Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Арвен

Сообщений 381 страница 400 из 537

381

Повернувшись к Арэлле Иллаис очень убедительно изобразила, что ее тошнит. Запах земляники она терпеть ненавидела, так как именно от земляники ловили кайф остальные ее соратницы по цеху, то есть по майярству. Иллаис, по своей извечной привычке была против, но не настолько против, чтоб присоединится к Темным. Так, средне против.
- Ну, нас микроб не берет, поэтому пошли, Моран, мы и без мыла обойдемся, верно?
Чародейка направилась к выходу из комнаты, таща за собой подругу.

Переход. Парадный зал и беседка

382

Лего улыбнулся Майе и резко развернулся,уставившись на Агронома. В раздумии накинуться с объятиями или отдубасить по старинке.. Видимо у Агронома возникли аналогичные мысли при этом лица у обоих были так напряжены,словно они не думали а..вобщем вы меня поняли. Минуту спустя оба громко заржали и обнялись,ловя странные взгляды окружающих. Наконец Арвен смиловалась и предложила поесть.
Сразу бы так..
Эльф развернулся на каблуках и пошел за эльфийской принцессой о чем-то задумавшись..

>>>Парадный зал и беседка

383

Отправилась за всеми, не отводя взгляда от нового прЫнца, который был такой, что аж слюнки текут.Откуда же такие красавцы беруится, а?
>>>Парадный зал и беседка

384

Мистер Смит кивнул сыну Леготаза, пожал плечами и направился за дочерью и гостями. Все, что только что произошло было настолько странным и подозрительным, что Смит даже подумывал - а может это наваждение такое хитрое и коварное? Но мысль свою до конца не додумал, решив что лучше он все выскажет на обеде. Так что вытащив из-под дивана Федора, Эльронд твердо решил испортить все аппетит.

,,::Беседка.::,,

385

Бомж обнялся с Легогазом, похлопав того по спине, не сильно, по-дружески и протянув:

- Привет, дружище, как оно, жизнь-то.

Бомж был счастлив увидется со старыми друзьями и страшно этому радовался. А ещё больше радовала его идея выпить. Поэтому Бомж улыбнулся всем и пошел пить.

386

То что всё это время Пендальф валялся в отрубе никого не волновалол.
Поэтому первое что сказал почётный чекист было
Обиднааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Потом встал и пошел в парадный зал.
Мстительно думая о том как собственноручно сломает Саурону шею.

387

- Как можно, - пожала плечами Тааль, усвистывая в гардеробную Арвен переодеватся. Поэтому все представление она пропустила.
Когда эльфийка вышла из гардеробной в дверном проеме уже исчезал подол Пендальфового маскхалата. Эльфийка сразу поняла, что к чему и понеслась за ним.

---> Беседка

388

офф:Вот Гнеа и ожил
Гена долго стоял возле комнаты Федора и не заметил как заснул. Разбудила его дверь треснувшая несчастную животинку по морде. Открыв глаза и потерев болящий нос он увидел как все чешут в парадный зал.
А я что рыжий что ли не пить? подумал Гена и поднявшись пошел следом

389

Кант пить не пошел, наоборот, решив что если он владеет местным наречием, то отчего бы не почитать, он попросил у эльфов принести что-нибудь поесть и принести ему самые интересные книги. Половину книг пришлось отсеять сразу, так как порнуха "Танцы Троллей" не несла какой-либо полезной информации, но вот зато одно из принесенных произведений оказалось "Речами", чем-то вроде диатрибы. Кант оценил это произведение, а частности за то, что там раскрывалось отношение жителей этого мира к проблеме духовного и физического.
Этика этого мира также интересовала Канта, правда философу пришлось долго объяснять эльфам, что он хочет прочитать про мораль, моральность, этический принципы и нормы, а также, возможно, про идеалы. Наконец эльфы вроде поняли и притащили Канту очередную стопку книг, пять булочек и графин сока. Философ с удовольствием вздохнул и принялся читать.

