Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Конопляная роща


Конопляная роща

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

А вот мне мама говорила: доченька, сначала разберись, о чем говоришь, а потом... промолчи. И она была права. Майярша могла меня развоплотить! Буду осторожнее впредь.
- Твое право, майяр, - кивнула Шестая, на всякий случай отходя немного подальше и бросив грустный взгляд на ножницы. Точнее, на тот металлический клубок, в какой они превратились. - То есть, говоришь, бандерлог за тобой гонится? Ищет тебя? А что, если догонит? Тогда и нас заденет. Нам это, мягко говоря, невыгодно. Нефиговое создание расплавило нашего сотрудника. Лично мне не хотелось бы повторить его судьбу. А куда мы сейчас?.. Это как герр Менгеле прикажет, - задумалась Вира.
Я удивляюсь беспардонности вашей расы. Пять минут назад ты мне оружие изничтожила, а теперь ищешь моей протекции? И на какой ответ надеешься?..

22

Менгеле задумчиво положил руку на рукоять меча. Задумчиво пошипел и лениво произнес:
- А что тебе, майя Иллаис, известно о Грани? Разве ты хоть раз была в ситуации выбора?
Призрак поглаживал рукоять и продолжил мечтательно:
- Не лезь не в свое дело, майя. Лично мы уже развлеклись и направляемся в Дол-Гулдур, продолжим развлечения.
И повернувшись к Вире он  тихо сказал:
- Не обращай внимания, они все с левой резьбой, эти майяр. Поехали. И кстати, если хочешь, можешь называть меня Аргором. И вот что ещё, перейдем на "ты"?

23

Майя сморщила нос. Эта смертная все ещё не научилась скрывать свои эмоции.  И она мне явно не доверяет.
- Вот что, насколько я знаю, Гортаур и паранойя - понятия сходные, так что поехали. Где тут у него запасная резиденция? Там точно есть какие-нибудь черномагические книги со старинными закляиями, которые не только бандерлога могуть изничтожить. - глаза Иллаис полыхнули зеленым. - Или, мррр, пара старинных артефактов, что не в пример лучше. Или что ещё, классное и легендарное. Ну? - она вскочила на лошадь позади Менгеле. - чего стал, бестелесный, поехали. И не говори, что я с левой резьбой, ты сначала на своего шефа посмотри - форменный козел, ...ну... или.. петух, ну да, так и есть....

24

Шестая усмехнулась, причем довольно искренне (как для фашистки). - Ну тогда ладно, - довольно прошипела назгульша, - согласись, другое дело, Аргор. А то - "герр начальник". Так хоть поговорить можно. Говорите... говоришь, шарик гадательный наблюдал? Меньше верь тому, что я нему, в него заглядывая, - задумчиво изрекла она, - бывают глюки хуже, чем у эльфов. Коннект слабый. Бывает, конечно, и правда проглядывает. Гадателям, ты им не верь - дольшшше проживешшшь.
Помахав ручкой в стальной перчатке Иллаис, фон Уртике вскарабкалась на лошадь и двинула за "начальником, Аргором, Менгеле или как там его".

>>>>Дол-Гулдур>>>>>

25

- Наблюдал, - подтвердил Менгеле, направляясь к Дол-Гулдуру.
Чародейкавертелась сзади, вроде бы даже латы когтями царапала. Только вот как она могла это делать? Мистика, - подумал Менгеле.

---- Дол-Гулдур.

26

Аэлиндин упругим шагом показался из-за деревьев. - Эй, типо, - тормознул эльф. - тут типо кто-то есть? Примерно через час страшно типо удивленный что ему никто не отвечает Аэлиндин начал зырить по сторонам. оказалось что рядом живого никого нет а вот трупов весьма много. и патлы остриженные валяются. эльф-оборотень сейчас ещё нормально соображал так типо полнолуние было типо семь суток назад так он ещё не отошел. ещё через два часа до оборотня доехало что надо ввалился в медитативный транс и выяснить что типо тут произошло что он и сделал. Оказалось что тут похозяйничали типо эсесовцы. Аэ знал где мордовская хумта прикупила себе дачку и направился туда - разбиратся что за наезды на прибалтийские республики.

.....дол-гулдур....

