Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Юго-восточная часть Лихолесья.


Юго-восточная часть Лихолесья.

Сообщений 161 страница 180 из 243

161

Откуда у эльфов могли оказаться стаканы. Стаканов категорически не было, так что вздохнув, эльф признался:
- Стаканов нет.
О том, что Перворожденные предпочитали хлебать из горла он как-то умолчал, заметив только:
- Ну отчего же не уважать... Зато как природно. А микроб нас все равно не берет.

162

Аэлиндин все это время затыкал Марри, пытавшуюся что-то сказать, и что-то это явно относилось к Морготу. Зная отношения все нормальной части Средиземья к этому персонажу, Аэлиндин усиленно затыкал возлюбленную.
- Стаканы это не проблема, - ухмыльнулся Аэ, - Марри, ну-ка наколдуй нам стакашечки, твоя бытовая магия это позволяет, а?
Таким образом убивались сразу два зайца - и Марри при деле, мнение не выскажет, и они выпьют как цивилизованные эльфы.
- Слыш, собрат, тут неподалеку пиццерия есть, спрыгай за пиццей, - распорядился Аэ.

163

ДзЭрЭвО насмотрелось на своих детишек,мило поулыбалось и вернулось к своим подозрительным собеседникам.Их оказалось уже четверо.МЭнт тупо посмотрел на компанию,обратившую на него свои взгляды.Кроме странноволосой ёльфки,оборотня,тут ещё появились придурковатый эльф,который сразу понравился мЭнту, и полудохлый эльф.
-Так!Ну ка быстро признавайтесь,who is who!Я знаю только этих двоих!-мЭнт показал на сладкую парочку.-А вас,товаристчи,я не наю!И хто из вас хто?Колитесь!

164

- Колись, постись, молись, не матерись, - проворчал Аэлиндин, отряжая ушастого собрата за пиццей и приказав принести только с мясом. Оборотню страшно хотелось есть. Однако выпивку Аэлиндин уже захапал, косясь на Марри.
- Милая, давай-ка, создай нам стакашечки, сейчас будем выпивать и закусывать. А дереву мы заказали вегетарианскую пиццу.

165

- Сообразим на четверых, - произнесла Марри, призывая из ближайшей деревни стаканы. Когда они оказались в ее руке, Марри кивнула и заметила:
- Вот и отлично. А где этот пиццулянт? Пора бы уже прибежать. А что дло новеньких, то того, кто за пиццей пошел - я не знаю, а вот это Курт Круэл... очень необычное существо, понять бы еще кто это такое "высший вампир". Такого, кстати, в Замысле не было. Ну это так, уточнение, дам-с.
Заметив, что Аэлиндин медитирует, эльфийка подтолкнула его:
- Чего тормозишь? Наливай!

166

Ушастый довольно быстро припрыгал назад, нагруженный коробками с пиццей.
- Ну чо? Уже наливаете? Мне налить не забудьте. - сказал он, сгрузив добычу. - Ну, вздрогнем за родину нашу лесистую.
Тупо хихикнув, ушастый уселся на травку.
- Вот знаете, не люблю дровосеков и охотников. А вы?

167

-Хоть и не выпили ещё,а уже тебя уважаю,пиццулянт!-сказало ДзЭрЭвО,взмахнуло рукой,у деревянного в руках появилась большая кружка размером с эльфа.Он сделал хороший,богатырский глоток,тряхзнул головой-из-за этого на голову компании попадало несколько желудей-и продолжил знакомство:-Я-ДзЭрЭвО.МЭнт.Товарищь Курт,не знаю,хто вы...Тебя,дорогой мой лесорубоненавистник-пиццулянт,как звать-то?Ась?

168

Марри тихо хихкнула, рассматривая дзЭрЭвО-мЭнта.
- Интересная музыка получается, - сказала она. - А вот я слышала, что мЭнты это, как его, ну тоже в Валинор собираются, так сказать на истирическую родину. Это правда? Или брешуть. И, кстати, а за что вы так ненавидите папу Карлу? Только лишь за то, что он настругал множество буратин, и ни одной матрешки? Кстати, а знаете как фамилия папы Карлы?

