Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Арвен

Сообщений 421 страница 440 из 537

421

Он слегка приподнял козырек кепки и заинтерисовано взглянул на нее.
Ба, да это же проблески интеллекта.
- Ну я же сказал вам, что довольно продолжительное время жил здесь, - улыбнулся он. - Примерно до того момента, когда был взят Гондолин. Затем я был вынужден уехать отсюда очень надолго, ну а вот теперь вернулся.
Вот теперь ты ничего не заподозришь. И не надейся, про взятие Тангородрима я и слова не скажу, не дождешься.
- Поэтому многих, с кем я встречался тогда я помню очень хорошо, ну а многих - не помню совершенно, и, окнечно же горю желанием узнать, что произошло за время моего вынужденного отсутствия. По-моему, это вполне нормально. Или вас интерисуют какие-либо детали моей биографии? Вы мне не доверяете?

422

При всей своей естественной эльфийской беспечностью, порою граничащей с откровеннейшим, вопиющим пофигизмом, Арвен все же не спешила доверять тому, кого еще несколько часов назад не знала вообще.
- Ну... Как вам сказать, Кори. Мы ведь не так давно знакомы, верно? А то, что вы хотите узнать, что случилось - вы правы, совершенно естественно. А ваша биография - если хотите, то можете рассказать что-нибудь, и я с удовольствием выслушаю. Но если же не хотите лишний раз что-либо вспоминать или тормошить - то не стоит, - эльфийка невольно оставила лазейку для мага не выдавать себя.

423

- Во многом это было не очень занимательно, - усмехнулся он. - Не стану утомлять юную леди описание бесконечных опытов, вам это совершенно не будет интересно, честно сказать. Проблемы, связанные с устройством вселенной занимают очень узкий круг существ, хотя, признаю, это очень интересно. В результате того, что мне удалось узнать, я приблизительно так представляю себе устроиство данного участка реальности - значит существует стержень, объединяющий континиумы экспериментальных вселенных, в одной из которых, а их множество, находимся в данный момент и мы в вами. Континиумы экспериментальных вселенных разделяет какое-то внешнее пространство, то, что многими тут зовется "Грань Мира". Ну а по стержню, соединяющему эскпериментальные вселенные можно как-то перебратся из одной вселенной в другую. Как вам такое объяснение?
Похоже эльфийская принцесса нифига не поняла.
- Вот видите, - отметил он. - И вы смотрите на меня как на слабоумного, хоть это и не так. Но вернемся к карте. Гондурас, Изенгард, Рохляндия. Допустим. В что находится вот тут на Юге, за границами Гондураса. И да, дайте ответ еще на такой пвопрос - много ли майяр сейчас в данном отрезке реальности и кто именно.

424

- Обьяснение - ну... Видимо, вы очень образованный человек, - отмазалась Арвен, действительно мало что уловившая в потоке речи Корвина.
- А что здесь, за Гондурасом? Мордовия и есть. И болото Дохлых трактористов. Там, говорят, экскурсии интересные проводят, с осмотром достопримечательностей, но папочка меня не отпускает. А майяры? Ну, Саурон, Сарумян, Пендальф Серый и Иллаис. Еще ходили слухи о некоем Рикуто. Но он почти не появлялся.

425

Сообщение Арвен, причем сразу как по электронной почте, так и на мобильный.

