Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна


Апартаменты Сарумяна

Сообщений 181 страница 200 из 388

181

- Конечно же можно, - задумчиво ответил Сарумян. - Хоть нудистом. Все равно там на пляжах никого нет, так как им регилия купатся запрещает. А туристы туда не ездят, потому как... ну скажем так, там правительство на всю свою брюнетистую голову подвинутое. Иллаис там правит. Но насколько я ее знаю, она соизволит не заметить твоего присутствия.
Немного покраснев и спрятав рекламки, Сарумян быстро ответил:
- Потому что все рекламодатели игнорируют вывешенный на воротах призыв есть свою рекламу самим и считают, что раз я маг, да еще и глава Совета, то значит можно мне всякую лабуду в ящик пихать. Вот Саурон с таким разбирается быстро - у него около почтового ящика оборотень сидит. Сунешь рекламу и адью, здрасьте райские кущи.

182

Сарумян вызвал урок и приказал отправить отряд к водопаду.
- Урки мои - сейте разумное, доброле, вечное. Найдите отряд с бурундуками. Отряд - замочить, фраеркой притащить сюда, тут огуляете, устроим образцово-показательные танцы. Вперед, урки мои! Мочи козлов! - сказал он специально отобранному отряду.
Урки гаркнули что-то неясно, вроде "Выдай зарплату за три месяца, скотина", но в поход пошли. Видимо решили ограбить фраерков.

183

Начальник приказал а мы выполним!-гордо заорал самовольноизбранный руководитель урок.
Пацаны вперед!Будем готовится к матчу -Зенит-Изенгард Манчестер-охан!
План тренировки марш-бросок,спарринг,марш-бросок в усиленном темпе с дополнительной нагрузкой.

И стадо урок всей гурьбою ломануло к водопаду лелея надежды надежде стать новыми Рональдо,Бэкхемами,Пеле  вобщем новыми звёздами.
---Водопад Рэрос---

184

- Да, идите. - сказал Сарумян, поглаживая бороду. - И БЕЗ КАРАПУЗОВ НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!
Грохот от вопля Радужного, прокатившийся над долиной, скорее всего был услышан урками, так как бежать они стали быстрее.
- Вот так я положу конец Войне за Кольцо, - гордо сказал Сарумян, обращаясь к Ормильде. - А тебе, дитя мое, вызвать чартерного орла до Риангомбэ?

185

Сев за стол, Сарумян быстро накатал прочувствованное и длинное письмо чуркам и вызвав гонца сказал:
- Скачи быстрее. Письмо доставь вождю. И опиши ему рохляндцев как можно чернее. Скажи, что они полные варвары и не стесняйся в эпитетах.
Отпустив гонца Сарумян потер руки. Ситуация становилась симпатичной.

186

Обычно до девушки доходило всё медленнее, чем до эстонского жирафа, но сегодня почему-то доперло резво.
- Орла.. А по другому никак нельзя? Я.. Это.. Высоты боюсь.. И падать тоже боюсь.. И аллергия у меня на шерсть.. И на перья.. А вдруг я чихать буду и вывалюсь? - мрачно подумывая об Орёл-Airlines и вариантах ускоренного навёртывания с птЫчки, медленно и вслух бормотала девушка. Я.. Это.. Лучше на метро.. Или поездом.. Или пехом.. Или сяз какую-нибудь рунную тень магического растения - хрен на полу нарисую.. Может заодно и телепортацию в одно место - внафиг освою..

187

- Метро у нас нет, поездом тоже. Про самолеты я уж и не говорю, - мрачно ответил Сарумян, - а если на лошади, то ты больше в седле протрясешься, чем отдохнешь на море. Вот и решай. Из скоростного транспорта у нас только орлы. Ну, или через Призрачный мир, но, насколько мне помнится, искусством мгновенного перемещения ты не владеешь.

