Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"


Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"

Сообщений 61 страница 80 из 334

61

Тем временем Вира тихо шастала по городку, пытаясь найти эту чертову забегаловку. Правда, путь ее как-то странно совпадал с магазинами обуви и прямой дорожкой стелился ЧЕРЕЗ эти самые магазины, но тем не менее, приобрев осенние сапоги (то есть злобно зашипев на продавца и безпрепятственно, бесплатно получив обувь), Шестая направилась к "Удару копытом".
О... Я опять опоздала. Наши уже здесь, эх, почему я всегда прихожу невовремя. Зато какой эффект!
Эффект действительно был - при появлении бригаденфюрерин карапузы, что не успели смыться, живо попрятались в кастрюли на кухне.
- Во иссст дер шлехте Сссумкин? - поинтересовалась фон Уртике, выудив одного из карапузов из кастрюли.

62

Отвесив пару пощечин Наркиссу, Менгеле выяснил где сейчас находится Сумкин и что это за номер.
- Вира! - на Темном наречии позвал Первый соратницу, судя по звукам возившуюся на кухне.
Борщ она там что ли пробует? Тольуо этого не хватало.

63

- Здесь я, - ответила Шестая, выходя из кухни и тряся карапузом, извлеченным из кастрюли. - Интервью беру у местных жителей.
А чего он молчит? - подумала Вира, брезгливо покосившись на перемазанного в супе карапуза, - они все молчат, когда я с ними разговариваю! Ну где справедливость. Я спрашиваю - "во ист айн Сумкин?" Может, они языка не разумеют? Вот пейзане, грамоту не освоили..
- Так куда идти?

64

- Где остальные? Где Рипх и Андриель? Их там четверо. Значит комната на втором этаже, слева, последняя по коридору. - Менгеле врезал Наркиссу. - Правильно?
Наркисс замычал и интенсивно закивал.

65

Вот это вопрос. Может, где-то по дороге затерялись? Я за ними не следила. А телефонов ихних я не помню. У меня ж "Сименс" сперли.
При воспоминании о безвременно канувшем в неизвестность телефоне Шестая рассердилась на всех карапузов в Средиземье. И больше всех пострадал тот, который был возле Виры. Назгульша пнула карапузика в гору кастрюль и вышла во двор, пытаясь найти сотрудниц.

66

В это время обе дамочки возникли в центральном зале таверны через парадный вход, накатили стопаря и кровожадно оскалившись направились вверх.
- Вира, - позвал сотрудницу Менгеле, - ты карапузов резать не идешь?

67

- Иду, - кивнула фон Уртике, заползая обратно в таверну и направляясь наверх. - Как можно пропустить.
Ах вот вы где были. Меня не позвали, со мной на брудершафт пить не захотели. Я вам припомню, обязательно. Значит, не уважаете меня!
Достав клинок, назгульша вошла в одну из комнат и занесла оружие над одним из холмиков под одеялами.

68

Аэ проскакал через зал таверны и помчался наверх. То что назгули будут кого-то убивать его не парило - Аэ хотел обыскать все, что только сможет найти. Так что если назгулы двигали неуклонно, то эльф прыгал по диагонали, заскакивая в разные комнаты и утаскивая оттуда все что мог. Догнав Виру эльф взвыл:
- А куда это вы идете, а?

69

Назгульша с крайне задумчивым видом написала очередное сообщение в чате и проткнула клинком один из холмиков. Странно, но он даже не задергался и не взвыл.
Значит, мгновенная смерть, - фон Уртике меланхолично пожала плечами. - Бывает такая неприятность. А помучаться? Ууу, контра.
Шестая покосилась на Менгеле.
И все же, так дела не делаются. Нет, чтобы на свидание сначала позвать, ну хоть для приличия. А то сразу - замуж? А, между прочим, в любви не признавался мне. Как же так можно - без признания в чувствах в брак вступать.
Вира заметила прыгающего вокруг эльфа.
- Куда шли - туда пришли. А именно - карапузиков мочить.

70

Эльф так и покатился со смеху.
- Эх вы, носители империализма, мать вашу. Какие ж это карапузы. Это - ОДЕЯЛА! Кто-то попросту одеяла свернул и для вас, идиотов, оставил. Нет, пребывание в Призрачном мире положительно отрицательно влияет на психику смертных. Коротко говоря - становятся клиническими идиотами.
Эльф отбросил одеяло, показал валик из покрывал, простенй и прочего, развернул его и повесив наволочку на капюшон Виры захихикал:
- Назгулы - охотники за одеялами. Умора!

