Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Юго-восточная часть Лихолесья.


Юго-восточная часть Лихолесья.

Сообщений 141 страница 160 из 243

141

- Эсесовцы тут повсюду, - сделав круглые глаза прошептал Аэ. - Под каждым камнем. Шпионы там, шпионы здесь, без них не встать, без них не сесть, зевнет француз, извееееееееестно кардиналу!
Если честно, Аэ просто пугал впечатлительное дерево, решив, что таким образом дерево даст им возможность пройти.
- А вообще, скажу тебе, уши у Саурона повсюду. Под каждым камнем, за каждым деревом.... Везде.

142

Есть такое понятие, как лень. Так вот - едва стоило пришить заказанного урка, перекусить зазевавшимся напарником жертвы, как стало лень. Лень отмахиваться от наседавших урок, лень сматываться... Но пришлось, иначе быть бы ему порванным на сувениры неблагодарными недоброжелателями. Никто нашу профессию не уважает... Притворно-жалостливо вздыхал вампир, пробираясь через заросли и обходя толстенные деревья. Блин, вот занесло - аж в Лихолесье оказался... Вампир резко затормозил, чуть не вписавшись носом в дерево. Откуда-то спереди доносились голоса. Курту стало любопытно и тихо ступая, он подкрался поближе и замаскировался за стволом одного из деревьев, прислушиваясь.

143

Аэлиндин был очень занят, раздумывал как же отвязатся от дзЭрЭва, которое не боялось назгулов. И тут эльф почуял чье-то присутствие. Это было странно, с таким объектом оборотень еще ни разу не сталкивался. Впечатляло...
- Заговори, чтоб я тебя увидел, - крикнул Аэлиндин, поворачиваясь. Он не был уверен, что там кто-то есть, но проверить надо. Тем более рядом Марри, а при девушке так хочется выглядеть молодцом.

144

Выйти, что ли? Ну, не знаю... Чего-то я сегодня мирно настроен... Размышлял вампир, разглядывая говорившего из своего укрытия. Ладно, сейчас посмотрим... Вампир усмехнулся.
- А оно тебе надо? Ну выйду я... А вдруг у тебя сердце слабое? Мне тебя потом что - на своем горбу до ближайшей больницы переть? - С насмешкой крикнул вампир в ответ. - Но если ты настаиваешь... - Курт вышел из-за дерева, пробрался через кусты, приложился лбом об незамеченную ранее толстую ветку, грязно выругался, но в итоге таки оказался на большой поляне перед звавшим его эльфом, во всей красе Высшего вампира - дикие красные глаза, четыре острых клыка, бледная кожа и дружелюбная улыбка.

145

Аэлиндин действительно чуть в обморок не грохнулся. И это он себя извращением считал? Да он абсолютно нормальный... оборотень.
- Ну привет, - справившись с собой сказал Аэлиндин. - Ты кто и откуда. Я - Аэлиндин из дома Келегорма, лориэнский эльф, вот с подругой от эсесовцев сматывали. А ты откуда тут оказался. И прости, а ты вообще кто такой, Ну я эльф, это понятно, Дивный народ, Перворожденные, бессмертные и все такое. А вот ты кто. Ты не эльф. Но и не человек. И я не слышал, чтоб Моргот создавал что-то такое. Вот же эволюция, а?

146

- А... Э... - Высший несколько офигел от такой "атаки вопросами", но быстро с собой справился. - С того света я. Зовут - Курт. Хотя я обычно сам прихожу. - Еще одна "дружелюбная" улыбка. - А я от урков когти рвал - лень их бить было... - Над последним вопросом Курт задумался, но все же ответил. - Вампир я. - Немного помолчал и добавил гордо так. - Высший. А у той "эволюции", что меня создала, вернее - создал, я имени не спрашивал. Нафиг мне имя полоумного мага, не способного справиться с той хренью, что сам и призвал...

