Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большие Бодуны

Сообщений 201 страница 220 из 240

201

Девушка вышла на улицу и прислонившись к стене скатала маленькую огненный шарик. Огонь имел зеленоватый оттенок. Из-за своего немагического происхождения у Ормильды не всегда получался оранжевый огонь. Но всё равно он имел 2 замурчательных свойства - его мог потушить только маг и горело всё, что к нему прикасалось, кроме руки владелицы. А так как в местности с магами был недобор, то девушка чувствовала себя малолетней пироманкой. Пробормотав спецзаклятие "Гори, гори ясно, чтобы не погасло", она прицельно закинула шарик на крышу ближайшей хаты и, убедившись в том, что там задымило, удовлетворенно хмыкнув двинулась в сторону пригорода.
=======> Пригород

Отредактировано Ормильда (2008-05-09 19:08:14)

202

Нашелся все-таки в Бодунах один захудалый маг, поступивший крайне просто - он постоял, помахал посохом, побормотал что-то непонятное, ну а затем резво заскочил в дом, нацепил белую мантию и выскочив по двор задрал голову к небу. Тут как по заказу пошел сильнейший ливень. Лило как из ведра примерно минут двадцать, но вода стояла стеной. Так что все пожары были быстро потушены.
Абсолютно мокрый старик снова заскочил в дом, переоделся и взяв корзинку почапал на базар.

203

Фенрис кивнул головой и открыл свой ноутбук. Он начал программировать сайт, добавляя туда некоторые очень интересные фишки и раскручивая его. При слове "позову оборотней" он поднял голову и посмотрел на говорящих. Правда, потом снова уткнулся в ноутбук и открыл ещё две вкладки. Одновременно он доел пачку M&M's и продолжил работу.

204

Лейт проводила Ормильду взглядом. Недоучка, то недоучка... Но опасная недоучка...
- Значит вы местная, получается? С чем в столицу пожаловали? Вам гостиница нужна, али у знакомых остановитесь.
Девушка перевела взгляд на Теодреда. Ну да, местная. А ты сам то местный? С чем пожаловала? Сама даже не знаю... - девушка задумалась - Как-то меня сюда занесло... А как сама не знаю... Где остановлюсь? Да в гостинице похоже... Знакомых уже наверняка не осталось... А Авари? - возникла непрошеная мысль. А где ее найти, эту Авари? Хз где она.

205

- Занесло? Бывает. А вы лошадей какой масти предпочитаете? - повторил свой коварный вопрос Теодред. - А относительно гостиницы... Если не испугаетесь Гримы Черного, тьфу, дрянь. То могу вас устроить на постоялом дворе при резиденции атамана Рохляндии. По протекции, так сказать. И все же - коней какой масти вы предпочитаете?
На дворе сначала начали вопить и материться, потом Теодред услышал как по крыше застучал дождь.
- Опять Акакий Онуфрьевич Белобородый развлекается, - вздохнул принц, - запарил уже. Надеюсь на этот раз обошлось без обнажения тела и вопля - "дождь приди"...

206

Грима Черный? Да что этого полудурка бояться? За шкирку и оркам кинуть. - девушка незаметно огляделась, чтобы ее мысли никто не прочитал. На постоялом дворе при резиденции атамана Рохляндии? Можно, конечно. В принципе мне все равно.
И все же - коней какой масти вы предпочитаете?
Проверка, не назгуленок ли я? Мудро. Да вобще - то мне все лошади, независимо от масти нравятся. Но больше светлые масти. Вороных я не очень - то люблю.

207

Володька, ввалившийся в беляшную немного позже Теодреда, подошел к Лейт, пожал ей руку и сказал:
- Ну ты совсем нюх потерял, Теопридушка. Это ж Лейт, из Заброшенной деревушки. Ну помнишь? Нет, не помнит. Эх!
Володька ширико улыбнулся и спросил:
- Привет, какими судьбами у нас? Как дела, как здоровье? Никак деньгами разжилась и решила дачку забабахать, - племянник атамана оглушительно рассмеялся. - Дело стоящее, земля нынче капитал.

208

- Не помню, - категорично заявил Теодред. Ну не черных, значит все путем, - подумал принц.
- В таком случае с возвращением в Рохляндию, Лейт, рады вас видеть. Желаем успехов и всяческих благ.
И тут мирный разговор прервал какой-то казак, ввалившийся в беляшную с воплем - урки Кемпь взяли!

209

Тут в беляшную ввалилась какая - то знакомая физиономия. Это кто? Володька, чтоли?
Володька пожал ей руку и обратился к Теодреду. Оба-на, а он что меня еще помнит?
Привет, какими судьбами у нас? Как дела, как здоровье? Никак деньгами разжилась и решила дачку забабахать, дело стоящее, земля нынче капитал.
Девушка запуталась в вопросах. Ну во-первых привет. Здоровье - живая, значит нормально, дела также. Какими судьбами? Не, деньгами я увы не разжилась, да и не с чего пока что. Меня сюда моя лошадка привезла - девушка указала на белую Карану, стоявшую возле дверей. Кстати, когда она сюда прибежала? Я ж ее в пригороде оставила? - Володь, ты сам то как?
В таком случае с возвращением в Рохляндию, Лейт, рады вас видеть. Желаем успехов и всяческих благ.
Спасибо, - девушка улыбнулась и не выдержав ехидно добавила - Ваше Высочество.