Приветствую тебя, дитя мое. Как дела в Доме? Все ли протрезвели после Совета? Надеюсь, что да.
У меня дела не очень хорошо, потому как понадеявшись на эльфийскую кровь я не взял репеллент от комаров, а результате сижу весь покусанный. Комары, мухи и клещи на этих Болотах просто ужасны, многие из них отмечены знаком Багрового Ока, а значит их вывел Враг как биологическое оружие, о, ужас.
Ну вот опять. Комар укусил меня в нос и я подбросил в костер гнилешек. Дым теперь идет ужасный и все кашляют. Боюсь, что мой высокий статус не станет препятствием к тому, дабы побить меня.
Про красоты этих мест рассказывают много, особенно туристические компании, и, скажу тебе, дитя мое, безжалостно лгут. Тут ужасно, и хорошо, что я не пускал тебя юда, ибо покусанная комарами принцесса эльфов - это моветон. А еще я упал с лошади прямо в трясину, так что теперь абсолютно ничем не отличаюсь от своих спутников, то есть грязный словно урка. Ты спросишь, дитя мое, как может оказатся грязной майя Иллаис и я скажу тебе - глупая Аэлин решила посмотреть на мелиораторов и трактора с комбайнами, да и сверзилась в трясину. Ну а Иллаис ее оттуда вытянула. В жизни не видел такой грязной и злобной майярши, да и тех слов, которыми она характеризовала болота, признатся не слышал.
Расскажи, как дела у нас дома, что нового. Кант уже всю библиотеку прочел? Или пока еще только половину? Ты ему намекни, что у Дрели библиотека больше.

Люблю тебя, твой папа, Эльронд Смит.

Смит знал, что Арвен может не прочесть его сообщение, вот и страховался.

426

Он усмехнулся, услышав имя Иллаис.
- Так она жива еще, старая кошелка? - ехидно произнес он. - И как она себя чувствует, замуж еще не расхотелось?
Маг пожал плечами.
- Впрочем, это не важно. Итак, значит тут у нас Шир, Бри, Изенгард, Рохляндия, Гондурас, Болото, Мордовия. Ясненько, ясненько. А вот это за большой лес вот тут? И вот тут море какое-то. А дальше, за Мордовией, и дальше какие-то земли. Рассказывайте, рассказывайте, Арвен.
Тут что-то запищало.
- О, а это что такое? - удивленно спросил маг. - И вот это что такое, такое хрустальное?

Отредактировано Мелькор (2008-05-31 22:17:08)

427

- А это ноутбук, - радостно пояснила Арвен. - Папочка письмецо черканул! Простите, господин Кори, нужно ответить.
Несколько минут эльфийка молча набирала сообщение, а затем повернулась к гостю:
- А госпожа Иллаис? Ну, почему же "кошелка старая"? Она выглядит очень даже ничего себе. А замуж?.. Так она говорила, что был у нее какой-то хмырь, противный до потери пульса!

428

- И прямо-таки такой противный, чтоб сразу до потери пульса, - с усмешкой уточнил он, отлично понимая, что речь собственно говоря идет именно о нем. - И как она это аргументировала? Просто логика валиер и майярш - это нечто. А относительно старой кошелки ... нууу, майя Иллаис давно уже не девочка. Очень давно уже.
Однако разговоры о Иллаис его интересовали мало, а вот не попасться ей на глаза, вот это было важнее, а то ведь окольцует.....
- Ноутбук... Как странно. А можно посмотреть поближе. Я не сломаю, надеюсь, просто раньше они были намного больше и совсем другие.

429

- Ну конечно, можно, - Арвен протянула Корвину ноутбук. - А какие раньше были? Разве не жидкокристаллические?
Всех высших как будто знает! Интересный пассажир.
- А что говорила? Так он замуж ее не хотел брать. И вроде обманул, что ли, маленько. Я не разобралась.

430

- Не разобрались, - задумчиво произнес маг, вылезая в Интернет и удивленно созерцая все то, что предстало его глазам. - Это не очень хорошо. Как все изменилось? Сколько сайтов.... Чаты, форумы.... Да на то, чтоб во всем этом разобраться уйдет годы. Нет, раньше были не жидкокристаллические. Раньше были на специальных лампах.
Некоторое время он смотрел на все это невзломанное изобилие.
- Как удивительно. - повторил он. - А причины, по которым ее не захотели замуж брать, она вам не разьяснила. Впрочем, мало какой приличный маг мог выдержать град обвинений в голубизне. Во-всяком случае так говорили, - быстро дополнил он, сообразив, что сболтнул лишку.
- Кстати, а вы не могли бы мне объяснить что тут к чему? И вообще, какова структура этой всей структуры....

