Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Арвен

Сообщений 281 страница 300 из 537

281

Некоторое время буквы попросту висели и мерцали, удивляя эльфов, а затем они начали резко распыватся, закручиваясь в спираль, ведущую куда-то в неизвестную глубину. Некоторое время радужно-фиолетовое мерцание озаряло комнату, подогревая бешенное вращение неведомой воронки, но вскоре вращение стало не таким бешенным, обороты стали спадать и в конце концов с тихим шипением воронка исчезла. Однако буквы появились вновь. Теперь они гласили:

В конце концов прогресс возобладает и восторжествует

282

- Готфрид Вильгельм Лейбниц, - с явным удовольствием прокомментировал Кант, рассматривая то, что происходило с буквами. - Мыслитель, очень сильно прославивший мою родину и город Ганновер. Хотя, знаете, я считаю, что во многом он был не прав. Но странно видеть его высказывание тут, в этом на редкость странном мире. Получается, что тут есть те, кто знаком с нашими наработками? Как странно. Или может просто мысль шла одинаковыми путями сразу во многих мирах. Но погодите... Тогда получается что есть что-то, что должно содержать её, то есть как бы ....
Тут Кант замолчал, видимо вновь погрузившись в размышления.

283

Аэлин, красивая эльфийка, потянулась с явным удовольствием приходя полностью в себя и выглянула в окно, погодка её не радовала, солнышко не светит и тучки на небе. Но всё же поднялась на ного и подошла к другой Тааль и вежливо осведомилась своим тоненьким голоском:
-А куда мы, собственно, идём?

284

Эльронд Смит спокойно смотрел на буквы. В феа бравого исследователя Матриц и головной боли мистера Андерсона не шевельнулось абсолютно ничего. К величайшему разочарованию Арвен, он даже не стал травить очередные байки на тему – «а вот когда я был в Матрице….».
- Отлично. Значит я попрошу орлов, что послали кого, вытащить Пендальфа с этой колокольни Сарумяновой, а ты, Арвен, составь компанию Таль. Встретите этого Бомжа, заберете карапуза и возвращайтесь. Бомжа не ждите – убьют его, так всем спокойнее будет. А ты, доча, лучше б к племяннику Дрели пригляделась, хороший эльф. Или к Радагасту – майя в нашей семье не помешает. Или бы вообще, Валара окрутила. С твоей-то внешностью. Эх, глупая ты. И ведь главное – ну что ты в нем нашла? А ты все на Бомжей всяких заглядываешься. Не понимаю я тебя, доча, не понимаю.
Смит сокрушенно покачал головой.
- Отправляйся, доча, за карапузом, а то ведь прошляпим кольцо, придется тебе за кого из шестерок Сауроновых замуж идти, а оно ни тебе, ни мне не нужно. Поезжай!

285

Эльфийка заметила, что её подностью проигнорировали и обиженно засопела носом. Закусив свою пухлую губку она посмотрела на короля эльфов и обратилась настолько вежливо, сколько позволяло её воспитание обращаться к старшему человеку, который поставил на её номер телефона галочку "игнор" и тоже сделал в агенте и аське.
-А что мне делать? Я тоже замуж хочу...

286

- Хай, пиплы! - поздоровался Аэлиндин, возникая в дверях. Пара знакомых вилась за эльфов хвостом, уже прочистив карманы, в которых все равно не было ничего ценного.
- Айэ, мистер Эльронд Смит, - поклонился Аэлиндин, намереваясь обнять Смита. Это ему удалось и Смит лишился кошелька и странного колечка с руки. Аэлиндин спрятал добычу и поклонился дамам - дочери Смита - Арвен, старой знакомой Тааль, которая ещё в Лориэне колотила его словарями, чтоб отучить тырить книги из библиотеке и незнакомке ослепительной красоты.
- Приветствую вас, дамы. Что слышно? А то я совсем от жизни отстал. Кстати, новость - Врага покрасили в зеленый цвет. Уржатся.

