Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"


Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"

Сообщений 21 страница 40 из 334

21

- Отлично! - вслед ему выкрикнула Иллаис. - Узнаю тебя!
И добавила уже тише.
- Эгоист барлогов. Мнение кого-либо другого его никогда не волновало. И поедем! Чихать я хотела на то, что обо мне подумают Пендальф и Радагаст. Сами тоже хороши!

22

Когда недовольный маг, успевший как следует приложится к спиртному, вновь возник в снятой комнате, Иллаис преспокойненько сидела на окне с крайне невинным видом.
- Поехали, - мрачно изрек Темный. - Лошади готовы. И можешь ради эксперимента, спустится обычным путем.

23

- А я никуда не собираюсь. - применив принцип "а баба-яга против" проворковала чародейка. - Мне и тут неплохо.  И мы вполне можем немного задержатся. Или ты сильно куда-то торопишься.
Заметив, что он все же смотрит на нее, словно сомневаясь, все ли у нее в порядке с головой, Иллаис соскочила с подоконника и сообщив:
- Кто последний, тот везет обе коробки!
Помчалась к выходу.

24

Конечно же, прихватить с собой хоть одну, она забыла. Поэтому, конечно же, когда недовольный маг возник во дворе, Иллаис опять занималась дрессировкой Салмаах.
- Теперь, - съязвил он. - Благодаря тебе, я хоть знаю что такое иппогинес.
Покосившись на Салмаах (когда он не так давно попытался обнять Иллаис, лошадь его укусила), Темный сунул обе коробки Иллаис, взлетел с седло и заметил:
- Так как пари было нечестным, а мы были в разных условия. Короче - ты бежала без ноши, поэтому ничего я везти не намерен. Везешь - ты. А у меня дела и вообще, мне надо контролировать что происходит в Мордовии, ясно?
С этими словами маг направил лошадь к Тракту, вытащил ноутбук и начал делать вид, что решает какие-то жизненно важные проблемы, на самом деле элементарно сидя в чате.

---> Тракт.

25

Нео первым вступил за городскую черту. Поселок был как поселок. В четыре часа утра здесь было хмуро и грязно. Дверь трактира с длинным названием была закрыта на все замки, а это значило, что путников никто не ждал. Избранный шелестя плащом, шел по пустынной улице напрямик, прикидывая, что она скоро их выведет к противоположным воротам. Логика подсказывала, что этот Тракт ведет в более цивилизованые земли, ну а если появится вдруг более широкая дорога, то всегда можно на нее свернуть.
- Смит лучше объяснит особенности здешнего мира. Одно могу сказать - здесь слишком много всего намешано из разных культур  и технологий. Помните ящера в лесу? Странное место. Не удивлюсь если его время от времени лихорадит. И сильно надеюсь, что Смит окажется дома, а не куда-нибудь уедет. Впрочем, все предвидеть нельзя, даже при наличии мощных средств узнавания информации и лучших аналитических умов. А насчет войны с машинами, то не зацикливайтесь на этом. То что произоло в моем мире, в вашем может и не произойти.
Дорога их вскоре вывела к другим воротам, которые тоже были открыты навстежь. Нео пожал плечами при виде такого разгильдяйства, но оно было к лучшему - им не нужно было торчать до утра.

Отредактировано Нео (2008-02-14 22:49:43)

26

- Я вижу, - улыбнулся Кант, смеряя любопытство. - Действительно, странный мир. Скажите, а в вашем времени никто его не описывал. Ну к примеру в книгах? Вот например разные идеальные и не очень миры у нас описывали и итальянцы, и британцы. Мечтать - необходимо для нормального развития трансцендентальной субъективности, наверное, хотя я не рассматривал этот вопрос. И человек очень любить придумывать разнообразные странные... даже не зхнаю как сказать это. Ладно, не думаю что для этого время и место сейчас. А как вы думаете, возможен ли в этот мире тот странный феномен, что называется магией?
Философ рассматривал городок. В принципе - он ничем не отличался от поселений при фольварках крупных юнкеров. Но все же было в нем что-то странное. Решив что в чем-то эллинисты-скептики были правы Кант шагал за господином Нео.

27

- Да вы правы, действительно был человек, который описал этот мир. Вполне возможно, что он не был человеком и мир не описал, а создал. Однако в его описании реальности наверняка не было высоких технологий. По правде говоря, я знаю, что читал про этот мир, но перед отправлением сюда я попросил заблокировать мне память, то есть отдельные знания, нам доступна подобная технология. Так что я знаю, что читал, но не знаю, что происходит. Это даже к лучшему - пусть будет, что должно быть. Смиту, кстати, тоже заблокировали память, но время от времени он наверняка может получать доступ к запретным знаниям из будущего.
С этими словами Нео вышел за ворота на Тракт.