390

Изящной походкой поддатого пингвина ее величество принцесса Арвен маршировала по коридорам, громким топотом будя недовольно шевелящих ушами подданых. Наконец она добралась до цели назначения, открыла дверь своей келии и эффектно ввалилась в дверной проем.
- Здравствуйте, господин Кант, - улыбнулась ушастая. - Вы с ними бузить не пошли? Вот и хорошо. На данный момент процент трезвых в Доме ничтожно мал. Даже поговорить не с кем!
Арвен явно не учитывала, что философ обнаружил интересную книгу и такая обстановка, как "поговорить не с кем" устривала его более чем. Поэтому продолжила бессмысленный треп:
- Интересная книга? А вы еще про Карлсона почитайте. Это ваще бестселлер.

391

- Карлсон? Аааа, маленький человечек, который живет на крыше. Уже прочитал, спасибо. Сейчас я читаю речи ваших знаменитых моралистов. Очень интересно, правда немного непонятно. Странные у вас тут нравы, госпожа Арвен. - Кант застенчиво улыбнулся. - Но мне так хочется домой, госпожа Арвен.

392

Коридоры представляли собой образец эльфийской эстетики. Как, впрочем и комната, куда его провел какой-то абориген. И тут же испарился.
В комнате находилось двое: странно одетый смертный и ушастая, причем со спины она показалась ему  странно знакомой. Нввольно коснувшись шрама на щеке, маг прошел слегка вперед и тут она обернулась.
- ВЫ?! - вырвалось у мага.

393

- Я уже привыкла, - ответила Арвен Канту. - К нравам нашенским. А то, что вас ностальгия мучает - так это естественно, это в порядке вещей. Думаю, даже страшным мордовским педофилам хоть раз хотелось обнять березку у реактора, - предположила принцесса. - А вот как вам попасть домой - право, не знаю. И помочь, к сожалению, не могу. По той же причине... Вы моего папочку из командировки дождитесь, у него в Матрице подобных случаев - зашибись.
И тут в комнату вошел неизвестный и жутко загадочный пассажир. Да еще и начал разыгрывать чудесное излечение от национальной бразильской хвори. А именно - ну очень натурально сделал вид, что он Арвен триста лет не видел и не помнил ввиду припадка амнезии, а тут вдруг узнал.
- Здравствуйте, господин... Как вас могу величать?- обратилась к новому гостю наследница Дома Смита. - Не хочу вас огорчить, но мы с вами видимся впервые. Возможно, вы обознались?.. Но ладно. Проходите. Присаживайтесь, если желаете.

394

Нет, к счастью это была не та проклятая ушастая, из-за смертного любовника которой он получил этот шрам, но кто-то на нее очень похожий. К счастью для Арвен маг весьма неплохо помнил ту ушастую напасть, нежданно свалившуюся на его голову и в прямом и в переносном смысле, так что он отступил на шаг, некоторое время рассматривал Арвен крайне внимательно, затем учтиво поклонился и произнес:
- Корвин, к вашим услугам. Вы, я вижу, потомок Эарендиля. Простите, я обознался. Вы слишком похожи на одну весьма эксцентричную эльфийскую принцессу из Дориата.
Чтоб их, гады. Все из-за них.

395

- Спасибо, - улыбнулась Арвен. - На Лютиэн Тинувиэль? Мне часто такое говорят. Приятно познакомиться, господин Корвин. Меня зовут Арвен, я дочь мистера Смита. Знаете, который еще из Шматрицы.
По лимцу посетителя было видно, что о Шматрице он слышал вряд ли.
- А вот - господин Кант. Господин Кант - господин Корвин. Откуда вы прибыли к нам? И по какому вопросу? Присаживайтесь, - уже во второй раз пригласила гостя ушастая.
Может, тоже нездешний? О шматрице ни сном ни духом.

396

Относительно имени Лютиен он только лишь кивнул, видимо осознавая, что что-то особо цензурное он про Тинувиэль сказать не может.
- Я приехал сюда из того леса, что находится около реки, где около водопада стоят две здоровенные статуи. Точно сказать как называется не могу, к сожалению. Впрочем, как даже и то, что я не знаю, как называется это место и какой сейчас год. Кстати, вы не подскажете мне, какой сейчас год и что происходит тут. В принципе, приехал я для этого. Память рода смертных крайне коротка, а значит от них мне не узнать того, что было тут. Вот я и прибыл сюда, чтоб ознакомится с историей. Это моя основная цель, госпожа Арвен.
Маг опустился в кресло, предварительно учтиво поклонившись.
- Вы позволите мне узнать все это? - спросил он.