71

Очень смешно, - раздраженно подумала Вира. - Ну просто оборжешься, мать твою за ногу! О, дас ист нихт фантастиш!
Назгульша со злобным шипением сняла наволочку с балахона, демонстративно разрезала ее на куски перед Аэлиндином - мол, еще одна выходка, и с тобой то же будет - и гаркнула:
- Не сссметь крррушить имидшшш великих поссследователей имперрриализма! За идиотов ответишь по всей строгости понятий. Еще один закидон - и отправишься сушить сухари. Ты на кого булку крошишь? Ты какого рожна на понты нас берешь, уркаган, контра?! - в Вире проснулись гены мафиозных предков. - И вообще, не мешай моему величеству.

72

- И это - лучшие воины Мордовии, - рассмеялся Аэлиндин. - Обыкновеннейшие вы мафиозные шшшшестерки. И ещё и на одеяла нападаете. Ха-ха-ха! Охотники на одеяла. Одеяломаны! Одеялолюбы! Смех.

Эльф набросил на Виру одеяло, выкинул пару перин в окно и сиганул следом.
- Эй, одеяльщики! Давайте слазьте!

73

Вот же настырный, наглый, хамоватый, некультурный ушастый, - назгульша отбросила одеяло и яростно топнула ногой. Острый каблук насквозь пробил двухсантиметровый слой ламината, коим был устелен пол комнатки. - Я не шестерка. Впрочем, и меня развели. Интересно, а где же на самом деле эти ширские недомерки?! Шпана олигофреническая! Уркаганы недосидевшие.
Вира злобно зашипела и скатилась, ах, простите, величаво сошла, по лестнице вниз.
Гнать бы эту хунту лориенскую веником по закоулкам. Ну разве можно меня так позорить. И вообще, кто тут главный?! Я или эльф?!
Вооружившись этой мыслью, Шестая выползла во двор с явным намерением надавать эльфу понков, но не тут-то было - ушастый замаскировался где-то поблизости так хорошо, что его нельзя было рассмотреть.
- Аэлиндин, выходи, - ласково прошипела Вира, призывно помахивая снятым с руки браслетом, - за критику справедливую наградить тебя положено...
Захвачу Гондурас,выйду замуж и эльфа отпущу во все четыре стороны. А рекомендацию наваяю самую паскудную.

74

Аэлиндин, сидя на карнизе, достал свиснутую у трактирщика удочку и подцепив браслет назгульши, утянул его на крышу. Удочку он, естественно, зашвырнул в листву дерева под которым были привязаны эсесовские лошади. И когда удочка вывалилась из листвы тихо матюкнулся на эльфийском, мгновенно нырнув под козырек на крыше, на карнизе которого он до этого сидел. Ушастый отлично понял, что его хотят побить, так что из-за аллергии на пинки предпочел не высовыватся.

75

Хагалаз постепенно приходил в себя. В голове гудело так, будто там устроила учения цельная орочья армия. А во рту они, судя по всему устроили походный нужник. Не открывая глаз, Хаг попытался сплюнуть. Не вышло. Наверное из за того, что лежал он мордой в не первой свежести, салате. Попытка принять сидячее положение увенчалась временным успехом (ему удалось поднять лицо из тарелки) и финальным провалом. Слишком резко оттолкнувшись руками от стола, он потерял равновесие и (так как спинки у скамьи предусмотрено не было) звезданулся на пол. В довершение ко всему на него всерху свалилась гитара, пребольно огрев по лбу.
- "Вырезано по соображениям цензуры и трижды затерто..." - прошипел он открывая глаза. - "И еще раз вырезано цензурой". Где я? Кто я? И какого черта ты посмел ко мне приблизиться вонючий пейзан! - ткнул он пальцем в дрыхнущего рядом с ним забулдыгу. - Тебя не учили вставать в присутствии ВЫСШЕЙ расы?!?
Забулдыга заворочался, обдал эльфа знатным перегаром (до такой степени "знатным", что надобность опохмелиться отпала сама собой), улыбнулся и громко захрапел.
- Свинья! - высокомерно изрек Хаг, ничуть не обращая внимания на то, что сам находится, в едва ли лучшем состоянии, и стал пошатываясь подниматься на ноги, опираясь на гитару. На беду, он задел струны своего агрегата и тот, как и полагается в случае, за которым обычно следует невозмутимый голос за кадром "Штирлиц сразу понял: Западло.", издал звуки, напоминающие рев кастрируемого без анастезии дракона.
Результатом данного действия стала весомая критика в виде деревянной кружки, полетевшая в горе-барда. Затуманенные алкоголем рефлексы на сей раз подвели и полностью увернуться не удалось.
Получив донышком кружки прямо в лоб, эльф отправился в страну сладких грез на протрезвление. То бишь, просто вырубился.