28

Кант вновь пожал плечами. Видимо предел удивления в этот день явно был привышен, вот философ и решил принять все как синтетические суждения априори и не особо задумыватся об этих странных мирах, их создании, развитии и литературе. Но философ не был бы философом, если бы не решил, что это даст ему новые возможности осознания того, что происходит и в феноменальном, и в ноуменальном мире.

----> Тракт.

29

Господин Наркисс был несколько удивлен настолько поздним визитом мага, но перечить не посмел, к явному неудовольствию Саурона, так как тому именно сейчас захотелось кого-то убить. Ну не охотится же на мух и тараканов, в конце концов. Хотя, щедро заплатив Наркиссу за молчание и запугав его параллельно так, что тот запретил всем своим слугам высовывать носы на улицу, а уж тем более рассказывать о странном, и с этим маг не стал бы спорить, постояльце, Темный потребовал чего-нибудь приличного и сильноалкогольного, изьял у трактирщика все что необходимо для перевязки и поднялся наверх.
Примерно через полчаса, когда все насущные проблемы были решены, а рука исцелена, Темный поудобнее уселся в кресле и принялся развлекатся - охотится на мух, двух комаров и семь тараканов с помощью маленьких огненных шариков. Абсолютно невинное развлечение, но оно помогало как-нибудь отвлечься от неприятных мыслей. К рассвету в комнату несмело постучали, конечно же, маг сперва ответил недовольным ворчанием, но затем все же соизволил открыть дверь. Южанин, которого ему вчера привел синий от страха Наркисс, видимо начавший догадываться КТО почтил его таверну своим визитом, заикаясь от страха изложил Темному свой план. Маг ехидно хмыкнул, но все-таки дал добро, обдумывая, насколько успешно он сумеет скрыть свои магические способности, ну а главное принадлежность, которая была абсолютно видна.
После долгих прений - южанин оказался хватким парнем и мало в чем, по части коммерческой жилки, уступал Темному, обе стороны пришли к консенсусу.
Спустя ещё двадцать минут, маг, в одежде слуги богатого купца, шуганув на прощание Наркисса, прокрался в задний двор, где его и ожидал тот южанин. Заэкранировав себя полностью, Темный, вместе с караваном бродячих торговцев направился к Ривенделлу.

---> Тракт.

30

А в послеодеденное время в таверну "Удар копытом по голове" заперся подозрительный гражданин. Гражданин сначала пытался выклянчить пиво у трактирщика а потом, достал кинжал и начал что-то Наркиссу втолковывать. Вскоре трактирщик сдался и Бомжу принесли ерша. Приложившись к кружке Агроном с амбициями закурил. Достал потрепанный ноутбук, подключил его к модемной розетке в стене таверну и вызел в Интернет. После долгой погони за нечистью бравый герой решил отдохнуть. И уйти в многодневный запой, все равно Наркисс его испужался.

Отредактировано Бомж (2008-03-27 11:34:10)

31

Карапуз подскакал к воротам и забарабанил в них. Сначала открылось окошечко на верху но привратник ничего не разглядел и открыл нижнее.
- Оба-на, хобботы. Что, карманы подрезать пришли? - не сильно вежливо спросил он.
Федор ответил:
- Не, дядя, мы ваще-то отдыхаем. Мы того, в отпуске.
Привратник почевал тыкавку и открывая ворота пробурчал:
- Ходют тут, хлдют, шпанюки всякие, так и вертятся. Ходют, тут, ходют.
Федор, застенчиво улыбаясь, отдал ему кошелек той самой Гондурасской фрейлен, которая приставала к нему у эльфов. И вошел, втащив остальных карапузов и надеясь что Лэнне и Гена сами догадаются как войти.
Хобботы потащились искать таверну.

32

Добравшись до посёлка Бри, Лэнни просто кинул гранату в сторону, откуда они пришли. Ну на самом деле это была вовсе не граната, а просто игрушка, которая шумела и выглядела, как граната. Привратник побежал в сторону шума, и Лэнни спокойно прошёл вслед за Фёдором.
- так-вот...я обещал доказать, что я вовсе не плохой большой дядя. Тебе прочитать весь список доказательств? Ладно..но прочту только первую строку.
Витман вытащил из плаща большой список, и стал читать.
- так, во первых я люблю макароны с сосисками. Истинные злодеи и бандиты их не любят! Во-вторых, я обожаю колбасу, и играть в Йо-йо, а злодеям нет на это времени, и они не любят детские игры! Ещё я спокойно общаюсь с карапузами, и даже не интересуюсь кольцом, которые они хотят украсть. Теперь у меня вопрос к тебе...тчонее два... один - мне, второй: тебе. Так-вот...первый: мне.. откуда я знаю про кольцо? Ответ: так я же хакнул сайт SS"овцев, и знаю все их планы насчёт тебя. Во-вторых, ты так и не сказал, как тебя зовут?

