Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Арвен

Сообщений 301 страница 320 из 537

301

СМС Эльронду Смиту:

Папочка, ты, конечно, не Аэросмит, но прав, как никогда. Увязались за нами с Тааль... Ты не представляешь, папочка! Назгулы. Собственными ободранными персонами. Папа, а если ты им гуманитарную помощь окажешь, может, они станут добрыми? Из благодарности или просто по приколу. И уйдут в монастырь. Короче, едем мы к тебе, папочка, в отчий дом. Балластом у нас карапузы, один контуженный, так что готовь зеленку и клизму.
Целую, папочка. Твоя послушная дочь.

302

- Вот сиди тут и не вертись, - сказала Тааль Мерину и поклонилась Смиту. - Айэ, мистер Смит. Назгулей мы правда не кокнули, но вроде майор Пендальф их смыл. Так что эти балахонистые тут не появятся. скорее всего они умелись в Мордовию. А вот корешку одному нужна ваша помощь, так как его контузило. Господа, заносите пациента, будет вскрывать. Кстати, для удобства можно заставить его во время операции подавать инструменты...- Тааль прыснула. - А вообще-то, кроме шуток, эсесовец его того, мегаклинком отделал. Так что вот такое дело. Хм... Кто знает как вытащить осколок из раны? А то ведь развоплотиться, бедолага.

303

В дверной проем протиснулась, ах, простите, царственно вошла, Вечерняя Звезда районного масштаба. За ней семенил слуга, держа на руках контуженного Сумкина. Карапуз лежал тихо и выглядел вполне парализованным. Только изредка хихикал и матерился, как будто кто-то его щекотал.
- Здравствуйте все! Привет, папочка! - измученный родитель был удостоен отдельного приветствия. - А вот и пациент!

304

- Развоплотиться? - Иллаис заинтерисованно приоткрыла один глаз, сверкнувший зеленым. - Это интересно, никогда не видела как развоплощаються смертные.
Чародейка подошла к карапузу, которого как раз положили на кушетку и наклонилась над ним.
- Руки прочь, мистер Смит, в этих делах я опытнее. Сейчас посмотрим, что можно сделать.
Одновременно тигрица поменяла Кольцо в кармане у карапуза, забрав свою копию и представив как же зол сейчас её драгоценнейший родич, бандерлоги его задери. Что уж говорить - нежная любовь к родственникам крайне широко практиковалась в стане майяр.
Скользнув в Призрачный мир майя позволила раскрыться крыльям за спиной, а зрачкам глаз превратиться в вертикальные щелочки и принялась за исцеление.
Спустя два часа, страшно уставшая и не менее довольная Иллаис возникла вновь в комнате Арвен, вертя в руках осколок лезвия моргульского кинжала.
- Он вне опастности. Пусть отдохнет, будить его сейчас я не стану. Но осколок был глубоко и продвигался к сердцу. Так что укол ему поставили знатный. Кто-нибудь хочет взять на память?- спросила она, показывая всем осколок испрещенный рунами.

305

- Офигительный сувенир, - проворчала Тааль, рассматривая майяршу. Осколок отчего-то не таял в её руках, как это было бы, если бы к моргульскому кинжалу прикоснулся Светлый. Вывод был только один и Тааль не постеснялась его озвучить: - А ведь вы не Светлая, майя Иллаис.

306

- Началось в колхозе утро, - фыркнула майярша. - А вот на эти темы, девушка, я беседовать не намерена. Темная, светлая - какая разница? В данный момент это не суть важно, и потом, ну и что, что он не тает. Подумаешь!
Майярша отбрела к креслу и обрушилась в него. Ох, как же я устала. Надо смотатся на курорт, только в этом мире, а не в параллельном, а то бешенные родичи весь отдых испортят.

