Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большие Бодуны

Сообщений 221 страница 240 из 240

221

Владимир как раз собирался припереть наглого и крайне подозрительного програмиста к стенке, но тот успел сбежать.
- Скотина! - заорал вслед убегающему шпиону Володька. - Ну я тебе голову снесу еще!
Шпион наверное не услышал. Володя развернулся и направился к тронный зал, докладывать Борису Николаевичу.
Влипли мы. Теодреда пришили, Сарумян атакует, а батя только водку пьянствует.

222

Где?Когда?! - вскричала Марфа - Кто?!
Марфа повернула своего мерина и поскакала к Бодунам.
Мдя,теперь главный вопрос где носит моего братца...

223

- На тракте, ваше высочество. урки. Принц сражался аки лев, но они подло выстрелили в него из арбалета, ну а снаряд был отравлен. И что самое странное, он-то вроде жив, а вроде как и нет. Как полупрозрачный, - Марфу нагнал один их разрядников, - что-то с ним не так, но он не жилец, Марфа Васильна.
Разрядник понурился. Наверное он собирался пойти и набухатся.

224

Владимир вывел отряд из города и тут заметил в ближайшем подлеске что-то странное, похожее на человекообразоного волка... Володька погнал лошадь туда, перехватил копье в боевую позицию и тут понял за кем он гонится.
- Ба, так это же та тварь, которая братца моего до погибели довела.
Судьбу этой твари можно было считать решенной, так как Володька довольно быстро нагнал ее и припев к дереву, покачивая копьем.
- Так-так-так... поганый предатель, опять по чужим землям шаришься, да?!, - рохляндец выслушал беспомощный бред малолетнего имбецила про то, что он дескать не виноват, что это все остальные такие плохие, а он - хороший, про то, что он извиняется. Услышав извините, сказанное таким тоном, как будто ему тут все обязаны, Владимир Рохляндский не сдержался, копье пробило глотку этой твари.
- Захлебнись в своей вонючей крови, скотина, - мило пожелал Рохляндский и несколько раз вонзив копье в землю, чтоб очистить, погнал коня назад, к отряду.
Тело оборотня вскоре разорвали волки. таков был земной конец полуоборотня, носившего при жизни прозвание Волк Фенрис.

~Фангорн~

225

Отряд подбежал к городу.
- Ну вот и город здесь и подождем Агронома
Все согласились. Отряд подошел к воротам. Они были заперты.
-Народ открывай ворота ,эльфобомжи пришли.
Гаэрхил постучал в торота.

226

Охранник медленно протянул.
-Эльфобомжи, говоришь из Арнора что-ли. Ну ладно заходите.
Охранник отворил ворота.
-Спасибо, мил человек,-сказал Гаэрхил.
Гаэрхил пошел в центр городка, оставив Мирлита у ворот.

:::Центр дачного поселка:::

227

Логоваз, Саша и Бомж с Ракшой, подъехали в Бодунам. Город выглядел вполне прилично по людским меркам, но по эльфийским отвратительно грязен, тесен и в нем не было деревьев. Короче Бодуны, хоть и были столицей, Логоваза не впечатлили.
- Большие Бодуны, - произнес эльф, - криминальная столица Незалежной Рохляндии... Тьфу ты, это Изенгард - криминальная, а это наверное - культурная, только вот культурой тут и не пахнет. Поди ни одной филармонии, однако масса кабаков "Пиво-Водка", как нам Володька и говорил. Ну ладно, будет вытрезвлять народ.
Раз эльф так решил остальные должны были только ответить - есть.

228

Гаэрхил прибежал.
-О, Логоваз. Привет сородич. Агроном, Гиви и вы тут.
Гаэрхил осмотрел лошадей.
-А где хоббиты вы их спасли?
Гаэр увидел всадника.
-Пендальф, ты что-ли? Пендальф Серый?
Гаэрхил поклонился.

229

- Теперь он Саша Белый, такой, каким должен бы быть Сарумян. - с некоторым пафосом ответил Логоваз, глядя на сородича. Да, и такое тут бывает, Логоваз был в этом абсолютно уверен. Правда вот говорящему волку ситуация явно не нравилась, странное существо.
- А что до карапузов... То увы, Ракша взял их след, но они исчезли в одно мгновение, как будто улетели. Больше Ракша их запаха не чувствовал, даже странно.
Логоваз посмотрел в глаза волку.
- А Пендальф сначала не верил, что Ракша говорящий.... - протянул эльф, - так что я сильно сомневаюсь, что те, ок ком ты говорил, обладали таким даром.

230

- Всууууе не вууууерят, - отрезал Ракша, махнув хвостом.
Его друг его предупреждал, что не будут верить и будут гонять от себя, правда вот эти двуногие и безволосые его не гоняли, это несколько удивило Ракшу и он даже проникся к ним определённым расположением.
- А мууаленькие двуногие как буудто уууулетели. Как эти, с перьуууми. Пруууавда туууам буууыло дуууерево!