210

- Нема за що, - довольно мило ответил принц и принялся допрашивать ввалившегося казака. Оказалось, что невесть откудя взявшиеся урки, да ещё и имунные к солнечному свету, взяли приграничную деревушку под названием Кемпь.
- Так-так-так, Сарумян перешел в наступление. Я давно знал, что он готовит что-то плохое. Ладно, деньги у нас есть. ОБЪЯВЛЯЕМ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ! В БОЙ ПОЙДЕМ ТРЕЗВЫМИ!
Казак козырнул и с пятерыми товарищами метнулся в угол, выволок оттуда партию "Боржома" и рванули во двор - трубить призыв.

211

- Нема за що
Хе-хе-хех. А по-русски? Девушка усмехнулась и прислушалась к словм казака.
урки Кемпь взяли!
Ох, черт! Куда охрана смотрела? Лейт внимательно посмотрела на Теодреда. И как же поступит Его Высочество? "Его Высочество" похоже решило отвоевывать город назад. Ой... глупо это... - пробормотала девушка вслух

212

- Может и глупо, но есть такое призвание - Родину защищать, - отрезал Теодред, кивая бармену. Тот кивнул в ответ и вытащил из-под прилавка три кинжала и короткий меч. - И хоть говорят, что женщина в отряде - не к добру. Поедете с нами, Лейт? Тогда держите.
Юноша протянул ей меч и кинжал.
- Отстоим честь Рохляндии родимой!
Привесив один кинжал к поясу, а второй засунув за голенище сапога, Теодред тряхнул головой, сгоняя темные наваждения и от души нул приползшего Гриму, умолявшего накатить стопаря на посошок.

213

- Отстоим честь Рохляндии родимой!
Так точно! - девушка весело усмехнулась и, взяв меч и кинжал, подвесила их на пояс и спокойно сняла со своего лука простенькое, но надежное заклинание невидимости. - Конечно я поеду с вами. Я все таки родилась здесь и защищать Рохляндию - мой долг. Усмехаясь, Лейт взглянула на Теодреда. Ну и что? Поехали?
Он сказал: "Поехали!" и махнул рукой. - возникла веселая мысль.

214

- Поехали! - сказал теодред и махнул рукой. Принцу подвели коня, юноша взлетел в седло и гордо выехал из кабачка, рассматривая отряд бравых казаков-трезвенников. И тут прибежал кресчтьянин с воплем:
- Ааа, дракон, дракон в дачном поселке. Магазин развалил, всю еду сожрал и золото оставил! Дракон, дракон. Берите заступы и вилы, пошли на дракона!
- Так, сначала в дачный поселок, - решил принц, направляясь за крестьянином. Дракон его крайне заинтерисовал.

~Дачный поселок. Магазинчик~

215

Девушка вышла вслед за Теодредом из кабачка
- Ааа, дракон, дракон в дачном поселке. Магазин развалил, всю еду сожрал и золото оставил! Дракон, дракон. Берите заступы и вилы, пошли на дракона!
Дракон! Какого черта он здесь забыл?! - с такими мыслями Лейт отправилась в дачный поселок
~Дачный поселок. Магазинчик~

216

Девушка вышла из дворца и шла к конюшне.
- Опять всё без меня! - пробормотала Марфа - Тут над Родиной драконы летают,а я ничё незнаю!
Ладно приеду разберёмся...
~Дачный поселок. Магазинчик~

217

Серая проводила Теодреда взглядом, но осталась сидеть на месте. она чувствовала, что что-то в нем изменилось с того времени. как она упустила его из виду в трактире и пыталась понять что. Размышления прервал крестьянин, с диким воплем пробежавший мимо неё. Серая с интересом проводила его взглядом. ИНтересно, тут все такие психи, или только избранные? Взгляд упал на принца, уже покинувшего кабак и явно заинтересовавшегося "психом". Оборотень поспешно вскочила и направилась вслед за ним. Через несколько минут ее догнал конь, выданный Теодредом. Серая сплюнула и вскочила на лошадь.

-----Центр. Магазинчик.

218

Марфа Васильевна

Володька, въезжая в ворота столицы, издалека увидел Марфу. Приказав разрядникам отности тело брата в его покои, Владимир подошел к сестре.
- Плачь Марфута, Теодреда сегодня подстрелили урки на Тракте во время пограничного рейда. И стрела была отравлена.

219

СМС Фенрису:

Всё. Теодреда убили урки, он стал назгулом. Менгеле и Вира доставили его в Барад - Дур. Но Теоприд сопротивляется, нарывается на разовоплощение.
Так что ты можешь ехать к нам.
P.S. Спасибо за тот кинжал. Ты вроде говорил, что у тебя несколько лишних осталось. Советую привезти такой "лишний" кинжал секретарю Виры - он обрадуется наверняка.
Сайта.

220

Фенрис как раз закончил "прокачивать" сайт, как его мобильник стал издавать странные звуки: "Эсемеска пришла!Ууууу! Эсемеска пришла!". Оборотень взял мобильник, прочёл сообщение, удовлетворённо кивнул, собрался и свиснул, подзывая Урагана. Конь пришёл, Фенрис сел в седло, взял рюкзак и поскакал в Чернобыль: сначала домой завернуть.
>>>Дом - пещера Волка Фенрис>>>