397

- Это статуи Маркса и Энгельса, древних королей Гондураса, - пояснила словоохотливая золотая медалистка, все же что-то шарящая в местных достопримечательностях. - Сейчас вы в Ривенделле, штаб-квартире Агента Смита. Год сейчас 3018 Третьей Эпохи. Что происходит? Злобный Саурон решил захватить Средиземье. И теперь Братва двигает к Роковой Домне, чтобы уничтожить зловредную феньку, - хорошо поставленным голоском диктора с телевидения вещала Арвен. - Добро пожаловать в Средиземье, если вы не отседова.

398

- Три тысячи восемнадцатый год ТРЕТЬЕЙ ЭПОХИ? - с совсем ошалелым видом переспросил маг. Но... Как же так? По моим ощущением прошло не более века... но не. О, Великий Хаос, кажется я безнадежно отстал. Что ж, триумфальное возвращение придется отложить на неопределенно долгий срок и попробовать понять, что же тут произошло. Только, похоже, понимать придется чересчур многое, если не все. Скорее всего все, кто мог бы меня узнать, давно уже ушли отсюда, что не может не радовать. Да и меня тут никто не ждал.
- А кто такие Маркс и Энгельс? - машинально спросил он, чувствуя, что даже его скорости реакции не хватит на то, чтоб осознать такое количество совершенно незнакомой информации. Я так себя выдам. Мне нельзя показывать ту точку, которой ограничивается моя память, так как если она догадается до какого времени я помню все, и с какого не знаю ничего, то сделать вывод будет несложно, а противопоставить, пусть даже и ушастым я сейчас не могу ничего, кроме собственной тайны, которую надо беречь. Пока они не знают кто я - я в безопастности. И тут же исправился. - Ааа, Маркс и Энгельс. Понятно. Статуи не очень хорошо сохранились, время здорово их потрепало, а я давно уже тут не был, вот и не признал сразу. Нет, я как бы местный, то есть одно время жил тут. С перерывами. А так все по островам обретался, дикарем жил. Вот вы читали "Робинзона Крузо"? Вот что-то похожее.
Ну теперь-то ты поверишь. Хорошо, что я помню все эти дурацкие названия. Теперь задача номер два - выведать у нее кто такой Саурон и чего он тут творит. Ишь, развелось. Законного хозяина нет, так всякие мелкие шавки вылезли. Непорядок.
- Саурон? - переспросил он. - Не слышал полностью ничего. А кто это такой и чем эта фенька может угрожать. Неужели кому-то в голову пришло создать излучатель Абсолютного Хаоса?
Мне-то пришло, да вот только потом из меня так старательно пытались выбить это желание, гады...

399

- Саурон - это главный отрицательный персонаж Средиземья, - пояснила Арвен. - Его еще Аннатаром кличут. Впрочем, он может и положительным пассажиром оказаться. Думается, он не решил еще. У него работа нервная.
Странно, что он не слышал о Враге. Наверное, точно нездешний. Да, сейчас междумировые контакты переходят в опасную стадию.
- "Робинзона Крузо" читала, - ответила ушастая. - Мы все тут образованные. А фенька... - принцесса не была уверена, что новому знакомому можно было доверить такую информацию. -... Ну, дел может натворить.

400

- Главный отрицательный, как интересно, - задумчиво протянул маг. - А что же он сделал такого, что его сразу же все признали главным отрицательным? Ведь это надо заслужить, так просто не бывает, верно?
И все же, кто это? Что за мелкая шавка?
- Аннатар говорите. Или Саурон? Нет, не слышал. А кто он? Ну в смысле раса, принадлежность, и всякое такое. Кстати, а у вас не будет карты данного сегмента реальности, думаю, мне так было бы проще воспринимать информацию.
Некоторое время подумав, он сделал еще одно замечание:
- Все магические феньки могут делов натворить, собственно говоря, принцесса, они и создаются именно для того, чтоб творить дела. Это их экзистенциальное предназначение. Для Вселенной не имеет разницы, как используется данный артефакт, или, по-вашему, фенька. Поэтому надо с необходимостью уточнить что эта штука делает и для чего она предназначена. Чтоб понять и схему создания, и направление действия. Расскажете? Прошу вас.