Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"


Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"

Сообщений 81 страница 100 из 334

81

Менгеле гарцевал на коне под окнами трактира, пытаясь так выследить карапузов. Ага, как же. Карапузов не было. Зато Вира что-то разносила внутри здания. Остальные уже начали перешептываться, поэтому Менгеле позвал:
- Вира! Выезжаем. Будем патрулировать Тракт. Вира, где ты там застряла!
О, женщины. Наверное опять на колготках стрелка пошла.

82

Тем временем фон Уртике отчаялась снять секретаря с лампочки и достала телефон. В чате нарисовалась новая участница, и Вира должна была признать - до жути странная участница. По этому поводу назгульша вышла во двор,уселась на лавочке и при свете фонаря начала делать новые записи.
Дорогой дневник. Должна признать, в последнее время в Средиземье встречается ряд патологий... Давеча выделил мне герр шеф секретаря. Самое страшное (или странное?..) - ушастого. И что в нем странно (или страшно?..) - что оборотень он. Такую комбинацию мое величество впервые удостоено наблюдать. Да еще и клептоман. О, айн гроссес психкранкенхаус...
С другой стороны здания послышались окрики Менгеле.
Ну вот. Не дадут закончить мемуары. Не говоря уж о научных наблюдениях.
Бригаденфюрерин встала с лавочки и направилась к первой попавшейся лошади, которые стояли в гараже, точней, в конюшне. Животина сначала недовольно зафыркала и решила удрать, но затем более-менее смирилась с тяжкой участью. Шестая выехала к воротам.
- Иду. Яволь патрулировать Тракт...

83

- Вот и отлично. Где там твой ушастый? Что он опять спер? Не то что нужно? Плохо дрессируешь. Ну, не оставлять же его тут. Снимай оттуда куда он там залез и поехали.
Менгеле пришпорил коня и направился прочь из города, снеся по дороге ещё одни ворота и зарубив привратника.

----> Тракт.

84

А еще замуж предлагал выйти. И так разговариваешь? Ну да ладно. Будем считать, что вы пошутили, герр Менгеле. Вот такой расклад.
Назгульша решила не утруждать свое ленивое величество тем, чтобы спешиться с коня, поэтому верхом заехала в зал, благо потолок был достаточно высоким. Шандарахнув по башке какого-то местного забулдыгу и стряхнув "персонального эльфа" с лампочки, Вира направилась к выходу. Посадила ушастого на белую скотину, ему принадлежавшую, и выехала из города, замыкая процессию сотрудничков.

>>Тракт>>>

85

- Так тебя Пендельф приклала. О, дядя Пендальф хороший. Идет, пойдем с тобой. А Гули твои уехали? - согласился Федор и сказал: - Лэнни, Гена, Сенька, а ну не ревнуй, люблю я тебя. Мерин, Пипин, знакомьтесь, это Бомж. Он нас поведет на конспиративную квартиру, потому как везде гопники, а мы не хотим попасть на гоп-стоп, правда?
Увидев, что Гули уехали, Федя вывел из конюшни пони, лошадь Бомжа и дворовую собаку, к которой сразу пристроился Мерин и вся орава начала интенсивно увязывать вещи, готовясь отправится в путь.

Тракт. Но отдельно от назгулов. А ваще - Комаринские топи.

86

- Куда меня Пендальф приклала, - не врубился Бомж. - И Пендальф это он, и никуда он меня не прикладывал. Ну, короче, я от него и буду вас защищать. Честное слово. Клянусь честью Агронома, сына Агропрома. А теперь - пошли.
Сведя вниз весь детский садик на выгуле, то есть на лужаечке, Бомж направился к выходу, ведя за собой своего коня и тихо напевая под нос какую-то песенку. Выходя из ворот Бри, он посмотрел на то, что от них осталось и протянул Федору реппелент.
- Намажься. И залезай на конягу. Тебе силы ой как нужны.

::Тракт::

87

Молча направился на улицу и пошел рядом с конем Бомжа. Конь явно был не в восторге от подобного соседства но вынужден был терпеть. Гена поглядывал по сторонам не затаились ли где личности в темных балахонах но все было спокойно и тихо
>>>>>Тракт

88

Глор и Фил еще немного проехали по Тракту и заехали в поселок Бри. Эльфы слезли с коней и вошли в кабак. Сев за столик, они заказали две кружки пива и 400г шашлыка. Вскоре им принесли еду и пиво.
-Интересно как там дела у наших на корабле?,-Подумал в слух Глор.
-Не знаю,-ответил уплетающий шашлык Фид.
Доев и слив пиво в флягу Глофиндей и Фидлид встали, оплатили ужин и поехали дальше.
:::Амон-Сул:::

