Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"


Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"

Сообщений 161 страница 180 из 334

161

Не вспоминай Джоста ибо позвонит он тебе.
Уркская поговорка.
Вот и сейчас почему то Джосту приспичило позвонить Шестой
Интуиция на поводу которой Джост всегда шёл никогда его не подводила.
Алло ...!АЛЛО!Вот блин связь!Вира ты меня слышишь!?
Я чего звоню вы задание выполнили?\Как тебя там Тиаприд не забижает?Если забижает передай ему что меня последнее время очень тянет на спарринг и в этот раз я сдерживать силу не буду.

162

- Это на меня, на меня не польстились?! - взвыла Вира, оглядываясь в поисках чего-нибудь тяжелого, хотя что это даст против назгула? - Хотя... Ну да... А все потому, что я - скромная девушка, и, знаешь ли, Тиаприд, - назгульша наиболее выразительно произнесла последнее слово, смутно догадываясь, что Четвертого сие выводит из душевного равновесия, но он сам виноват, так как первый начал, - не каждому дано рассмотреть мою истинную натуру. По крайней мере, грубому мужлану точно не дано, - мило прошипела она, - и, признаться, я по этому поводу не переживаю... А Джост - думаю, мы довольно скоро встретимся в Мордовии. И я, как твой куратор, назначенный самим герром Сауроном, не стану препятствовать Джостовым излишне жестким мерам воспитания тебя. А если его еще и проинформировать, какие дифирамбы ты изливал в его адрес... О да.
Из кармана потрепанного балахона Виры раздалось рычания Раммштайна, что сигнализировало о звонке на телефон.
- Алло, - прочирикала Вира, уже по привычке размахивая мечом у носа Четвертого. - Здравствуй, Джост. Насчет Тиаприиида... Ну даже не знаю, что сказать. Борзеет мальчонка не по годам. В адрес старших товарищей катает телеги.

163

Теодред буквально выплюнул в лицо Шестой неприличное слово из четырех букв, обозначающее самку семейства собачьих, и присовокупил к нему еще два глагола, пять прилагательных и одно наречие, которые мы тут не станем приводить из-за их крайне нецензурного свойства.
Однако звонок Джоста подействовал на Тео крайне странно, экс-принц неведомо как оказался под потолком, то есть на люстре, обвившись около оной и матерясь уже из безопасного места.
Видок со стороны был офигительным - нечто черное покачивалось на люстре и издавало такие звуки, от которых уши вяли.

164

На несчастье Теодреда Джост услышал слишком много.
Телефон Виры раскалился выдавая следующий дифирамб:
*****************************************************************************!
Рохляндский*******************************************!
Я *******************! Я ******* тебя и твою *************!

После чего мобильник яростно и сдавленно зашипел:
Имей ввиду Теодред мы сссссссссссссссссс тобой ещё всссссссссссссссссссссстретимссссссссссссссся и посссссссссссссспарингуемссссссссссссссся!
Знающие урки знали что у Джоста слова и дело бродят по одной дорожке с мыслями

165

- Ууу, контра, - недовольно прошипела Вира, выслушав "комплименты", коих удостоил ее Теодред. - Ишь как изьясняется. Ему в политику идти или в поп-звезды, вроде Киркорова, а не армейским делом заниматься. Ой, а он на люстре висит, хи. Прикинь, болтается и пищит. Если еще посинеет - будет точным прообразом из загадки герра инженера. То есть Голошкурова, ага.
Еще раз погрозив Четвертому пальцем, назгульша выползла из здания и продолжила разговор.
- Джост, а как вы там? Что нового у вас?

166

Теодред прекрасно понял, что эти угрозы вполне могут быть исполнены, так что, додавшись пока Вира выйдет, слез с люстры, выполз во двор и вскарабкавшись на своего ящера и ухватив повод Вириного Мессера, мысленным окриком заставил ящеров взлететь.
Тео был храбрецом, но не самоубийцей, хотя то, что он задумал, было сродни самоубийству и за такое Саурон долго бы над ним издевался, но раз все равно развоплощение, то какая разница как?

---> Покинул локацию вместе с двумя ящерами. Переход - Хельмова падь.