287

- Есть, папочка! - обрадовалась Арвен, направляясь к двери. - Не хочу я ни за Валара, ни за майяра, ни тем боле за шестерку Сауронову. А Агроном будет жить! Зря ты так, папа. Он перспективный. В короли Гондураса балотироваться хочет, и, между прочим, давит на жалость. Так что дело верное, скажу я тебе. Так что поеду я с Тааль.
Ты что же, папка, фольклору не ведаешь? Любовь зла, как говорится. Полюбишь и короля Гондураса. Правда, в перспективе.
Ушастая попрощалась со всеми присутствующими, посмотрела на телефон, куда пришло СМС Бомжа, таким ласковым взглядом, что папины резко появляющиеся седины рисковали быть еще более опозоренными. В коридоре прынцесса встретила странного вертлявого эльфа.
- Так что же, в зеленый цвет?! - мерзко захихикала благородная наследница дома Смита. - Да благословен ваш путь, добрый странник, что вы такую прикольную новость обнародовали!.. Тааль, эй, погодите, пожалуйста!..
С этими словами царственная эльфийка покинула уютное родительское гнездо ради того, чтобы встретиться с бомжующим суженым и четверкой карликовых олигофренов где-то в провинции.

>>>>Дорога под водопадом.>>>>>

288

- Халва счастливому случаю. - усмехнулась Тааль. - Эй, Смит, держи хвост пистолетом, а карманы на замке - это Келегормовское чадо - страшный клептоман. Как бы оно чего не стырило.
Решив что миссия её выполнена, Тааль перестала надрывать глотку и решила занятся более интересным занятием.

---> Дорога под водопадом.

289

Попрощавшись взглядом с эльфийками, новоиспечённая Мессалина заметила новую "жертву", а именно кого-то кто уже, не укрылось от наблюдательной эльфы, почистил карманы местного царька.
"-Оу, классный, парень... Не говорит, как этот философ, а сразу к делу-"мысленно похвалила эльфа новенького.
Состроила ему глазки и присела в подобие реверанса, в большее не плучалось, так как в столь сильно деколетированном топике и в столь короткой юбке, лучший реверанс был бы импровизированным стриптизом.
-Привет!-сверкнула в удыбке белоснежнными зубами, которые обошлись Аэлин в кругленькую сумму-Мой имя Аэлин... Будем знакомы?

290

Мистер Эльронд Смит ничего не заметил и не заморачивался этим.
- Отлично, дитя мое, - спокойно сказал он вслед Арвен. – Я уверен, ты справишься, моя надежда и отрада.
Повернувшись к Аэлиндину он долго пытался вспомнить кто это, но затем улыбнулся и сказал:
- Пусть Свет озарит твой путь, Аэлиндин. Какими судьбами к нам? Что-то случилось? Ах, да, Врага покрасили в зеленый цвет? Пророчество сбылось частично, что не может не радовать. Благодарю тебя, смельчак из рода Келегорма за эту весть. Кстати, что слышно у Электродрели? Она прибудет на Совет?
Выказав свое расположение Аэлиндину, Эльронд обратил внимание на Аэлин.
- Приветствую и вас, Аэлин Прекрасная. Смею спросить и вас о цели вашего визита. И, кстати, - он окинул взглядом фигурку эльфийки. – Не желаете ли переодеться, а то создается такое ощущение, что вы попали в переделку с разьяренными волколаками.

291

- Из рода Келегорма? - переспросил кант, рассматривая Аэлиндина. Ничего особого в эльфе он не наблюдал.
- А вам, Аэлин, я скажу так, - задумчиво произнес Кант, - вместо того, чтоб искать жениха и прочих, вы бы лучше наукой занялись, или философией какой. Я же вижу - глаза у вас умные и внимательные. Проблема универсалий вот есть, очень интересная. Или уж в крайнем случае, скажите, как мне попасть домой, в Пруссию. Знаете, чужак я тут у вас. Чужак в чудом краю. Давно уж не слышал я родной речи, да и все у нас совсем другой. Нет, не прав был лейбниц в своем оптимизме относительно лучшего из миров. Все миры, наверное, одинаковы. И нет иделала в этой вселенной. Поэтому мне хотелось бы вернутся в своий тленный и несовершенный мир. Да и учителем я к барону Кайзерлингу устроился. И родители, поди, волнуються.
Выразив своим мысли Кант снова уткнулся в чтение, иногда подолгу размышляя над какими-то моментами.

