Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"


Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"

Сообщений 121 страница 140 из 334

121

Керри посмотрел на камешек, прикинул цену, подержал драгоценность в руке и заметил:
- Надеюсь у вас, господин Астальт, есть что-то помельче, так как реально купить эту штуку в Средиземье может только властитель Мордовии. Есть тут Ленивый Дик, про которого давно уже говорят, что он с Черным сделки обтяпывает, если желаете выгодно продать камень, я сейчас ему позвоню и попрошу свести нас с эмиссаром Саурона. Думаю, Мордовец не пожадится за такой камень и отдалит неплохую сумму. Впрочем, можно было бы повести переговоры и с Сарумяном, но тело Райгона так и не нашли... Так что в этих делах лучше Мордовец, он в сделках с драгоценными металлами и камнями честен.
Затем перевел взгляд на валара.
- Интернет есть, у меня дома в частности есть нутбук. И есть на окраине интернет-клуб, но туда пускают только своих. А так, я могу вам и так рассказать, - сбегав за картой, Керри принялся повествовать. - Вот, посмотрите, мы с вами сейчас в Бри. Вот тут Шир, тут живут карапузы. В этих лесах порой можно увидеть странствующих эльфов, а вот тут, говорят, живет Том Бомбадил, - палец Керри уперся в надпись "Вековечный лес". - Вот тут Могильники, там верхододит умертвие Горшок, туда лучше не соватся. Далее живут всякие бомжи, но единой власти над ними нет. Тут везде вассальные государства Гондураса, но где там тот Гондурас, за сто рублей на такси не доедешь. Вот это Имладрис ака Ривенделл, тут живет мистер-агент Эльронд Смит, он из Матрицы. Партийная кличка - Аэросмит. И дочка у него есть, Анна-Вера... тьфу, забыл, короче - Арвен. Красивая чикса и бомжей любит. В Мглистом сейчас только урки да гигантские орлы живут, вот тут живет Беорн с семьей, далее Лихолесье... эльфы и северная твердыня Саурона - Дол-Гулдур... Далее Озерный город, восстановленый и вновь уничтоженый фиолетовым драконом.
Вот тут Болота, они покрывают бывшее поле битвы Последнего Союза эльфов и людей у врат Мордовии, дальше Мораннон... Мордовия, неприятное место. Вот тут Гондурас, видите город на реке, это Осгилиат. За него Саурон и генерал Гребенщиков давно уже грызутся, еще до моего рождения все началось. Вот столица Гондураса, Минас-Термит. А вот Рохляндия, тут вот Большие Бодуны. Культурная столицы. А вот - Ортханк, иначе Изенгардом прозываемый - твердыня Сарумяна.
Едем далее. Приморские княжества, основное - Дол-Амрот, склоняются в основном к Гондурасе, далее Ханната и Западный Кханд вассальны Мордовии, но имею права автономии. Вот Восточный Кханд, имеператором которого является Госморг. А вот полумифическая страна Риангомбэ, которой правит Богиня Ночи. Ее еще Иллаис зовут, она у нас тут останавливалась один раз, рассказывала такие забавные вещи про те земли. Интересная женщина и внешне, и вообще. Ну вот пожалуй и все. А дальше еще, как я слышал, никто не был.

Керолайн свернул карту и глотнул воды.
- Так что, господин Астальт, звонить Дику? Думаю, этот камень можно очень выгодно продать Мордовцу. Думаю, от такого алмаза он не откажется, а значит и заплатит сполна.

122

Тулкас пораздумал и утвердительно кивнул.
Звони.Только с камнем наверное так скажи.
Госморговские рейдеры проезжали из...м....Серых Гаваней и оборонили мешочек.
Договорились?10%твои.
И ещё веди меня к интернету

123

- Ага. - Керри вытащил мобильник и набрал номер Дика. - Привет вам Дик Ольхонович.... Да, это Керолайн, Крокса старого сын, да. Слушайте, тут у меня есть гражданин, который имеет одну очень интересную вещицу...драгоценного свойства. Да, помогите продать. Да... Да... Хорошо. Да, если покупатель будет, то .... нет, камень... Хорошо, жду звонка.
Отсоединившись, Керолайн поднялся и с улыбкой сказал.
- Ну тогда пошли, надо только за угол завернуть и в подвал спустится. Дик позвонит, если покупатель заинтересуется вашим предложением. А относительно того, откуда камень. Ох, господин Астальт, не тот человек Мордовец, чтоб таким интересоваться.

