Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врата

Сообщений 21 страница 40 из 131

21

Илтанир украдкой рассматривала Скорбящую. было интересно. Как представительно довольно молодого эльфийского поколения, Илта никогда не видела валар, так что было интересно.
- Если дозволено мне будет заметить, валиэ Ниенна, - высказалась Илта, решившись, - то предмет этот большинство видит как книгу. Кто-то как письмо, кто-то как фолиант в роскошном переплете, кто-то еще как. Кто-то как папку... кто-то как потертый блокнот. Лично я, признаюсь, видела не книгу, я видела Сильмарилл. Ракша, это волк такой, он с нами бегает, видел кусок мяса. Очень странная штука, о, Скорбящая, и я сильно сомневаюсь, что она по замыслу.
Поклонившись, Илта, однако, поспешила оказатся подальше, и сделать вид, что занимается своими делами, так как влезать в разговор валиэ и майяра как-то не этично и очень неправильно.

22

Странно, но вскоре после того, как Ниенна стала чесать у волка за ухом, а потом и за вторым ухом, ее осенило, что это действительно тот самый артефаХт, который ищет Мятежник. А это означало, что теперь Олорин точно должен отдать Книгу.
И еще подумалось о каком-то Кольце. В принципе, валиэ уже была осведомлена, что самый масштабный за последнее время футбольный матч в Эндоре проходит из-за некоего Кольца, кстати, Мелькор упоминал почему-то о двух Кольцах. Но кто их, Темных, поймет.
- Благодарю вас за информацию, товарищ... Позвольте узнать ваше имя, - обратилась она к подошедшей эльфийке. - Точно не по Замыслу, вот видите, товарищ Олорин. Так где же сейчас эта вещь?
Интонация последнего предложения очень походила на интонацию фразы из старого фильма под названием "Служебный роман": "Так пойдемте же спасать бедную кошку!"

Отредактировано Ниенна (2009-02-05 17:59:56)

23

Волк, вообще-то, эльфов Электродрели ну просто на дух не переносил, но сейчас ушастая очень правильно Ниенне сказала, что это за Книга и как ее кто видит. Кстати, весть о том, что Книгу ушастая видит как Сильмарилл заставила волчару оторватся от почесывания ушей, внимательно осмотреть ушастую, видимых признаков феанорингнотусти в ней не обнаружить и тактично вернуть ухо на место, туда, где его активно чесали.
Вообще Ниенну майя помнил другой, так что даже удивился, что валиэра вообще решила волку уши почесать, ну, кто их, Аратар знает-то, они же странные.
Но возможно наличией артефактов и у самой Ниенны не давало жить спокойно и маг решил, что если он попытается облизать валиэ лицо, то сумеет засунуть лапу в карман. Правда вот относительно того, нормально ли будет облизать лицо Ниенне, Темный еще думал.

24

Ниенна написал(а):

Точно не по Замыслу, вот видите, товарищ Олорин. Так где же сейчас эта вещь?

В комоде.Третий ящик слева.Там ещё заклятье растяжка.Жахнет любого кроме светлых.Даже Моргота если он ха-ха-ха вздумает залезть из небытия в мою комнату.Пендальф улыбнулся.-Ниенна ну как там ВКПб поживает?Как там Ороме,Манве и Мандос?

25

Может, Ниенна раньше и была другой, но, во-первых, всем существам (даже скучным и стабильным валарам) со временем свойственно хоть немного, но меняться, а во-вторых, волк (или не совсем волк) был идеальным обьектом для исследований в области зоопсихологии, которая наука была для докторицы совсем новой.
- Ну, какой же Моргот в вашей комнате, да еще возле комода, подумать только, Мятежник - и возле комода, - нервно хихикнула Скорбящая, но тут же спохватилась, чтобы не выдать волнение. - Какая ирреальность. Вы, товарищ Олорин, не обращайте внимания на мое поведение, климат здесь жаркий, но солнышко не светит, а без солнышка, сами понимаете, депрессии подвергнуться - что эльфа под наркозом подколоть. А тут еще электричества нет, только детки малые, играючись, в темноте с фонариками батареечными мелькают, и то нерегулярно... О, какое горе, вы же знаете, товарищ Олорин: война - это ужасное несчастье, период потерь и упадка.
Зарамсив, как ей показалось, проблему, Ниенна сменила тему разговора.
- Оромэ? Давно его не видела, знаю только, что он у Мандоса под Чертогами собак своих выгуливает, ну, вы понимаете, со всеми последствиями, и это великое несчастье. Мандосик страшно переживает по этому поводу.
"Мандос страшно переживает" означало - "Мандос опять в запое, причем надолго".
- А товарищу генсеку в последнее время мысли какие-то странные в голову лезут, Мятежником интересуется, точнее, не Мятежником, а некоторыми его высказываниями. Теми самыми, еретическими.

