Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Арвен

Сообщений 361 страница 380 из 537

361

Арвен укоряюще посмотрела на женишка и родителя. Их поведение ей не нравилось. Пусть Саурон Темный, подумала она, но так поступать нехорошо.
- Не надо его убивать, - взмолилась добросердечная ушастая. - Вы ж видели - не трогал он вас. А вы сразу набросились.
А я думала, Агроном - культурный, а он, оказывается, такой. Нет, меньше я его любить не стану, но перевоспитанием займусь.
Эльфийка подошла к Бомжу и забрала у него меч.
- Не зарывайся, зёма. Это что за сабантуй?! А в Гринписе этого не одобрят. А с судимостью папка точно тебе меня замуж не отдаст.
Решив, что последний аргумент прозвучал более чем убедительно, Арвен поинтересовалась у Саурона:
- Может, вам водички подать? Руку одну развяжем, так и быть.

362

Аэлин подошла к несчастному и грустно посмотрела на него сверху вниз. Длинное платье слегка шуршало с каждым её движением, что слегка раздражало Аэлин, ведь длинное платье сковывало движения.
-Ты такорй милый и симпатичный, если бы был хорошим, то я бы тебя отпутила и мы провели вместе немало хороших ночей...Но-тут эльфийка напустила на лицо суровое выражение-моя принадлежность к партии "Блондинки за мир", не даёт мне помогать с существом которое хочет смерти и порабощения всей земли.
Вспомнила загадочную смерть своего прапрапрапрапрадедушки.

363

Прапрапрапрапрадедушку Саурон не убивал точно. Скорее всего несчастный эльф огреб по ушам от взбешенного Феанора, когда Мелькор позычил без возврата у него камушки.
- Лучше сразу цианиду, - буркнул маг, очень нехорошим взглядом наблюдая за Арвен. Вот уж кому он был рад зубы в глотку всадить, да ведь, к сожалению, именно ей он доверил свое воплощение, кретин. А ведь видел же, не слепой, - тут мага опять передернуло. - что она страшно похожа на Лютиен. А уж по вине Лютиен он сначала здорово натерпелся от барлогового волкодава, а потом уже и шваброй отгреб с воплями... с разными нецензурными воплями. Да и назгулы, ну как назло, были далеко. Маг отлично понимал, что помощи просить не у кого... кроме. Иллаис. Но майярша, понимая, выидимо, что он к ней и обратится, уже ушла. Правда в дверях все ещё стояла темноволосая девушка в которой явно текла кровь Темных эльфов, но она, как назло, закрыла свое сознание. Одним словом, куда не кинь, везде клин.
- А вы, блондинка, - высокомерно ответил он Аэлин. - Сидите себе лучше за вышиванием и не лезьте в политику. Развелось эльфиек в политике, даже пришить некого. Не стану же я на женщину сам руку поднимать. Иногда лучше замуж выдать. За урку. Или морэдайн. Действеннее.

364

Арэлла гневно смотрела на присутствующих. Часть крови Темных эльфов. Которая частенько поднимала голову. Сейчас активно протестовала. Против такого обращения. С Повелителем Воинов. Ещё чего! Да они недостойны его. И изловчившись. Арэлла приперла Иллаис к стенке.
- Слушай, надо его вытащить. Да. Он сволочь. Но те, кто считает себя светлыми. Сволочи не менее. Вспомни. Как Светлые перерезали в Утумно моих предков. А ведь ты там была. Помнишь? - давила на неприятные воспоминания. Моран. - Куда это годится? Это же бесчетсно. Ему не дали права защитится. И набросились вчетвером на одного. Помнишь дуэль Мелькора и Тулкаса? Которую даже дуэлью назвать. Стыдно было. Помнишь?
Арэлла подтащила майяршу ко входу в комнату.
- Ну, давай. Отпущу его я. Только сделай так. Чтоб я могла пройти. И чтоб меня не заметили. Прошу. Иллаис, ты же ведь наполовину такая как и он. Ну?

365

- И не надо пришивать, - миролюбиво заметила Арвен. - Все имеют право на существование. Кроме назгулов, конечно.
Он сейчас своими воинственными речами только ухудшит свое положение, вот и все.
Арвен посмотрела на Аэлин.
Странно... В первый раз вижу подобную эльфийку. За всех подряд замуж просится.