292

-А что в моей одежде не так?-наивно распахнула эльфийка свои зелёные глаза- а цель моего визита? Да всякие странности происходят, дев человеческих похищают, активность теней и тому подобное... Вот я и хочу найти мужа, чтоб меня не похители...
После того как Кант начал говорить эльфийка минут пятнадцать где-то пыталась поднять челюсь с пола, потому что где-то процентов петьдясят слов, которые он произносил Аэлин попросту не понимала.
-А что такое Пруссия? Всё другое? Ну это уж какое есть.... А я итак наукой занимаюсь:мужская психология, мужская философия, 1000 и одно блюдо мужчин. Знаки зодиаков, что любят мужчины тех или иных знаков.Как стоит одеваться для мужчины? Что предпочитают мужчины в семейной жизни? Какими науками увлекаются? И всё об этих науках...-блеснула белоснежной улыбкой и снова состроила глазка Аэлиндина, чьё имя было так похоже на её.

293

- Короче как выйти замуж, - подытожила майярша, входя в комнату и плюхаясь в кресло. - Всё, задолбали. Так, девушки, и мальчики тоже. Предупреждаю сразу - все Валары одинокие мною заняты. И не мыльтесь!
Расположившись к кресле поудобнее, Иллаис наконец соизволила обратить внимание на буквы и отреагировала сдержано:
- Началось в колхозе утро!
Со Смитом она решила предоставить говорить Пендальфу - что она, самая рыжая со всеми разговаривать, чародейка обратила внимание на Аэлин.
- Значит мужа ищете? Всех нормальных эльфов давно уже разобрали. Вы, - она еле сдержалась чтоб не захихикать. - на Пендальфа внимание обратите - ласковый и непьющий.
Иллаис язвительно хмыкнула, рассматривая Эльронда.
Ну конечно, ты не рад меня видеть, ох как не рад. Да вот что поделаешь, придется смирится с моим пребыванием тут, тем более что выгнать ты не можешь, я ведь частично Светлая. Ах, какая незадача.
- Что, уважаемый Эльронд, дурная голова покоя не дает?- осведомилась Иллаис, все ещё пытаясь улечься так, чтоб ей было удобно. - Ну надеюсь, твоя дурная голова не подскажет тебе, по примеру Феаноровых сынков, всадить мне клинок в горло, чисто чтоб проверить - сдохну или нет.
Майярша оскалилась.
- Иначе - всех отправлю к Мандосу.
Решив что после этого предупреждения её оставят в покое, Иллаис закрыла глаза и погрузилась в созерцание своего внутреннего мира.
Значит все ещё владеет всем, чем только можно, курилка старая. Ладно, разберемся. Убить его?... Нет, зачем? да и связыватся неохота. Хотя не люблю я его и не без причины.

294

- Сомневаюсь, - фыркнул Аэлиндин. - она ещё не всех в Лориене соблазнила.
Тут последовал красноречивый зырк в сторону Финрила, которого справедливо считали практически последним нормальным эльфом в Лориене.
- Да и дела у нее - швабру пропавшую ищет. Сама ж её о спину своего муженка и изломала. - а вот это был уже наговор, но эльф не обратил на это своего драгоценного внимания, перепрятывая перстень Эльронда в потайной карман.
- А относительно того, что сынки Феанора любили ножиками баловатся, - обиделся эльф. - Так время ж такое было. Если не ты, так тебя и спрашивать не станут.
На Канта Аэлиндин особого внимания не обратил, однако Аэлин улыбнулся и подмигнул.
- Ух ты, - он подошел к Аэлин и поклонился. - Мое имя - Аэлиндин. А вы?

295

Восторг что обратил на неё внимание, такой умный, а главное такой хозяйственный эльф (это автор о перепрятанном перстне)!
"- Какой смышлённый мальчик, ведь понял, что заметить краденный перстень могут...Убирает-"
явно восхищается.
-Я Аэлин... Из Лихолесья... Приехала, вот новых клиентов... Тьфу... Эльфов посмотреть...-и навино так захлопала накладными 10-сантиметровыми ресницами.

296

От Эльронда не укрылась оговорка странной гостьи, но повинуясь инстинктам хорошего воспитания (да бывает и такое) царственный эльф промолчал.
- Видите ли, у нас тут довольно прохладно, - задумчиво ответил он, усаживаясь и рассматривая потолок. - Да и осень скоро придет, - взгляд на буквы. - Средневековья..., - кривая усмешка. - Так что чтоб не замерзнуть вам лучше одеться так, как например моя дочь. Да и вообще, относительно внешнего вида у нас строгие нормы, и то, что практикует Дрель в Лориене для нас неприемлемо.
МЫСЛ. - Поэтому меня чуть не бросила жена.
Сдержанный наклон головы в сторону Аэлиндина.
- То есть Дрели на совете не будет. Что ж, чего-то подобного я и ожидал. Хорошо, да бужет так. Хранители сами навестят её в Лориене, её магия сильна и не мешало бы им там отдохнуть культурно.
Когда в комнату ворвалась наглая майярша, неплохо знакомая Смиту по разным эпизодам, в частности в Матрице он оказался не без её помощи, мистер Эльронд еле сдержался, что не сказать что-то язвительное, но промолчал.