89

В Бри черная лошадь. Нагруженная двумя девицами. Впрочем. Арвен давно уже сидела. Вполне удобно.  Соизволила. Показать свое упрямство. Полуэльфийка спешилась. Направилась в трактир. Не снимая черного одеяния. И вскоре. Обезумевший от страха. Наркисс предоставил в распоряжение Моран. Двух лошадей.
- Думаю. Принцесса. - привязывая лошадь у трактира. И оставляя следы. Которые свидетельствовали о том. Что похитители с жертвой. Направились в соседний дом. А также. Оставив у входа в подвал. Черное одеяние. Сказала Арэлла. - Ваш отец. Будет так рад. Что вы так чудесно спаслись. Что не станет. Больше вас терроризировать валинором. А если еще. получит новости. О том языке. На котором. Я кричала. Ха-ха-ха! Это был ахъен. Он будет в прострации. Но едем. Надо немного еще подурить. А потом. Я поеду искать Иллаис. Я уверена. Она жива. А с Кантом. Все хорошо. Он не пропадет. Он же философ.

Отредактировано Арэлла Моран (2008-09-17 19:02:28)

90

Трандулет увидел Арвен и "назгула" входящими в кабак. После этого он посмотрел церемонию заметания следов.
Через некоторое время ему надоело наблюдать. Вскоре к Арвен Трандулет с Ястебом на плече.
-Ну что набегалась. Вот ты как решила сбежать. Но ястреба не проймешь.

Отредактировано Трандулет (2008-09-17 19:08:20)

91

- Non siete uymeshsya. Eared. Ebbene. Lei ha presentato se stesso. Sua scelta. - изогнула бровь Арэлла. Затем вскинула руку. И прочтя заклятие. Превратила мир. Вокруг Трандулета. А серую пелену. Теперь перед. Глазами эльфа. Примерно на двенадцать часов. Было открытое. Серое пространство. Окутанное дымкой. Призрачные тени. Удаленные голоса. Мириады призраков. Стали теперь. Его спутниками.
- Sumeesh dove non capire dove sta la verità
Vedendo - credo
Credo - morire
- мрачно закончила заклинание отравительница.
- Достал, ушастый. Едем, принцесса. - Арэлла направилась к воротам.

*Тракт*

Отредактировано Арэлла Моран (2008-09-17 19:15:45)

92

-Лети за ними,- сказал ястебу Трандулет,- Доверяй слуху а не зрению, лети. Я пока рассею пелену.Ястреб вспорхнул и улетел. Король произнес заклинание и пелена изчезла. На горизонте он увидел ястреба. Всадник Арвен уже скрылись.
-Вперед, аркан. За ястребом.
:::Тракт:::

Отредактировано Трандулет (2008-09-17 19:15:00)

93

Ой-ой-ой, ястреб, - подумала Арвен, завидев Трандулета. В первые минуты она даже решила, что все пропало. Поэтому была приятно удивлена расторопностью и сообразительностью Арэллы. - Интересно только, запутается ли птичка в этих тенях...
- Спасибо, - улыбнулась эльфийка. - Надеюсь, эта завеса не сильно повредит Трандулету. И что Кант доберется до Валинора.
Выйдя во двор вместе с Арэллой, Арвен вскочила в седло и умчалась вслед за госпожой Моран.

>>>>Тракт>>>

94

Трандулет валялся на земле в бреду. Вскоре он почувствовал Ястреба севшего к нему на плечо. Птица нашеплела королю на ухо что она ранена в крыло.
-Ну я ее найду и задам ей.
После этого он попытался снять заклинание но у него получилось. на ощуп Король нашел птицу и кое как вытащил срелу. После этого он вылечил крыло. Трандулет свистнул и Аркан прибежал. Трандулет почувствовал его теплое дыхание. Трандулет попытался еще раз снять заклинание и у него практически получилось. Он навремя увидел своего коня. За это небольшое время он с ориентировался и чудом залез на коня. Глаза короля были закрыты что бы не видеть иллюзию. Взобравшись на коня Трандулет сказал ему доставить себя к кабаку. Потом упав с коня, Трандулет сказал Аркану стоять у входа. На ощупь король пробрался во внутрь кабака. Слава богу он ориенировался хорошо. Орофер воспитал вынослевого сына. Трандулет на ощупь подощел к стойке и обратился.
-Позовите Наркисса.
К нему подошел владелец.
-Что надобно.
-Комнату.
-Деньги вперед.

Король нащупал кошель и кинул несколько монет. Наркисс возмутился и сказал.
-Что это вы сударь деньгами бросаетесь. Впрочем этой суммы хватит. Пойдемте я покажу вам вау комнату.
-Там еще лошадь на улице. Можете ее в конюню завести.
-Будет сделано.

Король державшись за плечо трактирщика прошел к своей комнате, нащупал кровать и лег. В открытое окно еле-еле влетел ястреб. И сел рядом с королем, уже крепко спавшим на кровати. Наркисс послал человека и тот поставил лошадь в стайни.