124

И всё таки скажешь мой вариант.
Возникнет меньше вопросов.
Ещё к этому как его идешь один за спину не смотришь я тебя страхую.
Мало ли.Вещица то наверное дорогая.

125

И тут затрезвонил мобильник. Керри тут же ответил, выслушал то, что ему сказали, положил трубку и проворчал:
- Дик вконец охамел. Ох, вот я бы ему врезал, если было чем.... - подумав, что наверное Тулкасу не интересно слушать его проблемы, Керри выдал информацию. - Посланец, точнее посланница, женщина, приедет через десять дней. С ней будут два назгула, не очень, конечно, приятное известие. Встреча будет в кабачке у Наркисса. Небось опять орать будет. В хоббитских спальнях, где это, я знаю. Но в принципе, логично, окна там низко, выходят на север. Естественно, после заката, но тут можно было и не сомневаться. Что до камня - то я представляю сколько он стоит. Это умопомрачительная сумма.

126

А если в рассрочку?
Мы сейчас ему камень он нам наличность а потом мы придем попойзже?
Предложи ему такой вариант.
А насчёт врезть...Хочешь научу как...А насчёт чем да хоть табуреткой...

127

- Не думаю, что стоит так. Да и... я лично не рискну.  Это вам не Сарумян, этот заплатит щедро, но настоит на своих условиях, мне много кто из тех, кто имел с ним дело, именно так и говорил. - Керри пожал плечами. - Думаю, тут нет ничего страшного, если вы лично не знакомы. Я за всю свою жизнь не слышал ни одного рассказа, что Мордовец лично убил, или приказал убить кого-то из своих поставщиков, это не в его правилах. А такие вещи, сами понимаете... любимая тема. На чужой роток не накинешь платок.
Менестрель поднялся.
- Так что, вести вас в Интернет-клуб?

128

адно веди.Только у меня вопрос а кто такие назгулы,типо особые телохранители?
Тулкас рывком соскочил с кровати пару раз присел разминаясь.Сел в шапгат и порасправлял руки и плечи.
Так я готов пошли....

129

- Девятка.... - Керри помрачнел. - Живые призраки. Великие короли прошлого, которые с помощью колец были развоплощены, но остались в живых. Ну, как бы человека перенесли в Призрачный мир, если это не шутка, про его существование, и он стал как бы бессмертным. Я однажды видел одного из Девятерых на тракте. Жуткое, между нами, говоря, зрелище. Но думаю, в переговорах они учавствовать не будут. Только та женщина. И что-то мне подсказывает, что она одна страшнее всей Девятки.
Керри вновь дернул плечами, вышел из комнаты и направился к подвалу. Добравшись до двери Артист хитро постучал и прошептал:
- Корень аира. Это я, Артист.
Дверь распахнулась, на пороге стоял парень, примерно возраста Керолайна.
- А, Артист, заползай. Пиво будешь? А это кто с тобой?
- Надежный человек. Астальт Семенович. Ему Интернет нужен.
Парень, не говоря ни слова, посторонился и Артист поманил Тулкаса к крайнему слева нутбуку.

130

Тулкас слушал во все уши но ничего не понял.
Подойдя к ноутбуку  он на манер пианиста  размял пальцы и напечатал отчёт о всем произошедшем.
Отправил.И очистил журнал.
Так куда теперь пойдём?

131

- Можно ко мне домой, - улыбнулся Керри. - С папой в карты сыграете, если умеете, мама вам вишневого пирога даст. Пирог у нее - во. Да и дома оно все ж интереснее, чем в трактире и камень не стащят. Телик поглядим, фильмы заценим. Можно на гитарах побренчать. И Интернет есть.
Керолайн с неким восхищением смотрел на господина Астальта.

132

Ладно пошли к тебе домой.
На гитаре сыграть это можно.В картишки я только в дурака умею.
А чего по телику должны показывать.

Тулкас почесал затылок.
Наз-Гули.Назгулы.Н-а-згулы.
Фиг с ними, начальство разберётся

Отредактировано Тулкас (2008-10-02 19:50:33)

133

- Ничего, папа научит, - рассмеялся Керолайн. - А назгулы - очень просто. Аш назг - на Темном наречии - кольцо. Назгулы - Кольценосцы. Вот и все.
Керри тронул струны гитары и запел:
- Мы раньше вставали с восходом солнца
    И жили тысячу лет.
    А потом кто-то взял и выкрал
    Огонь - мерцающий свет.
    Тогда одни из нас стали молиться,
    Другие - точить клыки,
    Но все мы пили из Голубой Реки.