366

Игнорируя создание женского пола, которое позволяла себе ругаться, а видимо ещё и пить, курить. Она эффекто стреля глазками в того, кого называли Саурон и села на ближайший тульчик,ффектно скрестив длинные стройные ножки и мысленно посетовав на слишком длинное платье, под которым всё равно этих самых ножек и не видно, даже если "случайно" его задрать эффект будет минимален.
-Да я и приехала за мужем-она вздохнула-но никого нет. То есть совершенно... Я уже уяснила, что старой девой останусь

367

Иллаис то краснела, то бледнела, то принимала зеленоватый оттенок, слушая Арэллу Моран. Эльфийка была права и так дело оставлять было нельзя, тем более захватили они его несправедливо. И дуэли никакой не было. Иллаис сморщила нос, воспоминания эти раздражали до сих пор. Вздохнула.
- И что ты мне предлагаешь, - прошипела майя. - Я тут никто и звать меня никак. Пендальф мне голову оторвет, если узнает. Хотя... Вот именно, если он узнает. Но я сейчас отчебучу кое-что такое, чего он не знает.
Все так же стоя за углом, Иллаис сжала руку Арэллы.
- Сейчас я применю кое-что весьма древнее. Это лишит всех Светлых ориентировки. Тебе я брошу указатель, увидишь - горсть синих звезд. Пойдешь за ними - они тебя выведут к нему, сделаешь дело и бегом в музей. Я буду ждать тебя там. И помни - у тебя ровно семь минут. Не успеешь - нам обеим придется сматыватся очень быстро и долго где-нибудь отсиживатся. Усекла? Начали.
Майя воздела руки в магическом жесте, шепча что-то маловразумительно. Солнечный свет в комнате Арвен начал меркнуть, в воздухе поднялась пыль, которой становилось все больше. Наконец, когда воздух стал полностью непрозрачным Иллаис швырнула во тьму дорожку синих звезд и толкнула Арэллу туда:
- Иди!
Сама же чародейка направилась в музей.

Переход. Музей.

368

Арэлла слышала от матери и о таком. Но откуда Иллаис знала про такой способ побега? Впрочем, памятуя, что у нее только семь минут. Арэлла кинулась по указателю из звездочек. Краем сознания отметив. Что шум в этой темноте. Стоит невероятный.
Добравшись до мага. Она вытащила кинжал. Правда потратила много времени. На возню с веревками. И выслушивание. Его гневного шипения. Но смуела перепилить их. Кинжалом. Заставив Темного встать. Арэлла встряхнула мага. И прошептав:
- Валим быстро.
Потащила его за собой.

*Музей*

369

Темный от бессильной ярости долго не мог понять - чего эта от него хочет. Но потом, допетрав, что его спасать собираются, маг, не тратя времени и слов рванул на эльфийкой, которая, видимо, собиралась вывести его из резиденции.
Очень мило с ее стороны, - думал маг. - Если бы она помогла мне ещё зарастить разбитую губу и вывихнутую руку, я бы наверное и убивать ее не стал бы, если бы вдруг встретились.

---> Музей.

370

Чародейка медленно вошла в комнату, презрительно хмыкая рассматривая разгром. Видимо в темноте господа Светлые посшибали все предметы.
- Ну надо же, а брательник уже ноги сделал? Ну дает, - очень натурально удивилась Иллаис, рассматривая всех. - Ну вы и растяпы.

371

- Кошмар, - подтвердила Арвен, которая, впрочем, внесла значительную лепту в разгром собственой кмнаты, но никому не признавалась. Дело в том, что царственная эльфийка нихрена не видела в темноте, а потому изящно сбивала одну вазочку за другой.
- Значит, судьба его такая. Не хочу я, чтобы мне резню в апартаментах устраивали. Да и его жалко. У него работа нервная, вот и хочет мир поработить, чтобы часть обязанностей на других переложить.