169

Вампир молчал и дождавшись, пока наполнят его стакан, с благодарностью посмотрел на эльфийку-ведьму. Или волшебницу? Один хрен, только в характере дело... Опрокинув в себя стакан водки, закусил пельменем и довольно улыбнулся. - Млин, как давно мне не удавалось вот так посидеть в интересной кампании... Как-то даже забывается, что я кровожадный спиногрыз... - Усмехнувшись, вампир покосился на говорящее дерево. - Да вам и не надо... Вы мне в еду не годитесь, можете не бояться... Или же можете ненавидеть, я привык... - Курт понурился под гнетом неприятных воспоминаний. - Хотя к черту. - Пробежавшись взглядом по собравшейся компании, вампир улыбнулся, не показывая клыков - знак полного расположения к собеседникам. - Кто-нибудь хочет что-нибудь особенного? Ну, шашлыков там, не знаю... Или чего-нить экзотичного... Могу слетать, принести. - Вампир еще раз улыбнулся.

170

- А вот мне интересно, - дирижируя стаканом, сказал неожиданно свалившийся с дерева пиццулянт, - вот каким таким образом можно стать таким как вы, и как вы себя чувствуете, став таким как вы сейчас являетесь. То есть, вот если бы Эру дал вам выбор, остаться таким, каким вы есть, или превратится назад в того, кем вы были, вот что бы вы выбрали?
Пиццулянт немного помолчал, осмысливая то, что сказал, а потом повернулся к Аэ.
- И ты ответь, родич. Ты бы остался оборотнем, или все ж выбрал путь эльфа.

171

-С Папой Карлой у нас отдельные счёты...Эта сволочь,мало того,что не настругала ни одной матрёшки,так он нас ещё и заставил в его кукольном театре выступать!Марионетками!Даже дырок в нас дрелью понаделал и повтыкал верёвки.-Дерево показало три дырки в спине и по одной дырке в каждой ладони.-Но мы выросли,надавали звездюлей и выгнали его из каморки.Так он ушёл с этим другом-шарманщиком и теперь шляется где-то по России.Выступают они под названием "ТаТу".Странное название,знаю,а шо дэлать.Не мы придумывали...А что до вас,товарищ Курт...Да я тебя и не боюсь.Ты ж не дятел...А насчёт шашлычков-ты это хорошо придумал.Чур,мне-овощной.Давай,товарищ,дуй!-Дерево повернулось к эльфу,рассуждающему на тему изменения жизни-Комрад!Ты так и не представился!

172

- Может я и хотел бы стать снова нормальным эльфом, да какой в этом смысл, - задумчиво ответил Аэлиндин. - Что до папы Карлы, то не обольщайтесь, тут он, некрофил самоучка, рядом с вами живет. Вы посмотрите по сторонам, оглядите ваших соседей. В смысле тех властителей, кто владеет землями у вашего леса. Посмотрите на них.... Внимательно.
Аэлиндин тихо рассмеялся, принимаясь за пиццу.
- А зовут этого красавца все - пиццулянт и никак по другому.

173

- С Ангмарцем? - несколько удивленно произнесла Адунафель, то ли спрашивая собеседника, то ли... Гмм, странно.... Ангмарец, конечно, силен, но вернуть человеческую форму он не смог даже себе.... Впрочем, как бы то ни было, Мелькор, видимо, знал больше. Что же, коли так... Оставим пока без комментариев. - Телесное бессмертие? Эмм.... А что, хорошая мысль, - усмехнулась она.  - А телесно бессмертны у нас кто? Так-с... Ага, эльфы! Нет, становиться эльфом меня как-то не вдохновляет. Ибо из их общины меня изгонят на первом же совете... Да и цена за такое может быть невероятно высока. Мои притезания пока значительно меньше. Я не прошу, чтобы меня сделали... гмм.... обратно живым человеком со всеми прилагающимися прелестями бытия, я лишь хочу видимую физическую форму. Призраком болтаться надоело, сил нет.