27

Какого балрога этот балрог со мною фамильярничает?.. - сердито думала Вира, на полной скорости летя по роще и даже не замечая мимо пробегающих эльфов. Одно ясно - я не внушаю должного почтения, уважения, преклонения и хотя бы банального ужаса. Притормозив Пиранью у какого-то дерева, она привязала лошадь, а сама вскочила на это же дерево. Тут ее никто не найдет, ибо, как уже упоминалось, фон Уртике пребывала в искренней, непоколебимой и достаточно справедливой уверенности, что назгулов обычно на деревьях не ищут. А если и ищут, то найти сложно. Потому что прятаться в листве назгульша умела в совершенстве. Посему схоронилась на здоровой ветке, достала блокнотик и стала спокойно что-то чертить или писать - никак новый стих. Рифма, как ни странно, не шла. Видимо, поэтический дар обострялася у Виры чаще тогда, когда с помощью этого самого дара она кого-нибудь могла достать. А Иллаис была далеко. И мучать литературными изысками было некого. Поэтому Шестая принялась напевать какую-то жуткую мелодию собственного сочинения - видать, свои стихи хотела положить на музыку, тщеславная.

28

Вира, Моргот тебя задери, какого барлога. А ну немедленно назад, разве я отдавал приказ разойтись. Что за самоволки? Кажется вы огребете ОБА. Немедленно сюда.

29

Яволь, герр начальник, - отрапортировала Шестая, резво спрыгивая с дерева и несясь к прикорнувшей Пиранье, - просто вы же говорили, что этот разговор не для посторонних ушей, вот я и подумала, что бнеплохо было бы вам конспирацию организовать своим отсутствием...
Уже на всей скорости несясь к Дол-Гулдуру, назгульша прискорбно подумала: Вот млин, огребла - мама не горюй. Ща как жахнет. Будут, чувствую, будут бить. И возможно, даже с ноги. По харе. Ну да ладно. Свою хваленую гордость я продемонстрировала. Н-да, думаю, бандерлог споется со Штольцманн. На почве общей "любви" ко мне...

30

Эльфийская молодежь уже забыла о резне, устроенной тут назгулами. Все деревья были полны отдыхающих. С другой стороны - они охотно купились на рассказы о сокровищнице Нарготронда и даже продали Аэ лошадь в обмен на карту.
Клептоман тихо хихикнул, забрал конягу, отдал карту и вскочив на лошадь был таков.

*Гондурас*

31

Над конопляной рощей задумчиво мерцали фиолетовые буквы, к вящей радости эльфов, решивших что теперь именно такими красочными будут их приходы. Однако, вскоре повторилось то же самое, что уже наблюдалось в резиденции Смита, то есть буквы слились в радужном сиянии бешено крутящейся воронки. Обкуренные эльфы решили, что это новое шоу Раммштайна и начали, покачивая головами, говорить что на пиротехнику, как всегда, не поскупились.
В крутящемся радужном шаре медленно раскрылся огненный проход, затем вершин деревьев коснулось нечто непроницаемо-черное и все стихло.
На это все никто не обратил внимания.
***

Однако мирная ночная жизнь безлюдной поляны на окраине конопляной рощи была потревожена тем, что в кусты, с раздраженным шипением и проклятиями по всевозможным адресам, свалилось нечто.
В эту же секунду все, что находилось в радиусе одного места от места приземления этого самого нечто - окаменело. Язык другого измерения, лизнув это место, обратил все, до чего дотронулся навеки в камень.
Спустя примерно полчаса, собравшись с силами, тот кто появился здесь, исчез так же внезапно, как и появился. О том, что произошло ночью внимательному наблюдателю могло рассказать лишь потустороннее видение окаменевшего круга.

---> Юго-Восточная часть Лихолесья

32

- Ох и нифига себе бандерлоги его маму через все палантиры, да так чтоб Грондом по Изенгарду жахнуло, - высказался Менгеле, подъезжая, спешиваясь и дотрагиваясь кончиком клинка до окаменевшей птички. - Вира, это что, собственно говоря, такое?
Вот это номер, - думал Менгеле, вытаскивая мобильник, - надо тут все сфотографировать, а снимки отправить шефу. Вот пусть у него голова и болит - кто тут побывал и отчего оно все такое.
Обходя окаменевший круг Менгеле начал искать подходящий ракурс.

33

Ракша затаился в нормальных кустах, расширенными глазами рассматривая камень.
МСЛ: Каменные птицы, каменные деревья, каменное все. Как может быть такое.
Волк думал не долго, вышел из кустов, приблизился к назгулам, заворчал, взвыл и проговорил:
- Прррррривьет. Оуа - Ррррракша. Чтоуа туаут слуууутшилоуууус?