431

- Да... - задумчиво протянула прынцесса. - На лампах? Интересные расклады получаются!
Вот такое впечатление, что он при всех этих делах присутствовал... Так подробно описывает. А может...
- Господин Кори, - обратилась эльфийка к новому знакомому. - А вы креативы толкать не пробовали? У вас очень реалистичное описание событий получается. Насчет госпожи Иллаис - так вы как будто сами присутствовали. Очень натурально у вас выходит. Талант развивать надо. А что вы имеете в виду под тем, что я должна вам обьяснить? Какую структуру? Каокй структуры? Политику, что ли? Или какой другой расклад?

432

- Пробовал, - признал маг. - Не оценили. Причем художественную литературу просто не заметили, а вот научную. М-да..... Заклевали.
Произнеся "заклевали" маг практически бессознательно поднес руку к шрамам на щеке.
- А относительно того, что что я присутствовал - ну а отчего же я не мог присутствовать. Я вообще очень про многие события могу вам рассказать, правда вот про современные не могу ни слова. Ну, а те, которые происходили до взятия Гондолина - я расскажу вам практически обо всем. Если хотите, расскажу вам про Глаурунга. Тупая между прочим ящерица была. Или еще про что. Могу рассказать вам о устройстве вселенной, как его понимаю я. Но, боюсь, вам будет не интересно. А относительно структуры. Меня интересует структура сети как таковой, то есть того, что сейчас в ноуте отражается, и во-вторых - политическая структура всех здешних государств. И еще. Мне показалось, что в лесу около водопада со статьями Маркса и Энгельса я видел бандерлога. Он входил в какое-то здание среди болот. Это правда мог быть бандерлог? Они разве еще существуют?

433

- Конечно, существуют, - вздохнула Арвен. - В чате одного точно засекали. Да и сайт какой-то, из восточных, вроде как бандерлогу принадлежит. Впрочем, я особо по всему инету не лазаю, так, только в чате общаюсь да почту проверяю. Структура сети? Ну... Провайдеры есть разные, и браузеры. Больше всего инет в Средиземье крышует Дрель и Саурон, а еще Сарумян. Политическая структура? Ну... Гондурас - республика, Рохляндия - это незалежная держава. Мордовия - тоталитарная империя, Изенгард - ну, он возле Рохляндии, и вообще, кто его знает. В Ширеве - мэра выбирают, и рулит он там, по-моему, по семь лет.

434

- Угу, понятно. Значит есть бандерлоги.  Говорите, восточная империя? Развелось, однако. Вот раньше было поще разобратся, а теперь - бандерлог ногу сломит. Но в принципе расстановка сил мне понятна. Тогда если вы не возражаете перейдем в следующему пункту: кто такие Маркс и Энгельс и что такое Последний Союз. Почему последний, каковы были цели. Что случилось дальше?
Маг машинально отметил что встает солнце. Странно.... Все так странно и все так изменилось. Мне пока что не понятен этот мир, но ведь.... Думаю, я пойму его.

435

- Да, сейчас империй да тоталитарных государств - хоть пруд пруди, - кивнула эльфийка. - Кто только не рулит. Да все, кому не лень.
И только Агроном достоин быть истинным королем Гондурасской республики. И пофиг, что это из разных опер.
- Маркс и Энгельс - это древние короли прошлого. В Гондурасе. Последний Союз? По-моему, это когда сборная Света состояла из разных рас. Потом все переругались - из-за бабла ли, еще чего - и распался Союз Средиземских Социалистических Республик. И началось - империи...

436

Маг кивнул, осмысливая всю эту мешанину из названий, имен и событий.
- Все это крайне интересно, - улыбнулся он. - Но только вот возникает один вопрос, а вопрос такого плана - а при чем тут Гортаур? Странно это как-то все. Ну допустим, единый союз, разные расы, великие войны, это все понятно. Но какие бандерлоги его-то понесли в эту мешанину. Странно вот это очень сильно, так как вообще-то он несколько трусоват. Точнее как он сам говорит - это не трусость, а здоровый инстинкт самосохранения. Только вот отчего-то в гипертрофированной форме.
Он усмехнулся.
- И все же. Каковы были цели Последнего Союза и чего они добились в результате?

