Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Арвен

Сообщений 121 страница 140 из 537

121

- И как это можно - замуж не хотеть? Это же счастье, любовь и прочие ценности,- задалась вопросом эльфийка. Потому как была совершенно не эмансипированной личностью. И, по правде, не понимала, как это - зарабатывать. Лучше сесть на шею благоверному.
- Насчет копирки - понятно. Как думаете, Агроном их истребить может? Я не хочу, чтобы черной-черной ночью, в черном-черном лесу, пришла... пришло... черная-черная "назгуля" (ну или как оно называется) и меня постригло. А насчет ошибок - да, это многие совершают.

122

Иллаис тихо рассмеялась.
- Я сильно в этом сомневаюсь. Представьте, что ваш Агроном стоит, хоть и вооруженный, но против Мелькора. Что ему грозит? Как минимум он повторит судьбу Фингольфина. И это как минимум. Конечно, эта компашка не такая мощная, но как никак, их девять штук и покамест цел тот артефакт, который находится в Шире у карапуза, их ничто не способно уничтожить. Кстати, какой занимательный у вас перстенек. Аметист, так? Камень познания, мудрости и вечности? Интересно. И кто же вам сделал такой царский подарок?
Чародейка отпила чаю и улыбнулась.
- А относительно замужества. Я, конечно, давно уже привыкла гулять сама по себе, но тем не менее, как бы мне хотелось прорватся в Высшие сферы, мррр. Магия пространства и времени, что может быть великолепнее. И, думаю, если вы Уртике будете называть назгульшей, то это будет наиболее правильно.

123

- Да, - Кант поднял глаза от книги. - зарезали его, да ещё так нехорошо. Знаете, вот смортрю на ваших противников, и вот все думаю, а не король ли Фридрих наш, тоже как и я сюда попал и тут всем заправляет. Очень, я вам скажу, очень похоже. Хотя, правило истинного философа - никогда не критиковать власть. Критиковать можно только познание. Но тем не менее, вдохновенный и циничных хищник - это про нашего короля, так что я думаю, это он и есть. А эльфы, значит русские. Ну, русские все могут.
И выдав эту фразу Кант выпил немного чаю и вновь углубился в книгу, она очень его заинтерисовала.

124

А если я назову ее так, как я о ней ДУМАЮ, то будет некрасиво и некультурно, - решила Арвен, мысленно содрогаясь при представлении о страшном, стригущем, шипящем, фымынистическом (и как так можно?!) существе с окровавленными ножницами и в черном драном балахоне. Как можно так неэстетично одеваться - ушастая, к слову, тоже не понимала.
- Да лучше бы я ее и не видела. "Назгуля" - слишком ласково для такого ужаса мордовского. Видимо, безвкусное, бессердечное, бестелесное, фымынистическое (и снова повторюсь: как так можно?!) существо. Жаль, я их уничтожать не умею. Папочка говорил: "Ты, доча, конечно, и на лошадях хорошо катаешься, и с лука метко стреляешь, в общем, тебя хоть сейчас - в армию. Но вот, боюсь, садизм в тебе после этого проснется, а кому ты потом с этими замашками нужна будешь?". А насчет колечка - ой! - принцесса вздрогнула, - это же мне подарил тот, который представился Аннатаром, а значит, Саурон! Я должна его немедля снять!
И Вечерняя Звезда Ушастых стремительно продефилировала в ванную, примыкавшую к комнате. Но, видимо, судьба-шутница не была сегодня настроена к Арвен благодушно. Иначе чем же обьяснить, что дурацкая бижутерия не снялась даже с мылом?!
Недовольная эльфийка вошла обратно в комнату.
- Не снимается, - констатировала она со вздохом.

125

- И не снимется, - лениво констатировала чародейка, отлично знавшая магическую кухню своих сородичей. - дайте мне руку и ничего не бойтесь, сейчас посмотрим, что это за штучка.
На Канта, внезапно влезшего с комментарием Иллаис лишь раздраженно цыкнула - мол читай и не лезь.