Отредактировано Курт (2008-08-06 20:29:04)

147

- Из чертогов Мандоса он, - тут же перевел информацию Аэ для Марри на более понятный для эльфов язык. - Намо совсем обезумел, уже фэа начал на волю выпускать. А вот говорили ему - кури меньше. Так ведь не слушал.
Правда вот относительно словечка "вампир" Аэлиндин думал долго, так как аналогов он не встречал ни разу. Приходилось придумывать, но вот картинка как-то складываться не желала.
- Ээээ, - наконец выдавил из себя Аэлиндин, - простите меня, а кто такой "вампир" и чем он отличается от эльфа, человека, урки... Или это какая-то особая разновидность майар?

148

- Вампир... Насколько могу судить по себе, потому что с другими не встречался, вампир - это существо, которое создается из человека, эльфоамериканца или эльфа в результате неудачного магического эксперимента, чаще всего - их области призыва внемировых сущностей. - Курт усмехнулся и уселся прямо на землю - все равно одежду уже стирать нужно. - Вот так вот и я был создан. Убит и воскрешен. А тот маг - сволочь, да и невкусный - кровь как вода... - Курт вздохнул и продолжил выдачу справки по "пиявкам зубастым, высшим". - Вампиры живут до тех пор, пока не убьют. Убить нас очень и очень сложно - мы все же на половину мертвы, хотя сердце бьется. Только ооооочень медленно. Очень сильны физически, все чувства гораздо острее, чем у зверей. Высшие, к коим я отношусь, еще и владеют магией. Для того, чтобы жить, нам нужно питаться кровью живых существ.

149

Марри смотрела на него скорее с удивлением, нежели со страхом.
- Как странно, - заметила она. - Я никогда не слышала о таких существах, так странно. Интересно, кто первый задумал, что так можно убивать и воскрешать... Мистика.
Эльфийка внимательно осмотрела Курта.
- Мое имя - Марри, я тоже эльф. А кем вы питаетесь?

150

- Кем питаюсь? Хех... - Вампир озадаченно почесал репу. Сказать - значит либо заставить собеседников смыться, либо драться. Ни того, ни другого ему не хотелось - впервые за последние несколько лет ему вообще удавалось хоть с кем-то поговорить, не слушая постоянные вопли страха и призывы к родной милиции, которой как обычно ни до кого нет дела. - Нууу, кем придется... Людьми там, эльфами, урками... Магами, если повезет...

151

- Понятно. ОборотнЕй значит не ешь? - переспросил Аэлиндин, тоже почесывая белобрысую макушку. - Я оборотень-волк, а вот она - тигрица. Так получилось, иными словами, так фишка легла. Интересно. А майарами питаешься, или как? Ну, такими тварями как Саурон с Пендальфом, их ест будешь? А назгулов? А если тебе валар встретится, ты чего будешь делать?
Аэ мухлевал, выгораживая Марри. Сам-то он действительно оборотнем был, а вот Марри - нет, а значит, теоретически, новый знакомый мог пожелать ее схарчить, что категорически не устраивало Аэлиндина.

152

- Я предпочитаю вкусную и здоровую пищу, а оборотни к таковой не относятся. - Вампир хмыкнул. - Майарами, говоришь? Ха-ха! - Курт рассмеялся. - И как ты себе это представляешь? Ну, Сауроном не больно попитаешься - у него уже давно песок вместо крови... А Пендальфа я вообще злить не рискну - и так без царя в голове на старости лет, если из себя выйдет то все - тушите свет. - Вампир разлегся на земле и красными глазами уставился на облака. - А с валаром... С валаром лучше не связываться... Лучше я ящера назгула за хвост поймаю и вместе с хозяином в вулкан кину, и то риска меньше будет... Вообще, зачем драться, если можно тихо и мирно прирезать, пока спит?