307

- Не-а, спасибо, госпожа Иллаис, - Арвен с опаской покосилась на обломок мегаклинка. - Вот гадость-то. Сама к сердцу, говорите, путь искала. Контры эти назгули, а ведь я давно говорила. От них чего угодно можно ожидать. Ходют такие мирные, ободранные, - видимо, ушастая вспомнила состояние балахона того назгула, что с ножницами, - а тут - чик! - и прощай, экосистема. Кустики ломают и травку мнут, контры мордовския. А что потом Грынпису отрапортуем? Не отвертимся, папочка, - эльфийка подняла грустный взгляд на родителя, - заметут, ей-богу. Как будто электровеником.
Принцесса повернулась к Тааль.
- Светлая, не Светлая - а все равно операцию провела. Мастер-класс! Ну вы жжОте, госпожа Иллаис.

308

- Назгулы-то контры, - гнула свою линию Тааль. - Но тот, кто может спокойно держать в руках их оружие тоже странная личность. Сами судите - назгульи клинки ковал сам Враг. А она тогда кто получается. Вот и думайте сами, можно ли ей доверять. И кстати, относительно исцеления. Что-то странная у вас техника, госпожа Иллаис.И зрачки вертикальные.

309

Ну вот. Сейчас Тааль разозлит Иллаис. Специально ил она это делает? Или же ею просто движет природное любопытство, ей свойственное?
Арвен с опаской покосилась на Иллаис. Отчего-то ей показалось, что глаза майярши вспыхнули еще ярче. И это настораживало.
- Тем не менее, - нарочито громко, будто пытаясь переорать Тааль (и, кстати, весьма успешно) сообщила эльфийка, - мы все очень благодарны госпоже Иллаис за то, что она исцелила этого карапуза...

310

- Зеленые глаза с вертикальными зрачками и черные крылья за спиной, - повысила тон и Тааль. - а также крылатая кошка.... Вот в том-то и дело, что кошка. Между прочим, до того, как были повалены Светильники, хищников не было вообще, а все животные были травоядные.
Тааль усмехнулась.
- И что мы имеем? Мы имеем классический облик Темного мага. И как такое может целить, а?

311

- Мало ли чего произошло, - с настойчивостью буйнопомешанного вещала Арвен, понимая, что "дело пахнет керосином" и сейчас от этого самого "керосина" воспламенится как минимум Тааль. А как максимум - весь Дом.
И все же, почему она так упорно нарывается? Даже я уже поняла, что Иллаис рассержена до крайности.
Пришлось идти на крайние меры. То есть на благородную ложь, в исполнении "послушной" дочери Смита звучавшую крайне профессионально... Арвен никогда не интересовало ни устройство мира, ни звездные системы, ни прочее подобное. И все же, расспросы могли отвлечь Тааль от допроса майярши.
- Тааль, - ласково обратилась эльфийка к ученой соплеменнице, - а на чем земля держится? Всех китов уже порасстреляли давно... Гарпуном.

312

- Земля держится на гравитации, как то - единица потянется к сотне всегда, сама же сто не притянет никогда, - неопределенно ответила Иллаис. - А, вы, Тааль, нарвались. Все-все-на-коммунистический-субботник!
Отправив в эльфийку косметическое заклинание, майя удовлетворенно улыбнулась, глядя что нарядный костюмчик исчез, сменившись серой разношенной курткой, и серыми штанами, заправленными к раздолбанные сапоги "прощай, молодость". Рыжие кудри эльфы сами собой собрались к хвостик, стянутый на затылке махрушкой, а в руках появилось жестяное ведро из которого торчал веник. В другой руке появились грабли, а рядом грохнулось надувное бревно.
Майя не выдержала и засмеялась.
- Вот что бывает если сильно нарываться. И учтите все - я косметическими заклятиями любого до Мандоса доведу!

313

Аэлиндин тут же понял, что нарываться не стоит. Поэтому клептоман, было подобравшийся к карманам Федора и вытащивший оттуда мегакольцо и вознамерившийся его спрятать, испугался, прошептал:
- Мама!
И выронил кольцо. Оно со звоном покатилось по полу. Пока все взгляды присутствующих были направлены на кольцо, Аэ понял, что надо делать ноги и пулей вылетел в коридор, пока ещё во что-то неудобоваримое не превратили. Эльфу было страшно. Так что он уселся на первую попавшуюся вороную лошадь и умчался прочь.