26

Услышав про Оромэ и его собак черный волк сначала тоскливо завыл, а затем грозно заворчал, видимо на волчьем расказывая все, что он думал о псах Оромэ. Впрочем, упоминать Хуана в непосредственной близость от мага не рекомендовалось, ибо мог и в глотку вцепится. Или обернутся и заколдовать тут все к барлоговой маме.
Однако, так или иначе, но коспирацию нарушать не рекомендовалось, так что Темный сделал вид, что ничего не произошло,некоторое время терся мордой о руки Ниенны, а потом, встав на задние лапы, положил передние валиэре на плечи и не дав ей возможности взглянуть ему в глаза, принялся ее "умывать". Не дать, не взять, ласковый домашний пес, которого выгнали злые хозяева на улицу... А левая лапа, тем временем начала медленно съезжать по руке психиатра в сторону кармана в котором Темный и почуял артефаХты. Кажется назревала силуация воровста и быстрого побега от возмездия.

27

Саша только собирался обратить внимание на странные повадки собаки и прокомментриовать поведение Мандоса ,как в Призрачном мире грянул гром.А Саша будучи простым маяром такого грома не выдержал и от переизбытка враждебное его светлой сущности энергии грохнулся в обморок чокнувшись затылком об парапет.

28

Темный только нащупал что-то интересное в ниеннином кармане, как кто-то, впрочем, и так понятно кто, открыл и тут же закрыл прямой канал просачивания Хаоса. При этом всю паутину сил тряхнуло так, что мага чуть не вышибло из звериного облика, но, к счастью, все же не вышибло, так как если бы Ниенна поняла, кто он, то пришлось бы драпать быстро, уворачиваясь от шприцов с галоперидолом.
Но... эманации силы были приятными, однако чересчур сильными для того, чтоб Темный просто ими наслаждался, поэтому, заворчав, маг встал на все четыре лапы, заворчал, понюхал лежащего без сознания Сашу Белого и покрутился вокруг него и вознамерился поднять лапу на поверженного противника. А что, Гондурас его территория и все предметы, которые тут валяются, должны быть помечены.

29

Ниенну, естественно, тоже заклинило, причем заклинило конкретно. Но так как она была все же магически сильнее Пендальфа, то в обморок не упала (если майяра в обморочном состоянии представить тяжело, то валара - вообще нереально), но сильно пошатнулась и подперла стенку.
- Не положено, кстати, независимых послов от Валинора объявлять собственностью Гондураса, - собрав остаток сил, уведомила Скорбящая "собачку". - Мы ему медаль выдать собираемся, в любой момент вызвать могут, а он предстанет перед комитетом вот в таком непарадном виде. Товарищ Олорин, вставайте же.
Однако товарищ Олорин вставать пока не намеревался, и докторице пришла в голову шальная, но такая естественная для нее мысль: а может, страждущего чем-нибудь подколоть?
Но пока она ограничилась нашатырем, который и был немедленно поднесен к носу майяра.

30

Волку, знаете ли, было как-то все равно, кого стоит, а кого не стоит объявлять собственностью Гондураса. Однако, решив не нарыватся он ограничился поцарапываем Пендальфа, то естьдобравшись до первого незащищенного места выпустил когти и оставил на данном объекте следы своих когтей. Потом обнюхал Пендальфа снова, уселся, почесал за ухом лапой, видимо раздумывая чтоб еще учудить, ну а затем, со свойственной всем Темным наглостью изъял у Светлого посох, схватил его зубами и вознамерился утащить в укромное место. А что? посох для майара важное оружие, вот пусть теперь без посоха и походит. Правда в кармане Ниенны была еще интересная фенька. Поэтому приныкав посох неподалеку и пометив его, Темный вернулся назад, явно желая проинспектировать карманы Ниенны.

