Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Конопляная роща


Конопляная роща

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

Роща, полная конопляных деревьев. Вы что, не знаете? Конопля тоже дерево, просто ему вырасти, не дают. На полянках тепло, светло и очень весело. То тут, то там, молодые эльфы разводят большие костры, прыгают через них, водят хороводы, орут нетрезвыми голосами песни. Нет ничего лучше, чем отдых на природе.

2

Тихая полянка, голубое небо, птички весело щебечут, казалось бы, ничто не способно нарушить эту идиллию.
- НЕЕЕЕЕТ!!!! ОЙ!!! ДА!!! НЕ ТУДА!!!! ЛЕВЕЕ!!! НЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ В КУСТЫ!!!
С неба, с космической скоростью летело тело. Сначала оно со всей дури врезалось в одно дерево, затем в другое, и с визгом улетело в колючий кустарник.
Взъерошенная, помятая и исцарапанная, в разорванном в клочья платье, из кустов вылезла эльфийка. Она, уперев руки в бока и гневно глядя туда, откуда только что свалилась, начала:
- Да как вы посмели так обращаться с наследницей Дома! Я сама Лориэль Ла Рейн Этернель!!! И я сейча…- закончила она свою речь громогласным визгом, так как что-то тяжелое стукнуло девушку по голове. Просто дорожная сумка слегка опоздала, но все же сумела нагнать хозяйку.
- Да заткнись ты, наконец! – произнес громогласный голос. – Лориэль, ты опозорила наш род, поэтому лишаешься своего имени, прав наследницы, прописки, а так же карманных денег! Отныне ты – Лорейн (прим. «Изгнанник»).     
Эльфийка попробовала собрать глаза в кучку, но после удара это как-то не очень хорошо получалось.
- Да я вас из-под земли достану!
Лорейн сделала шаг, запнулась о собственную сумку и вновь благополучно растянулась на траве.
- Такого решение Совета – прогрохотал голос, будто усиленный динамиками.
- Пфф, отец, брось прятаться с мегафоном в кустах, это не актуально.
В кустах завозились, засопели, кто-то тихо и недовольно прошипел: «Эх, все-таки заметила, ведьма…надо было на дерево влезть…», затем, кряхтя и проклиная радикулит, на четвереньках уполз в глубь леса. 
- Эти эльфийские стилисты – садюги, мне еще ответят за испорченную прическу! – закричала Лорейн в пустоту, проведя рукой по обрезанным волосам.
– Имени лишили, под пацана подстригли! Барлога на вас нет! – шипела она, потирая ушибленный копчик.
От злости, эльфийка схватила камень и швырнула в дерево, снаряд срикошетил и попал девушке в лоб.
- Да что за невезуха-то такая – пробормотала она и вырубилась.

3

Сознание медленно возвращалось. Лорейн села, потирая ушибленный лоб.
-Вот так последние мозги вышибу. Надо бы сменить прикид.
Девушка полезла в дорожную сумку и стала в ней усердно копаться. Ей пришлось долго выбирать между костюмом  Деда Мороза и эльфийского разведчика.
- Ладно, буду по очереди носить - решила Лорейн, выбрав на сегодня менее маркий и бросский наряд.
- Да я же теперь на эльфийскую леди совсем не похожа... Пора идти на встречу приключениям...впрочем, они меня сами очень быстро найдут. 

=== Юго-Восточная часть Лихолесья

4

Таак хто тут палит мою коноплю!Опят ельфы приперлися!Дровосеки ,лесники и охотники выйти подняв руки чтоб я их видел!

5

Если поймаю охотника лично руки оторву и в ...... засуну!Я главный мент мне можно меня не накажуть!

6

Орландо летел над рощей. Сильный ветер держал его на лету за крылья. ОРландо посмотрел вниз, не заметив там ни одного съестного животного он полетел быстрей. Расправив крылья он полетел вниз. Скользя по воздуху он не раз думал что бы было если бы он был двуногим. (или каким у вас там! Ну трёх ногим) Орландо  увидел на земле не осторожную ящерку. Он мягко сел на ветку, пирцелившись на животное он резко дёрнулся вниз. Он врезался в землю и его старания, были опавданны. В его клюве трепыхалась еле живая ящерка. Он зжал её посильней и в толстом тельце начали ломать кости. Ящерка обвисла в его клюве и он довольный собой быстро съел её. Взлетев он полетел.