188

А ещё цивилизацией называетесь... - разачарованно подумала девушка, и наскоро собравшись в дорогу (заталкав всё своё вещё и не только своё увиденоое в сумку).
Чпасибо этому дому... Пойдём к другому. Да уж как нибудь ножками, через поле, через лес...
Ласково обняв Сарумяна, Орми смахнула украдкой слезинку, взяла сумко-мешок, подошла к двери,выбила ту ногой и потопала вниз, мурлыкая песню "А у кошки четыре ноггии......"
============> Тракт

Отредактировано Ормильда (2008-09-30 21:39:23)

189

Сарумян недолго вынашивал свои коварные планы и бодяжил отравительные вещества, так как пробив стекло в окно влетел Аэлиндин.
- Приффф, Сарик. Чисто пазитифф полетать по воздуху вообще без ничего, - видимо от долгого полета у Аэ слегка съехала крыша. - Няяяя!
Видимо так всякая дрянь, которую усиленно крутят телеканалы, надеясь на сверхприбыли, действует на мозги. Особенно такая дрянь как анимэ. Правда с этой заразой в Средиземье боролись и боролись успешно, попросту тщательно вырезая всех тех, кому приходило в головы этим заниматся.
Вскоре дурь, видимо подхваченная при пролете над каким-то поселком отверженных анимэшников выветрилась и Аэ стал соображать и говорить нормально, как уважающий себя эльф.
- Привет, Радужный. Что нового? Я тебе тут штучку одну принес, сто очков даю, она тебя заинтерисует.
К счастью Книга Бездн вновь обрела свой сияюще-золотой вид.
- Гляди какая вещь, - торжественно сказал Аэ, выложив награбленное на стол перед Сариком.

190

Сарумян внимательно осмотрел книгу. Да уж, роскошный переплет не оставлял сомнений, что вещица ценная. Однако на попытку открыть она не поддалась. Сарик поднажал и тут его, как пушинку, отбросило к противоположной стене. Сверху на голову майяру приземлилась стопка темномагической литературы и резиновая желтая уточка.
Выбравшись из кучи хлама маг подошел к книгу и обомлел - переплет теперь был не золотым, а цвета свежей крови.
- Эльберет твою Гилтониэль... - выразил свое удивление Сарумян. - Где ты это спер. Погляди...
И майя провел пальцем по переплету. Иллюзию-то он почувствовал, но кровь, окрасившая палец была невероятно реальной и даже пахла так.
- Ахэрэнэть.... - осторожно обходя стол, на котором лежала книга, сказал Сарик. - Так где спер?

191

- Где спер, где спер... - проворчал Аэ. - Купил. У антиквара в Ханнате.
Странные манипуляции Сарумяна Аэ удивили. В конце-то концов, переплет ведь ни чуть-чуточки не изменился. Как сверкал чистейшим золотом, так и остался сверкать. Видимо Книга Бездн торажала то ли основные ценности того, кто смотрел на нее, то ли подствраивалась под мировоззрение, то ли еще что. Для Аэ она была красивой, дорогой, золотой игрушкой, которую можно было выгодно продать, а вот для Сарумяна, сосредоточенно обнюхивающего собственный палец, на котором ничего не было - видимо она стала чем-то другим. Каждый видел Книгу Бездн такой, какой хотел видеть.

192

Или такой, какой мог видеть. Для Сарумяна переплет вновь изменил свой цвет. Немного был кровавым, он перетек в туманно-серый, да таким и остался. Итак, на столе перед майя и эльфом лежал сгусток живого серого тумана, принявший вид книги. И нельзя сказать, что Сарумяна не интересовал секрет таких преобразований.
- Купииииил, - протянул Сарик. - Не думаю. Ну ладно, сколько ты за нее хочешь?
Интересно все же иметь у себя такую вещичку, а главное в обмен на эту темномагическую хрень можно у Манвэ и амнистии добится, раз она такая... такая магическая. Вот, дескать, фигней не страдал, достал вот такую редкость.

193

Аэ все недоумевал, чего Сарик так таращится на книгу. Как была золотой, так она такой и осталась.
Наконец решив, что все майяр с левой резьбой, Аэ просчитал выгоду и сказал.
- Думаю, за путевочку в пятизвездочный санаторий в Орииссаар на месяц я тебе ее уступлю. Согласен? И билеты на орла входят в стоимость, договорились?
Эльф Сарику не доверял, но уже не раз приносил ему краденное, а тот всегда охотно покупал. Так что, почему бы и нет, если выгода есть. Теоретически, Аэлиндин мог спереть что угодно, так что сотрудничество было взаимовыгодным.

194

- Именно так. И номера чтоб люкс, - заявила Марри, влетая в окно верхом на швабре и прижимаясь к возлюбленному. Книгу она видела как самый обычный древний манускрипт в потертой обложке, так что не видела причин, по которым Сарик может отвалить за него такую бешенную сумму. Но раз хочет, то отчего бы и нет.