31

За маршрутом волка, уносящего посох, Ниенна как-то не уследила - она была больше обеспокоена состоянием Пендальфа, да и саму Скорбящую все еще колотило, и достаточно сильно. Так или иначе, а местонахождение посоха теперь являлось загадкой, пищей для любопытных умов и все такое.
Как будто на карманы мои все время посматривает, - наконец констатировала наблюдательная валиэ. - И с чего бы это.
- Давай сейчас Олорина откачаем, а затем в магазин двинем. Я тебе колбаски куплю, - предложила она волку, впрочем, не позволяя ему крутиться в подозрительной близости от карманов. - Ты гляди, и нашатырь на него не действует... Наверное, в Эндоре к спирту у всех появляется иммунитет и ноль реакции.

32

- Это он с карапузами так надирается каждый раз, что Ширево колбасит как около Ородруина. А еще Светлый, - охотно уведомил Скорбящую о падении облико-морале Пендальфа правитель Мордовии.
Однако она явно что-то заподозрила, что было, мягко говоря, очень странно, валар же ведь тормознутые не по-детски, это и он сам помнит, и научный рассказывал. Странно.
- А может ты меня сейчас покормишь, - внес волк предложение, - а этот потом сам очухается, а? Вон там гастроном.
Действительно, что еще ждать от Темного. Однако, выждав момент, волк снова просунул морду в карман Ниенне, протиснувшись под локтем и этим самым локтем явно желая получить в глаз. Ну, багровому Оку явно не привыкать к фингалам.

33

Ниенна, на свою беду, была слишком незлобивой и деликатной, чтобы живому существу дать в глаз, так что в этом плане Темному ничего не грозило.
- И ты тоже думаешь, в Эндоре следует ввести сухой закон? - речь волка она не понимала, но основные эмоции и общий смысл улавливала довольно успешно. - Рациональное предложение, здравая мысль. Все зло - от водки. Если бы ваш организм, товарищ Олорин, не привык за годы странствий к спиртосодержащим веществам, вы бы сейчас чувствовали себя лучше, и на ноги бы встали...
Валиэ, с некоторым подозрением посмотрев на волка, все же двинула к гастроному.

34

Волк осторожно крался за ней. Затем тихо рыкнул, мгновенно превратился и подскочил сзади. В гибких пальцах блеснула монета, край которой был остро заточен. Один направленный удар и ткань кармана была рассечена. Затем он свободной рукой отвел руку Ниенны, молниеносно выхватил цепочку и зацепился перстенем на той руке, которой держал руку валиэ за пуговицу на ее рукаве. Маг выдернул руку, потеряв собственный перстень и рванулся в сторону.
Темный не знал, заметила ли валиэ его лицо, но бежать нужно было быстро. По пути схватив посох Пендальфа маг драпанул прочь, надеясь что ему удастся убежать.

35

Пока шеф совершенствовал навыки карманника, Тео летал над Гондурасом и выл арию из "Волшебного стрелка". делать ему было нечего, только и всего.
Поэтому Теодредди (Крюгер) летал кругами, громко выл и в перерывах, или когда слова забыл, грязно матерился в сторону Джоста. Джоста, и это очевидно, тео страшно не любил.
Правда толк от полетов и воя был - ящер тео, обладавший ярко выраженным комплексом вороны, то есть любивший все блестящее, увидел как что-то ьлезнуло около одной из катапульт. Естественно, крылан тут же туда рванулся, вцепился когтями и рвазвали эту катапульту...
Со стороны  могло показатся что это тео сам так хорошо придумал.