ОФФ: Извините народ но я еще не освоился!

7

Смеркалось. Обитатели рощи устраивались на покой, сверчки и прочая дребедень завели свою трескучую песню. Ничто не тревожило постепенно засыпающую природу. И вдруг, эту первозданную тишину нарушил нечеловеческий вопль. С полночного неба, усыпанного звездами, с умопомрачительной скоростью летело тело. С характерным звуком ХЛОБЫСЬ, оно приземлилось в изрядно поломанный колючий кустарник. Проклиная всех и вся и потирая ушибленные места, Фиджераль, тайный агент, присланный для выполнения секретной миссии, наконец-то смогла подняться на ноги, правда ненадолго. Как и следовало ожидать, через считанные секунды, ее нагнал собственный рюкзак, приложив, как следует по макушке. Не успела эльфийка выразить все свои чувства, которые испытывала по этому поводу, как ее настигло еще что-то не менее тяжелое. Посчитав звездочки сначала в глазах, потом на небе, и наконец-то немного придя в себя, Фиджи рассмотрела сей коварный предмет. Это был продолговатый, увесистый сверток, обтянутый шелковой тканью с прикрепленной запиской: «Для Лорейн».
- Где же моя подружайка шатается? Мне сказали доставить бандерольку срочно. Придется перемещаться. Как же я это не люблю – обреченно подумала девушка.
Призванное заклинание ветра оказалось слишком сильным, эльфийскую воительницу оторвало от земли, и, перевернув вверх ногами, понесло в ту сторону, где, как предполагалось, находилась Лорейн.     

---- Амон-Сул

8

Мент медленной походкой направился к Нарко - барону
Тыс... чего... тут делаешь...? Хоноплю... опъять... жжут..., Хгады! 

9

Обитатели рощицы только продрали сонные зенки, как с немаленькой скоростью на поляну приземлилось что-то полосатое и грозно зарычав распугало всех, кого только смогло найти. Показав клыки двум придурковатым молодым эльфам, решившим достать оружие - практически скуренные косяки, зверь сложила крылья и грозно рыкнув ещё раз, полезла под куст - спать. Свернувшись клубком и прикрывшись крыльями чародейка провалилась в беспамятство.

10

Менгеле сразу насторожился - обычно, когда он раньше ездил сюда шугать ушастых - они обычно валялись в траве и ловили кайф. Сейчас же довольно трезвые ушастые столпились около какого-то куста и что-то сосредоточенно высматривали. Но, в принципе, благодаря этому Менгеле присмотрел сразу идеальную добычу для Вира - у куста терся весьма патлатый белобрысый ушастый и оживленно жестикулировал. Менгеле подобрался ближе, выехал на поляну ипрактически сразу же схватил ушастого за шиворот. Тот правда, пытался отбится и вырватся.
- Вира! - крикнул Менгеле. - Перережь остальным путь.

11

- Яволь, герр начальник, - проорала Шестая, доставая клинок. Так, сейчас пойду в психическую атаку. Вон какого удачного Первый схватил. А почему они трезвые?! Непорядок. Давненько меня здесь не бывало.
Подгоняя Пиранью и держа клинок, Вира начала постепенно притеснять шайку "Перворожденных паразитов" к небольшой скале. - Ну? Кто первый расстанется с патлами, а может, и с башкой? - кровожадно сверкнула глазами назгульша. Замечая, что эльфы не такие уж дружные и благородные - все, как один, начали показывать друг на друга пальцами, мол, возьми его, а не меня. - Трусссы, - злобно прошипела фон Уртике, - за что я вас и ненавижу. А еще вы слишком гламурные. Что тоже является весссьма весомой причиной. Труссливые паразиты. Контры поганые. И световыми барьерами деретесссь. Некоторые из вассс. а отвечать будете всей общиной.
Поймав какого-то особо наманикюренного ушастого, фон Уртике подтащила его к Первому. - Что посоветуете, герр начальник? Я смотрю, у вас хороший вкус.
Что ж, льстить и раболепствовать Вира тоже умела. Моя бы воля, я бы всю Девятку на такой аттракцион отправила.

12

Менгеле зашипел и перекинул пойманного ушастого Вире, одновременно следя, чтоб другие не удрали.
- Давай, Вира, - злорадно ухмыляясь прошипел Менгеле. - Одному нафиг маникюрчик обкорнай, а второго постриги по нашему!
Назгул, удовлетворенно шипя, согнал в кучу ещё двух ушастых, было попытавшихся слинять и с явным одобрением кивнул Вире - вперед!