195

Сарумян как завороженный смотрел на мерцающее серое свечение.
- Хорошо, - быстро сказал он. - Путевку ты купишь сам, Аэлиндин. Я оплачу все полностью.
Маг резво пробежался до сейфа, достал деньги и отдал их эльфу.
- И никому не говори, что именно я купил эту книгу, хорошо?

196

Забрав деньги Аэлиндин кивнул, спрятал добычу и ответил:
- Хорошо, никто и никогда не узнает о том, что я продал тебе эту книгу... Хорошо, Сарумян.
Эльф обнял любимую и направился вниз.
- И остерегайся того момента, когда Фангорн пойдет на Ортханк... И этот момент придет. Тогда отдай книгу тому, кто не имеет родства... Ты знаешь с кем... майя Ауле. А Ауле ли твой создатель. Ха!
Издав этот короткий возглас эльф подхватил возлюбленную за талию и украв двух лошадей кинулся с супругой прочь.

~Фангорн~

197

Вслед Аэлиндину полетел палантир, оказавшись во дворе Отрханка.
- НЕ СМЕЙ! - заорал Курумо... - НЕ СМЕЙ НИКОМУ ГОВОРИТЬ ЭТО!!!!
Но он знал, что это... что это просто правда поэтому, яростно зыркнув на книгу, лежавшую на столе, майя отдал приказ задраить ворота и выпалить Фангорн.
- Выпалите! Выпалите весь Фангорн! - разносились над Орханком звуки его магического голоса.

198

Войска ушли и Сарумян, вытащив кресло на балкон, спокойно вдыхал дым от конопли, тлеющей в небольшой жаровне неподалеку. Однако в лесу шебуршалось что-то не то, причем не только шебуршалось, а и издавало звуки, похожие на голоса мЭнтов.
И тут с громким звуком "крак" вылетели ворота и нечто темное надвинулось на крепость.
- Лес! - донеслось снизу. - Лес атакует.
- ФАНГОРН - СКОТИНА!!!!!! - заорал Сарумян. - Урки, мочи мЭнтов! Поджигай. Мочи мЭнтов!
УркиЮ, к сожалению, плохо сориентировались в настолько экстремальной обстановке, что дало возможность мЭнтам начать швырятся камнями. Тогда Сарумян нацелил на одного из мЭнтов посох и крикнул поджигающее проклятие. мЭнт загорелся и тут его товарищи с бурчанием:
- Освободим Изен! - разрушили плотину.
Сарумяна прорвало. Сначала он помянул всуе Илуватара, показав всем сколь многого он нахватался от Мелькора, затем перешел на личность Манвэ. Следом, примерно через полчаса был помянут и Мелькор. На эту личность Сарумян затратил примерно полтора часа.
В эту ночь никто не остался забыт, икатся должно было всем. И над заливаемым водой Изенгарда разносился крепкий мат Сарумяна. Сейчас он костерил Ниенну. Спустя десять минут его целью станет Эсте. Эх, разошелся майяр, это уж точно.

199

Ментов замочить не удалось, мало того, они ж все, все что было нажито непосильным трудом, все утопили, гады такие. Три подьемных крана, всех урок... Превратив кольцо Изенгарда в озеро. Закрыв окна и поставив щиты Сарумян мрачно курил коноплю у себя в кабинете, планируя - что ж он скажет Саурону. Вариантов не было - котомку на плечи и шагом марш куда подальше, а тут поселят какого-нибудь...тьфу...назгула. При мысли об этом Сарумян грязно выругался.
- И что я такой невезучий? - спросил он у лежащей на столе Книги Бездн. Серый туман никак не прореагировал.

200

Не получив ответа от книги чего ж он такой невезучий, Сарумян решил исследовать артефакт. Чтоб артефакт исследовать, его надо было открыть.
Открыть артефакт задание тонкое, к этому особый подход нужен, так что взяв лом металлический "ЛМ - 5639", и внимательно прочитав инструкцио Сарумян со всей дури вжарил ломом по книге. Дури у Сарумяна оказалось много.
Результатом прямого применения дури стал полет под потолок с последующим приземлением на то место, где раньше стоял палантир.
После чего Сарумян отключился, услышав доносящееся со стороны Книги надменно-насмешливое хихиканье.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Изенгард » Апартаменты Сарумяна