153

- Ничего подобного, - справедливо заметила Марри, - у Саурона все нормально, даже вполне. А что до Пендельфа, так он реально - псих.
Ильямпа тихо рассмеялась.
- Кстати, это здорово, что мы свами встретились. Мы в Лориен идем, а вы? кстати, а вы назгулов пробовали, говорят, они вкууусные.

154

Вампир поморщился. - Приходилось встречаться... Ну что возьмешь с духов? Он чуть второй раз не умер, пытаясь меня напугать. Забавное зрелище было... - Курт хмыкнул. - Особенно когда мы устроили гонки воздушные - я от него сматываюсь, а он догнать и мечом пристукнуть пытается. - Курт рассмеялся. - Да, это надо было видеть... - Вампир посмотрел на эльфийку. - В Лориен? Хм, почему бы и нет? Говорят, там коноплей забесплатно разжиться можно...

155

С дерева свесилась голова еще одного эльфа.
- Охренеть. Чуловек, а назгулей не боится. Удавится можно, это ж что такое выходит? Ну ты крутой, чувак, дай пять!
Эльф похлопал в ладоши и вися на ветки вниз головой показал на мЭнта.
- А вот этот хранитель леса против расхищения конопли, так что вам лучше ее не трогать и не курить.

156

Вампир круглыми глазами посмотрел на нечто, свесившееся с ветки. С огромным трудом парень опознал в этом нечто эльфа. Покосившись в указанную сторону, хмыкнул. - А кто его спрашивать будет? Сопру и смоюсь. - Вампир усмехнулся, продемонстрировав новому гостю клыки и сверкнул глазами. - А чего назгулов бояться? Они же мирные и в принципе, парни и девушки с хорошим чувством юмора... Своеобразным, но хорошим. - Ответил вампир. Ага, очень своеобразным. Отрубит вам голову, возьмет в руку и задумчиво так: "Бедный Юрик, я хорошо знал его..."

157

Эльф чуть с ветки не свалился, точнее почти свалился, да только одной рукой уцепится сумел, так и повис, глазея на Курта.
- Ну ты даааааешь, - протянул он, - это что-то.... Чтоб меня Кархарот сожрал, это более чем странно, какое-то мистическое у вас тут сборище. Ты что ж, и Моргота не боишься?
Обдумав ответ на утверждение о мЭнте, эльф заметил:
- Негоже у мЭнта воровать, мЭнты они ж того, хранители леса и пастухи деревьев, вроде бы. Они того, полезные. А что ты сделал для хип-хопа?

158

- Моргота? - Вампир озадаченно посмотрел на эльфа. - Так он же вроде бы давно того, скопытился? Хотя, надо признать, того что я о нем слышал, достаточно, чтобы понять - чувак он авторитетный, с ним терок лучше не иметь, себе дороже выйдет. - Вампир уже в который раз за сегодняшний день почесал репу. Ему явно начинала нравиться эта кампания. - Ну, нехорошо так нехорошо... Тогда я у него просто вежливо попрошу...

159

- А вот это дело, - улыбнулся эльф, сползая с ветки. - А что до Моргота, то воно бесмертне, так мне говорили.
Эльф достал из корзинки бутылку водки, пельмени и пучок укропа.
- Вот, вот, вот.... Так, давайте посидим немного, выпьем, закусим, кайф отловим... Давайте. И вы присаживайтесь, могем для вас даже зайца поймать.

160

- Можно и выпить... А зайца не обязательно, я и обычной едой питаться могу. - Вампир поднялся с земли и уселся в позе лотоса. Забрав у эльфа бутылку водки, ногтем, трансформировавшимся в коготь, сковырнул пробку. Задумчиво поглядел на эльфа. - Ээээ, а стаканов не найдется? Из горла пить - напиток не уважать... - Вампир надеялся на положительный ответ, хотя и вполне мог сам слетать до ближайшего населенного пункта и спионерить стаканы оттуда.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Юго-восточная часть Лихолесья.