126

С некоторым недоверием (нет, оно, конечно, спасибо, госпожа Иллаис, за капремонт, но еще не понятно до конца, что вы за пассажирка) Арвен протянула майе изящную ручку с французским маникюром, перед этим спросив Канта:
- Так что же, господин Кант, все так плачевно?..
Затем обратилась к майярше:
-Но его ж хоть КАК-ТО можно снять?

127

- Сейчас посмотрим, - Иллаис опустила ладонь практически на перстень, раскрываясь и проверяя свои ощущения. Некоторое время она молчала, затем убрала руку, развалилась в кресле и промурлыкала: - Снять не получится, да и незачем. Мррр, но почему судьба-злодейка всегда обходит меня стороной. Вот уж действительно, царский подарок. И в чего это Гортаур вдруг проникся к вам такими странными чувствами, вы что, помогли ему? Это, конечно, маловероятно, но тем не менее, я по-другому это не объясню. Значит слушайте меня внимательно. Эта штука никак не влияет на того, кто её носит, в этом я могу поклястся вам своей силой, она влияет на того, кто её сделал, причем, вы будете смеятся, но это факт, повелитель Мордовии сейчас, да и в любой момент, практически полностью в вашем распоряжении. Если вы захотите, вы можете позвать его в любой момент, например если та же Уртике намерется вас постричь, то вам просто следует произнести то имя, которое он вам называл, а кстати, как он представился? И ему придется вас защитить, также вы можете в любой момент попросить у него совета. Барлог меня дери, госпожа Арвен, как вы его получили?

128

Вот свезло, так свезло, - немного рассерженно подумала Арвен, - о моем имидже этот негодяй не заботится. Теперь я никогда не смогу надеть брюлики, которые по цвету не подходят к этому артефакту... Ну да ладно, фиг с ним. Главное - не постригут.
- А так я его возле ворот встретила, окровавленного, - начала вспоминать эльфийка, - он просил о помощи. В общем, раны ему промыли, чаем напоили, он мне спел, а потом это колечко подарил. Затем Дом разрушили его назгулы (кстати, упомянутой вами Шестой назгульши я, кажись. не видела, никого с украшениями в виде шестерки). А я как-то и забыла об этом колечке...

129

Иллаис кивнула.
- Ясно. Даже могу сказать что ранили его в лицо, верно ведь? И сомневаюсь, что этот дар, и разрушение Дома совпали, не в его это правилах. Думаю он должен был попросту смыться, но вернутся потом, с подкрепленим, так сказать. Ну что ж, интересная картинка вырисовавывается. Слушайте, а давайте попробуем, мне просто даже интересно. Как он представился? Давайте позовем. Я хочу проверить свою догадку. И кстати, упомянутая стерва была тогда тут. Когда я с ним дралась в зверином облике, мне пришлось и от нее отбиватся.

130

- Так она фымынистка или стерва? - совершенно запуталась Арвен, - нельзя же быть и тем, и другим сразу...
Ах, как жаль, что ушастая принцесса не знала, что величать Шестого назгула "стервой" - ой как опасно для жизни... Тут иногда и колечко не спасает.
-И что, больно эта назгульша дерется? - посочувствовала эльфийка, - а он Аннатаром представился. Торговцем антиквариатом.

131

Иллаис вновь рассмеялась.
- Антиквариатом. Я так и думала. Попробуйте позвать. Позвать просто - сосредоточтесь на волке и происнесите его имя, то которое он вам назвал, хотя уж у кого-кого, а у него имен выше крыши. И кстати, сразу предупреждаю, на всякий случай, если его назвать Артано - последствия бывают непредсказуемые, - она усмехнулась. - А если прибавить в этому Аулендил, то он рассвирепеет. Ладно, не будем о чепухе. А относительно Уртике - стервозная феминистическая копирка, вот кто она. Жалкая смертная на которую никто так и не покусился за её ничтожную жизнь. И насчет дерется. Знаете, в большинстве случае мы не чувствуем боли, так что я не могу сказать.