95

Птица не любила ждать. Она прыгнула на  лицо короля. От этого Трандулет проснулся. Его все еще мучали глюки.
-Лети в Раздол. Позови кого-нибудь сюда.
Птица вылетела в окно и взмыла над поселком. Трандулет опя с легкостью заснул, но во сне его мучали комары.
::: Окультуренный лес:::

Отредактировано Трандулет (2008-09-17 20:23:01)

96

Глор вьехал в Бри и был Готов пронестись по нему как ветер,но ястреб остановился у кабака. Глорфиндейл припарковал лошадь в конюшне и вошел в кабак. Ястреб летел перед ним. К глору подошел Наркисс.
-У нас с животными нельзя, Глор.
-Отвали Наркисс.
-Хорошо.

Глор поел за птицей и пришел в комнату где спал Трандулет. Увидев короля в бреду глор безцеремонно взял Трандулета и вышел из кабака.
Зайдя в конюшню, глор положил короля на лошадь, но ястреб подлетел к Аркану.
МСЛ:Наверное это лошадь короля. Возьмем ее с собой.
Глор освободил лошадь и опехал в Ривенделл.
::: Тракт:::

97

Несмотря на раннее утро в кабаке стоял дым коромыслом. Позевывающий Керри вполз в кабак и подошел к хозяину.
- Хай, Наркисс, что слышно? - подавив зевок, спросил парень. Получив ответ, что это не твое дело, щенок, Керр пожал плечами, поймал карапуза-официанта и по пути к рабочему месту успел узнать все новости.
- Вот так всегда... - расчехляя гитару сказал Керичка. - Говорила мне мама..... Вступил бы в Легион, уже весь мир повидал, а то сиди тут Ну да ладно, в тесноте да не в обиде. Эй, господа выпивохи и закусоиды, что кто желает услышать?

98

Тулкас видимо был подвержен своему желудку в большей мере чем надо бы.
В результате вместо того что бы героически отлавливать всякую нечисть он опять завалился в таверну.
Заказав пива и поставив бум-бокс под ноги Тулкас погрузился в свои мысли достав блокнотик и покрывая его непонятными линиями.
Изредка отхлебывая пиво Тулкас озирался по сторонам.

99

Керолайн сразу подметил странного парня, явно неместного, но по-видимому, одного с ним возраста, или чуть старше, поэтому слез с табурета и произнес:
- Нашему светловолосому гостю, который сидит вот за тем столиком, посвящается. Я не знаю, господин, где вы бродили, я не знаю, где ваш рай, но мы рады вас приветствовать в таверне "Удар копытом по голове". Доброго вам здоровья.
И коснувшись струн парень принялся петь приветственную песнь в так зажигательной мелодии с проскальзывающими восточными мотивами:
- Un homme des sables
Des plaines sans arbres s'en va de son pays
Au-dela des dunes courir la fortune
Car le Paradis pour lui
Ce n'est qu'un jardin sous la pluie

Salma ya salama
Je te salue ya salama
Salma ya salama
Je reviendrai bessalama

Mais l'homme des sables
Pour faire le voyage n'a que l'espoir au coeur
Un jour il arrive il touche la rive
Il voit devant lui des fleurs
La grande riviere du bonheur

Salma ya salama
Je te salue ya salama
Salma ya salama
Je reviendrai bessalama

C'etait un mirage
Il n'y avait pas de riviere
Et la bonne et riche et douce terre n'etait que du sable
Il reprend sa course vers une autre source
Il finira pas trouver le puits de la liberte

Salma ya salama
Je te salue ya salama
Salma ya salama
je reviendrai bessalama

Un homme des sables
Des plaines sans arbres s'en va de son pays
Au-dela des dunes courir la fortune
Le seul paradis pour lui c'etait un jardin sous la pluie

Salma ya salama
Je te salue ya salama
Salma ya salama
Je reviendrai bessalama
Salma ya salama
je te salue ya salama
Salma ya salama
je reviendrai bessalama

Последний раз привев Керри повторил уже стоя около столика гостя.
- Я могу вам чем-то помочь, господин? Я вижу, вы не местный, - несмело спросил парень. - Если вы не владеете всеобщим, то я свободно говорю на синдарине и знаю квенья.

Использована песня (Dalida - Salma Ya Salama)

100

Керолайн написал(а):

- Я могу вам чем-то помочь, господин? Я вижу, вы не местный, - несмело спросил парень. - Если вы не владеете всеобщим, то я свободно говорю на синдарине и знаю квенья.

Тулкас который сидел погруженным в свой мир да ещё и по натуре был слегка тормознутым промолчав две минуты встрепенулся:
-А ...что?
Нет я неместный но средиземский.....

Тулкас бывший по натуре простачком сразу начал закос под простого деревенского парня.
Однако бывалого рукопашника могли выдать характерные особенности его взгляда на жизнь:
оценивающий взгляд,мышечная подготовка под стойку и нехилых размеров меч за спиной.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"