167

- Погоди, Джост... - любительница телефонных разговоров заслышала подозрительный шум чешуйчатых крыльев буквально над головой, подняла голову и от неожиданности выронила средство коммуникации в снег.
- В общем ты того... Привет им всем передавай и поосторожней там с урками, держать в трезвости и строгости. Дисциплина превыше всего. Ауфвидерзейн, - прошипела назгульша, поднимая телефон. - Отбой. Конец связи.
Вот ведь редиска, - печально подумала Шестая, глядя вслед силуэтам ящеров, растворяющимся в вечерних сумерках. - Это что же мне теперь - своим ходом?!
Вира попыталась позвать Мессершмитта, однако тщетно.
- Что такое не везет и как с этим бороться? - задалась воистину риторическим вопросом "назгуля", возвращаясь в кабак и воцаряясь в кресле у камина. Отчего-то на нее, вместо паники, накатила волна какого-то умиротворения и спокойствия. Поиском средствОв транспорта она займется завтра. А сегодня...
- Герр официант, а мне еще чаю. С пирожными...

168

…К счастью, возможность попасть на вторую родину предоставлялась уже сейчас.
Вира перечитала сообщение фройляйн Иллаис и с крайне довольным шипением качнулась в кресле, да так энергично, что едва не сверзилась на пол.
- Ну-с, господа хорошие, - обратилась "назгуля" к "господам" в количестве ровно одной штуки (только трактирщик еще не покинул родной кабачок и не смотался подальше от назгулов), - ауфвидерзейн. Плата за пончики на столе. А… Будьте добры, черканите рецептик.
Пока карапуз как можно более каллиграфично выводил на клочке бумаги рецептик, Шестая направилась во двор, пытаясь отыскать хоть какую-нибудь лошадь. Наконец в соседнем заведении ей была предложена скотинка "в яблоках". Ну что ж, и это сгодится… Н-да.
Вира расплатилась за скотинку последними монетками, что были при себе; благо, с назгула отчего-то почти не потребовали плату. В конце концов, можно было выезжать. Но вот только…
- Ах, рецептик, - проворчала Вира, возвращаясь в кабак.
Наконец все дела были завершены и Шестая покинула Бри.

>>>>>Ширский Тракт.>>>>

169

Тулкас прослушав информацию надолго задумался грызя пирог и косясь на крынку пива.
Вобще мысли Тулкаса вертелись вокруг документов на развод,поимки Госморга или поисков Иллаис.
Внезапно Тулкаса кольнула одна мысль:
А может спросить Эру?Он то подскажет что нужнее.
Тулкас уставился в тарелку с супом и начал коннетится:
Тумс,тумс*звуки модема* Раз-два-три Великий Эру есть запрос от Тулкаса Бойца.
Великий Эру откликнетесь я к вам за советом обращаюсь

170

- Да уж, Богиня опасная девица, но красива до ужаса, - отметил Керри, улыбаясь. - Он была у нас тут. Явилась утром, с какой-то коробкой. И с парнем в черном, но уж с ним она не церемонилась. Правда жаль, что они так быстро уехали. Я даже спеть ей ничего не успел.
Немного подумав, Керри отметила:
- Говорят, что Богиня превращается в тигра. Это правда - сам видел. И еще она умеет мгновенно исчезать и появлятся где захочет. Вот.

171

Кто-то опять что-то хочет, - констатировал слегка недовольный голос, раздающийся, казалось, в самом мозгу Тулкаса, - буквально час назад Манвэ с Ниенной вопросами засыпали...
Впрочем, упомянутые валары задали могущественному Илуватару максимум по два-три вопроса, однако на то он и Илуватар, чтобы все преувеличивать и возводить до глобального.
И за каким же советом ты обращаешься, отважный воин? - поинтересовался Эру.