174

Он снисходительно усмехнулся, прищуриваясь.
- Вот как... Интересно, крайне интересно. А знаете ли вы, что за телесность надо платить всеми прилагающимися атрибутами, вроде ощущения боли и прочего? Думается, знаете.
Немного помолчав и погрузившись в раздумия относительно того, что возможно сделать, он наконец заметил:
- Нет, превратить вас с эльфа не под силу даже мне, точнее, возможно что под силу, но оказаться легкой добычей для любого, кому взбредет в голову на меня, простите, ополчится, я не желаю, хотя путь такой есть. В конце концов, прецеденты были. Что же до ангмарца, то смысл этого всего не в его способности к магии, ав том, что происходит, когда исполняется пророчество.
Он весьма тихо хмыкнул.
- Допустим, я сделаю то,что вы просите, но и плату я назначу соответствующую. И учтите - платить придется, и платить делом, причем - сначала оплата, потом само действие. Не беспокойтесь, не обману, не то вы существо, чтоб я вас обманывал. Но об этом мы поговорим в более надежном месте. А пока что можете развлечь меня разговором.

175

И тут по небу что-то промчалось. Черное, страшное. Марри завизжала и схватив Аэлиндина за руку ломанулась прочь, сквозь лес, не разбирая дороги. Черное и страшное напугало эльфийку настолько, что она не разбирая дороги мчалась, перепрыгивая через поваленные деревья и орала не переставая.

---> Конопляная роща.

176

И только Аэ принялся за выпивку, как Марри захотелось побегать. Ей то может и ничего было, а вот ему.... Думается, со всеми ветками в этом лесу он уже был на короткой ноге, про камни, поваленные деревья и все прочее и говорить нечего, а тут еще и Марри тянула его куда-то.
МСЛ: Ну вот, решил, дурак, женится.

~Конопляная роща~

177

Адунафель слегка поморщилась.
- Вряд ли есть боль сильнее той, что съедает тебя, когда Саурон в очередной раз, разгневавшись... Впрочем, не важно... - пробормотала она себе под нос. - Разговором, говорите, развлечь? На какую тему? Мода, искусство... Нет, это вам наверняка неинтересно.... Что еще?... Литература, философия...упс... - назгульша хохотнула, не сдержавшись, вспомнив Канта. - Полагаю, ее вы должны были наслушаться у Элронда.... О воинских сказаниях...гмм... - слегка повернув голову, Адунафель скользнула взглядом по Мелькору, криво улыбнувшись.... - Этого, полагаю, вам и так хватило с лихвой. О! - в голову пришла неожиданная мысль.... - Позвольте вопрос - а правда ли, что вы с Сауроном....ну... эээ.... были.... в некотором роде... того самого? - как бы выразиться поделикатней? - А то ходят тут такие слухи испокон веков, да и Саурон их вроде не отрицает. без обид, просто интересно, как вообще можно этого...эту... сущность любить.

178

Он сразу все понял и тихо рассмеялся.
- Клянусь Хаосом, конечно же нет. Если уж давать оценку нашим отношениям, то он был мне только лишь магспирантом, и не более того. Я, в отличие от моего "драгоценного" брата, не извращенец и всегда держу дистанцию в отношениях, насколько бы давними они не были. История рождения этого слуха проста. Дело в том, что проживает в Арде некая майя, вы, скорее всего слушали о ней, как о Иллаис, но мне известно и ее истинное имя, но это так, кстати. Так вот, были у меня с ней партнерские отношения, она помогала мне угробить Финвэ, думается об этом вы тоже знаете. Так вот, а награду за помощь я наделил ее способностью летать, ну а также пообещал женится, если она поможет мне сбежать. Нууууу.... И как бы так сказать, обещание это я не выполнил, не до того было, чтоб ее найти и забрать с собой, так она и осталась там. Как я потом понял, когда она меня нашла, ее сперва во всем обвинили и хотели расправится, но не учли одной маленькой детали. Не знаю уж откуда, но есть у нее уникальная способность - она способна к телепортации. Для нашего мира это не просто редкость - это нечто невероятное. Ну естественно, заметив в ней этот дар я помог его развить, и она им воспользовалась. Но неправильно сориентировала портал, по неопытности с каждым бывает, так что оказалась там, куда мы сейчас с вами летим. Затем, лет через пятьсот, она сумела отыскать меня... Думается, она бы могла сделать это и раньше, но майяр же так любят обожествление. Ну а я за эти годы успел отказаться от идеи взять ее в жены. Отсюда и пошла эта легенда. Иллаис возомнила, что я отказал ей только лишь потому, что имею нетрадиционные отношения с Гортхауэром, довела, впрочем и его, я так слышал, у них было несколько серьезных стычек, растрепала это всем, кого знала, а знала она многих. А так как меня, мягко говоря, многие не очень переваривают, то новость с удовольствием восприняли и разнесли. Вот и все. Так появилось это убеждение, не имеющее под собой ничего, что могло бы происходить.
Пояснив ситуацию, он заметил.
- Но насколько же живучей оказалось это, странно.
С другой стороны пусть лучше так, чем как-нибудь по-другому. С другой стороны, Иллаис оказала Гортхауэру огромную услугу, только вот ни он, ни она не поняли в чем она заключалась.
- Можно даже сказать, что она оказала ему услугу, - продолжил он. - Она этой сплетней сделала так, что к нему стали относится не с таким подозрением - дескать, что с него, простого ... ну вы поняли, взять. Потому его и не искали, я так думаю. И, конечно же, просчитались.