13

Как следует поиздевавшись над ушастыми (правда, некоторые после этого стали не такими уж и ушастыми), назгульша с крайне довольным и умиротворенным видом уселась на каком-то бревне, наблюдая, как улепетывают оставшиеся штук пять Перворожденных и вытирая окровавленные ножницы о лист какого-то куста.
- Эти - на разведение, - Вира очень просто обьяснила "помилование". - А то вырежем всех, а что всю оставшуюся вечность делать? Приходится контролировать свои садистские помыслы. Спасибо, герр начальник, хороший выдался день. И, что главное, без конопли и фильмов дурацких.

14

Вопли расчленяемых ушастых разбудили другую беду, мирно до этого спавшую в кустах. Иллаис терпеть не могла когда на её глазах, или в её присутствии каких-либо существ бесцекльно мучили и поэтому яростно зарычав она двумя гигантскими прыжками пересекла поляну, где все это деялось и не спрашивая и не разбираясь прыгнула на Виру, оскалив клыки и выпустив когти.

офф: от обеда оторвали? Ну так мой перс теперь злой. Не обижайтесь.

15

офф: да ладно. Только я работаю красиво - максимум, что отрезаю - это уши, изредка - башку))) Я ж не чикатила какая-то. И кстати, если переиграю сейчас - скажи, и я уберу. Я тебе лапу поцарапать собираюсь, но если что - аннулирую это нафиг.
_____________________________________________________________________________________________________

Нет, ну не дадут поговорить и развлечься, - недовольно подумала назгульша, "похороненная" под тушей Иллаис. Как теперь выбраться. Ага. Хорошо, что ножницы не спрятала. Резанув тигрицу по лапе (не слишком сильно, но довольно ощутимо) и этим добившись, чтобы лапа рефлекторно отдернулась, Шестая ухватила момент и по-пластунски отползла за ближайший куст, справедливо полагая, что "ой, сейчас будет". Подозвав Пиранью и подьехав к Первому, Вира заявила:
- Герр Менгеле, теперь здесь небезопасно. Куда вы говорили? В Дол-Гулдур? Может, там договорим?

16

У Менгеле были свои резоны. Тигру-то он узнал - шутка ли, полночи шабаша потратили на то, чтоб её поймать. А вот что она тут делает, да ещё и под кустом, узнать не мешало.
- Эй, майя Иллаис, - прошипел он, прикрывая собой Виры, так как по опыту знал как на все это реагируют существа ей подобные. - ты чего тут делаешь? Ты же вроде за шефом увивалась? Или он тебя кинул? Говори, не стесняйся, тут все свои. У нас тут - военная акця, эти заразы вчера диверсию устроили, митинг под Чернобылем, вот мы и приехали порядок наводить. А то видишь ли, make love, don`t war! Пацифисты!

17

Дохтур Менгеле написал(а):

так как по опыту знал как на все это реагируют существа ей подобные

офф: Я, что ли, реагирую? Или существа, подобные Иллаис?
____________________________________________________

Вот спасибо, хоть прикрыли. Только вот рисковать особо не надо - хотя... Майярша все равно догонит. Так что придется геройствовать, как же я не люблю это дело, - раздраженно подумала Шестая, настороженно выглядывая из-за плеча Менгеле и незаметно доставая клинок. Сейчас будет махач. Явно. И, возможно, Иллаис выкинет какую-то фигню с погодой. Было, знаем, запомнили. - Вы, герр Менгеле, поосторожней, - тихо посоветовала назгульша. - Она такие спецэффекты с погодой вытворяет, что мама не горюй. И, если что, ну его, геройство. Сели на лошадей и удира... точнее, гордо покидаем место схватки. Целее будем.

18

Майя раздраженно рычала, хлеща себя по бокам полосатым хвостом. Её бесило уже не то, что её потревожили, её взбесило то, что в лапу ей всадили ножницы. Кошка оскалилась и взвившись красивым и длинным прыжком легко взлетела. Спикировав на Виру она весьма легко ударила назгульшу крылом, и выхватила ножницы. Все, дело было сделано и запрыгнув на скалу тигрица мгновенно превратила их в комок гнутого железа (клыками и когтями) и превратившись заметила:
- И ущерб я не стану возмещать. Тоже, придумала. Ножницами бить. Парикмахерша, Манвэ тебя задери, недоученная. Или недобитая.

