Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Стена четвертого уровня


Стена четвертого уровня

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

-Ба, эта ржавая железка может и кажется малопоюзанной, но даст фору любому клинку здешней породы. Это Нокия 6555, концептуальная модель.- язвительно проговорил Сергей и убрал меч в ножны. -А сейчас будем бить морду! И может быть даже ногами! Пошли!-
Поправив на себе доспех и рюкзак с кобелём, который к этому моменту успел прикорнуть, Михалыч отправился вслед за его новой знакомой. Желания начинали сбываться.

Отредактировано Михалыч (2009-03-05 21:19:41)

122

- Вот и славно, - ухмыльнулась Илта и направилась на нижние ярусы, - вот и хорошо, что у вас такой хороший Нокия. А что она умеет делать?
Дело в том, что в до безумия гордые эльфийские королевства Нокии не поставляли, своим как-то обходились. Хотя, Илта была рада что встретила Михалыча, так как в одиночку на назгула идти - самое оно, а вот на слонопотама... это уже рисковано.

---> Врата

123

- Да, - не без гордости признался демиург. - Мы такие, мы перегрызем. А все потому, что мы - дружные, сплоченные и никогда не станем ссориться из-за иерархии... Это уже ваша прерогатива - субординацию соблюдать. А мы - равны. И я - первый среди равных...
И скромный, естественно. Мир еще не видел столь скромного демиурга, как Эру.
- А если уже не будет кому выяснять, кто тебя создал... То, по логике вещей, и в ВУЗе тебя уже некому будет учить. А по поводу того, выжил бы ли я? Ну, я завсегда выживу, меня обычным "бумом" не завалить, и необычным тоже не оветую. Максимум - ожог получу первой степени да выговор от начальства. Словесный, конечно. Что я, мол, в ответе за то, что создал, а на деле это нарушил...
Илуватар вздохнул. Скуку он испытывал нередко, может, потому он столько всего и творил, в чем потом сам же с успехом и путался.
Однако в Арде скука ему явно не грозила. Вот и сейчас "прообраз существа скандального, но вообще за добро сражающегося" начал крыть его неучтивыми словами.
- Ладно, не будем мы за твоими гоняться. И расписание предоставим. Но ты, главное, подсоби нам с космическими этими, пожалуйста. Жисти от них нет, неэстетичные они. Погодь, сейчас вернусь... Обратно своевольничает...
И демиург царственно "уплыл" отвечать Джею.

---->Маханаксар

124

- Карать понесся. Нет, на протяжении Эпох ничего не меняется, - поднявшись с лавочки как бы про себя, но вслух заметил Темный. И весьма неторопливо направился к гостинице. Зачем? А захотелось. Плюс к тому, он уже отдохнул, немного пришел в себя. Тем более почеяв след майярского фэа, вала желал собственными глазами увидеть место развоплощения и понять - так ли оно было, как почувствовалось, так как если так - то все айнур влипли, кто больше, кто меньше, но все.

---> Общага

125

Дарион вышел из таверны полностью растерянным.Зачем-то  купив шоколад в ближайшем ларьке,Дарион решил осмотреть в поисках того кто может помочь ему убраться из Гондураса.МЫСЛ:-И зачем я сюда прилетел ?....Оххх мне нужно еще вина.Дарион лишь хотел чтоб его мечты сбылись,но они никогда не сбудутся если он тут будет торчать.

126

Мимо пролетал исполинский черный гриф, которому было нечего делать. Этим вечером. И поэтому он решил. Поохотится. А тут как раз нечто бродит. Гриф спикировал вниз. Схватил это. Забросил себе на шею. И поднявшись за облака. Полетел к Фангорну. Кормить подругу. Сидевшую на яйцах.

