Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Арвен

Сообщений 521 страница 537 из 537

521

- Интересное заявление, - слегка приподнял он бровь. - Как это было сделано.
Он внимательно рассматривал бестелесную. Ее он, как это ни странно звучит, понимал, впрочем был и выход, но если процесс не был необратимым... В любом случае, ему пришлось бы тратить на это собственную жизненную силу, но а он слишком долго собирал это по крупицам, чтоб отдать на дело его совершенно не интерисующее.
- Что же до валар.... Они не разделяют моего понимания путей развития этого мира. Иными словами - извечное противостояние Порядка и идеальной Гармонии и Абсолютного Хаоса. Вам это о чем-нибдь говорит?

522

- Противостояние Хаоса и Порядка...извечно, - негромко повторила нуменорка, - Знаете, веками я служила Саурону во имя этого противостояния. Он обещал мне...власть и вечность, но я получила лишь участь вечной рабыни у него. Я потеряла все, даже свое...лицо и тело, и мне.... Мне кажется, больше нет ничего, во имя чего я была готова служить верой и правдой. Но... сейчас у меня есть цель, есть...желание.... Мое первое желание за последние века, только мое... и я хочу его исполнить. И что бы не потребовали от меня валар, скорее всего - я соглашусь.

523

- Гортхауэр никогда не интересовался противостоянием Порядка и Хаоса, - спокойно ответил он, - что вы готовы отдать? Но вы не ответили на мой вопрос - как это было сделано?
Он отлично понимал, что скорее всего вежливо пошлет ее... к Тулкасу и Манвэ, пусть у них голова болит, но было просто интересно, а он был жаден в делах познания.
- А вот теперь представьте себе, как бы это выглядело. Вы бы обратились к Манвэ, - ругательства в адрес брата он благополучно проглотил, - и что вы скажете ему? Что вы можете предложить, и чем вы заплатите магу за такую, действительно, бесценную помощь, так как тело вам тому экстремалу, который решится вам помочь, придется лепить с помощью своей жизненной силы.

524

- Как было сделано - что? - Адунафель не была уверена, что понимает собеседника. - Противостояние? Насколько я знаю, установленный валарами вечный порядок нарушил Мелькор... за что и был послан собратьями далеко и надолго. Кажется, Сауроном мы обязаны именно Мелькору. Да, кажется так.... будь на их месте тот же Саурон, он бы уничтожил Мелькора, дабы избежать дальнейших проблем, но валары.... пощадили предателя.... если можно его так назвать.
Вопрос Корвина поставил ее в тупик. Она честно пожала плечами.
- Я... я не знаю, - голос призрака слегка дрогнул. - Я не знаю, что могу предложить тому же Манве взамен... Не могу и представить, что он попросит.... Я бы ... уничтожила Саурона, но... будучи призраком, я не в силах этого сделать - моя воля будет подчинена его с помощью кольца. Но, даже если я найду в себе силы и сниму его, это не освободит меня.... Я..просто я попрошу его..их.... И даже если.... пусть убьют, это лучше, - печаль отступила, глаза полыхнули багровым огнем, - чем вечно быть призрачным рабом без воли, чувств и устремлений.
Как бы то ни было, она была нуменоркой.... Даже сейчас....

525

Его глаза резко поменяли цвет из серо-золотистых резко став черными. От ярости он сумел даже приподняться и прорычать сдавленным тоном, не сумев обуздать свою бешенную ярость:
- ПРЕДАТЕЛЯ?! - если бы у него были силы, от мало что материального осталось бы от Адунафель, но она должна была поставить огромную бутыль самогона Джосту. - Интересная трактовка... М-да.... Думаю, нам не о чем говорить, знаете ли, я не привык к такому... гм.... такой трактовке. Меня не интересует ничего, кроме Истины.
Он мрачно глянул на нее.
- И Гортхауэру, пока он не овладеет тонкостями многомерного преобразования, нечего даже надеятся уничтожить Мелькора. Его самого загонят а бутылку самоколлапсации, прежде он скажет: "Упс".

526

Нуменорша не могла не удивиться такой резкой вспышке. Экий фанат Мелькора, подумалось ей. Но назгульша не была намерена ссориться и примиряюще подняла руки.
- Успокойтесь, я не хотела вас задеть. Я же сказала - "если его можно так назвать". У меня нет никакой особой трактовки, сделанной мной лично, я говорю то, что мне рассказывали с рожденья. А Саурон, знаете ли, не вел со мной задушевных бесед на тему "Мелькор. Или как все было на самом деле". Лично мне Мелькор ничего не сделал, мне считать его предателем или ненавидеть не за что. раньше, когда я была человеком, может и плевалась и морщилась при упоминании его имени - потому что так было принято. Сейчас - отвечаю - я не знаю. Я не знаю, что не поделили Мелькор и Манве на самом деле, и кто из них виноват. Но вижу, что вы явно более осведомлены, раз так реагируете, если только.... - вообще-то она хотела сказать "если только вы не  фанат Мелькора", но тут к Адунафель пришла безумная мысль. Но и для нее были причины. Мысль была настолько ошеломляющей, что Адунафель в считанное мгновение оказалась на ногах, причем гораздо дальше от раненного, чем была до этого.
- ...если только вы ни есть Мелькор....

527

Маг смотрел на нее очень спокойным, преувеличенно спокойным взглядом.
- А если и так, то что? - он криво усмехнулся. - Очень интересно.... Забавная у вас реакция...
Сморщив нос он отбросил назад волосы и заметил:
- Я вас не удерживаю. Вы вольны в своем невежестве.
В его голосе звучал лед, хотя он уже пожалел о своем внезапном порыве.
- О своих дурацких догадках не трындите кому бы то ни было.

528

Адунафель подумала и неожиданно улыбнулась.
- Простите меня... мм...господин, просто я первый раз в жизни... и нежизни тоже вижу... в общем-то легенду во плоти. А посему - мне не верится даже после ваших подтверждающих слов, - нуменорка тихо засмеялась, - почему то кажется, что я сплю. Хотя какой уж тут сон....
Она не совсем решительно, но все же вернулась обратно.
- Мне очень жаль, что я так неучтиво сказала. И теперь во мне вдруг вспыхнуло дремавшее ранее любопытсво - как? Как все произошло? Как вы  - здесь, если, по всем легендам, вас... изгнали.

529

- Вы СПИТЕ, - отрезал он, пытаясь, все же, переместится на более удобное место. - Оставьте меня в покое, я не желаю отвечать на все вопросы. Тем более - это не ко мне. Болтаете попусту.
Проворчав это он все же сумел поднялся и опираясь на то, что осталось от обстановки комнаты, прошел к оставшемуся в живых стулу. Усевшись на него, маг откинулся на спинку и прикрыл глаза.
- Не верите и правильно делаете. Идите вашей дорогой и не вздумайте рассказать Гортхауэру подробности нашего разговора.

530

Ах, так... нумнорка пыталась удержать саму себя, но все таже нуменорская семейная гордость и упрямство перекрыли все доводы разума.
- Вот уж нет! - заявила она, уперев руки в бока. - Вы вольны разметать меня на песчинки - воля ваша, как я уже сказала - смерть для меня будет облегчением, но я не уйду, пока вы не скажите, как мне добраться до валар. А почему не говорить Саурону? - она слегка усмехнулась, - Вы что ж, не желаете видеть свое "дитя"? Впрочем, не важно. Я умею язык за зубами и никому ничего не скажу, но... Но, коли уж наши пути пересеклись, я жду ответа на тот вопрос, которого ради я вообще сюда приперлась.

531

Темный слишком хорошо получил от Джоста, чтоб вступать в перепалки. Дернув плечом он заставил себя поднятся, насмешливо посмотрел на нумернорку и процедил:
- Я повторяю для Особо Одаренных еще раз - вы спите. Ответа на поставленный вами вопрос вы не получите, потому как... Я может и желал бы причинить неудобства валарской клике, но вы для неудобства мелковаты что-то. Впрочем, Намо будет искренне рад вас видеть. И запаситесь "Кларитином" - аллергия на пыль - неприятная штука. Засим - оставайтесь далее в путах вашего невежества.
Отчитав, как ему показалось, ее ехидно, он пошатываясь направился к двери, желая лишь одного - не свалится по дороге в отведенную ему комнату.

Отредактировано Мелькор (2008-07-18 23:35:47)

532

От злости и ..неведомо еще от чего... нуменорка забыла, где находится и закричала:
- Неееееееееееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - чтобы спросить напряжение. Однако, даже не сообразила, что для людей и эльфов это прозвучало как леденящий душу характерный "назгулий" визг.
- Нет... нет...нет, - плюхнувшись на колени, Адунафель тупо молотила кулаками по полу, правда, не со всей силы.... - Неужели все бессмысленно и напрасно? напрасны эти потуги, напрасно путешествие, напрасны даже сами мечты?
Будь она человеком, она ревела бы в три ручья. Но призраки не плачут... Им остается тихо скулить в Призрачном мире...

533

- Мечты не напрасны, - он с кривой ухмылкой наблюдал за проявлением чувств. - И способ есть. Но Манвэ и остальные вам помогать не станут. Отчего - мне лень рассказывать и это долго. Но воем и воплем вы ничего не добьетесь.
Проронив это мятежный айну ненадолго замолчал, раздумывая.
- Я мог бы сделать это, но это ослабит меня настолько, что я стану легкой добычей. А мне это не выгодно. Попросите Гортхауэра, - насмешливый оскал. - Пусть он жертвует своей жизненной силой. У меня есть другие цели, и я не желаю бесконечно прятаться от любого магически одаренного существа.

534

Назгульша даже вздрогнула - она была уверена, что Мелькор уже ушел. И, естественно, ей стало...почти стыдно за такой бурный всплеск. Она суетливо поднялась, отряхнула полы плаща.
- Горт..Саурон не станет.  - глухо обронила она. - Очевидно, и ему тоже, что возвращение плоти может проложить нам дорогу к бунту. А выстоит ли ваш... выстоит ли Саурон против 9 назгулов - неизвестно. Иначе он бы давно вернул нам облик.
Она направилась к выходу, поравнявшись с Мелькором, посмотрела в золотистые очи.
- Вы... и вынуждены прятаться? Вы, тот, с кем даже валар не смогли справиться..сразу.... Я поражена. Нет, я не скажу никому о вас....

535

- Или, как вариант, он не может, - он отвел взгляд. - Тоже вариант... М-дааа... Смелый эксперимент, ничего не сказать. И все же - меня мало интересует, как было нарушено равновесие, я спрашивал вас о том, как, при каких обстоятельствах и каким образом вы стали тем, кем являетесь доныне. И вот что...

Он вышел в коридор, держась за стенку.
- Я нарушил правила поединка, - признался он, - с таким как вы. Он напомнил мне о делах давно минувших дней и я не удержался, использовал магию, плохо себя контролируя. И мне бы не хотелось пояснять ему отчего я ненавижу рукопашный бой, каратэ и кунг-фу. Поэтому вам лучше удовлетворить мое любопытство в другом месте. Сын Эарендиля меня не узнал, так что я тут на правах гостя. Идемте в отведенные мне покои, поговорим там без лишних свидетелей. Заодно я приведу себя в чувство, так как.... Ну будем надеятся, что эльфов ваш собрат не тронет, ведь ему нужен, получается, только я. Хотя... чаще всего этот факт никого не останавливал. И что до всего остального - я прошу вас - не трындите попусту!

---> Комнаты для гостей

536

Видя, как движется маг, Адунафель едва не заикнулась снова о помощи, но ... если бы это был не Мелькор, она бы просто подхватила его за руку и помогла бы дойти, но Мелькор.... Все силы тьмы, даже прикоснуться к нему ей не хватало мужества, хоть он и выглядел как обычный человек.
- Благодарю, господин, - слегка поклонилась Адунафель, последовав за ним.

= /комната для гостей/

537

Вой Адунафель пренеприятнейшим образом воздействовал на барабанные перепонки всех, кто находился в зоне слышимости. К сожалению, Марри не была исключением. Поэтому розововолосая эльфийка просто остановилась в коридоре, зажала уши и решила ждать только одного - окончания импровизированного "концерта".
Разговора Корвина с Адунафель Марри не слышала, но вскоре после окончания сольного номера Девятой заметила, что собеседники вышли.
Немного подумав, что же все-таки произошло, и не придя к выводу, эльфийка направилась за ними.

------>>>>Комнаты для гостей.