19

Это самое "весьма легко" оказалось настолько "легким", что от неожиданности Вира все-таки грохнулась на землю. Резко встав, назгульша яростно сверкнула теперь уже красными глазами, что свидетельствовало о явно не благих намерениях. Тем не менее, совладав с собой, фон Уртике выдала свой великий гнев только тихим шипением. А что я сейчас сделаю? - успокаивала она себя, - ничего. Клинком рисковать не хочу, все-таки эксклюзив с колдунством. Ножницы, - тут Шестая тихо вздохнула, - ну что же, куплю новые в Гондурасе. Если там такие еще производят. Увидев, что гнев майярши, смещенный на любимом инструменте, уже поутих, Вира отошла и села на бревне. А сколько воспоминаний! Я ж ними первого эльфа убила! Я ж ними бабников гондурасских изничтожала! Они были хорошие, и добрые. И верные, - назгульша горестно шмыгнула призрачным носом, - и серебристые, как туман на Болотах Дохлых Трактористов. Моя прелесссть. Они... СТОП. Этоя о простом куске металла говорю?! Ну дошла, дура. Ностальгия замучала? - рассердилась Вира сама на себя, резко вставая с бревна. Но из принципа отомстить надо.
- У меня, - грозным тоном изрекла фашистка, - ДИПЛОМ ЕСТЬ!!! А у тебя - только магия. И... Как ты говорила, кривая магия? Понимаю эти слова. Не смей оссскорблять Шестого назгула. Ой. Сейчас она точно меня оденет во что-нибудь эдакое. Надеюсь, начальник этого позора не заметит. А если что - поломаю трагедию. Пожалуй, начну прямо сейчас, для пущего эффекту.. Итак, стойка "ровно", глаза сверкают, голос тихий, но грозный, и побольше интеллектуальной речи. Поехали! Что дало тебе право вмешиваться в ход здешшшних событий? Зачем нарушаешшшь патруль соратников Сссаурона Великого? Почему предотвращаешшшь неотвратимое, майя Иллаиссс? Мы тут, может, фейссс-контроль проводили? А заодно,и  ессстессственный отбор одним махом - чтобы дважды не ходить?! Ой. Ну это уже не возвышенно. Что я там при гадании на шарике болтаю?.. Туманно было их будущее, неопределенно их прошлое... - жутко загадочным тоном вещала Вира, залезая на дерево. Через минуту ее загробный голос раздавался уже с высокой ветви - так солиднее и мистичнее, решила "аналитик будущего", - зыбко казалось их настоящее, аки пески в пустынях Мордовии. И потому есть мы, Отлавливающие и Стригущие, Жала Судьбы Ушастого Народца. Теперь же, - торжественная пауза, - их души покоятся в Высших сферах... Нематериальных... Где-то там, Вне. Так не ступай же на пути Карателей... И Избавителей от бренной оболочки.

20

Глаза Иллаис вспыхнули яростным зеленым светом.
- Что ты знаешь о Высших Сферах, смертная, - прошипела майя. - Ничего! Ты НИЧЕГО не знаешь о Пределе! И о Пустоте!
Глаза чародейки сияли. Она порывисто вкочила и отбросив назад гриву волос продолжила:
- Вы не имеете права НИКОГО лишить жизни! Это не ваше право. И не вы есть Каратели. Вы бежали бы лишь увидев Их. Трусливые нематериальные! Что вы знаете о нашем пути? Ничего. И поэтому я могу появлятся там, где я пожелаю и делать то, что мне захочется, потому что только ишь Я стою сейчас на Грани. И с Грани мне легче всего оценивать ваши поступки и ваши намерения. Это МОЕ право, как не решившей!
Но вскоре чародейка успокоилась, вновь села и провела ладонями по лицу, словно стирая нездешний блеск глаз. Она тихо вздохнула и подойдя к назгулам заметила:
- Я тут случайно. В Барад-Дур ворвался придурковатый бандерлог и угрожал мне. Я перенесла его в Ханнату и сумела  улететь от него. Так что, я тут абсолютно случайно. А вы сейчас куда? Могу я с вами поехать? Мне бы хотелось спрятатся где-то, так как нефиговое пылающее создание идет по моим следам.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Конопляная роща