Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Конопляная роща


Конопляная роща

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

Аэлиндин написал(а):

Белое дерево будет сожжено тогда же существом в кепке с люрексом.

На всякий случай решил завести себе такую кепку.
Какими судьбами?
Сколько лет сколько зим

42

От неожиданности Шестая вздрогнула. Она страшно не любила, когда к ней подкрадывались сзади. Поэтому немного рассердилась на Аэлиндина.
- Может, и Фенриссс, - проворчала назгульша. - А Белая коряга?..
Точно, я ж всегда ее на дрова пустить хотела. Наверное, наймем дровосека в кепочке. Но... Что-то мне не нравится фраза о ВЗЯТИИ Минас-Тирита. Да и вообще, предчувствие нехорошее. Может, дровосек кусок города потребует за то, чтобы Корягу спилить... Неужто такая твердая, - засомневалась Вира. - Найн! Что-то меня беспокоит. Но что?.. Ладно, будущее - дело туманное.
- Что - какими судьбами?.. - минут через десять фон Уртике соизволила оторваться от раздумий и обратить внимание на Госморга.

43

- Государственным переворотом, - высунул голову из листвы Аэлиндин. - Эллесар сам пригреет змея на груди. Ну точнее не совсем змея. Это скорее сейчас помесь пумы и дракона.
Эльф кое о чем уже давно догадался, но вот много было скрыто. Он видел спину этого существа, видел то, что должно произойти, но вот лица этого существа он не видел, как и того, что будет с эльфами и самим Эллесаром. Убьют его или изгонят - это все сливалось в сероватом тумане.
- Вы не увидите этого, - добил он назгулов. - Землями Мордовии в ту пору будет управлять демон подземного огня.

44

Ракша слушал разговор эльфа и назгулов. Ну и этого существа, от которого пахло пламенем.
- Нээээээт, уууу, - ответил волк. - Моуууууего дррррууууга зоувут Горррр. А тууут буууууло дррррревнуууууе стрррррашное.
Ракша качнул головой и подойдя к Вире толкнул ее головой:
- Ты нас любишь?

45

- Ладно... Полезай на свое дерево, - отчего-то назгульше было неуютно слышать эти речи секретаря. - Будущее - вещь непредсказуемая. В смысле, с моей работой - предсказуемая, но!.. Артефакт мой идиотссский Пиранья унесла.
Элессар - это кликуха Бомжа, кажется?.. Ну, правильно, женится на своей ушастой. Змеюке, хи... Нет, Аргор. Может, ты не всегда понимаешь мою натуру, но для меня факт, что меня попыталась унизить ушастая - оскорбителен...
Тем временем к Вире подкатила на редкость трогательная животинка, она же - здоровый волчара. Впрочем, "трогательными животинками" бригаденфюрерин могла окрестить любую тварь. Даже дракона.
- Ну конечно, - призрачная хар... призрачное хорошенькое личико расплылось в улыбке. - Как вассс можно не любить?
В подтверждение этих слов Шестая наклонилась и почесала у очередной "псинки" за ушком.

46

Ракша тихо заворчал - ему очень понравилось.
- Навьууууерное, Горррр буыууул пррррв. Пожууууаулуууй.- сказал волк. - Мы встретимся еще? Назначь врееуууумя.
Волк тихо зарычал и предупредил:
- Не ходиуууте к каменоуууумуууу домуууу в болотах в лесууу.
Ракша имел в виду Дол-Гулдур.

47

- Ну конечно, встретимся, - казалось, еще немного, и грозный Шестой назгул смахнет бронированной перчаточкой набежавшую скупую слезу. - Ты моя прелесссть... Какой дом в лесу?.. Ладно, не пойдем, данке, что предупредил.
Гор?.. Отчего мне кажется знакомым это имя. Как там звали?.. Герр шеф, что ли? Не уверена.
- А когда встретимся? А когда тебе угодно, - продолжила назгульша. - Жаль, ты интернетом не умеешь пользоваться, могли бы скоординироваться. А так - честно говоря, не знаю, когда я смогу. И, главное, где я буду. Мы направлялисссь в Гондурас буквально чассс назад, но планы резко поменялись. И теперь я не знаю, что да как. Может, тебе какую-нибудь вещь свою дать, чтоб ты меня по запаху отыскать мог?..