36

Но тут Пендальф соблаговолил очнуться и выхватил у какого-то парня  посох включив электрошокер.
Спасибо милок,тьфу внучок,тьфу добрый человек.Тут Пендальф присмотрелся повнимательнее к парню.
Вот *****************************************************************************************************************************
*****************************************.Понаберут в армию салаг
-выдал свое отношение к произошедшему\происходящему Митрандир.
Ниенна вы уж извиняйте нахватался я от смертных привычек.Тут уж никуда не деться.

Отредактировано Саша Белый (2009-02-08 12:55:33)

37

Джост на меланхолично парящем драконе развлекался тем ,что натравливал дракона на катапультные расчеты,после чего этими самыми расчетами бомбил всё,что видел.Милая кхандская народная забава.
А что взять с Джоста?Служу хозяину правой и левой рукой-это про него.По идее лучший наемный убийца когда-либо работавший на Саурона это Джост.Не считая отравителей и отравительниц.

38

О том, что в посохе может быть какая-нибудь неприятность, вроде этого долбанного, точнее долбанутого, иными словами крайне неприятной штуки вроде электрошокера Темный как-то не подумал. И на своей шкуре ощутил, что зря не подумал. Мощный удар заставил его остановится как вкопанному и даже не суметь оказать должного сопротивления, когда Пендальф нагло отобрал у него добычу.
Так мало того, что отобрал добычу, так еще и обругал нехорошими словами. Побледнев, маг выдал длинную фразу на темном наречии, абсолютно правильно расставив ударения и придыхания. Фраза была очень длинная и весьма нецензурного свойства. Основа характеритики касалась самого Пендальфа, которого охарактеризовали по признакам отсуствия мужской силы, отсуствия мозгов, принципиальной неспособности к осмысленным действиям и любви курить, пить и шлятся с карапузами. Также среди побочных смыслов можно было выделить определения того, что Агроному Пендальф благоволит потому как Агроном и Пендальф не раз сливались в едином экстазе, что Пендальф также проделывал с Федором, Электродрелью, Эльрондом Смитом, Кирданом, Ауле и Манвэ. Двое последних упомянутых персонажа характеризовались так же как тупые аки тролли, похотливые аки павианы персонажи.
В сочетании со темным наречием, точнее его нецензурным словарем это все давало потрясающий эффект, а увлекшийся филологическими изысканиями майя даже думать забыл о том, что у Ниенны он тоже кое-что позаимствовал.
Правда для сородичей, то есть майяров, и других, более низких по уровню магической одаренности рас Темный ощущался как человек. Щиты он подпитывал постоянно, даже увлекшись своим длинным и закрученным определением того, кто такой Пендальф. Но Ниенна-то была валиэрой... Короче, по-видимому, его темнейшество влип.

39

- Да ладно вам, товарищ Олорин, - махнула рукой слегка ошарашенная быстротою происходящего Ниенна. Вот у нее карман подрезали, а она даже лицо вора рассмотреть не успела. И как теперь его искать? А главное, что она сообщит Мелькору?
Нет, пожалуй, все-таки главным вопросом оставалось - что же Мелькор по этому поводу ответит. Перспектива, откровенно говоря, не вдохновляла.
- Почему же салаг? Вот посмотрите, вернул вам посох, и даже вознаграждения не потребовал. Ах, остались же на свете отзывчивые, бескорыстные существа. Правда, бежал он в другую сторону... А еще, товарищ, верните то, что позаимствовали у меня. И для вас сие будет лучше.
То, что похититель - маг, она почувствовала. Н вот если бы перстень вора обладал какой-нибудь особой ценностью... Ниенна предпочла бы мирно выменять цепочку на имущество Темного, сопроводив процесс обмена напутствующей речью о том, что воровать - нехорошо.

40

Перстень вора обладал весьма серьезной ценностью, так как был пропуском в "закрытый раздел" библиотеки Дол-Гулдура и изредка Темный использовал его скрепляя письма.
Однако цепочка, и маг это чуял, была ценнее.
Усилив щиты он приблизился, улыбнулся и проворковал:
- А с чего вы решили, что я тут вообще-то при чем? Я, знаете ли ничего не трогал, я вообще мирный и все такое...
А цепочку он возращать все равно не собирался.
- О... кстати, какой у вас забавный перстенек. Быть может отнесете в ломбард?