33

Отчего-то сосиски с макаронами Федю убедили, так как себя Федор считал хорошим, а сосиски он любил.
- Ну наверное. А хакать сайт эсесовцев это плохо - пожарник придет. Страшный пожарник. Или Шмыга - тот ещё страшнее. А зовут меня Бонд, Джеймс Бонд. - карапуз залез на заборчик и прошептал на ухо Лэнни. - Я - Федор Сумкин. Но конспирация.
Федор порысил на улочкам города, покрикивая на своих друзей, уже оживленно обсуждавших как правильно надо пить ёрш.
- Наверно ты хороший, - резюмировал Федя, подумав. - Я сосиски с макаронами тоже люблю. И колбасу люблю. А кольца у меня никакого и нет. А ещё. А ещё я знаком с одной дико красивой дамочкой, из таких как ты и она обещала мне свидание. Ну просто дико красивая дамочка.

34

Лэнни сщурил свой взгляд и достал серебрянного оттенка, шарик. Просто шарик.
- Во, возьми. Этот шарик особенный. Он очень лёгкий, когда его держишь. Почти нчиего не весит. Зато когда, его отпускаешь, или кидаешь, он становится таким тяжёлым, что может провалится в землю. Прикольная штука. Можно против Злых мужиков использовать: у них кожа грубая, грязная, и они сосиски не любят.
Потом он протянул шарик Фёдору, и потмо шепнул ему на ухо:
У тебя всеравно есть кольцо. Я это знаю. Не зря же я тот сайт хакнул, и всю информацию на дискету положил.
Затем Витман достал пару инструментов, и принялся на ходу, чинить своё йо-йо.

35

- Ой, спасибо, - разулыбался до ушей Федя. Идея ему понравилась и шарик он взял. - А дискету ты с информацией лучше спрячь хорошенько, а то пожарник придет.
Федя снова пустился в долгий путь по улицам города, жалея, что не взял с собой карту.

36

- Не волнуйся. Дискетка у меня хорошенько припрятана. Могу вслух рассказать: всеранво Хрен достанет кто-нибудь! Я её спрятал в один кристал, который положил в коробку, которую положил внутрь телека, телек спяртал в другую коробку, коробку в сейф, сейф как-то перетащил на кладбище, затем зарыл глубже некуда! так-с. Ну а что это, за милая дамочка, которая решила пойти с тобой на Свидание? Раскажи-ка поподробнее!
Усмехнулся Витман.

37

Федор закрыл глаза, вспоминаю партнершу по танцам. А потом прочитал сонет Шекспира, скорее всего не зная, что это Шекспир:
- Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.
С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.
Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.
И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.

- Вот. - Карапуз открыл глаза и покраснел - пара громадин смотрели на него как на идиота. - А зовут её - Иллаис. И она знакома с Пендальфом.

38

Лэнни всё это время с помощью включённого диктофона, записал все стихи. Потом он достал диктофон, вынул оттуда какую-то касету, и продал какому-то проходящему мужчине за 50$. Взяв пачку денег, он положил их внутрь плаща, и потом достал оттуда мини-комп.
- Давай-ка слазием в интернет, и напишем ей на е-майл письмо? Отлично. Смотри.
Он присел на корточки, положил мини-комп на землю, и стал печатать сообщение.

39

- А как ты догадался о ком идет речь? - удивленно спросил Федор. - А вообще, ну, как бы тебе сказать. Ну вот возьмем эльфа, да? Ну, они прекрасные, высшие, идеальные и все такое. Но вот видишь ли, они ну типа мраморная статуя. То есть очень прекрасное, статичное и какое-то неживое. А вот возьмем Рози, - Сеня тихо заворчал, Федор отмахнуся от него. - Рози вроде и ж не красавица. И недостатков у нее много. Но она живая. И теплая.Она и улыбнется, и сковородкой помашет, и матернутся может. И в еде кривлятся не будет. Рози - она живая. А эльфы, хоть и прекрасные - нет. Не любят они жизнь, а Рози смакует каждое мгновение
Теперь речь Федора записывал Сеня, видимо чтоб по возвращении наговорить Рози комплиментов.
- И госпожа Иллаис такая же. По сравнению с эльфийкой она проигрывает, конечно, но зато она как взрыв. И жизнь любит.
Про то, как майя может проиграть по внешности эльфийке Федор как-то не задумывался.
- Огонь в ней есть, вот что. - резюмировал Федя.

40

Печатая очередное сообщение, и одновременно слушая речь Фёдора, он наконец нажал клавишу "отправить".
- Отлично! Отправил уже два сообщения. Только я немного запутался. Я написал "Ты не живая, но любишь огонь. От Фёдора Сумкина". правильно? А давай всё-таки хакнем какой-нибудь сайт?! А ведь это идея!
Лэнни усмехнулся, и стал искать различные сайты.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"