Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Арвен

Сообщений 101 страница 120 из 537

101

И тут что-то странное отвлекло чародейку от надписи... Что-то полузабытое..давнишнее, но тем не менее тронувшее Темную часть сущности. За спиной против воли самой чародейки медленно разпахнулись крылья.
- Так, так, так, - прошипела она, превращаясь в тигрицу. - Всем оставатся на местах.
И майя вылетела в окно.

Переход. Дорога под водопадом.

102

- Ага, - кивнула несколько прибалдевшая Вечерняя Звезда Ушастого Народца, автоматически козырнув майярше.
Интересно, как Кант отреагирует? Кажется, он тоже не совсем понимает, в чем дело...
- Госсподин Кант, вы не знаете, откуда эти буквы? Смысл глубокий, а вот шрифт читается не слишком четко? Монотайп Курсива надо юзать...

103

- Эти буквы, - Иллаис появилась в дверях. - Из-за Грани. И этого всем должно быть достаточно, чтоб понять что будет далее. А далее будет не сильно хорошо.
Чародейка прошевствовала к креслу и констатировала факт:
- Вас снова обокрали. На этот раз бандерлог Госморг, ведомый ещё кое-кем. Я попыталась ему помешать, но он воззвал к моему зверю и я проиграла.

104

Через некоторое время Иллаис, поглядев на молчащую Арвен и сосредоточенно читающего Канта, вытащила из воздуха лютню и улыбнулась:
- Давайте я вам спою.
Но ответа она дожидатся не стала, настроила инструмент и запела:
- Пару строчек между делом
Право слово, в белый свет
Просто черное на белом
Дальше в лес ответа нет

Вольному ветру - вольная улица
Вольной душе - Земля
Что-то исчезнет, что-то забудется
Но не любовь моя

Было дело, тело пело
Не дыша душа ждала
Захотела - улетела
Захотела - и дала
Волю слову, легкий голод
Оставалась говорить
Нежно горлу дали повод
Жажду гордо утолить

Вольному ветру - вольная улица
Вольной душе - Земля
Что-то исчезнет, что-то забудется
Но не любовь моя

Сам - кузнец, сама - царевна
Улыбнись, всему венец
Поломается, наверно
И случится наконец

Вольному ветру - вольная улица
Вольной душе - Земля
Что-то исчезнет, что-то забудется
Но не любовь моя
*
Осторожно положив инструмент на столик чародейка спокойно пояснила:
- Я пою обычно о том, что чувствую, поэтому многие из тех, кого считают Верными меня понять не могут. Например Сарумян и Пендальф.

___________________________________________
* Юта "Вольная"

105

офф: Иллаис, прости, что не отписывалась сегодня(
______________________________________________________________

- Красиво поете, госпожа Иллаис, - заметила эльфийка, - и правильно это, насчет чувств. А вот насчет Пендальфа - это да, забавный пенсионер. Да и Сарумян из того же тиража. Впрочем, особо с ними шутить не рекомендуется - Пендальф ведь и жахнуть может. В шутку, но все же. А Сарумяну я почему-то не доверяю. Но это все комплексы детские и страхи нехорошие.

106

- Сарумяну у многих есть причины не доверять, он брат Гортаура, но предал и его и Мелькора ещё в Предначальную Эпоху, переметнувшись на сторону Пендальфа и компании. Но есть мнение, и не только мое, что если ему хорошо заплатить, что он с радостью вернется назад. Если хотите, господин Кант зачитает вам, какую именно роль сыграл Курумо во всей этой истории и кто повинен в том, что все произошло именно так, а также то, кто стащил из сейфа в Утумно акции Аулегорпром. Так что, Сарумяну многие не доверяют, не вы одна.- нарочито спокойным голосом пояснила Иллаис. Но вот судорожно сжатые пальцы выдавали её истинные чувства.

107

Заволновалась она, - заметила эльфийка, - странно это... Ну, да Сарумян - не самый располагающий пенсионер...
- Ну, думаю, в Белый совет абы кого не возьмут, - неуверенным тоном сообщила Арвен. Видимо, своим собственным словам она не слишком верила. - Кстати, будете чай? Или что другое?

108

- Он умеет выворачиватся как угорь, - проворчала Иллаис, морща нос - упоминание о Сарумяне всегда бесило её до невероятности, скорее всего она даже валинорцев не ненавидела так сильно. - Подонок тысячелетний, придушила бы своими руками. А чай... Да, конечно, спасибо, буду, но лучше яду. Жаль только яды меня не берут, впрочем хмель и сон тоже. Хотя назгул давал мне какую-то хрень, вроде бы после нее я окосела, слегка. Но я не уверена.