*Переход с Дарионом. К Фангорну. Локация Изенгард*

Отредактировано ГМ (2009-03-17 18:16:15)

127

Тут, к счастью, никого не было. Юлэнька плюхнулась на скамейку и начала соображать. Мозги повиновались со скрипом. Однако, нужно было что-то делать, потому что так, просто вот сидеть и ждать пока мимо пройдет тарк, которому захочется ее пришибить - кому оно надо.
Пластическую операцию по смене внешности тоже как бы не сделаешь, значит нужно что-то другое предпринять. ну что...
Малость подумав, Юлэнька решила купить пару полосатых сумок, взять кредит и поехать в талибан, на оптовый рынок "7 километр от границы", где, как известно можно затарится высококлассными валинорскими шмотками риангомбского пошива. И кхандского тоже. Да и в Кханде есть неплохие оптовые рынки. Короче, Юля решила занятся торговлей, в конце концов, нужно же ей как-то жить?

128

А что тарки? Среди тарков тоже люди встречаются, не судите строго за каламбур... Иными словами, всегда найдется тот, кто решил заработать на войне. Вопрос в том, достойны ли они называться людьми.
Но Юлэньке в общем-то повезло, ибо прямо к ней направлялся направлялся один из таких предприимчивых антропоморфных индивидуумов, которому было все равно, с кем договариваться.
- Таки я не понимаю, чего молодая красивая девушка сидит под шквалом вражеских стрел, - это, очевидно, приветствие. - Не сочтите за труд, объясните старому человеку, шо девушка без документов делает в законспирированном месте столицы...
Индивидуум являлся одним из внештатных сотрудников Национального Гондурасского Банка. Да-да, из тех самых почетных сотрудников, пиар-менеджеров. Ну, у которых на груди и на спине болтаются желтые пластиковые таблички с надписью "Самые низкие проценты при кредитах" и "Самые высокие депозиты".
- Так шо ж интересует юную особу посреди враждебной обстановки?

129

"Молодая красивая девушка" показала тарку остро отточенные урочьи зубки и удивившись, что этот не сбежал тут же, ответила.
- Бабки нужны, а где взять - Ам Ба его и знает. - коротко и ясно, только вот навряд ли товарищ тарк знает что такое Ам Ба. Урочий диалект вообще мало кто учит, считая что это все чушь.
- В гым няр ню все равно тока уборщицей возьмут, а там на бутик не заработаешь. Понимаешь, де жа охота продавать. От кутюр риангомбского пошиву.
Эх, не зря в университете преподавали всеобщий, может хоть этот чего-то поймет. Нет, ну всеобщий надо подучить... Так, де жа то у них как называется? Шмотки? Шмутье?... Барлог лысый. Нет, барлог это уже из другой оперы. Кстати, а что такое опера?
- Золото нужно, а где взять - не знаю, - наконец с трудом припомнив нужные правильные слова ответила Юлэнька.

130

- О, - просиял индивидуум, сообразив, что он наконец попал не впросак, а по адресу. Это сразу придало ему уверенности и удивительным образом поспособствовало процессу понимания диалекта Юлэньки. В общих чертах, конечно. - Таки вы попали по адресу! Золото - по нашей части. Можете приобрести и бутик, и карЭту с вороными рысаками. Или, на худой конец, с ишаками. И если вы... Э... Леди, согласитесь пройти со мной вооон на ту улицу, - "менеджер" махнул рукой куда-то влево, - то можете получить кредит на развитие своего успешного бутика.
Отчего он с такой уверенностью твердил, что бутик  будет успешным - неизвестно. Впрочем, в его обязанности входило заманить клиента. А там уж пусть клиент крутится сам.

131

Юлэнька также не была уверена, что ее бутик будет успешным, однако нужно было хоть что-то делать, так как вот так просто сидеть на улице также глупо.
- Ну ладно, тогда пошли, - решила урчиха, думая о том, отчего это тарк такой смелый. Наверное у него тут есть своя заинтерисованость. Ну, у Юлэньки она также наличествует, так что они, вероятно, договорятся.
- КарЭта мне не нужна, - тщательно повторив за ним это слово, произнесла Юлэнька, - мне нужна сумма для раскрутки и аренды помещения. Потом я его сама выкуплю.