    А время тогда потекло сквозь пальцы,
    К зиме обмелела река.
    И тот, кто жил здесь всегда, стал винить
    Пришедших издалека.
    У одних подрастали дочери,
    У других сыновья,
    Но все мы пили из одного ручья.

    Мы заточали друг друга в крепости,
    Поджигали мосты.
    Над этим градом - звезда с полумесяцем,
    Над тем - на макушках кресты.
    Над одним окном - песня иволги,
    Над другим - галдеж воронья,
    Но все мы пили из одного ручья.

    Один удалился от мира в горы
    К источникам Инь и Ян.
    Другой сидел в задымленной чайной
    И просто курил кальян.
    На одной жене платье белое,
    Та, что в черном - жена ничья.
    Но все мы пили из одного ручья.

    Один поднимался все выше и выше,
    Другой повредил крыло.
    На одних полях наливались колосья,
    На других ничего не росло.
    Один умирал, настигнутый пулей,
    Другой - стрелял из ружья,
    Но все мы пили из одного ручья.

    И отхлебнув - кто вина, кто зелья,
    Кто отца поминая, кто - мать,
    Один решает, что время строить,
    Другой - что время взрывать,
    Но каждую полночь Сидящий у Мельницы
    Судеб решает их спор:
    Он говорит, кому выходить в дозор.
(Белая Гвардия. Ночной дозор)
Закончив песню и кивнув на восхищенный взгляд знакомого, артист направился домой.

134

Тулкас последовал за ним напевая что то безумно похожее на Инет сверхскоростный ты инет!
Мысли Тулкаса были заняты страшными подсчётами.
Он считал ......килокалории.

135

Керри дошел до двери, повернул ключ, пошел в прихожую и крикнул:
- Ма, я дома!
В прихожую вышла полноватая, но довольно привлекательная для своих лет женщина, вытерла о передник руки и сказала:
- Мой руки и за стол. Лавр опять тебя не покормил, пройдоха. Эй, Крокс, прекрати мучить нутбук, твой сын пришел... Ой, здравствуйте, господин, а вы кто?
Керри улыбнулся и потупившись ответил:
- Мам, это Астальт Семенович, он немного у нас поживет, хорошо? Просто он хочет землю в Рохляндии купить, а сама знаешь....
Мать знала, потому слегка поклонилась, признав, что гостям в доме Кроксов всегда рады и пригласила и гостя за стол, отведать что есть. Сегодня на столе у Кроксов был борщ, запеченная баранья нога и пресловутый вишневый пирог на десерт.

136

Тулкас вежливо поздаровался подождал пока Керолайн вымоет руки.
Вымыл руки сам.Попутно стараясь не особо бряцать оружием.
Отозвав Керолайна на пол-секунды Тулкас зашетал:
Это Керолайн мне бы того.Вещи положить пока а ?

137

- Ага, сейчас... - Керри потащил Астальта Семеновича к себе, наверх, в мансарду. - Ну, половина мансарды твоя, половина моя. Нутбук вон там, на столе. Чувствуй себя как дома, а теперь пошли в столовую, мама не любит, когда опаздывают к приему пищи.
Крокс хихикнул.
- С капиталом от продажи твоего камня ты себе дворец сможешь отгрохать.... Только смотри, с папахеном на деньги не играй. Играйте на интерес.

138

Тулкас снял меч,отстегнул от пояса крисы,вынул и положил рядом кастеты.Поставил на пол бум-бокс.
И мирно пошёл за Керолайном.
Стараясь не опоздать

139

Внезапно до слуха Тулкаса донесся тихий и периодически прерываемый помехами голос Короля.
- Прекрати разбазаривать деньги, Астальдо, учти, больше дотаций не будет. Значит на Саурона можешь не обращать внимания, он всего лишь голубятня ..... и ни на что, кроме как этого не способен. Разберись с Курумо и Иллаис, придется тебе отправится в эту далекую страну и там с ней поговорить. Или ..... вызвать к себе. А вот относительно этого рейдера пшшшшшшшш - его захватить, связать и к нам....... Эта зараза посмела оживить одного смертного, как мы тут поняли. Короче - это мерзкая сволочь и поступи с ним так же, как с Морготом. Ясно?
И учти, будешь транжирить деньги...Нессу.......

На этом связь оборвалась.

140

Тулкас по природной тормознутости постоял ещё минуту с бессмысленным стеклянным взором.
Потом почесав в затылке догнал Керолайна.
Слушай а что вобще известно о Риан-Гомбэ?
И много ли ты знаешь про Кхэнд и иже с ними?

Ай-яй-яй председатель на почетных работников не скупятся-ненаказанно подумал Тулкас


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"