372

- Относительно мира не знаю, - Иллаис вернулась в свое кресло и закинула ногу на ногу. - А вот то, что вчетвером на одного - пошло, вот это знаю. Эльронд, Пендальф, Бомж - и не стыдно? Запомните - чтоб сохранить имидж Светлых сил вы должны дратся с Темными только один на один. Чтоб все по-честному. А то - навалились и запинали. Тьфу! Противно смотреть.

373

Эльф вошел в комнату, поклонился всем и откашлявшись провозгласил:
- Легогаз, сын Леготаза, короля Лихолесских эльфов. Прибыл на Совет.
И посторонился, пропуская эльфийкого принца в гостинную дочери Смита.

374

Леголаз в сопровождении эльфа вошел в палаты Арвен.
Добрый день
учтиво сказал он и принялся осматривать территорию - военная привычка.
Миленько..о!что это видит мой эльфийский взгляд?!
эльф уставился на кровать где под подушками увидел нечто, но решил культурно промолчать, лишь вытаращил глаза. Потом хмыкнул и уставился на присутствующих,те в свою очередь уставились на него. Немая сцена...
Интересно папочка в курсе о том,что его доченька прячет..хехе..
ухмыльнусля Легогаз

375

- О, как интересно, - усмехнулась Иллаис. - Кажется нас посетил синдра. Забавненько.
Майя с милой улыбочкой осмотрела эльфа. Очередной супергерой, каких много среди правящих эльфийких родов. И никакой изюминки. Все идеально, аж обидно.
- Приветствую вас в Имладрисе, - продолжила Иллаис, сообразив, что видимо никто больше говорить не станет. - Вливайтесь в беседу, а то пока столы накроют...

376

Лего посмотрел на говорящую и улыбнулся
Надеюсь я не много пропустил.. он прошел в глубь комнаты и нагло уселся на что-то напоминающее тумбу.
можно узнать ваше имя,прекрасная леди? спросил Леголас, напрочь забыв про остальных присутствующих. Те смотрели на него с подозрительным возмущением,хотя может просо показалось..
И вапще,когда пить пойдём?

377

- Майя Иллаис, - слегка поклонилась чародейка. – Можно просто – Иллаис. Ну а фамилии, я так думаю, вы поняли, у меня не наблюдается. И отчества тоже не наблюдается. И вообще ничего, дааа. А это, - она вытолкнула вперед подругу. – Арэлла Моран, полуэльф, моя подруга. Кстати, господа, не пора ли нам пообедать за встречу?

378

Рад знакомству поклонился девушкам. Эта Майа показалась ему чудной.
Пообедать за встречу? засмеялся эльф и поморщился Вообще-то за встречу обычно пьют..но лично я не против обеда..не ел сто лет. добавил он уже серьёзно с полной готовностью сожрать слона.
Хотя выпить тоже не прочь..но опустим это..не буду падать в их глазах так резко..
Леголас посмотрел на присутствующих и подумал,что это сборище стаждущих никак не напоминает силу,способную победить Саурона. А кстати, где это Агроном? эльф вспомнил о том,что где-то здесь уже должен быть его старый знакомый странник.

379

- У тебя за спиной, - ответила чародейка, рассматривая кольца на руках. - А относительно того, что за встречу обычно пьют - у вас тут так принято обедать - закуси минимум, выпивки - море.
Интересно, интересно, откуда это блондинистое нарисовалось? И оно против моего неугомонного братца? Интересно, как он там, неужели ещё ничего не поджег или не развалил. Дааа, стареет.

380

- Кстати, здравствуйте, господин Легогаз, - вежливо обратилась Арвен к "коллеге", то есть эльфийчскому прынцу. - А Агроном - вот он, - она подтолкула суженого к гостю. - Конечно, пойдемте в Зал.
И на что он так смотрит? - подумала эльфийка, заметив взгляд сородича куда-то на подушки. - Да, у каждого есть свои маленькие тайны. И что? Скажешь, у тебя такого нету?
Между подушек торчала лапка розового плюшевого медвежонка.
- Итак, господа и дамы, - обьявила ушастая, - прошу всех к столу! Только сначала - вымыть руки. С земляничным мылом...
Заботливая хозяйка повела гостей в локацию, служившую местной столовой.

>>>Парадный зал и беседка.>>