437

Арвен замялась. Видимо, когда в элитном эльфийском учебном заведении тормознутые ушастые педагоги трындели медленным ушастым детям о том, а что ж это за Союз, Арвен честно прогуляла либо проспала занятия. И теперь отчаянно краснела перед любознательным гостем.
А ведь папочка говорил - надо было учиться! А не по дискотЭкам бегать... Папа, ты был прав. Ладно, положусь на интуицию.
- Ну... - протянула прынцесса. - Не знаю, чего он добивался, Гортаур. Неизведаны пути его. Если бы были изведаны - так его бы давно, с удовольствием и без малейшего промедления жахнули. А так - живой еще. А цели Последнего Союза... - Арвен опять затормозила. - Кажись, хотели республику создать, чтобы супротив Зла некрушимой быть.

438

- Да нууу, - недоверчиво протянул хаосский гость и начал разворачивать собственную версию событий. - Значит говорите, Нуменор потопили. От этого, я думаю, надо начинать. Нет, - хитрая полуулыбка. - Начинать надо гораздо раньше, с того момента как ползком по стеночке, сжимая в руках одну из самых ценных книг из библиотеки Ангбанда и меч, нагло стащенный у учителя, он сбежал из осажденного Тангородрима, мечтая только об одном - чтоб не схватили.
Совершенно забыв о том, что он может себя так ненароком выдать и о том, что ушастая не так тупа как кажется, маг продолжил:
- Итак, он остался один. Один в поле не воин, даже если он майяр. И к тому же, за ним гнались. Как он скрылся? Неизвестно, но так я думаю, вынырнул он лет эдак через сто - сто пятьдесят где-нибудь уже здесь. И нашел очередных придурков, чтоб обаять их. Кто это был я не знаю, но думаю... эльфы из народа нолдор - у него было чем их соблазнить. А вот что было дальше? - он с интересом посмотрел на Арвен. - Это тоже загадка. Но это было что-то достаточно могущественное, чтоб последний всеэльфийский правитель Гил-Гэлад всполошился. Значит - какой-либо магический предмет нехилой силы. Ну из-за него все и началось. Понятно в целом. Но Гортаура не пристукнули. Значит это не только что-то могущественное и темномагическое, но еще и якорь. И, так я думаю, у него также были помощники, подчиненные этому предмету. А у кого сейчас этот предмет, а? И как он выглядит.

439

Это он о чем? О Гайке Козырной? Ну, это же конспирация накроется.
- Помощники? - Арвен попыталась уцепиться за какую-нибудь другую, менее скользкую тему, правда, по испытывающему взгляду Кори было ясно, что отвертеться от прямого ответа об артефактике не удастся. - А куда ж без них? Глупые призраки!.. Их, - эльфийка понизила голос, - еще педофилами нарекли! И есть мнение, что они - просто маньяки. А артефакт?.. Ну... Было там одно, а где оно сейчас - не знаю.
Ушастая даже не врала - так как действительно не подозревала, где сейчас находится отряд Братвы.

440

- Призраки? Педофилы? Маньяки? Зомби? - брови мага совершили взлет вверх. - Некромантия, что ли? Эх, изломал бы я о его спину швабру, проклятый. Чего творить вздумал. - Темный вскочил. - Пришла весна и некрофилы достали заступы и вилы?!... Нет, ну каков подлец, а? И как он посмел ТАК запятнать имя приличного темного мага. Иметь дело с Хаосом и силами Тьмы - одно, но опустится до некромантии. Позор!
Он был действительно страшно недоволен, так как сам предпочитал о такое не маратся.
- Ясно. И каковы же свойства у этого "одного артефакта". Ну понятно, в Призрачный мир переносит, это обычно для всякого мало-мальски сильного магического предмета. А далее что?