а парадную дверь укрепил заклинанием и вновь оказавшись в своем кабинете подумал.
- Постановка вопроса неверна - кто меня хоронить будет?

208

Арон прискакал на коне к изенгарду. Он не был в курсе последних событий и прискакал лишь за советом к Сарумяну. Он подошел к процессии, которая здесь проходила. Он был уверен в правоте Сарумяна и увитев старого знакомог Пендальфа весьма убедился.
-Какого... Вы Пендальф Серый напали на глубокоуважаемого г-на Сарумяна Белого. Или я что-то пропустил.

НРПГ: Знаю, не заполнил Инвентарь. Уже заполнен

Отредактировано Арон (2008-11-19 16:37:15)

209

Сарумян покосился на Книгу. Книга признаков жизни не подавала. Однако в углу кто-то подозрительно хихикнул. Или это у него в голове кто-то хихикнул? Или это Книга хихикала?
Решив, что больше коноплю такую он не станет покупать, Радужный занял удобное место для наблюдения, рассматривая - кого там еще принесло. Принесло сюда нынче многих, в том числе здоровенного волчару, явно из Сауроновой стаи.
- И этот явился, - вздохнул Сарумян, выделив взглядом из толпы еще одного сотоварища. - Ишь, ради такого дела, чтоб меня пнуть пару раз все дела просил. Повесите меня на суку и нареките Кархаротом. Да что ж за день такой невезучий? Нет. Ну точно будут бить.
Решив в случае чего как дать им всем Книгой Бездн по голове, Сарумян вновь затаился.

210

Ракша вертелся около Аронового коня, вынюхивая, впрочем, как всегда. Запах ему категорически не нравился, так что подхав хвост, Ракша переместился к лошади Бомжа, и вякнул, будучи в безопасности.
- А вууууам куууакое дуууело? - с жутким произношением, и поястоянно срываясь на вой спросил волк. - Суууарумян нууапустил Страх на коневодов, вууот муууы и пришли емууу ууусы выдрать. И вуууарги были, я сам парочку загрыз.
Понять волка было можно, правда вот само такое зрелище - болтающий волк было уже не для слабонервных. Про то, кто научил его говорить Ракша не распостранялся, зная что если он скажет то имя, под которым его друга тут знали, то из него шашлык сделают. О вкусовых качествах шашлыка из волчатины альфа стаи как-то не задумывался.

211

- А ну молчать, клыкастое, - прикрикнула на Ракшу Илтанир. Говорящих волков она никогда не видела и предполагала, что просто так волк говорить не станет, его кто-то должен обучить. А если так, то дело пахнет керосином.
- Видите ли, - подьехав к майя начала она, - тут такое странное дело, Сарумян, как оказалось, со всеми потрохами и Ортханком продался кому бы вы думали? Саурону. И действовал по его указке. Наплодил, понимаете ли, урук-хаев, натравил чурок на Рохляндию, да еще и стены в Хельмовой Пади так испоганил, что это ж сколько их восстанавливать придется. Вот мы и приехали сказать ему, что Сарик - ты не прав, с занесением сего в грудную клетку. А что, неужто Великие Валар уже запретили бить предателей куда найдешь?

212

-Ах ну раз так.
Арон слез с коня.
-Ты ,собачье отродье Курунир. Я никогда не доверял тебе. Предателей как ты знаешь я не люблю. Теперь нас двое, Курунир. Я - Алагос и Митрандир. Советую тебе вылезти из своей башенки и выйти на "честный" поединок.
Арон поднял посох вверх. По нему поползла молния, потом она ушла в небо. Через несколько секунд пошел сильный дождь, поднялся ветер и в Ортханк ударило несколько мольний.
-За это эльфы и прозвали меня Алагос.

213

Вот и хорошо, что никто ничего не знает, - подумал Ракша, обвивая хвостом лапы и задумчиво созерцая Ортханк. - А то бы начали вопить, гонять меня, а может и убили... А оно мне надо? Нет, конечно.
- Уууесть мнениуууе и не только моууууе, что он не выуууудет. - задумчиво сказал Ракша. - А туууы почуууему туууакой молодой? Пендальф вуууесь с склуууадках, а туууы нет...
Ракша не угодишь - то молодой, то старый...

214

Арон снова сел на коня.
-Понимаешь...
Арон обернулся и увидел...волка. Раньше он думал что это кто-то с плохой дикцией. А теперь он понял что это волк.
Волк?!
-Все, когда пришли в средиземье приняли разные облики. Я всегда отличался  от своих сотоварищей тем что был слишко нерассудительным. Вот и внешность подобрал себе помоложе. Рассудительность присуща старикам...