297

- О, она будет крайне рада, особенно если среди Хранителей будет много смазливых пареньков, - усмехнулся Аэлиндин. - Это развлечет её на некоторое время. Ушастая нимфоманка, что уж тут попишешь. Да и вообще, не кажется ли вам, мистер смит, что Враг отчасти прав, и нас действительно надо проводить реформы. Я знаю, знаю как вы относитесь ктому, что исходит от Врага, но иногда, крайне редко, даже Враг может говорить дело, тем более, что со стороны намного лучше видно.
Эльф задумчиво обозрел небо. М. Ни зги не видно.
- Кстати. я тут у вас ненадолго, так не намного, дааа....

298

Услышав столько разговоров про известную Дрель, известную по разговорам, она задумчиво проговорила, тревожно оглядываясь по сторонам:
-А стоит ли мне тут оставаться? Мне про неё говорили вообще-то, что она не просто нимфомонка, но стерва ещё та... Так Финрил и сказал :" госпожа, коли она увидит вашу красоту, то из ревности может попытаться отравить вашу жизнь здесь"!-передёрнуло эльфу аж, кстати говорила она это ко всем,и Эльфу,и Смиту, и Канту.

299

- Так мы ж сейчас в Ривенделле, иначе ещё Имладрисом прозываемом, а не в Лориэне, - удивился Аэлиндин, осматривая комнату на предмет того, что можно отодрать и стащить. Ничего такого не наблюдаалось, а уж за цацками Арвен Смит так бдил, что утащить хоть одну представлялось совершенно невозможным. Правда колечко козырное он себе уже отхватил, но душа требовала большего, намного большего. Отчего Аэлиндин и сам не понимал, но подозревал, что это просто душа у него такая... Странная, скорее всего. Хотя, как душа может быть странной это тоже был вопрос, и причем на редкость серьезный. Что думать по этому поводу Аэлиндин не знал, хотя и считал, что вопрос этот довольно важный. Короче - клептоману хотелось выпить и пойти куда-то в сад, там выпить ещё, березку обнять, закусь отловить, а потом поспать под кустом. Короче - поведение обычного несколькотысячелетнего алкоголика.
- А Дрель на Совет не приедет. Разве что вы, Аэлин, пойдете в Лориэн сами, но зачем это вам, вы и так прекрасны, а холостых эльфов при деньгах и положении тут тоже немало. Да и у Смита, кстати, жена умерла некоторое время назад, вдовец он, в мужчина знатный. И богатый. - пояснил Аэлиндин, лениво потягиваясь и намыливаясь к шкафу с цацками. Смит оказался настороже и налил клептоману. После этого Аэ резко начал всех любить, ну а потом прикорнул у окошка. Снились ему назгулы в розовых балахонах, которые прыгали под ритмичную музыку и танцевали джайв.

300

- Пока вы здесь, Электродрель не посмеет тронуть, так как прав таких в моих владениях она не имеет, - веско сказал мистер Эльронд Смит. - Я тоже король, как и она - королева и посему, тут все будет так как я того пожелаю. Но декольте вам придется скрыть. Эй, господа, принесите платье для госпожи Аэлин.
Вскоре для Аэлин принесли бирюзовое платье вроде тех, которые носила Арвен, то есть полностью закрытое со шлейфом, полочащимся по полу. Эльронд распахнул дверь в гардеробную дочери:
- Зайдите, переоденьтесь, леди Аэлин. Холодает.
Заметив, что девушка явно недовольна его требюованием, Эльронд улыбнулся:
- Возбуждает скрытое, госпожа Аэлин, запомните это. Нет ничего соблазнительной точной ножки, вдруг мелькнувшей в разрезе длинной юбки. А, уж поверьте мне, эльфийский мужчины горазды на выдумку. Вы слишком откровенно, многих Верных эльфов это может напугать, примут ещё за шпионку Врага, это они одеваються на грани фола, у нас это невозможно. Я настоятельно рекомендую вам переодется.
Сказав это Эльронд вытащил мобильный и отправил СМС-ку дочери.