231

Гаэрхил обрадовался, увидев Ракшу. Он подошел к нему и почесал за ушом, потом погладил его по спине.
-Привет Ракша. Я то сразу поверил, что ты говорящий.
Гаэрхил прошел через ворота и пошел к своим.
-Вы все идите во дворец, я не пойду. Не следопытческое дело- с царями говорит.
Договорив Гаэрхила уже не было видно.

:::Центр поселка:::

232

Бомж недовольно зыркнул на Гаэрхила, повернул своего коня и направился за ним. Он категорически не понимал, чего это Гаэрхил решил вдруг, так скромничать.
МСЛ: Странно, раньше за ним такого не наблюдалось, что за ерунда. Чего это не следопытческое дело. Да ну....
И Бомж направился за другом, решив пояснить тому, что когда война - то все, кто знает чем помочь могут спокойно говорить с царями и если цари этого не понимают, то это проблема самих царей.

Центр дачного поселка. Магазинчик.

233

Спешившись около дворца атамана, Логоваз сразу приказал местным притащить бухла и чего-нибудь закусить, а также приволочь какую-нибудь музыку.
Спустя десять минут в городе царило радостное оживление, ну а карапузики... карапузики где-то умудрились раздобыть фейерверки и зажгли по полной.
- Ну я вам подолью гномьего самогона, - прошипел Логоваз, поправляя прическу и осторожно срезая кинжалом прядку на которую попала искра...

::: Дворец атамана :::

234

Местные явно играли в национальную рохляндскую игру - кто больше выпьет, и, стоит заметить, пили они профессионально.
Решив не обращать внимание на определенно пошатнувшиеся нравы данных существ, эльфийка проследовала в резиденцию атамана и была, мягко говоря, изумлена тем, что там увидела.

---> Дворец атамана

235

Восседая на своём верном "железном коне", со скоростью ветра примчалась она сюда. Какого черта она здесь забыла? Да просто так, наверное... Ехала куда глаза глядят. Колоткие полосы красиво развевались на ветру, но такая волна "лохматой" причёски понемногу начала утихать, из-за того, что мото останавливаться начал. Бензин? Нет, нет. Хозяйка так приказала. Остановившись, девушка вздохнула полной грудью чистого воздуха, правда выхлопы немного всё портили. На секунду она закрыла глаза, и дёрнув ручкой, заставила мотоцикл сдвинуться с места.Колёса завертелись с безумной скоростью, а силуэт растворился вдалике.
>>> Дворец атамана

236

Илтанир, с трудом уговорив свою лошадь все же подбросить Ракшу до Гондураса, устроилась на спине лошадь и держась за гриву попросила коня постаратся успеть за мерином Пендальфа, что было весьма сложно. Ракша, как ни странно, оказался замечательным попутчиком, никаких неприятностей не доставлял, и, по-видимому, умел езддить на спине у лошади. Кто мог волка этому научить Илтанир не знала.

---> Гондурас

237

Оказавшись на спине у своего коня Агроном внезапно заметил Марфуту. Марфа Васильевна довольно тепло его поприветствовала и сказала, что поедет с ними до заимки и на заимке сеновал есть секретный, так что можно было бы там....
Бомж, правда, считал, что это там так было бы неразумно, так как он с Арвен обручен, хотя если она будет настаивать... Ну вы понимаете. Он не откажется.
Предаваясь этим мыслям Бомж покинул Большие Бодуны во главе части рохляндской армии отправляясь на секретную заимку.
Похоже, Бомж был уже очень близок к короне Гондураса, что его тешило.

Секретная заимка.

238

Володька, крикнув:
- Товарищи разрядники, скачите осторожнее, бутылки не побейте, - направился в авангарде в секретную заимку. Владимир Владимирович чуял - будет большой махач и это было славно...

~Заимка~

239

Сейчас мотор работал тихо, так как Мануэль просто ехала, не газуя, чтобы мотоцикл ревел со всей мощностью. Плащ развивался на ветру. Всё было всё как всегда. Ничего особенного. Она уже привыкла, и совершенно спокойно и ровно катилась на своих двух колёсах.

>>> Заимка

Отредактировано Мануэль Ромасанта (2009-01-27 08:27:56)

240

Логоваз с подозрение посмотрел на Мануэль, однако решил ничего не говорить, как знать, как отнесется к этому Бомж и атаман. Хотя, честно сказать, на мнение атамана Логовазу было откровенно говоря плевать, но все же не хотелось портить отношения между Рохляндией и Гондурасом.
- Барлог знает что творится, - заворчал Логоваз, покидая Бодуны и дав себе зарок более туда не возвращатся.

::: Заимка :::