Отредактировано Арон (2008-11-19 19:21:01)

215

М: Вот влип. Теперь уже и этот...
Сарумян подумал некоторое время, слушая как дождь стучит по козырьку над балконом, вздохнул, провел пальцами по обложке Книги, к которой успел привязатся, и подхватив ее вышел на балкон, держа в одной руке Книгу Бездн, а в другой посох. Книга на миг застыла, а затем для Сарумяна она вновь стала клочкой серебристо-серой дымки. Какой она была для тех, кто стоял внизу и смотрел на него Сарумян не знал.
- Господа, - Сарумян сделал вид, что не слышал воплей "собачье отродье", - что привело вас ко мне?
Голос мага во всей красе проявил свои свойства, околдовывая тех, кто стоял под балконом.
- Я готов вас выслушать, хоть и был занят. Говорите.

216

Ракша почесал лапой ухо, потом вспомнил своего друга. Тот выглядел еще моложе этого мага, но Ракша бы не сказал, что Гор был нерассудительным, даже наоборот. Хотя поиграть тоже любил, охотно возясь как с самим Ракшой, так и с волчатами Стаи.
Сверху раздался еще один голос. Ракша задрал морду и увидел старика в серо-буро-малиновом и какую-то там крапочку плаще. А в руках у него был громадный кусок мяса и посох.
Неужели кормить будет? - подумал волк.
- Ууугу, понуууял, - ответил Ракша, глядя на Сарумяна.
Так вот он какой, Курумо, недавний союзник и всегдашний смертельный враг Гора.

217

Илтанир также посмотрела на Сарумяна.
- О, Великие валар, - прошептала эльфийка. - Вы тоже это видите?
Этого не могло быть, так как этого просто не могло быть никогда, но в руке Сарумяна явно сверкал... Сильмарилл. Как такое могло быть? Илтанир, широко раскрыв глаза смотрела на это... невероятно. Затем заметила, что ракша глядит в ту же сторону и облизывается. Ну что там было есть?

218

Книгу Бездн каждый видит такой, какой хочет ее увидеть, или, как вариант, видит как то, что больше жизни хочет увидеть.
Логоваз, услышав мягкий, слегка усталый голос, также, как и остальные, поднял голову. На балконе стоял Сарумян держа к руках свиток пергамента. И эльф каким-то десятым чувством знал, что это письмо от его отца, где сказано, что Трандулет передумал, что он вернется домой, назад, в Лихолесье.
Посмотрев на реакцию товарищей ушастый несколько удивился. Илтанир смотрела на Сарумяна с таким обожанием, как будто святыню увидала. А Ракша облизывался. В глаза Бомжа сверкало что-то непонятное, но явно тоже столь им желаемое.
- Пендальф, по-моему нас околдовывают, - проворчал ушастый. - Мне кажется, что я письмо от отца в руках Сарумяна вижу.

219

На балкон вышел Сарумян. В одной руке у него была книга а в другой посох.
На меня эти фокусы не пройдут.
-О, достопочтенный Курунир, или как вас там теперь принято называть Сарумян. Давно не видились, не так ли. Я к вам за советом приехал а тут... Не правильно получается, не так ли. Как говорится не по понятиям живешь, товарищь Сарумян. Я тут в ваши дела вмешиватся не собирался. Жил себя както раньше в Анориене да и сейчас пожил бы. Ан нет урки поганые доставать начали, да и породы какой-то новой. Не видел я таких раньше. Решил к тебе сьездить, поговорить о чурках, а тут.
По руке Арона прошлась молния.
-Пусть твою судьбу решить Митрандир. Я в любом случае его поддержу.

Отредактировано Арон (2008-11-19 19:41:55)

220

Сарумян хмыкнул и решил, как обычно, свалить вину на кого-то другого. Другой нашелся крайне быстро.
- Урки? Это великое горе, воистину. Думается мне, что это подлый Саурон вновь лелеет коварные планы по захвату Средиземья, вот вместе со своей зундер-командой и разводит этих тварей. Вы же знаете, что я ненавижу сих существ и отлично знаю, что они категорически противоречат Замыслу. - голос мага стал вкрадчивым. - И не вам ли, достопочтимые господа известно, что Митрандир связан с оружейным бароном Госморгом и мало того, все его фейерверки произоведены на Госморговых предприятиях. А Кханд Госморга это зловонный нарыв на теле Средиземья. Они объединились, Саурон, Госморг и Митрандир и вот это действительно - величайшее горе.
М: Маладэц, харошо сказал. А где мои апплодисменты?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна