Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"


Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"

Сообщений 181 страница 200 из 334

181

Тулкас поспешно прикусил язык и картино упал на пол с стоном.
Пришла вон она вон она.ВОТ ОНА КАКАЯ БЕЛАЯ ГОРЯЧКА.
До набухался спирту метилового.Звезду Героя мне и Орден Труда!

182

- О, ужас, - испугался Керри, сорвался со стула и помчался за "Алказельцером". Принес лекарство, растворил и сунул стакан Астальту Семеновичу.
- Вот, выпейте и вам станет легче. Папа, мама, что при белой горячке еще делают, а?
Получив ответ - обертывания в мокрую простыню и душ Шарко Керри даже как-то слегка обиделся.

183

Тулкас

В руку Тулкасу влетел маленький листок пергамент на котором четким, твердым почерком было написано.

"Значит явился меня ловить, Астальдо? Не выйдет. Убирайся отсюда, ведь вы отреклись от власти над Ардой. Иначе умрешь. Я никогда и ни при каких условиях не вернусь. И даже Эру меня не заставит. Убирайся в Суфэтх, мерзавец. Или я сама туда тебе открою портал. В отместку за все.

Иллаис, правительница Риангомбэ, Богиня Ночи. Сумеречная чародейка."

184

Помехи на этот раз были намного мощнее чем в предыдущий. Манвэ здорово устал, дозываясь до Тулкаса, пока наконец не смог передать сообщение:
- Ну, что там, Тулкас, чего добился, что там слышно. Можешь рассказать, и желательно, не кратко, так как... немного новостей мне не повредит.
После чего голос его величества вновь исчез в помехах.

185

Керолайн написал(а):

- Вот, выпейте и вам станет легче. Папа, мама, что при белой горячке еще делают, а?

Тулкасу ничего не осталось делать как глотать помехмелительно или успокоительное.Завист от того что подсыпали.
Так вот уже и лучше.Даже цвета не плывают.

Иллаис написал(а):

руку Тулкасу влетел маленький листок пергамент на котором четким, твердым почерком было написано.

Тулкас внимаательно изучил листок.
Потом подержал его в руке и крепко сжал.
Попытавшись почетче представить отправительницу листка он отвесил в воздух пощечину и подув на палец провел им несколько раз по воздуху выводя:
Ответ отрицательный

186

Спустя минут двадцать после того, что сделал Тулкас у потолка собралось нечто зеленовато-коричневое и со всего размаху плюхнулось на Тулкаса, растекшись по светлым волосам, лицу и одежде отвратительно воняющей жижей.

Спустя минуту сверху же спланировала записка:

Хочешь мира, готовься к войне, хочешь войны, готовься к войне, короче - готовься, не готовься, а война будет. Ты, Тулкас Астальдо - отвратительная тварь, бесчестное существо, тупой айнурский проходимец. И верно уж, ПОСЛЕДНИЙ блин - комом.

Иллаис.

187

Керри смотрел на то, что делает Астальт Семенович с плохо скрытым удивлением.
М: Это ж он как, маг получается?
Это было так удивительно, ну так удивительно, просто невероятно удивительно.
И тут началось нечто невероятное - с потолка невесть как появился комок грязи, судя по запаху, с Мертвецких болот (гнилью пахло трупной) и упал прямо на Астальта Семеновича. Следом появилась и записка. Писала, явно, женщина, судя по тому, что сумел прочесть Керри, на которого, как и на семью Кроксов, ни капельки грязи не попало. Но зато на полу обильно растеклась зловонная жижа.
Но написанное Керри понять не смог, какой-то вариант квениа, но неизвестный Керолайну.
- Астальт Семенович... - Керри вцепился в плечо гостя. - Как это ж так. Вот тут записка, быть может тут объяснено в чем дело, и пойдемте в летний душ. Так... А вещи... Вещи.... О, знаю. Так, мыло, мочалка, есть, шампунь с ромашкой, для светлой шевелюры, возьмем мамин.
И Керри попробовал сдвинуть Астальта Семеновича с места, вскрикивая:
- Пойдемте в душ, Астальт Семенович. Пойдемте в душ!
Странно, но грязь к Керолайну совсем и не приставала. Ужасть просто.

188

Керолайн написал(а):

- Астальт Семенович... - Керри вцепился в плечо гостя. - Как это ж так. Вот тут записка, быть может тут объяснено в чем дело, и пойдемте в летний душ. Так... А вещи... Вещи.... О, знаю. Так, мыло, мочалка, есть, шампунь с ромашкой, для светлой шевелюры, возьмем мамин.
И Керри попробовал сдвинуть Астальта Семеновича с места, вскрикивая:
- Пойдемте в душ, Астальт Семенович. Пойдемте в душ!

Тулкас покорно поплёлся к летнеу душу но потом решил принять более простые меры и постарался умытся содержимым бойчки стоявшей под дождевой трубой.
Ну блиииииииииииииииин -высказался Астальт Семеныч осматривая напрочь погибший прикид.
Ознакомившись с содержимым записки Тулкас задумался.
Ответить надо было поскольку не первый раз уже наезды.
Вопрос как ответить если один ход уже предугадали?
Тулкас снова подул на палец и начертил в воздухе:
Красивая создание а ругаетесь к извозчик.Запомните Иллаис если приказано вас доставить я вас доставлю хотя бы мне пришлось для этого вас связать по рукам и ногам.
Ах да.Ваш ход с грязью не прокатил.

После этого Тулкас со всей силы отвесил в пространство пощечину.
Потом обернулся.
Если не поможет буду отслеживать.
Не обращай внимания Кери
-сказал Тулкас пытаясь незаметно заставить забыть Кери то что тот видел.
Мало ли вдруг выйдет.
Ты ничего не видел-повторил Тулкас размахивая рукой на манер Оби-Ван Кеноби

189

Видимо, Тулкас от нечего делать, подглядывал за тем, что творит у себя в Лориэне Ирмо, так как прием его сработал. Взгляд юного Крокса на несколько секунд стал бессмысленным и пустым, затем Керри тряхнул головой, огляделся, посмотрел на Тулкаса и всплеснул руками:
- Ой, а что случилось? Где вы так обляпались, Астальт Семенович? Ладно, пойдем к Жуку, у него мать шмотками торгует, она подберет вам что-то соответствующее. Идем?

190

Мощный порыв ветра налетел на Тулкаса, начав завихряться в серо-черный смерч, окружая валара, пытаясь высосать из него силу...И параллельно выливая на него еще с десяток килограмм оной грязи. Той самой, которая болотная.
В руки же Керри влетела записка, теперь уже написанная на двух языках сразу:


Si perde. Farò ciò che non è in grado di fare prima - io mando voi in un vuoto. Che si desidera catturare? Un budello di non sottile?


Твоя самоуверенность - твоя слабость. И найдутся тут еще те, кто поддержит меня в стремлении тебя уничтожить. А частности - Гортхауэр. Он тебе очень многого простить не может. Что же до всего остального - что я могу сказать - попробуй. Но ты - слабый, не для Пути. Умрешь.

Иллаис.

191

Керолайн круглыми от ужаса глазами смотрел на смерч. Затем бросился на помощь Астальту Семеновичу, но порыв ветра оттолкнул его. И тут в руку влетела записка. Керри развернул ее - странный почерк, и где он такой уже видел... писала женщина, на непонятном для Керри варианте квениа.
- Астальт Семенович, - пытаясь перекричать гул ветра крикнул он, - как вам помочь? Как разбить этот вихрь?
А главное откуда он взялся, вихрь-то? Ведь погода была хоть и прохладной, но ясной, да и ветра особо-то не было.

192

*На другом. Конце Бри*

Ящер сел. Изольда сползла с его спину. И прислонилась в близлежащей стенке.
- Ооох... Повелитель. А быть может. В следующий раз. Ну ради исключения. На лошадях, а? - спросила Изольда. Вздыхая. Ужас какой. Эти полеты. У нее же кожа потрескается. От такого ураганного ветра. Который сопровождал их всю дорогу. Да уж...
- Какие будут указания. повелитель? Перезвонить перекупщику? И назначить встречу. или быть может. Сразу в кабак?

193

Темный потянулся, разминая мышцы и задумчиво ответил.
- Думаю, сразу в кабак, чего на улице-то торчать.
Во время пути по городку, внимание мага привлек выброс силы. Знаком приказав Изольде оставаться на центральной улице, Темный завернул за угол и обнаружил в подворотне дивную картину. Кого-то закрутил смерч, причем явно созданный дражайшей сестренкой Иллаис. Рядом стоял смертный.
- О.... Как странно, - приблизившись отметил маг, пытаясь развеять смерч. Когда ему это удалось, а уж слабые места заклятий Иллаис он знал отлично, то взгляду мага предстал некто, с ног до головы обляпанный отвратительно вида, цвета и запаха массой.
- Ну-ка дай сюда записку, - потребовал повелитель Мордовии у паренька, выхватывая пергамент у него из рук. - О.... Какие славные угрозы. Но я-то тут при чем? Поддержат в стремлении уничтожить? Клянусь Хаосом, нельзя уточнить кого... Нет, Иллаис так любит загадки, это уже начинает доводить.... Ладно, это не мое дело. А вы, сеньор, умойтесь лучше, а то на чучело похожи. Впрочем, вашей красной роже грязь очень даже идет. Ха!
Маг ухмыльнулся и развернулся, чтоб уйти.. но все ж природная вредность не давала покоя.
- И позволите, я снимочек сделаю, повешу у себя в тронном зале, буду любоватся по утрам, для поднятия настроения.
Засняв Тулкаса на мобильный, маг тихо рассмеялся, вернул записку Керолайну и танцующим шагом, страшно довольный собой, жизнью и ситуацией, направился к выходу из подворотни.

194

Изольда подойти не решилась. Так что осталась на улице. Глядя на обляпанного грязью. Точнее залитого грязью. Мужчину. Работодателя, который казалось насмехался над ним. И паренька. Судя по всему. Бывшего третьим. Тем самым. Который еще лишний.
- Повелитель. - напомнила она. - Нас ждут. Сейчас я перезвоню Дику. Пусть поторопит вторую сторону.

195

Тулкас тем временем пытался сконцентрироватся.
На реплики Саурона он не обратил внимания а вот реплика Иллаис его оскорбила.
Поскрипев мозгами минуты полторы Тулкас подул на палец и начертил в воздухе
ОХОТА НАЧАЛАСЬ.
Подумав Тулкас приписал:
Я в грудь не буду бить, мол я сейчас начну мстить
Я просто напомню:" Дерись один на один
И никогда не старайся унизить врага,
Наше дело дело правое и я говорю:
Иллаис ты не права
Даже если превосходство как будто на лицо
Запомни я сильнее и ВКПб со мной

После этого Тулкас сосредоточившись представил себе как можно более четко Иллаис и
воссоздав мороком её лицо на ладони пожелал ей ,,всех благ,,
Эффект от заклинания мог и быть и не быть в любом случае намерения Тулкаса должны были стать ясны.
После этого Тулкас вздохнул распрямился и стал озиратся по сторонам

196

Маг невинно похлопал ресничками, затем резво развернулся, завернул за угол, удостоверился, что Тулкас за ним не идет и про себя пожелал ему "всех благ".
Но все же не выдержал, высунулся из-за поворота и весьма нелюбезно спросил:
- А чего это ты сюда опять приперся, а, Тулкас? Давно не получал в мордочку, или давно челюсть не ломали?Могу сделать это прямо сейчас.... Ты не против пробежатся до близайшей канавы с грязью?

197

Минута что бы сосредочиться Тулкасу помогла.
Осмотревшись он заметил выглядывавшую из-за угла харизму за которой маячила субтильная фигурка, на пару с внушительным шкафчиком  нехилых габаритов.
Шкафчик поглядывал на харизму взглядом бойцовой собаки которая ждёт команды фас.
Приглядевшись к харизме Тулкас стал вспоминать где,когда и как он её либо видел либо ногами втаптывал в грунт.
Вспоминалось медленно.
Простите а как ваше имя-отчество?

198

- Гортхауэр, - мило представилась субтильная харизма, выращивая на ладони огненный шарик. - А что, не признали? Странно....  Жаль что я не могу вам, не-уважаемый, что-нибудь открутить, меня дела ждут... Но могу вам сказать, что в свете последних событий - вы сюда зря явились и на этот раз.... вас отправят далеко и надолго. Чему, собственно, я буду очень рад. Передавайте привет Манвэ, я как раз собирался его навестить после победы в Войне Кольца и отправить за Грань и кажется мне, я это сделаю.
После чего маг исчез за углом, приглушенно позвав:
- Изольда, дунамуть есть? Нитроглицерин за пять секунд сделать сможешь?

199

Тулкас наконец сообразив чт за птица с ним говорит задумался что ему с этой птицей сделать.
Наконец шепнув Керолайну
Иди алмаз толкать а я тут закончу маленькую серенадку для клавесины.
Тулкас направился в сторону шкафчика,Гортхауэра и белобрысой фигурки.
На его лице было написано
Олорин не смог.Тчк.Проблема Саурона решена.Тчк.

200

Ортхэннер, он же Гортхауэр, он же Аннатар, которого радикально настроенные эльфы прозвали Сауроном, очень хорошо умел чувствовать проблемы на свою темную фэа. И сейчас эта проблема начала действовать. Так что не мешкая проблему обстреляли огненными шарами, увидели, что толку нет, прошептали:
- Джост, покамест ты его не трогай, Изольда - по крышам к кабаку, а меня тут нет.
После чего, оперативно превратившись, маг быстро кинулся прочь, причем, как ни странно, в направлении канавы, около которой лежал немаленьких размеров валун.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Новая Зеландия. Шир » Поселок Бри. Кабак "Удар копытом по голове"