109

- Ужас, - сочувственно покачала головой принцесса Ушастого Народца, - и что вам довелось пережить... Яду вам, простите, не выделю.
Ага, сейчас, не дождешься. Во-первых, жалко ее, добрая она, и помогает, а во-вторых, личное уголовное заведут, подмочат репутацию.
- И какие они, назгулы? Впрочем, здесь они тоже побывали, паразиты мордовские, но, кажется, я в обморок упала, вот и не смогла разглядеть. Видать, страшные?..

110

- Да нет, ничего, лишится силы намного неприятнее, м-да, хочешь сжечь все вокруг, а сил нет, очень неприятное ощущение. А эти, призрачные, ничего, особенно если через Призрачный мир смотреть. Мордочки правда злобненькие, а так, ну как выцвевшие гуманоидные. Зверьки Гортауровы, барлог меня дери. Ну копирка эта, ну у нее только характер противный, а так, внешне она при жизни и ничего была.В принципе - обычные смертные, только прозрачные и призрачные. И шипят. А чего шипят - неясно.

111

Кошмар, - подумала Арвен, наливая гостье (и гостю, то есть Канту, заодно) чай, - я бы не хотела еще раз повстречаться со Всадниками!
- Ужас. В смысле, "копирка"? Вы что, смели им дерзить? - то ли восхитилась, то ли ужаснулась эльфийка, - погодите, госпожа Иллаис... "Копирка" - ОНА?! То есть правда, что среди них и девушки есть?! Какой ужас. Как это - облачиться в драный балахон, взять какой-то ржавый клинок, взвыть (это ж никакого музыкального слуха!), взлететь на страшную хищную конягу и помчаться убивать невинных?!
__________________________________________________

офф: Иллаис, ты рассказывай Арвен о назгулах, все равно им потом встретиться придется)

112

- А чего страшного, - удивилась Иллаис. - они смертные, пусть и бывшие, а я кто? Богиня Ночи. Да эти существа просто не поняли с кем имеют дело. Но вот если бы я не попыталась телепортироваться, их гибель была бы мгновенной и яркой.
Чародейка потянулась в кресле, устраивась поудобнее.
- А существ предположительно женского пола среди них трое. Одна постоянно кобылу дрессирует, прикручивая той на голову всякую ерунду, вторая с ножницами забавляется, эльфов стрижет, кстати, и видимо радикально так стрижет - не только волосы, но и шею. И третья, сутенерша. Вот третья - самая противная, и садистка при том. А вообще - они не опасные. И тупые на всю голову, потому как смертные. Я уже довольно много знаю про эту компанию, так что вам просто лучше будет спрашивать у меня конкретно, что вы хотите знать, а я вам отвечу. Спрашивайте.

113

Вот именно, что РАНЬШЕ были смертными, - невольно подумала Арвен, - а сейчас они модернизированные. У них теперь намно-ого больше экспириенсу и Гайки есть, кажется. Рабы Колец! Не хотела б я стать Рабом! Я бы лучше королевой Гондураса, когда Агроном королем станет!
Видимо, садистами эльфийка считала всех назгулов. Поэтому не особо вникла в смысл того, что "сутенерша" была самой садистической из этих садистов. Принцессу скорее обеспокоило упоминание о втором существе "предположительно женского пола". Потому как распрощаться с прекрасными локонами Звезде Ушастого Народца определенно не улыбалось...
- А они там все Перворожденных стригут или только эта? - Арвен явно предпочла бы встретиться с каким угодно назгулом, только не с "этой". - С чего это они так?

114

- Вроде, как она мне сказала, когда я на ней попробовала несколько косметических заклятий, она когда-то там в Гондурасе диплом стилиста получила, ну а потом, видимо, то ли Гортаура так хорошо постригла, что он разомлел, то ли ещё что. И вот теперь стирижет всех без разбору. Вон, не так давно несчатсного нолдора собиралась постричь, но я отбила у нее этого эльфа. Странный, он кстати был какой-то. - Иллаис почесала бровь. - Нет, не думаю что все. Думаю, что только эта. Не да, Менгеле у них модифицирует во что-то неудобоваримое, Второй, кажсь Антей ео зовут, грабит и мародерствует, третий, Тера, спаивает, про четвертого ничего не знаю, не видела. Пятая вот эта самая садюга-сутенерша. Рррразвоплощу я её когда-нибудь. И Шестая вот эта, которая с ножницами. Но кажется я ей в состоянии помутненного из-за "Затменного Солнца" сознания, ножницы в узелок связала. Кажется. Хотя новые достать особых проблем нет.

115

- Бедный эльф! - воскликнула Арвен, мигом преисполняясь жалостью к неизвестному собрату. А заодно, в такой же пропорции, испытывая весьма отрицательные чувства (чтобы не сказать "ненависть", ведь у до мерзости положительных ушастых подобного не должно было наблюдаться) к неизвестному назгулу... Или как там в женском роде?.. "Назгуля"? Да нет же, видать. За подобные слова это существо, наверное, убило бы Арвен на месте. Даже не загянув в паспорт с золочеными корочками и не убедившись для начала, что это же САМА ПРИНЦЕССА Ривенделла...
- И что же они, паразиты, все с Гондурасом связаны? - робко спросила эльфийка. Наверное, решая, что пока эту гадость не выкурят из родины Агроному, никаких визитов к женишку организовываться не будет. - Ужас. Наверное, они все там алкоголики развратные и мародеры обкуренные... Они ж на мЭнтов часто предьявы имеют.