48

- Уууууа наууууайдууу точно, - ответил Ракша. - Горрррррр говорррил что ты хоррррошауа подррррруга для воуууулка.
Ракша кивнул мордой, развернулся и взмахнув хвостом.
- Уууувидимся. Беууууреги сеуууубя.
Ракша склонил морду у направился в лес.

~Тракт~

49

- Ауфвидерзейн, - умилилась фашистка. - И ты поосторожней будь. Смотри у меня. А то сейчас у ушастых сезон охоты. Палят из чего попало. По кому попало. Из дробовиков да "Максимов"... Грехи наши тяжкие.
Гор?.. Значится, знает меня. И мои особенности знает. Это ж я к людЯм садистка. Но как можно такую милую собачку обидеть?
Проседив за тем, как Ракша скрылся в лесу, назгульша вернулась к каменному кругу и принялась снова рассматривать странное явление.

50

Пока Вира любезничала с очередным псом, Менгеле фотографировал местность. Закончив дело и отправив снимки шефу, назгул посмотрел вслед волку и заметил:
- Мы должны быть сильно благодарны этой псине, так как я собирался проверить Дол-Гулдур. Но над загадками пусть бьется шеф. Особенно если это древнее и страшное.
Менгеле влез в седло и направил лошадь в лес - ловить Пиранью. Когда тварь была поймана, Первый притащил ее к Вире и сказал:
- Снимай с деревьев ушастых, мы едем. И проверь в своем шаре - правда ли то, что трепал твой ушастый провидец.

---> Фангорн.

51

- Спасибо, - ответила Шестая, недовольно зыркнув на Пиранью и влезая в седло. - Посмотрим...
Эх, Пиранья. Меня ж теперь кем сочтут?.. Правильно. Дубиной стоеросовой. Мол, лошадь поймать не может. Вот погоди у меня. Три дня без белок - и то при наилучшем раскладе. Вот так всегда... Ну почему страдает моя репутация?..
Назгульша вздохнула, затем трязнула головой, отгоняя невеселые размышления и свиснула ушастым - чтобы не отставали.
- За мной, залетные...

>>>Лес Фангорн>>>

52

Аэлиндин написал(а):

Землями Мордовии в ту пору будет управлять демон подземного огня.

Эта фраза эльфа сознание бандерлога не зацепила.
Мало ли этих духов то?
Зато сознание заципила одна маленькая деталь.
Промельк движения где то там ближе к Дол-Гулдуру.
Решив что терять нечего Госморг тихо двинулся к Дол-Гулдуру.

53

Посреди Конопляной рощи находился дворец.Там жил Трандулелет,батя логоваза, король Лихолесья.
Из дворца валило дымом от конопли. Эльфы пировали. Трандулет заядлый любитель покурить и выпить.
Король встал и прокричал.
-Сын мой логоваз где ты не трезвуешь ли ты.

54

В пиршественный зал влетела Марри, таща за собой Аэлиндина. Возможно, эльфийка собиралась проскакать по залу, напоследок эффектненько пробежатся по стенке и выскочить к окно, но так получилось, что Марри запнулась о табурет, второй ногой подскользнулась и с воплем:
- Мооооргот! - пролетела по столу, сшибая явства и бутылки. Насколько она была близка к истине, Ильямпа даже предположить не могла. Тормознув ногтями перед Трандулетом, Ильямпа улыбнулась и усевшись на столе по-турецки, произнесла:
- Здравствуй, твое величество. Не узнал? Это ж я, дочка Андромеды, Ильямпа Марри. Вот, пришла благословения просить, я замуж выхожу. За Аэ.