76

Сверху осторожно приоткрылось слуховое окно и в таверну вполз Аэлиндин.
- Что-то тут выл кто-то по-нашенски, - задумчиво сказал эльф, пряча браслет и разживаясь у трактирщика бутылкой вина. Эльфа он нашел довольно быстро – все-таки не каждый день эльфы посещают таверны в Бри. То что собрат был пьян, по мнению Аэ, было мягко сказано.
- Эй, очнись, - эльф легонько дотронулся до плеча собрата. – Просыпайся, тут улайри. Тебе лучше скрыться.
Видя, что уговоры не помагают, Аэлиндин взболтал вино в бутылке, открыл его и сунул эльфу под нос.
М.: Должно подействовать. Сейчас пошагает.

77

Из кабака послышался чей-то мат, затем бренчание расчленяемой гитары, затем снова мат, а затем настала зловещая тишина. И если бы Вира не была занята отловом шустрого секретаря, она бы обязательно вернулась в помещение и поинтересовалась - "ну что ж вы так орете, мать вашу за ногу".
- Отдай браслетик, - еще более ласково пропела Шестая. Впрочем, в исполнении мрачной назгульши подобный тон звучал слишком дико и неправдоподобно. И секретарь, будучи далеко не шизофреником, принял это во внимание. Тем не менее, фон Уртике продолжила:
- Ну пожалуйста. Да куда ж ты спрятался? Ку-ку...
Противный ушастый забился где-то между досками, а Вире, в силу природной лени и желания остаться чистой, на грязную крышу лезть не хотелось.
Поэтому бригаденфюрерин недовольно зашипела и вошла обратно в кабак. Покосилась на контуженного посетителя с гитарой.
Так это он так выл? Он что, из этих?.. Из менестрелей? Н-да.
- Гутен абенд, - сообщила Шестая, взглянув на отключенного "барда". - Вас махен зи ин дизер забегаловка?
Может, он знает, где карапузики пробегали? Надо расспросить.

78

Аэлиндин мгновенно взлетел на люстру.
- Эй, вы чего, Вира! - пропел он. - Я ничего не делал и вообще, невиделнеделалятутнебыл.
Люстра заскрипела и опасно закачалась под весом Аэ.
М.: Вот так с люстрой в обнимку и прямо к Мандосу. Интересно, а туда оборотней берут?
Это был воистину философский вопрос.

Отредактировано Аэлиндин (2008-04-29 19:26:34)

79

- Да ладно, спускайся, - приказала Вира, видя, что скоро люстра не выдержит. - Несолидно секретарю самой Шестой назгула на лампочке раскачиваться. Ты ж не примат какой, а эльф. Говорят, что они даже разумны... Так прояви же долю разума и слезь отседова!
Ну конечно. Как всегда, все на меня. Эльф контузию огребет - отпуск за мой счет, урки в Чернобыле кусок реактора отгрызли - опять фройляйн фон Уртике недосмотрела... Ну что за не-жизнь?! И ведь помереть спокойно нельзя. Значит, и не буду - еще чего!.. Но карманы у меня не безразмерные...

80

Вопли снизу разбудили карапузиков, да и товарисч Бомж напрягся.
- Конные эсесовцы, - пояснил он на немой вопрос Федора. - Они за тобой и гоняются, эти конные эсесовцы. Знаешь, когда-то они были нормальными бюргерами, да Саурон, вражина подлая, собрал из них зундер-команду. Каждому дал саблю, кинжалку с сильным колдунством, бурку, балахоном иначе прозхываемую, коня и патроны. Нескончаемые патроны, - это Бомж произнес с завистью. - И пустил беспредельничать. Сами себя они зовут Наз-Гулями. Полные отморозки. Никаких понятий. Как отловят кого - все отбирают - кольца, сережки, диадемы, браслетики, даже зубные коронки выдирают начисто. Гопнички, одним словом. Поэтому пойдем мы с вами, товарисчи карапузы и с вами, товарисч Геннадий Крокодилыч, на конспиративную квартиру к господину Смиту из Матрицы. Он мужик при делах, башковитый. Да и Гули его боятся. Вот он и присоветует нам как дальше быть и что делать. Согласны?
Посмотрев на испуганных карапузиков Бомж встал, погладил Федю по курчавой голове, схлопотал злобный взгялд от товарисча Сени и сказал:
- Выступаем на рассвете. Пойдем сторонкой от Тракта, по Комаринским Топям. Не забудьте репелленты.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"