~Бруиннен~

314

В комнату вошел Бомж, толкая перед собой Пипина и Сеню. Динокрок отчего-то остался снаружи. Бомж широко улыбнулся всем присутствующим, поклонился Смиту, сказав:
- Приветствую вас, мудрый правитель Имладриса, грозный укротитель Матриц.
Решив что Эльронд теперь на него не в обиде, Агроном подошел к Арвен, поцеловал ей руку, опустившись перед эльфийкой на колени и глядя на нее влюбленным взором, произнес:
- Приветствую вас, Звезда моя. Я вижу, что слухи о вашем мужестве, как и о вашей красоте, есть истина. Арвен, я преклоняюсь перед вами.
После чего Бомж осмотрелся, покачал головой разглядывая рыжую эльфу, но с колен не встал, выражая свое уважение к прекрасной принцессе эльфов.

315

В комнату ввалился Пендальф.
Слушай Смит ты меня прости но плотину пришлось снести а то пришли бы сюда назгули.
Такс дамы и господа Бомжи и карапузы,коротышки и меткие эстонские снайперы надо СветСовет собирать.
Будем решать что как куда.

316

Тут в залу вошла переодевшеяся и подкрасившаяся эльфийка. На ней было длинное бирюзовое платье их гардероба Арвен, также она красиво расчесала и уложила длинные, благодаря дорогой краске в салоне платиновые волосы, что сейчас спускались роскошными волнами до пояса. Ресницы были около 1-сантиметров, а лицо казалось идеальным, спасибо дорогой косметики Арвен. Умело стрельнула глзками по всем присутствующим:
-Я что-то пропустила?

317

Появившись в комнате. Арэлла цокнула языком. Столько разодетых эльфов. А она - как дура последняя. В запыленном дорожном брючном костюме.
- Приветствую вас. Мистер Смит. Мисс Смит. И остальные. Вроде особо бомжующих. На субботник. Никак собрались?. - Арэлла ухмыльнулась. Осматривая Тааль. Когда она перевела взгляд на Иллаис. Полуэльфийка разулыбалась. И с искренней радостью сказала: - Здравствуй, компаньонша. Как дела? Судя по всему. Мы крупно влипли. Так? И придется кому-то. Шкандыбать в Мордовию?

318

- Ааааааааа! - вопль Тааль крещендо раскатился по комнате. - Вы что со мной сотворили? Это ж что такое? Это ж как так? Аааааааа! Уберите бревно, уберите ведро. Я не намерена подметать дорожки. Избавьте меня от этого. Вот, вот только Темные могут так издеваться над личностью. Позор вам, позор!
Рыжеволосая эльфийка топнула ногой.
- Ну-ка быстро верните все на место, а не то я запою!

319

Иллаис спокойно смотрела на беснующуюся эльфийку. Затем подала плечами, произнесла:
- Концерт-отменяеться-билеты-не-проданы, - и щелчком пальцев вернула Тааль нормальный вид. Оказалось, что веником был эльфийский лук.
- Относительно Светлого Совета, предлагаю создать эльфов, гномов и срочно задружиться с племенем Людей. Конечно, они не настолько идеальны, но за ними и прогресс и будущее. Да и вы сам, мистер Смит, полукровка, если вы забыли. – в глазах майярши сверкнули нехорошие огоньки. Тут пискнул ноутбук. – И кстати, вам, Арвен, письмо. Отвлекитесь от дальшейшего смешивания крови и прочтите – вдруг важное. Лично я чувствую, что вы кое-чего лишились, мистер Смит. А точнее того, что обеспечивало защиту вашей земли, мистер полуэльф.

320

Арвен, с прискорбием сообщаем, что перстенек твоего папочки в данный момент находиться у владыки Мордовии. Если он желает вернуть его, то пусть прибудет в Барад-Дур на переговоры с Электродрелью и Корабелом.

Вот на сие послание уже полчаса таращилась ну страшно быстрореагирующая принцесса эльфов.
- Папочка! - отойдя от Бомжа и бросившись к родителю (что для нее совсем не было характерно), запричитала Арвен, - чего делать-то будем?! Не отпущу я тебя в Мордовию! Тебя ж там урки затопчут! Ты ж интиллигенция - а как на галеры пошлют?
Ну уж нет. Папа у меня, конечно, расист, коррупционер и консерватор, но все же...