55

Марри в который раз решила продемонстрировать как здорово летать по столу. Хорошо, что хоть не под стол. Но, правда, перед своим эффектным падением она все же отпустила Аэ, так что эльф кое-как, но остался на ногах.
И отчего-то решив, что Трандулет - отец Ильямпы, Аэлиндин широко улыбнулся и сказал:
- Ну да, Аэлиндин это я. Здравствуй, папа.

56

Трандулет встал с трона и чуть не грохнулся. Корона короля упала на пол.
-Альтон,(королевкий хранитель вина) приготовь вина к свдьбе и поесть чего-нибудь
Трандулет подошел к Аэлиндину.
-Во первых, как тя там...Аэ я не родной батя Марри. Конечно я батя всем местным эльфам,если ты конечно местный. И ты Марри могла быть поакуратней. Мать твою я помню,а вот тебя извини нет. Короче я вас благословляю. Свадьбу будем здесь праздновать. И у меня еще один вопрос не знаете ли вы где мой сын Логоваз.
Трандулет подошел к своему трону и сел.
-Марри что ты на столе сидишь,слезай быстрей. Садись со своим женихом попируй со мной.

Отредактировано Трандулет (2008-08-14 14:25:08)

57

Марри, красная как рак, слезла со стола, дернула Аэлиндина за рукав.
- Нет, твое величество, где сейчас Логоваз я не знаю, но видела его в резиденции Агента Смита, где он вызвался идти вместе с карапузом Федей относить Гайку Козырную в тайное место. А какое, я , по-правде сказать, и не знаю.
Усевшись за стол и поймав на себе пару укоризненных взглядом (дочку Андромеды тут помнили не с лучшей стороны), Марри посмотрела на короля эльфов.
- Но если твое величество хочет услышать правдивый рассказ о том, как Смит ловил черного волка, то я могу рассказать. А еще могу рассказать о том, кого Смит приютил у себя в Доме. Это ж до чего дойти надо, а?

58

Король допил очередною кружку. Потом что-то спросил у советника и ответил.
-Давай рассказывай я не против послушать парочку историй.

59

Хмыкнув, Марри начала.
- Значит гуляла я как-то в окультуренном лесу, вдруг вижу по тропинке тащится черная тварь волчьего облика, а вокруг него прыгают эсесовцы. Смекаешь, кто это был, а, твое величество. Ну так вот, собачка значит сначала там что-то с ними крутила, а потом пошла дальше. И тут на дорогу выскакивает белка. Волчара за ней как погонится, а белка то, не быдь дурой, влетела прямо в окно дворца Смита. А там обед. А волк за ней. Белка на люстру, волк на стол и ну прыгать. Еда и выпивка - во все стороны, Смит орет, Арвен в обмороке, Пендальф в шоке, волчара прыгает как одуревший. Ужасть. И тут я залезла в окно, взяла его за ухо и вытащила во двор. А там = эсесовцы, морды жуткия, по всей башке - рога. И шипят, ну что твои газовые горелки. А я им волка отдала и они уехали. Короче, ребята, тост - давайте выпьем за храбрость!
И Марри подняла кубок с вином.

60

Трандулет вместе со всеми поднял кубок с вином. Выпив вина. Он встал и сказал.
-Надо к папаше эльфу,к Смиту сгонять. К вашей свадьбе с Аэ вернусь. Если ты, Марри хочешь сдесь остаться оставайся я выделю тебе комнату. Если нет то удачной тебе дороги.Кто хочет поехать со мной собирайтесесь но возьму только 10 человек. Выезжаем сегодня же. Там горы как нибудь перейдем. А дальше уже у Смита.
Из зало убежало 7-8 человек для сборов. Трандулет спросил.
-Кто еще хочет?

Отредактировано Трандулет (2008-08-14 14:31:50)


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Конопляная роща