132

Сочетание "стервозная...", ну и дальше по тексту слегка озадачило Арвен - ведь подобную комбинацию она слышала впервые.
- И правильно. Судя по тому, что вы, госпожа Иллаис, изрекли об этой "личности" - обратить на нее внимание может только... Неразумный. А насчет Саурона - хорошо, я не буду звать его так, а то еще как жахнет.
Ушастая сосредоточила мысли на колечке и громко воззвала:
- Приди же, Аннатар!!!
_________________________________________

офф: Иллаис, ели что не так, если не надо было вызывать, так скажи, я исправлю. Может. мне стоило отказаться и сказать об этьом твоему персу?

133

Примерно пять минут ничего не происходило. Дамы, решившие провести эксперимент явно приуныли. Однако, вскоре раздался шелест крыльев и от окна послышался холодный голос:
- Я слушаю вас, Арвен.

134

Иллаис чуть не взвыла - работает! и не кинулась на шею Арвен. Но заметив, что Гортаур холоден, как айсберг около Хелкараксэ, решила что не стоит показывать своих чувств. Да и если честно, было интересно, что же Арвен будет делать с этим незванным гостем.

135

Арвен, между прочим, тоже очень сильно интересовалась: а что же ей делать с Темным Владыкой? И, откровенно говоря, не могла сообразить.
- Будете чай? - поинтересовалась она невинным тоном. - И зачем вам сплющились эти назгулы? Я тут такооого про них наслушалась.
Ой, мамочки, ща жахнет - мало не покажется!!! Но Иллаис выдавать не буду.

136

И ради этого она меня сорвала? Интересная песня получается, это что же, у Светлых новая стратегия появилась - не давать мне действовать путем ежеминутного срывания меня сюда?
- А как же без них. Темных эльфов перебили ещё при падении Утумно, а те, кто выжил отчего-то не захотели иметь со мной никаких дел. Но так как из всех рас Средиземья бессмертны только эльфы, ну а мне нужны помощники, так как я не могу разорватся во всех направлениях куда мне нужно, мне пришлось придумать путь обретения бессмертия для людей. А отчего вас это так интерисует?- спокойно ответил маг, рассматривая присутствующих. Ну Иллаис, тут все понятно. А это что за пассажир с книгой? На мага не похож. Значит смертный. Но отчего он так странно одет?
И ради этого вы меня сорвали? Арвен, я был о вас лучшего мнения.

137

Минуты через две раздались звуки сигнализации защитных заклинаний и дикий мат.
Потом в окно со скоростью ракеты влетел Мелькор в человеческом обличье.
Однако впечатавшись в стену черепушкой он на время выбыл из строя.
МАТ!МАТ!МАТ!-потом увидел Иллаис.
МАТ.!МАТ!МАТ!-Пытается выпрыгнуть в окно но не выходит.
Ноги не идут

138

Иллаис мило улыбалась, всем своим видом показывая, что она тут не при чем, и вообще, знать ничего не знает. Но вообще-то, чародейка думала о том, что как же классно иметь подобную штучку, и что когда у нее наладится с её потенциальным хмырем, она и его попросит сделать для нее что-то подобное.

139

- Какой ужас! - взвизгнула Арвен, имея в виду пассажира, застрявшего в окне. Затем ей стало немного смешно.
- Простите, Аннатар,-  попросила эльфийка, - мы проверяли, как работает система. Вдруг меня ваша назгульша решит постричь, так я ж должна кого-то попросить о помощи. И все же, зачем здесь ОН? - ушастая имела в виду пассажира.

140

- Простите, госпожа Арвен, я кажется обещал вас защищать, а не отвечать на вопросы, - прошипел маг, от всей своей темной сущности всаживая в Госморга заклятие развоплощения, целясь, впрочем не в него, а в проекцию, забирая у бандерлога ментор, вытаскивая проекцию из Госморга и злобно шипя запихивая назад в ментор. Затем ментор был тут же запечатан десятком щитов и повешен на бедро. Только сейчас уставший маг соизволил обратить внимание на Арвен и пояснить:
- Сейчас он очнется и я уберу его отсюда. И сам уберусь отсюда.