34

Это ж как его надо было поразить, чтоб он так изьясняться начал?.. Ну, для меня это более привычный стиль разговора, но... Действительно что-то неладное творится. Не нравится мне здесь сейчас. И эльфы попрятались. К чему это? К дождю?..
- Не знаю, Аргор, - иногда Вира бывала предельно честной. Обычно - когда не знала, что соврать. - Подозрииительно...
И тут из кустов выскочил волк, который напугал обожаемую Пиранью (Вира как раз спешилась, и лошадка моментально смылась куда-то в лес). Мало того, он заговорил человеческим голосом.
О майн готт, вас ист дас?! Отпусти меня, чудо-трава!!!
Да, сначала назгульше показалось, что испарения листьев конопляных деревьев так действуют на ее призрачное сознание. Но затем...
- Ой, мать моя гондураска! - воскликнула Шестая, - приветссствую... Как говорите? Ракша?.. Страшно приятно познакомиться.
Если бы мать моя, гондураска, увидела сейчас свою нерадивую дочь в подранном балахоне, на пейзаже, превращенным в камень, да еще беседующей с волком... Она бы умерла еще раз.
- Не знаю, что здесь творится.

35

Ракша оббежал площадку по кругу, затем обнюхал не окаменевшую землю и заметил:
- Слуууууудоов нье остьявлууууауууут тоууууко тьее когьоууу нет. А как вауууус зовууууууут?
МСЛ: Это видимо те самые подчиненные Гора, о которых он говорил не раз. Странно, я не чувствую от каждого из них индивидуального запаха. Это странно.

36

- Ихь хайсссе Вира, - несколько недоверчиво сообщила назгульша. - Ну, вынюхивать мы не особо умеем...
Нет, мир определенно куда-то катится. И меняется... Хотя, ведь и птичка, любительница варенья, тоже разговаривала. Не дай бог, еще Пиранья моя трындеть начнет - что тогда будет?.. Она мне все-о выскажет. И по поводу плети, и по поводу шпор. И о седле упомянет. Майн готт, что я несу?..
- А вы каким образом разговаривать обучалисссь? - чем-то животное Шестой понравилось. - И откель сами будете?
Иными словами - на кого работаешь? И что за это получаешь?..

37

Ракша махнул хвостом.
- У менуууууа друууууг ууууэст, из нууууаших. Он обууучил. Но он со мнууууой на вуоооолчьем всегда руааазговаривает.
Решив что он достаточно пояснил, Ракша принялся принюхиватся в земле. Как он и говорил, только те кого нет не оставляют следов, так что вскоре запах он почуял. Причем это запах, бессознательно, заставил Ракшу поджать ховст и завыть. МСЛ: Мне рассказывали старцы про подобный запах. И про то, что от тех, кто пахнет так надо держатся подальше. Вира? Уж не ей ли Гор собирался отдать на воспитание моего сына? Интересно, крайне интересно.
- Ууууа из Итилии.- продолжил волк. - Выыыыыыслууууашшшиваю туууут.

38

Вдалеке раздалось
Дых-дых-дых-дых и показался паровой каток .
На катке восседал Госморг собственной персоной.
Где он свистнул каток и свистнул ли вобще тайна величайшая.
Здрасте ооооооооооооогооооооооооо чтото подобное я видел когда в гости к Медузии Горгоновой приходил.

39

- Понятно, - кивнула Вира, несколько затравленно оглядываясь по сторонам. Кто-кто, а она знала, как это, когда лошадь удирает. Впрочем, Пиранья бы далеко не убежала. А тем временем назгульша могла поговорить с волком. Что ее удивило, так то, что он взвыл, после того, как принюхивался к земле.
Нет, это не к добру. Не стоит задерживаться здесь... Все-таки они чувствуют опасность даже лучше нас.
- Друг?.. Из ваших? Не думала, что волки умеют разговаривать, хоть один из них... Выслушиваете?
Интересно, кого он выслушивает. А главное - ДЛЯ КОГО он выслушивает? - задумалась недоверчивая от природы Шестая.
Опять этот бандерлог? О майн готт.
- Здрасссте.

40

- Оборотни умеют разговаривать и по-волчьи, и на Всеобщем. И часто не только на Всеобщем, - подсказал Аэ, неожиданно возникнув на плечом Виры. - Его друг - точно оборотень или перевертыш. В принципе такое возможно. Наверное - Фенрис.
Высказав эту здравую мысль Аэ посмотрел на каменный круг, потом на назгулов, снова на каменный круг и лениво заметил:
- Минас-Тирит будет взят через одиннадцать лет. Белое дерево будет сожжено тогда же существом в кепке с люрексом.
Уточнив это, Аэ забрался вместе с Марри на дерево.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Конопляная роща