179

Тут наступила очередь Адунафель рассмеяться.
- Ах, так вот оно в чем дело.... Что ж, хи... да уж, я бы тоже не стала затрачивать больших усилий на поиски простого....хмм....
Вспомнив еще одно уточнение, назгульша решила спросить:
- А мы, стало быть, летим прямо к этой Иллаис? Неужто вам так резко приспичило вновь на ней жениться?
Вобще-то, Адунафель совершенно не понимала стремления многих женщин, а тем более - бессмертных, неприменно, всеми правдами-неправдами, выскочить замуж. ну чего в этом хорошего? Вот власть... Другое дело. Тогда уже ты всех держишь в узде.... А в противном случае... Нет, определенно в этом нет ничего хорошего... Нет, что-то хорошее, может и есть, но...

180

Его покровительственная усмешка навряд ли была ей видна, но похожие эмоции сквозили и в голосе.
- А вы наивно полагаете, что она там безвылазно сидит? Я так не думаю. Да к тому же... ну скажем так, мы уже видели. Она вывалилась из портала прямо на обеденный стол, естественно страшно удивилась, а затем бормоча проклятия понеслась на выход. И думается, не мое там присутствие заставило ее сделать это, а какое-то неотложное дело. Про майярскую грызню, думается, вы немало наслышаны, так что, думаю я, она сейчас не там, куда мы летим. Я не исключаю варианта, что она свалится вновь мне на голову, или снова увяжется за нами где-то по пути, но то, что ее сейчас нет на контролируемых ею территориях - это точно. Вот как вы думаете, откуда вывалился ваш неучтивый собрат? Он вывалился из портала. Портал могла открыть только Иллаис. Вот и вывод готов - она ввязалась в какие-то разборки... так что. Что же до женится - не думаю, что вы могли предположить, что такой бред вообще может придти мне в голову. Но этим обещанием можно так славно пользоваться. А как для майя, Иллаис очень сильна, вот и все.
Частично пояснив ситуацию, и не уточнив (а зачем?), что ее способность может стать его единственным способом сбежать, если все вновь провалится, маг продолжил.
- Да и к тому же, земли майяр обычно неплохо защищены, так что там можно чувствовать себя в относительной безопастности. Это также причина того, что я решил провести эти переговоры именно там. К тому же, от ваших основных очагов якобы цивилизации это такие задворки, что там уж я точно не встречу никого из "старых знакомых", а то, тут что-то развелось их слишком много, да еще и Кант. Офигеть, этот тут откуда взялся? Говорил про какую-то Пруссию, Россию, Францию, Османскую империю, каких-то Османов и Гиреев, про короля Прусского и курфюста Бранденбургского, обвинял меня в пособничестве Финку фон Финкенштейну, трындел что-то про кареготический императив. Странно.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Юго-восточная часть Лихолесья.