172

Тулкас завис... Керри глянул на него как на идиота и отрезал себе еще кусочек пирога, размышляя. Затем перезвонил Ленивому Дику и о чем-то с ним долго болтал. Потом хихикнул.
Придвинул к себе ноутбук и принялся копатся в Интернете, выискивая фотку Иллаис, чтоб показать Тулкасу, какая все же красавица эта Богиня.
Забив в поисковике Риангомбэ Керолайн прочитал статью.
- Охренеть, гляньте, господин Астальт, что тут пишут.
Статья гласила:
"Сегодня во дворе дома №13 по улице Садовой было зафиксировано странное проишествие. Утром весь дом был разбужен воплями со двора. При ближайшем рассмотрении вопли принадлежали некоему байкеру, которому взбрело в голову ремонтировать свой мотоцикл прямо во дворе вышеупомянутого дома. Рядом с мотоциклом стояла канистра виски, так что есть подозрения уличить вышеупомянутого байкера в нарушении статьи 11167 кодекса о поведении в гражданских местах, а именно пьянство в общественном месте. Нецензурная брань, которая нарушала также пункты № 11246, 11374, была в основном адресована в адрес выскочек инже именующих себя валар, а особенно в адрес некоего Втулкаса. По факту наружения общественного спокойствия ведется следствие и министр по вопросам дел общественности Кари Рам уверен, что мерзавца скоро изловят и депортируют в Кханд, к Госморгу, чтоб не мозолил честным труженникам глаза."
Фотография нарушителя спокойствия прилагалась.
- Даааа уж, - мечтательно произнес Керри. - Вот продадим ваш алмаз, господин Астальт и поедем путешествовать. А, что скажете?

173

Эру Илуватар написал(а):

И за каким же советом ты обращаешься, отважный воин? - поинтересовался Эру.

О Высочайший я на перепутье.
С одной стороны Манве как непосредственный председатель приказал найти некую Иллаис и нашего Курумо.
С другой стороны Йавана попросила найти и спустить шкуру с барлога Госморга.
С кого начать о Высший?

Коннект временно прервался поскольку Тулкас упал взглядом на фотографию нарушителя.
Далее последовал тяжеловеснейший оборот.
После которого ноутбук был отнят у Керолайна и тщательно изучено состояние и содержание написанного.

174

Илуватар явственно хмыкнул. Уж он-то все уже давно знал. И знал также, что силы всей этой компании, как бы они не пыжились, сильно ограничены. Неизбежная плата за материальность.
- Ищи эту.... майа... найдешь ее, найдешь и еще кое-кого. Того, кто матерился в Риангомбэ. И в твой адрес, кстати тоже. Кого говорить не стану, мне стало интересно, что из этого выйдет. А теперь иди своим путем, воин, я наблюдаю за тобой. И не наделай ошибок.
После чего коннект прервался.

175

Тулкас кивнул.
Голосу в голове кивнул.
После чего он быстро напечаатал на ноутбуке очередной имейл и отослался Манве.
Ну что Кери куда теперь.Это где тут потусоватся можно.
Вобще Тулкасу хотелось набить кому нибудь морду.Ну прямо нестерпимо хотелось.

176

- Тут потусоватся? Только в кабачке у Наркисса, а братаны песню кинули, что там назгули дебоширят. Кстати, а что вы думаете относительно беспорчядков в Риангомбэ. Это ж как надратся надо, чтоб так порядок нарушать, а ведь Богиня Ночи этого не стустит, она дама серьезная.
Керри казался очень странным гость - кому он кивал, и отчего так странно себя ведет? Мистика какая-то.

177

Тулкас тем временем потерял дар речи.
Он просто размахивал руками тыкал пальцем в монитор и нечленораздельно мычал что то неудобоваримое.
Вобщем его безумный вид гласил:
Я мартышка я увидел там того кого быть не должно в принципе.

178

Керолайн посмотрел туда, куда показывал Тулкас.
- Не поминаю, отчего это вас так взволновало, господин Астальт Семенович. По-моему обычный гражданин, ну подумаешь, малость перебрал и матерился пытаясь завести мотоцикл, с кем не бывает. А внешность у него довольно располагающая.
Керри не понимал и не разделял эмоций Астальта Семеновича.

179

Тулкаса отвисшая челюсть не красила.
Так это ж .это ж...это ..ж Моргот Разрушитель мать его
Я ж его по этой самой харе бил.......

Немая сцена.

180

- Что?! Кто?! Как?! - тут же челюсть отвисла и у самого Керри. Если честно... Саурон, ну Саурон был злом уже привычным, о нем говорили и до рождения Керри, да и в детстве Керолайна пугали сказками и страшном властелине Мордовии, потому Кер хоть и не отрицал его существования, но боялся не более, чем студент пятого курса боится бабая и бабу-ягу.
- А на чем строится ваша уверенность в личности вышеупомянутого гражданина? - тут же спросил юный Крокс. - Вы ж из оленеводческого совхоза, как вы могли бить по морде самого Моргота?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"