116

- Нет, - усмехнулась майя. - Отнюдь. Из того, что они перегавкивались между собой я поняла следующее. Ну, Гортаур, вы, я думаю, понимаете, откуда родом это "чудо". Менгеле явно нуменорец, тут никаких сомнений, причем видимо нуменорец королевского рода. Антей, барлог его знает, он не уточнял, но судя по акценту он как-то связан с Лоссарнахом. Терикон - ханнатец, ну или по-современному - талиб. С Четвертым я не встречалась, Пятая то ли южанка, то ли вастачка. Интересующая вас особа, её кстати, зовут Вира фон Уртике, гондураска, состоит в родстве с гондурасскими мафиози и крышует их от Гортаура, которому эта вольница, видимо, изрядно мозолит глаза. Остальные, вроде бы тоже слабо с Гондурасом связаны.

117

Интересующая?- горько подумала Арвен, - да я бы ни за что не встретилась с такой су...масшедшей "назгулей".Но о врагах нужно знать все.
-Нет, вы уж извините, не в обиду сказано, но ЭТОГО вашего родственника я "чудом" не считаю... Вот вы - похожи. А Саурон - это же наш наипервейший враг на данный момент. О Шестом назгуле я до этого не слышала (в смысле, не выделяла из остальных), вот с Первым в чате ругалась. И, кстати, с Сарумяном. И почему Жестокий терпит крышевание мафии? А, кстати, Агроном тоже часто борется с этой швалью, недостойными их называет. Расскажите, пожалуйста, как узнать каждого по отдельности назгула, мы же должны знать, кто нас грабанет, кто модифицирует, а кто пострижет?..

118

- Думаю не надолго он останется вашим найпервейшим врагом. Да и "чудо" я произнесла в иносказательном смысле, то есть родственничка я, конечно же, чудом не считаю. Но когда мы расстались у него были настолько нехилые проблемы, что боюсь, скоро тут начнется светопредставление. Ну а я, - Иллаис мечтательно прикрыла глаза. - Может наконец заставлю этого хмыря не кормить меня завтраками на три Эпохи, а женится сейчас и немедленно.
Чародейка покосилась на Канта, мирно читавшего книгу и по-видимому, нашедшего в ней что-то явно увлекательное.
- Почему он терпит? Не знаю. Долготерпение в перечень черт его характера никогда не входило. Скорее всего потому, что вышеупомянутая Уртике - его личный советник, и, кажется, что-то вроде домашнего астролога. Ума не приложу, ЗАЧЕМ ему предсказатель, он же видит будущее не хуже, чем кто-либо из нас. Глупо. А внешне различить эту компанию непросто. Можно различать по кольцам, но думаю тогда уже поздно бежать будет. А у копирки есть приметный знак - сережки и подвесочка, то ли из серебра, то ли из платины с цифрой "шесть".

119

- Это правильно - жениться заставлять, - кивнула Арвен, которой, видимо, тоже мечталось о том, как бы поскорее сбежать от вездесущего контроля папочки. И, в конце концов, уж лучше быть КОРОЛЕВОЙ Гондураса, чем вечно ПРИНЦЕССОЙ Ривенделла. Статус выше. Да и свадьбу глуповатому и романтичному ушастому созданию хотелось большую и яркую, и чтобы потом - обязательно цифровые фотографии...
- А назгулы замуж выходят? Женятся? Или только дерутся между собой? Говорят, они с бодуна могут тако-ое учудить, что Саурон потом все сам переделывает и страшно злится. А страдают от этого мирные народы... А вы почему этого... это... эту копиркой называете?

120

- А вот этого, - задумчиво ответила Иллаис, - я не знаю. Может и женятся, да вот только та, о ком мы говорим, заявляет что она фЫмЫнЫстка и замуж, видимо не собирается. С бодунища они действительно много чего творят, но и сам Гортаур не лучше. Вы дж помните, что случалось с Нуменором, да? Так вот, это он просто после лихой недельной пьянки проспался и хотел себе чего-то опохмеляющего наколдовать. А вон как поняли, и вон чего вышло. Так что прорехи возможны в любом деле.
Она усмехнулась, вспомнив какую резню устроили приверженцы мокши в том южном городе, где когда-то был её храм.
- А насчет копирки - ну сами судите. Она же призрак, значит серая, стертая. А вы видели копирку после многократного использования? Она тоже стертая и серая. Потому и копирка.