132

"Менеджер" был бы просто счастлив, если бы красивая молодая девушка возжелала приобрести еще и карЭту с рысаками, но бутик - тоже неплохой улов. Да еще во время войны.
- Нет проблем, - откликнулся он, сопровождая Юлэньку к зданию. - А где ж риангомбский пошив реализовывать собираетесь? Прямиком в Риангомбэ? Или на чьей территории бутик открывать планируете?
Подойдя к главному входу в банк, пиарщик настолько воодушевился процентом от предстоящей сделки, что даже почтительно открыл пред урчихой дверь.
- Категорически вас приветствую, - к Юлэньке опасливо подкатился новый пассажир, являющийся более официальным сотрудником банка. - Чем могу помочь?

133

Юлэнька посмотрела на еще одного тарка, подумала, что если бы она была со своим отрядом, то глотку тарку они бы перерезали, одернула себя и тщательно подбирая слова попыталась объяснить,
- Мне вот этот хы... ой, гражданин пообещал что вы мне дадите золото под проценты, то есть в кредит на свой бизнес.
Это пока что все, что могла сказать урчиха на Всеобщем, который она, конечно, знала, но как-то плоховато. Надеясь, что ее все же поймут, урчиха с надеждой уставилась на работника банка.

134

"Хы... ой, гражданин" поспешно самоликвидировался, и теперь на урчиху глазел только банкир. Урки, подумал банкир, - это в столице экзотика.
- Кредит дадим. Однако паспорт у вас есть? Или хотя бы водительское удостоверение на право управления лошадЯми и прочим крупным рогатым и безрогим скотом? Или студенческий билет. Понимаем, времена тяжелые, тем более, - банкир еще раз посмотрел на Юлэньку, - в Мордовии. Так что во времена Войн у нас акция - сойдет любое удостоверение личности, только чтоб не копия, а оригинал. И с водяным знаком. Ну или можете что в залог оставить... Может, есть у вас какая движимость-недвижимость?

Отредактировано ГМ (2009-07-27 13:47:56)

135

Юлэнька задумалась. И откель у нее может быть документ? Нет, этот тарк явно не спона розуму.
- Вот потому-то мне и нужен кредит. Тут пока документы справишь по вашим управам - дык намучаешься. А документов у меня нет, не положены уркам документы. Ам Ба так сказал, а я что? Мне к Шелоб неохота.
А кому охота?
Но с тарком нужно было что-то решать. Конечно, полоснуть ему ножом по горлу, вырвать кошелек и бежать все еще оставалось приоритетным вариантом, но Юлэнька хотела проверить - а может по-людски удастся?
- Ты не волновайся... А, погодь, стоп. Есть у меня вещица, которая тебе приглянется. Вот она, зырь... - и урчиха достала из кармана ту самую кредитку, которую когда-то Иллаис дала Тааль. - Это из Риангомбэ. Тамошняя королева за меня ручается. Так что выдавай мени кредит, тарку, а я тебе эту штуку оставлю в залог. денег на ней - куры не клюют, это я тебе точно говорю. да ты и сам небось понимаешь, раз в банке работаешь.

136

- Шелоб - это такой монстр о восьми волосатых ножках? - участливо поинтересовался банкир. - Примите мои соболезнования, уважаемый клиент. Шо ж вы раньше к нам не заглянули? Мы б вам еще и страховку оформили, есть тут у нас одно агенство знакомое... Не дело жисть свою таким рискам подвергать.
Не то чтобы гуманный сотрудник банка так переживал за здравие клиентов, но рассуждал коммерчески верно: если клиентами станет систематически закусывать Соня Шелоб, то кто ж будет брать у банка кредит?
Банкир алчно уставился на карточку. Кажется, решение было принято, и впервые в истории банка кредит был выдан физическому лицу без докУментов.
- Ага... Щас, - банкир перепуганной утицей взмыл над мраморным полом, держа курс к столу. Там, все еще не веря в привалившее счастье, он отрыл необходимые бумаги, ручку, и снова воспарил к Юлэньке. - Подпишите вот здесь, здесь и еще...
Палец банкира, увенчанный ровно обгрызенным ногтем, ткнулся еще в несколько полей на договоре.
- Как и говорится в рекламе нашего банка, процедура оформления кредита занимает буквально двадцать минут, - гордо заявил сотрудник банка.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Стена четвертого уровня